Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по ПВГ и Ломоносову

День добрый!
У меня пара вопросов по олимпиадам "Покори Воробьевы горы" и "Ломоносов".
1. Правильно я понимаю, что до 10 класс нет четкого разделения по классам, как в ВОШ? Задания прошлых лет на сайтах представлены как 5-9. Т.е. предполагается что ребенок 6-го владеет информацией для 9-го?
2. Такое "смешение" только для отборочного интернет-тура или и основной очный этап дети 5-9 классов пишут вместе?
3. Правильно я понимаю, что на интернет-тур выделяется определенный промежуток времени (несколько дней)? Тогда не могу понять, как определяют потом победителей/призеров отборочного тура, ведь за это время, при желании, можно все найти в Интернете, не могут же все оказаться победителями/призерами.
Просветите, пожалуйста. Хотелось бы попробовать в средней школе, чтобы к 10 классу уже понимать что к чему. Спасибо.
09.08.2016 21:27:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Задания по разным предметам по -разному, по англ, например, одно задание для 5-9 классов. Ничего супер сложного нет, моя 5 классница легко стала призером пвг, так еще и накосячить сильно умудрилась. По опыту моей, очень тяжело пройти отборочный тур, именно потому, что ищут в интернете или с репами решают. В ломоносове ей пару баллов не хватило, чтобы выйти. В этом смысле интересней высшая проба - там час давался всего, в инете не успеешь найти:) 10.08.2016 15:06:16, Елена-Пена
Нужен не просто интернет, а репетитор. На очный отбирают большое число участников, но потом будет довольно узкое горлышко. Пробуйте обязательно, хорошая тренировка и по делу, и по ориентированию в правилах, оценивании результата и т.п. 10.08.2016 13:21:32, елена-подписчик
1.Задания есть на каждый класс отдельно(иногда на пару 5-6,7-8).
2. Очный - аналогично, отдельные задания.
3. Интернет-тур идет от нескольких часов до нескольких недель - в зависимости от олимпиады. Но задания не из тех,что гуглятся, обычно
10.08.2016 01:49:42, Poltavka
Кое-что гуглиться, конечно, но надо уметь искать. Убрать бы заочные туры совсем. 10.08.2016 06:31:07, Мальва
Lanvin-2008
* 10.08.2016 01:38:09, Lanvin-2008
Турнир Ломоносова (Турлом)и олимпиада школьников Ломоносов- это разные олимпиады 10.08.2016 01:39:45, Poltavka
Lanvin-2008
спасибо за разъяснение:), а то я все никак не могла понять про какой интернет-тур все говорят 10.08.2016 10:10:19, Lanvin-2008
Задачи не стандартные, найти решение в интернете не вариант, возможно если есть репетитор, то он может помочь решить задания отборочного тура. 10.08.2016 01:04:50, Iruchka Irirna
А может и не помочь, так как задачи рассчитаны на длительное решение, а репетитор (даже если он в принципе может решить задачу) может не захотеть тратить столько времени. То есть дается неделя и предполагаемый (призер) олимпиады (чтобы решить все) должен эту неделю этим жить. Допустим, репетитор будет решать в три раза быстрее. Он готов жить отборочным этапом ученика два дня? Иногда да, иногда нет. И да только в том случае, если как минимум половину задач ученик решит сам и докажет преподавателю, что ему вообще имеет смысл идти на олимпиаду.
Безусловное преимущество имеют ученики топшкол, так как они чуть ли ни всем классом идут на эту олимпиаду и могут решать отборочный тур все вместе, подключая своих учителей и репетиторов, которых у них тоже больше, чем у одинокого участника.
12.08.2016 12:00:36, vbr2011


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!