У меня младший вроде как художественно одарен.
Мнение не мое (я вообще ничем таким не одарена), а репетитора и учительницы из студии по рисованию (при школе то что). Вот учительница сказала, что нам надо в художку в 10 лет поступать. У нас есть или год или два до этого. Я так понимаю, что если поступать, то надо готовиться. А как туда готовятся?
Никаких приличных кружков рядом с домом я не нашла (Куркино). Искать сразу педагога? А как его выбирать? У нас категорически не творческая семья :( У всех руки растут не из того места...
Ребенок в принципе готов заниматься вообще всем, что предложишь, от фехтования (не берут из-за размеров) до Батика, лепки и математических кружков. Т.е. ВСЕМ!
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Конференция "Школьное и дополнительное образование детей""Школьное и дополнительное образование детей"
Раздел: Кружки, секции
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Подготовительное отделение этой самой художки. Год отзанимаетесь и в 1 класс пойдете. И идти лучше в 10, чем в 11 (а еще лучше в 9, но вряд ли удастся).
18.08.2016 14:18:36, IouliaO


Педагога сократили :( и мы перешли в худож. школу, занимались один год (прошлый учебный) на подготовительных курсах по выходным.
Результат не очень нравится. Но у нас нет задачи быть художниками. Есть мечта - поступить в архитектурный.
Как раз для ее выполнения художка необходима,
НО в этом году решили не поступать туда. Поговорила с директором и оказалось, что худож. школа - это уже серьезная учеба 4 дня в неделю по 3 часа + выезды на пленэры по выходным.
У нас на это физически нет времени, тк сын как и Ваш, пока хочет заниматься и другими интересными ему занятиями (робототехника, логическая математика, англ. язык, айкидо) + уже более сложная учеба в 6-м классе в физ-мат лицее.
В итоге, договорились с педагогом из художки, что будем продолжать посещать подготовит. курсы по выходным, а он сыну, по мере возможностей, будет давать задания, которые в дальнейшем помогут поступить в архитектурный ВУЗ.
Как-то так. Т.е. я считаю, что если рисование это не только увлечение, а нужно для дальнейшей работы в будущем, то имеет смысл туда идти, тк это уже серьезная учеба, которая занимает много времени и к ней нужно относиться серьезно.
Вот честно, не понимаю я многих мам, которые отдают детей в музык. или худож. школы, а потом бросают ее или еле-еле домучивают учебу там, лишь бы ребенок диплом получил. А что дальше? А сколько времени это отняло, может быть, от более интересных занятий и поездок? Я знаю очень мало людей, которые после музык школы вообще к инструменту подходят во взрослой жизни :) 16.08.2016 22:24:34, СонЯ
Хочу поинтересоваться в плане расширения кругозора. Подскажите, пожалуйста, в какой художественной школе занятия 4 раза в неделю?
У меня ребенок учится в художке (Краснопресненской) и там занятия 2 раза в неделю, а в старших классах вроде 3. 16.08.2016 23:57:42, bunka
У меня ребенок учится в художке (Краснопресненской) и там занятия 2 раза в неделю, а в старших классах вроде 3. 16.08.2016 23:57:42, bunka
Три раза в неделю, ошиблась. Но в нашем случае это сильно много не меняет. Было бы 2 раза в неделю по 1,5 часа, записались бы.
В Зеленограде. 17.08.2016 10:11:37, szot
В Зеленограде. 17.08.2016 10:11:37, szot
Про фехтование - я в студенческие годы занималась, Рост 154, вес 45. Понятно, что там брали всех желающих, но никогда не забуду, как удобно мне было уходить от выпадов - слегка присела и все )) Но у нас рапира была, поражаемое пространство весьма небольшое ))
16.08.2016 15:32:01, jul

Про художку - ищите муниципальную студию или подготовительные курсы при художественной школе. Все эти частные занятия очень часто ни о чём.
Я бы сходила в ту школу, куда хотите поступать и там уже проконсультировалась.
Здорово, мой вот не хочет всем подряд заниматься, выбрал для себя приоритетные направления и всё. Остальное ему не надо. 16.08.2016 13:01:52, al_gol

а внешне видно что много?
я просто пытаюсь со стваршим не упустить этот момент, т.к. пока держимся но склонность заметна 16.08.2016 13:53:03, Arcan
я просто пытаюсь со стваршим не упустить этот момент, т.к. пока держимся но склонность заметна 16.08.2016 13:53:03, Arcan

[пусто]
16.08.2016 14:14:48
Ну он у Вас просто очень ширококостный.
Конечно в итоге вся жизнь борьба будет, но сейчас вообще не видно, что ребенок полноват. 16.08.2016 14:17:00, Arcan
Конечно в итоге вся жизнь борьба будет, но сейчас вообще не видно, что ребенок полноват. 16.08.2016 14:17:00, Arcan

благо мальчик. Так его и успокаиваю, ты мальчик, мужчинам можно, главное, чтоб на здоровье не влиял вес. Поэтому надо держать в норме. Братья-заразы задевают вечно, и он переживает. 16.08.2016 14:20:05, m a f i
Ну вот у меня младший глиста.
В итоге старшего приходится тормозить в еде, а младшего наоборот подкармливать. :) 16.08.2016 14:24:35, Arcan
В итоге старшего приходится тормозить в еде, а младшего наоборот подкармливать. :) 16.08.2016 14:24:35, Arcan





Ну я о том и говорю 24 кг и 33 кг - это огромная разница :)
По сравнению с моим - он крупный 16.08.2016 13:39:46, Arcan
По сравнению с моим - он крупный 16.08.2016 13:39:46, Arcan

до 10 лет в каждой художке есть подготовительные группы, занимаются они начиная с 6 лет )) т.е. до 10 лет все это будет подготовишки, деньги зарабатывают так. ) мы так ходим. уже 4 год вот будет и все подготовка ))))))))
16.08.2016 11:36:25, Ira1901
Сходите в то худруку куда готовы ездить или ходить на занятия... Мне кажется проще готовиться в конкретную школу, зная требования и может быть с педагогами уже из этой конкретной школы. Удачи в творчестве :)
16.08.2016 11:34:00, Ольга В.
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание