Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет про языковые курсы

Хочу спросить совета кто разбирается в этой теме. Сейчас у меня ребенок пойдет в 7 класс, на курсы языковые никогда не ходила,школа не спецязыковая,английский 3 раза в неделю,сдает всю дорогу на 5 но какая там реальная ситуация понять трудно. Языковой практики никакой нет.
С одной стороны есть понимание что английский на работе будет необходим,с другой есть понимание что ближайшие годы она его использовать никак не будет. По поводу института пока не определились. Вопрос собственно-стоит ли сейчас идти на какие-то крусы английского? Или это лишнее,раз в школе нет проблем,и лучше например в 9 классе.
26.08.2016 13:34:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в самый раз
пока в школе умеренный напряг
29.08.2016 07:26:20, Dezi
Тапка
Тоже актуальный вопрос, моя в 5 класс идет. Думаю отдать с сентября на курсы, пятерка пятерке рознь. У меня 5 была, но учительница "3 шкуры сдирала", благодаря ей я могу хотя бы на бытовом уровне за границей общаться с людьми, хотя прошло уже более 20 лет со школы. А по уровню пятерки дочери понимаю, что за 3 школьных года в ее голове пусто. Одноклассницы начали год назад на курсы ходить, уже виден результат. Младшая идет во 2 класс, думаю ее тоже на курсы пора отдать. 26.08.2016 19:05:41, Тапка
uzon
Сейчас как раз время, чтобы походить и подчистить пробелы. Школьная пятерка ни о чем не говорит., там все равно есть, над чем работать. Можно сделать так: сначала на полгода-год репетитор, чтобы убрать пробелы на базовом уровне, потом на курсы к носителю для развития устной речи и набора лексики, или сразу на курсы по британскому учебнику в группу пониже уровнем. Не соблазняться, что она хорошо пользуется Passive voice и знает все неправильные глаголы, все равно на уровне начальной школы есть пробелы. Не во множественном числе существительных, так в степени сравнения прилагательных или спряжении глагола "to be". Язык требует очень много времени, если вы начнете в 9 классе, может его банально не хватить, также, возможно, в более старших классах нужны будут репетиторы по другим предметам, и в сумме получится очень дорого. 26.08.2016 17:08:44, uzon
Если вы пойдете в профильную (не языковую, а например химбио, физмат и др.т.п.) школу, то в 9-11 классах времени на язык - минимум, по остаточному принципу. Поэтому имхо 6-7 класс это самое то время, когда нужно форсировать язык, если он есть в приоритетах 26.08.2016 17:07:20, читатель мы*
Спасибо. Это аргумент "за" 26.08.2016 17:21:31, Линдааa
имхо.Да. моя старшая сейчас в 7 кл. ходили на курсы к носителю-полет нормальный. хуже точно не будет 26.08.2016 13:48:54, kocha
А с какой целью? Вы и дальше планируете на них ходить,или для чего-то было нужно сейчас? То есть не пойму - курсы это 2 раза в неделю-это время и деньги. Допустим у нее будет больше знаний, и речь будет. Но если она все это не использует в жизни сейчас. Ходить на курсы с 7 до 11 класса? Или перестать в какой-то момент. Но тогда часть забудется:). 26.08.2016 13:59:36, Линдааa
Часть и все забудится если не применять(
Так что Вам решать будет Ваш ребенок в будущем общаться с иностранцами на бытовые или производственные темы.
26.08.2016 14:18:52, Аленкинамама
Единственно что я могу сейчас предположить-что ребенок будет после окончания вуза общаться с иностранцами на производственные темы. И что до 11 класса это вряд ли произойдет. И что профессия скорее всего будет либо технической направленности либо естественно-научной. Не гуманитарной.
Вот сидя над этими предположениями и пытаюсь понять- в 7 классе уже надо озадачиваться более плотным изучением языка или еще нет. До 11 класса прменить его ребенок сможет разве только на ОГЭ и ЕГЭ:)
26.08.2016 14:29:21, Линдааa
Извините, но у вас больше НЕТ, чем ДА. Подожди тогда пока дите подрастет. Мои дети учат язык для жизни. язык развивает мозг, коммуникативные навыки и т.д.
но моя сестра, например, в школе не учила англ., начала учить в институте, за 4 г. прекрасный результат, сдала IELTS на 80б.
кто как настроен...вы настроены пока против, тогда зачем вам это...
26.08.2016 14:48:17, kocha
Я не то что против-это я сейчас размышляю чем бы занять деточку в текущем учебном году. Помимо спортивных занятий. Мозг она и так в школе развивает-6-7 уроков. А про язык я думаю исключительно потому что школа не спец.А в жизни он нужен:) Сам ребенок спокойно реагирует-из серии-можно пойти,а можно и не пойти.То есть и не против и не горит желанием. Просто сутки всего 24 часа. 26.08.2016 14:56:50, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!