Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Геометрия

А насколько интересен был бы очно-заочный курс по геометрии (видео с объяснениями, упражнения, плюс занятия по скайпу), начиная с начала?

Поскольку у меня сын идет в 7-ой класс, а я представляю себе качество преподавания геометрии в школах, думаю не прописать ли мне, пока лето, такой учебный курс на будущий год.

Про интернетурок я знаю, но там именно в плане геометрии удавиться можно от тоски. Геометрию на фоксфорде именно на этот возраст и базовый уровень я не видела. Есть у них?
17.06.2016 10:10:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
Меня понятная углубленка на 9-ый интересует... По факту дочь углубленную программу по геометрии очень плохо тянет. Не знаю в чем причина. 19.06.2016 21:26:13, Cat-S
Красно Солнышко
А на фоксфорде разве такого нет? 20.06.2016 01:27:03, Красно Солнышко
Cat-S
Посмотрела. Действительно есть. Надо будет пробовать. 20.06.2016 07:30:09, Cat-S
Медведка
Я, зная как трудно детям на первых порах дается геометрия, просто взяла учебник, по которому они будут учиться и мы сейчас проходим его, чтобы к концу лета пройти весь 7 класс. Поняла, что геометрия очень тяжело дается, так как это фактически новый язык, на котором нужно говорить, думать и делать выводы. С первых же глав огромный понятийный аппарат, который надо затвердить и уметь применять. Логика построений и доказательств детям нормально дается, но выражают они это на уровне "положь колдобину со стороны загогулины...". Так что тут скорее нужно интерактив какой-то, а не соло-уроки. 19.06.2016 16:41:49, Медведка
Имхо, если с базовой алгеброй в школах все терпимо, то как раз в геометрии большинство детей плывуууут(((
Так что курс теоретически был бы очень полезен, не очень только понятно, будет ли на него спрос.
17.06.2016 20:35:25, читатель мы*
Я просто не представляю себе качество геометрии в нашей школе, но если это будет, как с математиков, то геометрию я могу уже и не потянуть и придётся интересоваться. 17.06.2016 14:26:07, Кетчуп
Красно Солнышко
Качество геометрии намного ниже чем качество математики. Некоторые даже просто игнорируют геометрию. Работаю на только совсем тупые задачи из базовой части. Речь не о топовых школах, конечно, а об обычных. Им бы алгебру успеть, вот и заменяют через раз геометрию алгеброй. 17.06.2016 21:22:29, Красно Солнышко
У старших геометрия была в каком-то занимательном доп.виде с 5 кл. Я вообще проблем не знала. А тут класс очень слабый. Как учитель будет с этим справляться- не представляю. 17.06.2016 21:35:17, Кетчуп
мне интересно. дочка перешла в 7й. волнуюсь насчет геометрии в том числе. если будет "не тоска", то прямо счастье было бы)
а алгебру где-то можете подобный курс порекомендовать?
17.06.2016 13:02:40, Планетка
Красно Солнышко
Ну с алгеброй то может и так все в порядке будет. Вы не торопитесь.
Пока есть готовые только 5 и 6 класс. Все остальное - в проектах.
17.06.2016 13:14:10, Красно Солнышко
А где эти готовые 5 и 6 класс? 19.06.2016 14:20:56, tavifa
Красно Солнышко
Если у вас предметный интерес, то пишите мне на почту, я дам ссылки. 19.06.2016 15:11:58, Красно Солнышко
Предметный. Пишу. 19.06.2016 15:47:35, tavifa
но по поводу геометрии вы имейте меня, пожалуйста, в виду :) 17.06.2016 13:29:04, Планетка
Красно Солнышко
Так, с удовольствием :) 17.06.2016 13:48:31, Красно Солнышко
очень интересно! Тоже будущий семиклассник.
Сообщите если соберетесь
Только хотелось бы, чтобы занятия были по старому курсу, по которому учили нас.
Сегодняшние учебники - о чем угодно, кроме геометрии...
17.06.2016 10:48:06, кукося
Красно Солнышко
На всякий случай киньте мне письмо по почте. Тогда, если соберусь, если достаточно желающих наберется, то напишу вам ближе к делу. 17.06.2016 10:50:41, Красно Солнышко
Баба Нюра
Ну, мои координаты у тебя есть. Я всегда за :) 17.06.2016 10:52:32, Баба Нюра
Красно Солнышко
Так вы либо слишком маленькие, либо слишком большие для геометрии. 17.06.2016 13:49:44, Красно Солнышко
Баба Нюра
Я тщательно сохраню всё возможное на будущее. И уверена, через пять-шесть лет мне это _очень_ пригодится. Так что повторяю - я за. На любых условиях. :) 17.06.2016 14:25:44, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!