Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюны

посоветуйте школу с физикой 8 клас

в след году будем поступать в 8 ,скорее всего физический класс. ещё есть время подумать)
посоветуйте школы с хорошим физическим классом. район не важен.
25.06.2016 18:11:29,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1329, вторая, 1568, 1523 ( про последнюю могла и напутать номер).
И несколько слов относительно олимпиад по физике: это как раз тот предмет, в котором олимпиады очень неплохо проверяют сформированность физического мышления у ребёнка.
И если ребёнок хочет потом заниматься физикой, то как-то странно бояться углубленных задач.
Как раз при решении таких задач ребёнок и понимает доставляет ему удовольствие копание в процессе и нюансах или нет. В работе же потом не будет все разложено по полочкам, как в легких задачах на одно действие по заранее известному закону.
А если физика нужна только как один из вступительных ЕГЭ для поступления на не очень физическую специальность, то тоже есть достаточно простые олимпиады, которые значительно облегчают процесс поступления.
28.06.2016 10:42:20, КИра
Хвалят 1329-ю, но про нее мало знаю. 1511 лицей при МИФИ на Каширке, но там с 9 класса. На вашем месте я бы ждал еще год, так как в любой школе физика все равно начинается с девятого. Другое дело, что если год интенсивно позаниматься самим, то и 1511-ой потом будет мало. Хорошая физика в 57-ой (и там она как раз раньше начинается), но туда в 8-ой класс уже поздно скорее всего. Точнее, там нужна очень серьезная математическая подготовка. И еще надо поступить! 26.06.2016 14:18:40, vbr2011
Я понимаю, Вы очень любите свою альма-матер, но быть настолько не в теме, это просто смешно. 28.06.2016 09:50:59, Вахмурка и Гржмелик
Василиса из сказки
1511 нормальная вполне школа, если речь о физике. Физики там много, вот профильным математикам я бы не факт, что посоветовала туда идти. ИМХО, математики там тоже много и неплохо, но физика - основной предмет. 28.06.2016 13:02:21, Василиса из сказки
Я в курсе что такое школа при МИФИ, просто товарищ считает себя мегаспециалистом по физике, и его сообщение, мягко скажем странное. 28.06.2016 13:22:10, Вахмурка и Гржмелик
Во-первых, не надо хамить и за меня сообщать окружающим, кем я себя считаю.
Во-вторых, я не особо люблю "альма-матер".
В третьих, за четверть века с лишним она, конечно, стала другой и во многом устарела.
Учителя там хорошие есть. Уровень учеников не всегда определяется качеством учителей.
Есть куча недостатков связанных прежде всего с тем, что набор идет только с девятого класса и в районе, где нет матшкол, которые поставлял бы уже подготовленных детей. Работают с тем, что есть.
Но физика там все же сильнее, чем в как минимум некоторых классах 179-ой, где она вообще никакая. И это все же, согласитесь, показатель, хоть в чем-то 179-ю обойти.
При этом идти в 8 класс в совсем уже топшколу ребенку из обычной школы, наверное, не стоит.
28.06.2016 14:13:35, vbr2011
Ну пожалуйтесь на меня, если Вам от этого легче будет.
Ваши сообщения у большинства местных завсегдатаев вызывают уже не усмешку, а хохот.
28.06.2016 14:39:56, Вахмурка и Гржмелик
Не в моем обычае жаловаться. И я не ориентируюсь на большинство, пусть хоть обхохочутся, смех полезен, даже если он и без причины. 28.06.2016 15:11:33, vbr2011
Просто ваши сообщения слишком безапелляционны для человека вне школ, особенно топовых. 28.06.2016 22:18:06, Местнаяя
Ну так я как бы видел учеников топовых школ. Не много, сказывается физическая удаленность от мест их обитания. Но чтобы понять, что в 57 физика на высоком уровне, а как минимум в некоторых классах 179-ой ни на каком, оказалось достаточно. 28.06.2016 22:43:31, vbr2011
КалиНа*
физика в 7 классе начинается, а иногда и в 6 [ссылка-1] 26.06.2016 15:45:39, КалиНа*
В седьмом так называется природоведение. 27.06.2016 15:24:37, vbr2011
Вы шутите? А олимпиада Максвелла для 7 классов, по вашему мнению, по какому предмету проводится? Для общего развития, взгляните на условия задач - это физика 27.06.2016 20:27:15, Iruchka Irirna
Посмотрел Максвелла и это не физика, а природоведение. Что такое плотность и закон Архимеда знают еще в младшей школе. В учебниках по математике куча задач на скорость, плотность и все с этим связанное. К физике это не имеет ни малейшего отношения. Вся "физика" в данном случае описывается двумя предложениями в условии задачи. Конечно, требуются определенные знания русского языка. Например, понимание слова "равномерно" и т.п.
Да, задачи не совсем простые. Но они не требуют знания физических законов. Можно вообще не ходить на школьную физику и даже не знать о существовании такого предмета и все решить. В крайнем случае перед олимпиадой надо прочитать 2 (две) страницы текста очень крупными буквами, где и будет изложен весь курс физики 7 класса для неразвитых детей, которые в 12 лет, простите, не знают, что такое плотность и не смотрели мультфильм про Архимеда :)))
28.06.2016 14:33:19, vbr2011
Извините, что знают в младшей школе, про плотность? Это вы откуда взяли??? Какое природоведение?? Вы хоть учебники посмотрите. 28.06.2016 22:19:07, Местнаяя
Знают, что это отношение массы и объема, разумеется. А что еще можно знать про плотность, извините? Лично я точно помню, что впервые столкнулся с понятием плотность в подготовительной группе детского сада, когда из попавшегося под руки учебника астрономии узнал о существовании белых карликов. Меня поразило, что наперсток может весить как паровоз. И я совершенно четко понимал, что такое плотность. Это не нормально??? 28.06.2016 22:39:53, vbr2011
Ненормально - неправильное слово. Это исключение. Дети не то, что в саду, даже в начальной школе не знают, что такое плотность. Говорим "дети" - понимаем, что речь идет про 95% детей. Осатльные 5% - исключение, куда попадали и Вы. 29.06.2016 09:38:26, oleal
На олимпиаду Максвелла попадают именно исключения. И в любом случае не стоит вводить отдельный предмет для объяснения (за год!!!) того, что такое плотность. Достаточно любому здоровому ребенку старше десяти лет рассказать про пенопласт, железо, золото и белые карлики, чтобы он на всегда запомнил, что такое плотность. Весь остальной "курс физики" 7 класса не более чем сборник задач по математике. Физика это немного другое. 29.06.2016 15:31:33, vbr2011
Я про школьную программу. А так я можно и для первого класса такую олимпиаду устроить, что академики не решат ))) 28.06.2016 14:14:53, vbr2011
Дюны
У нас физика отдельно начинается в 7. А так с 5 класса есть предмет ,где затрагивается и физика тоже, делают разные опыты и приборы дома строят. 26.06.2016 17:09:37, Дюны
Василиса из сказки
Если в 1523 набор с 8 класса есть (если я правильно поняла), то можно и туда. В 1568 хорошая физика, если смотреть на олимпиадные результаты. 25.06.2016 20:51:04, Василиса из сказки
Дюны
Спасибо погляжу. Олимпиады не показатель. На них натаскивают. Мне они и не нужны по большому счёту. 26.06.2016 09:35:51, Дюны
А что нужно конкретно? И что Вы понимаете под физикой? Есть классическая школьная физика. Есть классическая теоретическая, уже по серьезному с гамильтонианами и теоремой Лиувилля. Есть квантовая, понимание которой с классической коррелирует весьма условно.
То есть если конечная цель фундаментальная теоретическая физика, то учить физике надо совсем по другому, чем учат в любых школах и институтах-университетах (наших), кстати, тоже.
26.06.2016 14:23:41, vbr2011
Дюны
Физика нужны для поступления в вуз в дальнейшем. И не по егэ скорее всего. Он ещё не определился кем хочет быть. Ему и биология интересна. Но пока целимся на физику. 26.06.2016 17:16:12, Дюны
Если физика, но не егэ, то как раз нужны олимпиады. В 1329 сильная физра. Так что со спортивной составляющей все в порядке)))))). Тусоваться успевают даже в самых крутых школах))) 26.06.2016 17:36:36, mako
Сильная физика без олимпиад? Олимпиады вроде как раз показатель уровня. Учеников и учителей 26.06.2016 14:09:54, mako
Дюны
Я не вижу смысла мучить ребёнка олимпиадами. Есть дети с нестандартным умом. Они сами олимпиады решают. Есть дети кто зодит на кружки и там их учат решать олимпиадные задания до опупения. Я предпочту спорт или тусовку с друзьями. Чем подготовка к олимпиадам. У них и так много уроков и факультативов после уроков.
Надо будет. Будет ходить на олимпиады. Но попозже )
26.06.2016 17:19:24, Дюны
Это вам сейчас кажется, что не нужны.
А натаскивание на олимпиады - вообще интересно)) Расскажите, как это делается?
26.06.2016 13:37:57, Утащили ххх
Дюны
Рассказываю)) в каждой олимпиаде есть свои тонкости Взгляды с определенной стороны. Так вот педагоги просто показывают детям эти самые разные стороны. Разные так сказать входы))
Есть конечно дети с неординарным мышлением. Они сами дотумкиыают. У меня брат такой , но он и закончил биоинженерию в мгу. Где было 25 человек на факультете. Но мне от сына такого не надо)
26.06.2016 17:14:40, Дюны
Нет. Для детей с неординарным мышлением есть МФО и финал Всероса. А есть еще олимпиада ФизТеха, например. Или Ломоносов. Это довольно тривиальные олимпиады, которые не включают в себя сильно сложные комбинированные задачи на понимание всех процессов сразу. И если с 8 класса решать задачи заочной физико-технической школы МФТИ, которые не так уж сильно выходят за школьную программу, то к 11 классу можно научиться решать эту олимпиаду. Более того, это нужно делать. Иначе даже С часть ЕГЭ будет сложна.

По школам. Если математика относительно слабая - то 1580, если сильная, то Вторая школа. 1329 - там физический класс не просто для олимпиадников, а для кандидатов в сборную команду России по физике. Так что это не для Вас. Еще варианты - 1501, 218, 1543. Но тут как с учителем повезет.
27.06.2016 15:39:22, Похожий случай
1329 25.06.2016 18:29:21, mako
Дюны
Это новая что ли? Не слышала про неё три года назад искала школу для поступления в 5. Не попадалась она мне 26.06.2016 09:33:49, Дюны
Ну относительно новая. Но по физике - самая сильная 26.06.2016 12:34:25, mako
Посмотрите результаты региона в 9, 10 и исходя из этого выбирайте школу. 26.06.2016 02:07:32, Iruchka Irirna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!