Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ищу квалифиц педагога по франц яз

6-7 класс
10.08.2016 12:16:09,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kharitonova Maria
Если кому-то могут быть интересны небольшие частные курсы с суперпроверенными преподавателями, милости прошу ([ссылка-1]) Я сама преподаватель, семь лет назад решила организовать курсы и очень серьёзно отношусь к подбору преподавателей. 15.08.2016 13:16:48, Kharitonova Maria
уточнение: ищу не носителя!! 1 язык англ, 2-франц 14.08.2016 16:48:56, kocha
Топочка Веталя
могу предложить свои услуги. Дипломированный педагог (Тверской Гос Университет 2003г), опыт работы в школе, большой опыт частных уроков. Последний ученик поступил в МГИМО на международные отношения. На дом выезжаю. Светлана. 12.08.2016 13:15:11, Топочка Веталя
Присоединяюсь. НАм тоже нужен. Может кто поделится контактами 10.08.2016 16:51:36, Wertuletta
рядом постою..
тоже носителя ищу ребенку...
Какой уровень у ребенка? носителя ищите или нет?
10.08.2016 17:25:59, Алена5
Красно Солнышко
Как востребованы педагоги французского однако! 10.08.2016 19:29:29, Красно Солнышко
Восстребованы теми, кто реально разбирается в образовании и понимает, что , например, первый язык французский дает хорошую основу для изучения любого языка в дальнейшем!
Мой например , в 12 лет уже 3 языка учит, не скажу, что легко ему, но и не трудно.
12.08.2016 09:47:02, Алена5
Так все, небось, ищут, чтоб незадорого, и к ним ездил. По французскому такого трудно найти, квалифицированного. 10.08.2016 21:43:38, Mercury
Не всегда вопрос о цене, вопрос еще о квалификации и уровне знания.
Мы например, смотрели носителей в прошлом году за 1,5 тыс.руб/час (или за 2 тыс.руб/час).
Тоже были такие, которые ничего ребенку дать не могли.
А нашли прекрасную девушку, которая его за 1 год подготовила к сдаче на сертификат А2 ( 86 баллов из 100).
А потом во Францию отправляли, так его вообще определили в группу В1 ( правда ему тяжеловато было)!
12.08.2016 09:50:18, Алена5
Красно Солнышко
А какова разумная цена? 10.08.2016 22:17:29, Красно Солнышко
За что?
Я из вышеперечисленных постов вообще не поняла, каков запрос.
10.08.2016 22:19:11, Mercury
Красно Солнышко
За работу квалифицированного педагога французского у него на дому. Вряд ли речь о подготовке к ЕГЭ. Школьники скорее всего. 10.08.2016 22:21:51, Красно Солнышко
Для хорошего образования, как мне кажется, в языках - важно именно свободное владения языком (любым)и любить его (так как постоянно надо тренировать язык - иначе забывается), а всякое ЕГЭ - это натаскивание по типу сдал и забыл. 12.08.2016 09:53:25, Алена5
У меня другие взгляды на обучение языкам, но вам успехов в любом случае. 12.08.2016 09:56:00, Mercury
Спасибо, они у нас есть!
А какие Ваши взгляды, если не секрет?
12.08.2016 10:08:02, Алена5
Да не секрет, конечно.
Я не увидела особого смысла в обучении с носителями в москве, я считаю, что русскоязычный педагог эффективнее. Носители эффективны только в среде при большом количестве живого общения.
Ну и раннее начало обучения, в началке, когда это именно с репетиторами или на курсах, тоже непонятно какой эффект дает. Песенки мультики школа 2 часа в неделю еще ладно. Но дополнительно - я не смогла понять, какой эффект ожидается. Ресурса жалко, временного и денежного.
А можно вас тоже спросить, а с какой целью вы три языка изучаете?
12.08.2016 11:06:46, Mercury
в принципе, вы правы, но яне могу себе представить, чтобы мой ребенок сразу попал в среду без предварительного общения носителями - это большой стресс - я против.
Французский , как база для изучения любых языков
Английский - общественная норма.
Немецкий - потенциальное инженерное образование в Германии.

Мы исключение скорее, у него способности ( слух + память).
У дочери думаю ограничимся 2 мя языками.
12.08.2016 11:20:44, Алена5
А почему вы думаете, что это стресс? есть какие-то предпосылки? Ребенок такого склада?
У меня небольшой опыт, но все известные мне дети попадали в среду без общения с носителями, и как-то вроде ничего про стресс я не слышала.
Про цели поняла, спасибо. А если их перевести на формальный язык (экзамены, сертификаты), вы их как-то для себя формулируете?
12.08.2016 11:27:09, Mercury
Красно Солнышко
С носителем наверное имеет смысл, но только с определенного уровня. Аудирование гораздо лучше так прокачивается, потому что русские, все-таки на русском английском говорят. Ну и учитывать надо, что носителя в два раза дороже, при этом часто менее профессиональны с точки зрения самого преподавания. То есть лучше два раза позаниматься за те же деньги. Что касается раннего начала, я, с высоты своего опыта, с тобой согласна. Сын начал гораздо позже дочери, но в результате ее догнал в общем то без особых проблем. 12.08.2016 11:16:10, Красно Солнышко
Именно аудирование на начальных уровнях можно отрабатывать на готовых материалах. Кино, ТВ, радио, упражнения. Использовать для этого носителя - забивать гвозди микроскопом. Живая речь сильно отличается, но эффективно пользоваться этим можно на В1, (тут я субъективно очень оцениваю, на глазок).
Развязать язык, чтоб ребенок болтал - это вообще не вопрос. Но именно выучить - это работа для русскоязычного препа, если не жить в среде. Особенно учитывая, что среди носителей педагогов раз два и обчелся. В инститьют франсез французы и сиделки, и типа журналисты и бог знает кто преподают. Носители ж:))
12.08.2016 11:23:34, Mercury
Красно Солнышко
Да, соглашусь. Сейчас аутентичных материалов столько, что все гораздо проще стало. Если бы цена не отличалась, то можно было бы еще подумать, но одно название "носитель" сразу двойной тариф дает. И смысл теряется.

С французским я измучилась в поисках репетитора. Но я на гораздо меньшие расценки ориентировалась, чем ты привела, так как уровень начальный, может быть поэтому.

Что касается поездок, то тоже как то не очень я удовлетворена. Дочь была дважды в среде. И оба раза для языка все это мало что дало, больше для удовольствия.
12.08.2016 12:17:17, Красно Солнышко
Я расценки знаю только вокруг себя, про начальные и средние уровни вообще не в курсе, там может быть все по-другому, я в школе репетиторов не брала, опыта не имею. Лучший известный мне репетитор (я у нее на курсах училась) берет 4 тыс за занятие, но она и мертвого научит.
Про поездки я сужу по оценкам ребенка. Она считает, что это было исключительно полезно. ну а если это не так. то достижения надо приписать школе, 2 часа в неделю:) Одно из двух
12.08.2016 12:31:06, Mercury
Доброй ночи. Не могли бы Вы поделиться контактами "лучшего известного вам репетитора" )) Следующий год - выпуск, дочь будет сдавать ЕГЭ по французскому, очень нужен хороший педагог. Спасибо. 15.08.2016 01:12:40, ElS
Я вам письмо написала, посмотрите почту, пожалуйста 15.08.2016 07:34:22, Mercury
Красно Солнышко
На самом деле еще очень многое же от самого человека зависит. Насколько он вот там берет из общения, какие у него вообще способности к языкам, какой к ним интерес. У меня дочь абсолютно не прониклась общением в поездках. С сыном может и иначе будет, посмотрим. 12.08.2016 12:44:12, Красно Солнышко
Средняя школа? Начальная? Помогать школьную программу осваивать? Просто преподавать в хорошем темпе?
2,5-3 за 1,5-2 часа, про меньшее не слышала. Меньшее это уже художественная самодеятельность.
Студенты по тыс за час находят учеников.
10.08.2016 22:25:42, Mercury
Начальная школа у нас был репетитор за 800 руб/час - рядом со школой - к ней домой ребенок ходил. 12.08.2016 09:50:57, Алена5
Красно Солнышко
Вот я никак для себя не могу решить, важно ли чтобы репетитор был дорогой и проверенный. Потому что можно найти дешевле, значительно дешевле, но приходится долго перебирать. 12.08.2016 11:08:56, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!