Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нагрузка в специализированных школах

Хочу узнать как в других школах. Дочь учится в физ.-мат школе. Занятость полный день с 9 до 17-18 часов. И это все уроки + доп.математика и физика. Во всех специализированных школах такая нагрузка?
31.08.2016 22:07:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году примерно так же было, только еще и шестидневка. 04.09.2016 16:42:04, IouliaO
6 дней в неделю по 6 уроков, плюс два раза в неделю факультативы седьмым уроком. Физмат, но провинция. 01.09.2016 14:10:52, anvi
у нас тоже провинция ))) 01.09.2016 20:30:09, Звирушка неместная
Да, нагрузка не меньшая. Бывает ребёнок и до девяти вечера в школе занимается. 01.09.2016 13:52:34, snorkiy
Лютики-цветочки
Аналогично. Биохим. Плюс субботы учебные - профиль 01.09.2016 12:03:05, Лютики-цветочки
А суббота учебная? Если нет, то все ясно. Мне нравится, что в нашей школе еще держится 6-дневка: каждый день по 6 уроков (вариант 1 раз 5, 1 раз 7). Не знаю как будет в 10, возможно и прибавится уроков, что тоже логично 01.09.2016 11:48:31, hanhi
в этом году суббота практически неучебная - один не профильный предмет.
Да, наверное было бы лучше, если бы она была полноценно учебная, а то в школу ехать все равно надо, а уроков толком нет. Если бы на субботу перенесли 5-6 уроков, это освободило бы время на неделе.
01.09.2016 20:29:48, Звирушка неместная
а какой класс? в прошлом году (8 класс) было от пяти до семи уроков в день (общая нагрузка в пределах санпина на неделю). седьмой урок заканчивается в 15.30. в этом вроде тоже похоже (36 уроков в неделю) 31.08.2016 22:39:17, mako
7 класс. В прошлом году между уроками раз в день стоял свободный час для подготовки д/з. В этом году сделали только 30 минут и в самом конце дня, т.е. смысла уже в этом нет. Она у меня еще ходит в спорт.школу, почти каждый день после уроков тренировки. В прошлом году она 2/3 уроков успевала сделать в школе. В этом году все придется делать после тренировок, т.е. спать будет укладываться часов в 12. Вот мне и стало интересно, все ли спец.школы живут в таком режиме. 01.09.2016 06:43:37, Звирушка неместная
в седьмом такого точно не было. но может у вас пятидневка? (у наших 6) 01.09.2016 10:50:20, mako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!