Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

ребаная школа((

Еще и сентябрь не наступил, а уже меня трясет, сходила в школу разбираться со списками, класс перетасовали, тайно, узнала случайно.
Пошла в школу смотреть списки, мне говорят - чтож вы так поздно пришли, все лето можно было этим заниматься.

А я говорю - где список висел, когда объявили о расформировании? нигде не висел и никому не объявляли. Но уверенно катят бочку на родителей.

Брррр.... есть, интересно, школы, дружественные к родителям? с трепетным отношением к подбору учителей и к детским склонностям... и все это в зао-кунцево?)))))

мне плохо. вот думаю вообще не ходить туда... моя подруга так делает... так ее склоняют по всякому...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.08.2016 14:17:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к каким склонностям? они же все гении по мнению родителей и со всеми учителям надо носиться как с тухлыми яйцами - трепетно и нежно
никто под вашего ребенка класс собирать не станет - у всех родителей разные мнения кто куда хочет
это не школы дружественные, это родители бывают спокойные или истеричные
истеричные с рождения мечутся - в какой класс, к какому учителю ... часто потом жалеют потому что у ребенка иное мнение оказалось
спокойные тоже бывает сожалеют, но не о затраченных впустую усилиях и нервах
те, кто идет "на учителя" и свято верит, что это решит все проблемы, достают ежедневно администрацию как бы что не изменилось
раз вы не из таких и не беспокоились все это время и не начинайте, не истерите, положитесь на удачу
26.08.2016 08:49:08, Dezi
Если честно, мне жаль школу и учителей. Вот из-за таких родителей хорошие учителя уходят в репетиторство деньги зарабатывать, даже если душа лежит к школе. Знаю не один такой случай. Потому что родители так нервы наматывают в течение учебного года, что проще уйти и спокойно работать на стороне, получая в два раза больше, чем слушать эти истерики круглый год. 24.08.2016 14:18:21, Lilentaler
второй день читаю Ваши темы и не вижу НИКАКИХ проблем, кроме Вашей больной головы и расшатанных нервов. Как же Вам тяжело живётся!!!! А Вашим близким я сочувствую больше всех. Потому что у школы бывают выходные, праздники и каникулы, а в Вашей семье с Вашим психозом живут круглогодично. Вы сами можете назвать своих одноклассников в пятом классе? Нет? Значит это было неважно. А Вашему ребёнку прямо все 31 человек родные-природные и без вариантов? А как тогда развивать коммуникативные навыки? А так это происходит само собой. Конечно, если мама не будет рвать волосы на попе у себя, у своей семьи и у мам одноклассников.... 24.08.2016 10:41:51, сочувствующая
lemon juice
как вы умудрились здесь анонимно написать? в этой конференции же вроде это невозможно. 24.08.2016 17:15:28, lemon juice
Вполне. 24.08.2016 18:26:03, почему?
lemon juice
я поняла. сообщение перенесли из Посиделок сюда, а это там нельзя писать анонимно. 24.08.2016 19:15:43, lemon juice
ШаНуар
Может для начала попробовать самой быть дружественной школе? Я не про взятки, а про Ваше отношение. А то Вы любые изменения воспринимаете как выпад лично в Ваш адрес.
Ни у меня, ни у ребенка никогда проблем не было с её школой. А были люди, которые со скандалом и психотравмами детскими уходили из этой же школы, хотя проблемы яйца выеденного не стоили.
23.08.2016 23:16:30, ШаНуар
Челюсть На Оленях
в принципе у нас за 4 года был 1 критический момент, который школа отработала так, что у ребенка доя сих пор травма. собственно из-за него я и пошла разруливать. Но опять таки дорогие педагоги все вывернули наизнанку, сказали что черное это белое, и я получилась агрессор и паникер. хотя со мной сидело трое родителей, которые приводили аргументы и примеры, что это вовсе не белое, и помните, марьванна, как вы в этом черном участвовали и как было чернО... нет, марьванна стеклянным взором смотрит и молчит. 24.08.2016 10:05:53, Челюсть На Оленях
ШаНуар
Дааа, клиника... . Ну переведите в другую школу наконец. Хотя Вам это не поможет. 24.08.2016 10:35:08, ШаНуар
Peris
Смотрите, в какой класс нужно, и переводитесь.
У меня сейчас сын плотно общается с мальчиком из класса с другой буковкой , с другом с дачи и девочкой, с которой в школе не учится.
23.08.2016 22:19:52, Peris
Школы, дружественные к родителям есть. И даже с трепетным отношением к детским склонностям (о подборе учителей не задумывалась, наверное потому что в основном все устраивало). Причем в этой чУдной школе была ровно такая же ситуация как у вас. Но - разница в отношении моем и ребенкином. 28 августа узнали, что класс расформирован (хотя 29 мая говорили обратное), 29 дочь узнает, что не в одном классе с лучшей подружкой (слезы), а 30 утром дочь, 11 лет от роду идет ногами в школу и самопереводится в нужный класс, причем лучший из 2-х. Так что все можно решить, главное - самой быть доброжелательной к школе. 23.08.2016 20:10:58, hanhi
В Кунцево? И не мечтаете. Даже рядом нет. А у вас какая? Впрочем, у нас во всех школах района катят бочку на родителей по любому поводу. 23.08.2016 19:05:08, Кетчуп
Не могу понять вашей проблемы...
После 4 классов,всегда детей в разные классы переводят,обычный и гимназический
Что вы себе проблему надумали,школа еще только через 9 дней))))
Ребенок переживает- нет? вообще забить...хотите в класс посильнее,молча пошли к директору и перевели...не тратьте нервы!
23.08.2016 17:51:13, yyana
al_gol
вот соглашусь, а то желание "чтобы родителей уважали и считались с наклонностями детей" - как-то из области фантастики%-) 23.08.2016 18:04:06, al_gol
egora
ну перетасовали. ну и что страшного?) вот нас тоже должны перетасовать - так ребенок только поэтому и хочет идти в школу, чтобы узнать, где и с кем он теперь будет учиться. вы очень привязаны к друзьям? к кабинету? к учителю? так надо учить ребенка приспосабливаться. а придумывать себе заранее кучу проблем - совсем не стоит. они и так появятся рано или поздно. поэтому решать их по мере поступления и искать позитивные моменты в вашей перетасовке)
зы. в школу ходила только к старшему (иногда). к младшему на родительские собрания ходит только папа.
23.08.2016 16:58:48, egora
Большое Солнце
моя мама не ходила в школу (нас 3 сестры), я была 1 раз в 3 классе и на выпускном 4го, у старшей на 2х выпускных.

мне на++ть кто меня там склоняет и как,главное дети учатся хорошо, а я не трачу свое время на хрень.
23.08.2016 16:57:14, Большое Солнце
Челюсть На Оленях
надо взять эту методику на вооружение.... только вот не девочки-отличницы у меня(((( как бы это совместииииь....
методику с отбиванием ребенка от наседающих страждущих пообщаться...
23.08.2016 17:11:22, Челюсть На Оленях
СонЯ
Дочь-студентка, сын-школьник - в школу ходила-хожу только на род. собрания и если вызывают вдруг поговорить об успеваемости или поведении (было пару-тройку раз). И считаю, что нет смысла туда часто "бегать". Для выяснения важного для меня, есть телефон классной руководительницы, но стараюсь ее беспокоить крайне редко. Да, и один раз в прошлом году с историком ходила беседовать, но вопрос касался и лично меня, поэтому не удержалась :)
На род. собраниях никогда "не выступаю", могу по делу вопрос задать только. Возмущаться смысла не вижу, никогда никому ничего не докажешь, только нервы себе потрепишь и испортишь отношение.
Если нужно какое-то решение, то решаем это раз и отрезали.
Не сложились у старшего ребенка отношения с классной, перевели в другой класс. А ребенку и хорошо, друзей в два раза больше стало :)
23.08.2016 15:49:37, СонЯ
al_gol
Я в школу не хожу, звоню мамашке из РК. Однажды пришла, на собрании всех учили математике и русскому. Насчёт класса я бы не парилась особо, если есть очень важные друзъя, попросила бы перевести с ними в один класс. Они там так дружат странно иногда, один мальчик дружит только с теми, у кого есть какие-то гаджеты. Девочки вообще между собой тусят. У меня такое ощущение иногда, что они каждый в своей вселенной как-то. Хотя ребёнок говорит, что это не так. 23.08.2016 15:24:35, al_gol
ЭллиС
Класс среднего тоже перетасовали с параллелью. Отношусь спокойно, Вернее даже думать об этом еще неделю не хочу! Вот через недельку сходит сын в школу и все узнает. Не надо так нервничать! :)) 23.08.2016 15:10:59, ЭллиС
Zhurol
Так в ЭЖ висит инфо, кто в каком классе, правда там не указан Клас.рук)). 23.08.2016 14:37:05, Zhurol
Челюсть На Оленях
там еще не указан список класса! что прискорбно( 23.08.2016 14:56:02, Челюсть На Оленях
Mellamori
как найдешь такую школу ..напиши :)) 23.08.2016 14:34:01, Mellamori
Love is
нам в мае сказали,что возможно переформирование,-даже не хочу узнавать ничего еще неделю! 23.08.2016 14:30:59, Love is


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!