Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупать ли ребенку дорогой конструктор?

Ребенку скоро 13 лет. Наш папа (по образованию инженер, по призванию - айтишник) настаивает на том, чтобы купить чаду в подарок вот такой конструктор [ссылка-1] Аргументирует тем, что с техническим образованием сын потом легко найдет работу, а то, что он технарем будет - это точно, потому что тяготеет к математике и информатике. К тому же в этом году у него начинается физика.
С одной стороны я согласна с мужем - подтянуть точные науки никогда не будет лишним. НО с другой стороны я сомневаюсь - не рановато ли? Конечно, на коробке написано - с 11 лет, но это ведь робот. Я просто боюсь, что он будет лежать, а ведь стоит он без малого почти 30 тысяч. Прочитала о нем много - вроде бы очень хорошая вещь, но избавиться от сомнений не могу.
Расскажите - кто что думает? Может, найдутся тут те, у кого такая игрушка есть?
31.08.2016 16:38:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам такой пока рано, а вот сестра купила племянникам пару лет назад, им тогда было как раз 12 и 13. Они сидели за ним сутками, постоянно что-то придумывали. Мы когда в гости к ним приходили, туда еще и мой старший лез, программировать он, конечно, не умеет, но собирал модельки с большим удовольствием. Единственное, что, старшему племяннику уже 15, он уже с девочками за ручку ходит, теперь ему не до конструкторов. А младший еще сидит, но уже меньше - одному не так весело.
Если опасаетесь, что игрушка будет лежать, попробуйте с мужем договориться. Скажем, если они месяц заниматься не будут, то вы продаете конструктор на Авито и покупаете что-то нужное, вот и все.
06.09.2016 14:49:33, Sinichkina
Тёна (теперь везде)
реклама:) даже ссылку открывать не стала, рега свежая 01.09.2016 14:44:54, Тёна (теперь везде)
Имеет смысл только в кружке. Но там, обычно, их выдают. 31.08.2016 18:16:03, oleal
Lanvin-2008
мой в 12 ходил на лего-робототехнику, 1,5 часа прозанимался, понравилось, но сказал, что больше не пойдет, с ним же ходила младшая ей 10 было, она подольше ковырялась с роботом, тоже сказала, прикольно, но больше не пойду.
Возможно для ребенка, увлекающегося программированием, это будет интересно, но недолго, на занятии есть элемент соревнования, а дома быстро станет скучно
31.08.2016 17:24:17, Lanvin-2008
Вы ради этого вопроса зарегистрировались? или просто магазин порекламировать?
По сути. Если папа будет заниматься с сыном или сын пойдет в кружок по лего-роботам, то подарок хороший. Если считается, что ребенок сам будет с этим разбираться, то будет лежать
31.08.2016 17:09:53, Шоша
Я ко всем с этим вопросом лезу - не могу прям, как не хочется выкинуть на ветер 30 тысяч. Конструктор - это не смартфон и не приставка, которые ребенку долго не надоедят. Муж уперся - надо брать, а у меня один аргумент - что конструктор будет лежать, и этот аргумент муж в миг отметает обещаниями, что будет с сыном заниматься. А я все решиться не могу, для нашего бюджета это ощутимые деньги. 02.09.2016 09:06:43, PomidorkaLola
Люба С.
Тогда предложите мужу начать с Arduino. Приблизительно похоже. Детали дешевле, вариатативность выше, но "облизано" похуже..

Серьёзно. Купят деталей на 2-5 тыс. и уже станет понятно, будут они возится дальше или нет..
02.09.2016 17:03:27, Люба С.
Люба С.
Согласна полностью.
Мой занимается и вне кружка.
Но я вожусь вместе с ним.
Он нашел приятелей, с которомы состязаются дома.
31.08.2016 19:41:25, Люба С.
У нас такой валяется. В 13 лет, да продвинутому ребенку с папой айтишником - такой конструктор поздновато покупать. Моему щас 13, покупали года 4 назад - ну, поиграл, попрограммировал, и бросил. Тогда же ходил на курсы по робототехнике NXT. Там все очень однообразно - и конструктор, и программы. Освоил - и стало не интересно. Ушел оттуда на обычное программирование, без лего-роботов) И доволен. Может, вам тоже с курсов начать, хотя бы месяц походить сперва - там эти конструкторы бесплатно, и не базовый набор, а в большом ассортименте запчастей - мальчик попробует и решит, нужен ли конструктор ему дома в единоличное пользование. Но если приспичило все-таки купить, то конструктор этот надо покупать в Штатах в интернет-магазине типа амазона, с доставкой почтой - тогда не будет так зоаоблачно дорого) 31.08.2016 17:03:05, неважно
А куда Вы ходите на простое программирование? Спасибо. 31.08.2016 18:15:42, oleal
Туда же, куда ходили на это лего-NTX - в кружки Политеха: [ссылка-1] 31.08.2016 18:19:55, неважно
Спасибо. 07.09.2016 09:30:27, oleal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!