Раздел: Экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕГЭ по русскому в 10 классе

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что если ребенок готов, то ЕГЭ по русскому можно сдать уже в 10м классе?
А вот если балл не удовлетворит, можно пересдавать его в 11 во второй раз?
16.06.2016 10:42:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
да, но имейте ввиду, что это только база и вам нужно будет зарегистрироваться до февраля след. года, мы этого не знали и пролетели, заранее все с учителем планируйте. 16.06.2016 23:23:13, Oksanych
В этом году разрешили 10-классникам сдавать только математику (базу), а русском речи даже не шло 16.06.2016 21:55:05, Алисава
впервые слышу 16.06.2016 10:52:52, Шерлок
В прошлом году было много статей, что с 2016 года разрешат сдавать в 10 классе. Неужели, не разрешили? Я была уверена, что да( 16.06.2016 10:54:42, Teen's mother
В 10 классе в этом году до 1 февраля надо было подать заявление на сдачу базового ЕГЭ (по математике точно) и тогда можно было бы сдать базовый ЕГЭ, а в 11-м сдавать профильный.
Мой сын, десятиклассник, хотел сдать в этом году базовый ЕГЭ по математике, но учительница его отговорила, а зря((( на следующий год бы к профильному получше подготовиться... он пробный базовый ЕГЭ написал легко
Наверно, все так же и по русскому
16.06.2016 14:27:34, chuchundra
Businka
а смысл есть его вообще сдавать тем, кто потом будет готовиться к профилю? Можете пояснить зачем? 16.06.2016 21:25:00, Businka
Musenka
Тут недавно была тема про девочку, которой стало плохо на экзамене по профильной математике. И у нее теперь проблемы большие с поступлением. Была бы сдана база - проблем бы не было.
Хотя бы поэтому.
17.06.2016 00:15:45, Musenka
Как раз наоборот - теперь она просто пересдаст профиль в резервный день и проблем с поступлением не будет.
А вот если бы у нее была база (за 10 или 11 класс) - то аттестат-то она получит, но профиль сможет пересдать только через год. И если для поступления нужна математика, то в этом году она точно пролетает
17.06.2016 08:51:14, Чунга-Чанга
Musenka
Там речь шла о том, что не успеет она пересдать профиль (вернее, получить результат) до конца приема в МГУ. И аттестат ей дать не могут, потому что база не сдана. 17.06.2016 23:33:11, Musenka
Я помню ту тему. Вопрос со сдачей профиля в резервный день наверняка вполне решаемый с точки зрения подачи документов в МГУ - наверняка это не единственный заболевший ребенок. Хотя волнение мамы и девочки вполне понятно.
А вот если бы была база - это 100%-ный пролет мимо вообще поступления в этом году (не только МГУ, но и другие ВУЗы), если предполагается поступление в места, где нужна математика.
17.06.2016 23:53:05, Чунга-Чанга
да почему же 100%? она не завалила экзамен, его написав. она его не писала просто. так что имеет полное право написать 18.06.2016 10:27:31, Шерлок
Businka
вот-вот 17.06.2016 18:37:47, Businka
Лет 15 назад много говорили, что ВВП удвоится за 10 лет. Неужели не удвоился?

Три года назад заморозили накопительную часть пенсии, обещали, что только на год. Неужели не разморозили до сих пор?

Еще примеров привести?
16.06.2016 14:26:08, ..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!