Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский и математика в ЛИТе

Вопрос к родителям, дети которых учатся в 5-8 классах ЛИТа на Профсоюзной.

Насколько высок уровень преподавания указанных предметов? Если с математикой примерно понятно, что программа у всех одинаковая, то по английскому используются разные учебные материалы?

Достаточно ли школьных уроков английского или лучше все равно добавлять курсы/репетиторов?

Спасибо!
28.07.2016 23:06:24,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
А я вопрос так и не поняла. У кого программа по математике одинаковая?
Про английский- достаточно для чего?
Уровень обоих предметов хороший. Математика не олимпиадная, но качественная, то есть темы нормально прорабатывают для хорошей базы
Английский- после перехода из 5го класса англ. спецшколы в 6ой лит пришлось напрягаться, намного лучше уровень
29.07.2016 19:25:54, Дина (Джума)
Насчёт математики - насколько я поняла, в младших классах идут по учебнику Мордковича, то есть разница по большому счёту только в преподавателе.
По английскому учебники различаются в разных классах.

Хочется просто высокого уровня преподавания и доброжелательной атмосферы в школе.
29.07.2016 21:25:27, Поступили в ЛИТ
Дина (Джума)
Именно так и есть. Но в этой школе к учебникам не сильно привязаны, много дополнительного из разных источников. Математика качественная, но не сильная , не углубленная и не олимпиадная. Английский - уровень спецшкол. 29.07.2016 23:54:22, Дина (Джума)
Олимпиадную как раз не сильно хочется, так как у ребёнка задатки для неё есть, но желания ею заниматься толком нет.
Без хорошего английского тоже сейчас никуда.
30.07.2016 10:29:56, Поступили в ЛИТ
Дина (Джума)
Ну вот у моего сына отличный английский. Для уровня 6класса, конечно.
Но приезжают к нам иностранцы и он молчит. Напрочь. Ес и Ноу, не более того.
Поэтому и спросила чего именно Вы хотели бы от английского. Если живого-разговорного-"свободного"- только с погружением. Репетитор тоже здесь не сильно поможет
30.07.2016 12:27:44, Дина (Джума)
Значит, можно быть спокойной за английский.

Разговорную речь будем альтернативно подтягивать, общий уровень уже стремится к Intermediate, а говорить все равно стесняется.
30.07.2016 22:52:28, Поступили в ЛИТ
Каждый учитель привносит что-то свое, а не идет тупо по учебнику. Учебники выдают Мордковича и задачник Гамбарина в 5-ых и 6-ых классах, но по факту каждый учитель сам решает, что и откуда давать. Очень много заданий на карточках . В 7-ом классе выдали учебники Мордковича по алгебре и Атанасяна по геометрии, которые практически так и пролежали не тронутые. Алгебра была по задачнику Николаева, который идет к углубленному учебнику Мордковича, а геометрия вся на карточках. Английский у каждого потока разный. В 6-ом классе была Верещагина, но в основном все было на листочках. В 7-ом учебник Matrix-8 и тоже куча листочков. Английский очень даже приличный. Чем старше класс, тем он сильнее. В 5-ом и 6-ом классе пытаются подтянуть всех детей до высокого уровня, поэтому те, у кого язык был на супер уровне с репетитором с 1-ого класса, жалуются, что им уровень низковат. 29.07.2016 23:22:26, okos
Спасибо большое за такой подробный ответ! То есть все равно во многом все зависит от учителя.
Насчёт английского успокоили. Хотя сейчас уже большинство рано начинает учить английский, уровень к 5-6 классу у большинства уже достаточно высокий.

А вы случайно не в курсе ситуации с математикой у 5-х классов? Почитала s-cool, мнения там очень противоречивые.
30.07.2016 10:55:36, Поступили в ЛИТ
Не переживайте, все будет хорошо. Один из двух учителей математики у пятиклашек точно будет прекрасный, про второго не знаю. Да и те страсти, которые пишут, не совсем правда. Просто в одном из классов собралась небольшая кучка родителей и решила, что они не довольны учителем, и давай кричать на каждом углу, в том числе в интернете. Остальные три класса довольны. Я от многих положительные отзывы об этом учителе слышала. Вообще ужасных учителей в лицее нет. Бояться не стоит. 30.07.2016 13:55:01, okos
А намекнуть можете, кто один из учителей?

Просто таких страстей на том форуме нет ни про одного учителя и судя по тому, что пишут, родители там из разных классов.
Надеюсь, что все это просто преувеличено и раздуто.
30.07.2016 23:19:03, Поступили с ЛИТ
Раздуто и преувеличено. По-моему, все претензии звучат только из одного класса. Учитель первый из списка учителей. 31.07.2016 00:09:09, okos
Спасибо за информацию!
А она точно не будет дальше вести математику в своей параллели (+ будучи кл. руководитель одного из классов)?

Получается в 6-х классах останется их же учитель?
31.07.2016 21:44:40, Поступили в ЛИТ
Будет продолжать только у 2-ых классов + два 5-ых. Про 6-ые не знаю Обычно три класса ведет один учитель, а три других - другой. 31.07.2016 22:13:57, okos
расскажите, как вы готовились? как отбор проходил? есть ли знакомые преподаватели? 29.07.2016 12:55:05, kocha
Вряд ли опыт этого будет вам полезен, поскольку задания очень сильно отличались от того, что выложено на сайте.
Не думаю, что в следующем году сохранится такой же формат экзамена.

Готовились к экзаменам самостоятельно, + дополнительно курсы по англ и кружок по математике. Этого оказалось достаточно.
29.07.2016 19:12:15, Поступили в ЛИТ
Я так понимаю, что, смотря с чем сравнивать. Мы пришли из обычной школы, где вообще английский был никакой. В ЛИТе, во-первых, 4 урока, это больше, чем в обычных школах, и во-вторых, никаких поблажек, т.е. задают и спрашивают. Мне уровень нравится. Надо ли добавлять курсы/репетиторов зависит от того насколько Ваш ребенок будет брать от уроков. Хотя я вообще не знаю, можно ли выучить язык только в школе))). Мне кажется, разговорной практики будет мало. 29.07.2016 10:29:14, oleal
Ну вот мы собственно из примерно такой же школы, где английский на крайне низком уровне.
Для нас 4 урока, которые будут проведены с толком - это то, что надо.
В началке просто хотелось рыдать от трёх уроков английского и того, как их тратили просто впустую.

А про математику что скажете?
29.07.2016 19:06:11, Поступили в ЛИТ
Irkin
Смотря какие цели вы преследуете :) На примере своего ребенка, обучение в ЛИТ с 8 по 11:
по анг - для сдачи ЕГЭ по анг на 97 хватило только школьных занятий в ЛИТ + 4 занятия с репетитором по формату письма и эссе непосредственно перед сдачей ЕГЭ;
по мат - 86 баллов, только ЛИТ - школьная программа + там же доп.занятия.
В обоих случаях она особо не напрягалась :)
29.07.2016 10:19:26, Irkin
Очень достойные результаты! Поздравляю!

Хочется достойного уровня английского и приличный уровень математики без сильных углублений в олимпиады.
29.07.2016 19:20:03, Поступили в ЛИТ
Какая молодец! Поступила, надеюсь, куда хотела))) 29.07.2016 13:20:02, oleal
Irkin
Проблема именно с тем, а куда же именно она хочет :) Кто бы знал :) А так по баллам везде проходит :) 29.07.2016 13:33:11, Irkin
Как почитаешь в Подростках, что все сидят мониторят ситуацию, а тут везде проходит))).
Молодец! Удачного Вам выбора.
29.07.2016 15:45:12, oleal
Самое главное, что по баллам везде проходит! 29.07.2016 14:19:18, okos
Дочка у вас большая умница. Она все же логистику выбрала? Моя дочь в 8 класс ЛИТа перешла. Можно я вам на почту напишу? Хотелось бы понять стратегию поступления для такого же разносторонне развитого ребенка. 29.07.2016 13:05:03, okos
Irkin
Дочка конечно молодец, но в своих хотелках никак определиться не может :) Пишите конечно :) 29.07.2016 13:32:10, Irkin
Написала. 29.07.2016 14:07:14, okos
Обычный английский, не спецшкола. 29.07.2016 07:49:49, Елена-Пена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!