Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1799 что за зверь?

интересует поступление в 9-ый класс
у кого-то есть информация об этом лицее?
В какое СП стоит стремиться? лицей на Полянке? лицей Плехановец?

Нужно хорошее мат образование + языки + гуманитарка
Есть-ли там такие варианты?
Cпасибо за информацию
23.08.2016 10:31:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДН (Таис Д)
сайт лицея [ссылка-1] 23.08.2016 13:35:18, ДН (Таис Д)
ДН (Таис Д)
Мутант! ))) на Полянку не могу порекомендовать - поступали туда. Когда пришла узнать результаты было видно что берут слабых** детей. Учимся в Плехановце - тоже особых восторгов не испытываем, дочь допускает мысль о переводе после окончания 9 класса. Безоговорочно повезло только с математикой и преподавателем химии/биологии. В этом лицее есть еще две школы и возможно они заслуживают внимания "Школа на Ордынке" и №19... 23.08.2016 13:34:42, ДН (Таис Д)
Ой, как жаль. Присматривались к Плехановцу на следующий год. Отзывы разные. Видела, что английский слабый, но надеялась, что остальное на уровне. Ещё очень не нравилось, что 7-ые, 8-ые классы учатся в отдельном здании детского сада. Это так? Большой это минус?
А какую школу присматриваете для перехода, если не секрет?)))
23.08.2016 13:56:55, vendi
ДН (Таис Д)
по английскому у нас будет третья учительница.... Мы выезжаем на репетиторе :(
Конкретных планов куда в 10й пока нет, будем интенсивно думать. Дочь не определилась что ей интереснее...
23.08.2016 14:30:08, ДН (Таис Д)
ДН (Таис Д)
да со зданием еще та история... обещали что детский сад и частная школа к НГ 2016 из здания уйдут - все на месте. В сентябре кроме парт и сульев ничего не было вообще. Учителям тоже обещали полные дни в одном здании - по факту этого тоже не было, что создавало нервозность, детям на допы приходилось тоже в основное здание идти. Один день учились в основом - химия и физика с лабораторками были.
Справедливости ради хочу отметить столовую - полностью готова была и из-за небольшого количества детей повара могли предложить горячее "на заказ" к той перемене к которой хочет ребенок.
Есть плюсы и минусы конечно, особенно опасались детсадовских болячек, но тут пронесло и как раз в этом году никаких эпидемий не было ( в прошлом когда дети учились в основном здании в феврале в классе осталось 7-8 человек всего).
23.08.2016 14:26:07, ДН (Таис Д)
Спасибо.
Расстроили Вы меня... Будем думать.
Можно ещё поспрашиваю))):
А как 9 классы ОГЭ сдали, не знаете? Школьных знаний хватает? Или у многих репетиторы? Как в целом детки в классе - на учёбу настроены или ходят в школу потусить? На сайте много кружков, а на деле они есть, интересные?
23.08.2016 15:10:39, vendi
Могу вам сказать про 9 класс моего сына, троек по ОГЭ в классе нет вообще. А так как в любой школе есть хорошее и не очень, дети все разные кто хочет, тот учиться, кто не хочет не учиться. Кружков действительно много. 23.08.2016 19:38:57, irinka30
ДН (Таис Д)
а были рекомендации к выбору предметов? или весь класс сдавал только обществознание и английский? 23.08.2016 21:55:24, ДН (Таис Д)
Сыну эти предметы нужны в дальнейшем, он их и сдавал. Кто то сдавал географию, но большинство конечно обществознание и иностранный язык. В лицее сразу говорили, что за физикой и химией это не к ним. 24.08.2016 07:03:11, irinka30
ДН (Таис Д)
И все ребята перешли в 10 класс нашего лицея или кто то ушел в другие школы, не знаете? 24.08.2016 12:39:41, ДН (Таис Д)
а выше в теме хвалили учителя биологии/химии? Это не так? 24.08.2016 11:51:45, 1799
Нет, все именно так. Она просто замечательная и дети ее очень любят. 24.08.2016 12:08:45, irinka30
а как у вас математика, сильная? 24.08.2016 12:13:33, 1799
Да, учитель сильный, требует и задает много. В 9 классе постоянно пробники были, тесты разные.Мне вообще все учителя у сына нравятся. 24.08.2016 12:22:01, irinka30
а как вам географ 24.08.2016 12:52:28, учимся
ДН (Таис Д)
моей география нравится. Дядька с чудикой, но ничего криминального)))
Вот чудинка учительницы физики моментами зашкаливает - считает что дети физику должны знать с пеленок как само собой разумеющееся, в этом году ее на один урок заменила другая и дети в один голос заявили "нам первый раз четко и доступно объяснили новый материал".
24.08.2016 13:48:00, ДН (Таис Д)
Прочитала ваш отзыв про физику ребенку и мы сразу поняли про каких двух учителей идет речь))) у нас также. 24.08.2016 15:49:10, учимся
ДН (Таис Д)
))) по крайней мере она не вызывает дискомфорта и знания по физике присутствуют. 24.08.2016 16:03:01, ДН (Таис Д)
По поводу ОГЭ даже не заморачивайтесь. Все сдали очень хорошо, конечно, может в этом году были легкие задания. Но все экзамены были легкие. Дети сами выбирали, какие экзамены сдавать. Большинство - матем, русский, общагу и англ. 24.08.2016 16:13:15, учимся
ДН (Таис Д)
я подходила к директору с вопросом дополнительных предметов для ОГЭ: "ну если девочке хочется сдавать биологию или химию - вам подойдет наше подразделение на Полянке" %)
Почему я выше спрашивала про рекомендации: пообещали осенью провести мониторинг по английскому и решить кому сдавать/не сдавать или выбрать другой предмет.
24.08.2016 16:36:50, ДН (Таис Д)
У нас такие рекомендации звучали больше в рекомендательной форме, но может быть кому то лично или родителям или детям говорили, что не нужно сдавать тот или иной предмет. 24.08.2016 18:17:31, irinka30
ДН (Таис Д)
)) ясно. Именно так мягко и говорили "будем рекомендовать"...
В нашем конкретном случае у меня особых волнений нет - дочь ровно идет по всем предметам, а где преподаватели интересны так еще больше старается, но понять почему по предметам которые считаются профильными у нас печаль с учителями полная не могу :( лотерея...
24.08.2016 23:54:40, ДН (Таис Д)
Про него ничего сказать не могу. 24.08.2016 13:01:02, irinka30
Спасибо.
А английский у вас тоже не очень сильный (как по многим отзывам в интернете)?
23.08.2016 20:15:47, vendi
Класс поделен на две группы, одна более сильная, другая послабее. Уровень скорее не очень сильный, но ОГЭ сдали хорошо, но у ребенка давно уже репетитор, когда еще в старой школе учился. 23.08.2016 20:39:15, irinka30
ДН (Таис Д)
у меня нет инфы по выпуску 9 классов пока...
Моя ходила на физику, английский, русский, биологию/химию и общагу/историю. В итоге осталась только биология/химия и физика иногда. Математика +2 часа в обязательном порядке для всех, но это заслуга нашего педагога )) с русским так не получилось...
В седьмые классы было собеседование, включая беседу на английском + приносили выписку из старой школы с оценками. Коллектив неплохой подобрался, в большинстве своем дети мотивированы на учебу. В 9 класс набор уже по итогам испытаний - думаю это лучший фильтр )))
Про репетиторов - из меня плохой разведчик, многие родители просто не афишируют этот момент, но создается впечатление что с репетиторами более половины детей занимается по разным предметам.
А почему именно Плехановец? не ЛИТ например?
23.08.2016 15:51:49, ДН (Таис Д)
В ЛИТ нашего класса не будет набора. В следующем году в восьмой уже дочка пойдёт. Раньше наотрез отказывалась переходить. Неожиданно этим летом созрела))). Вот смотрю где восьмые в будущем году набирать будут, желательно именно целиком, а не добирать пару человек в уже существующий класс. 23.08.2016 17:23:52, vendi
ДН (Таис Д)
полностью поддерживаю идею с абсолютно новым классом - для нас это тоже важный критерий. Думаю можно найти вариант с 8 классом если сейчас начать плотно заниматься этим вопросом. Я Плехановец вообще в самый последний момент нашла чисто случайно и на собеседовании дочь была предпоследняя буквально. 23.08.2016 21:59:04, ДН (Таис Д)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!