Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа №554 и Лицей «Вторая школа» объявляют набор в 5 и 6 матклассы

[ссылка-1]
Набор в 5 и 6 лицейские математические классы на конкурсной основе

ГБОУ Школа №554 и Лицей «Вторая школа» объявляют набор в 5 и 6 лицейские математические классы на конкурсной основе.

Обучение будет проходить на базе ГБОУ Школа №554 (структурное подразделение №7, Болотниковская ул., д.47, к.2).

Образовательный процесс будет организован совместно с Лицеем «Вторая школа».

Собеседования по приему в классы будут проводиться в период с 6 по 24 июня (по предварительной записи).

Запись на вступительное собеседование для обучающихся 5-х классов.

Запись на вступительное собеседование для обучающихся 6-х классов.

На все вопросы, связанные с обучением в лицейских 5-х и 6-х классах, Вам с удовольствием ответит методист Рязанова Е.И., тел.: 8(499)122-91-00, e-mail: ryazanovaei@554.msk.ru

[ссылка-2]
10.06.2016 13:53:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как сейчас вообще дела в этой 554 школе? математика, учителя, руководство? 18.06.2016 13:38:51, Абитуриент
tata907
франчайзинг проник в образование. 11.06.2016 20:15:54, tata907
эх, 4 года назад бы это случилось, возможно, мы бы и не ушли из 554 ))) 11.06.2016 10:12:10, owl1
ооо, 554 объединилась со Вторым лицеем? Неплохо (для 554) :) 10.06.2016 21:40:29, Vanilla
и опять ЮЗ, просто крик души уже.... ну неужели нельзя что-то на севере для 5-6 классов организовать?
не к Вам претензия конечно:)
10.06.2016 14:20:18, Fidget
manerra
нельзя... ни на севере, ни на юге, ни где - только ЮЗ)))
И ведь засада в том, что и кружки путевые все тоже таки там...
И вот либо возить, либо переезжать... но ведь все переехать не могут)))

чудесная такая история :-)
10.06.2016 16:55:22, manerra
Да, кружки тоже все там. Главное непонятно, зачем на Юз еще создавать, когда есть куча неохваченных районов с не менее талантливыми и мотивированными детьми. 10.06.2016 17:03:25, Fidget
Потому что преподы живут там! ))) 10.06.2016 17:59:27, неважно
Василиса из сказки
Или уже там работают, так что чтобы далеко не ездить... На северо-востоке тоже немало преподавателей хороших живёт, но они как-то по обычным школам-гимназиям пристроены. 10.06.2016 20:28:20, Василиса из сказки
вот мне и непонятно, почему бы известным и сильным школам не открыть свои спец.классы классы совместно со школами из других районов Москвы, а не только, что им территоиально близко. Ведь дети, живущие на ЮЗ, и так знают, куда постпупать и имеют больше возможностей для этого. 10.06.2016 20:36:21, Fidget
1. Зачем это нужно известным и сильным школам?

2. Кто будет в этих спец. классах работать?
10.06.2016 22:31:36, ..
ИМХО это нужно не им, но идет сверху из Департамента образования
более менее известные лицеи - 1580, 1581, 1502 открыли или открывают свои классы в "присоединенных" школах, их учителя ездят в присоединенные школы проводить уроки.

ИМХО зачем это нужно Деп. образования не совсем понятно:
1) экономия средств?
2) распространение более-менее крепкого образования (но все же на 1-2 уровня ниже чем в "родных" школах?
3) что-то другое?
11.06.2016 17:09:02, Аленкинамама
Василиса из сказки
Учителя и будут. Думаете, у нас тут хороших учителей нет? Есть они. 11.06.2016 13:04:28, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Как ты себе это представляешь? Никому не надо бегать по двум школам. Если это математика, скажем, даже не получается разбить - эти дни тут, а эти там, поскольку математика каждый день. Половина будет тут, половина там, причем, с обязательным окном (а это потеря времени) на переход. Ни один уважаемый учитель, который давно работает, имеет полную нагрузку, не согласится на это. И заставить никто не сможет. 11.06.2016 14:02:22, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Ну можно ж переманить как-то, еще что-то сделать. Как люди новых сотрудников ищут? Правильно пишут, будет всяко лучше, чем было раньше. Педвузы выпускников выпускать же продолжают тоже, не? Конечно, если поставить задачу набрать учителей с опытом работы в именитой физматшколе не менее 5-7 лет, с кол-вом призеров финала Всеросса не менее 10 среди выпусков, с обязательной магистратурой и пр.))), то таких практически не найти, да... 12.06.2016 02:01:08, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Чего то я давно ни одного выпускника педвуза в школах не видела. Средний возраст даже не 40, а за 50. Это поколение которое попало в школу еще по распределению и застряло там. У следующего, которому 45, уже не было распределения и была масса разных альтернатив. Единицы дошли до школ. 12.06.2016 18:18:37, Красно Солнышко
"Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует" :))) Маш, у нас на сайте школы есть раздел "выпускники, работающие в гимназии" - вот специально залезла подсчитала - тех, у кого год выпуска из школы начинается с 2000 и позже, - 16 человек. Ну, и мои бывшие студенты же устраиваются каждый год в московские школы. Уже несколько мальчиков директорами стали - обычно холдингов на окраинах.

А вот что они почти ничего не умеют - это да, беда...
12.06.2016 18:34:11, bestfrog
Красно Солнышко
Да, ты права. Есть ряд топовых школ, которые выпускников наоборот привлекают. Но это именно что отдельные топовые школы, а я говорю про ситуацию в массе. Мы когда проводили эксперимент, обыскались учителей с нужным возрастом. Их просто не нашлось. Так что я тут совершенно не голословна. 12.06.2016 19:26:48, Красно Солнышко
Вот загадка! С одной стороны, нет омоложения педсостава, с другой - опять лето и опять не могу найти места работы для своих бывших студентов. Кстати, спрошу здесь - учитель истории никому не нужен? Даже с опытом работы - правда, год-два всего. 12.06.2016 19:43:40, bestfrog
Красно Солнышко
Я знаю школу, где сейчас полностью пед. состав собирают. Там в состав комплекса входит еще одна сдающаяся к сентябрю новостройка. Но далеко. В Новой Москве.
[ссылка-1]
12.06.2016 19:59:22, Красно Солнышко
Спасибо, отправила. Но едва ли. Там девочка на Динамо живет. 12.06.2016 20:39:24, bestfrog
Ставят молодых и иногда не самыХ лучших. Родители учеников рады, что их дети, которые не смогли поступить в материнскую школу, получают от нее часть и всяко лучше чем было у них раньше 11.06.2016 20:34:55, Рынок бушует
Красно Солнышко
Ну вот я и говорю. Профанация. Молодые, не самые лучшие, и, самое обидное, еще и обмена опытом нет, потому что все хорошие преподаватели стремятся оставаться в основном здании. Единственное решение - делить здания по параллелям. Тогда такой проблемы не возникает. Но это возможно если все рядом в комплексе. 12.06.2016 18:15:19, Красно Солнышко
А зачем им открывать свои классы в других школах на Юз ?
Вы считаете, что все сильные учителя работают толко в определенных районах Москвы? Те же топ школы активно привлекают студентов и аспирантов. Я вот уверена, что они не все живут только на Юз и им территориально удобнее работать только там.
11.06.2016 01:06:57, Fidget
Это не к известным и сильным школам вопрос должен быть, а к чиновникам от образования. Школы по отдельности за всеобщее благо не отвечают, а делают (если делают) то, что им самим по силам и интересам. 10.06.2016 21:27:31, Тоже неважно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!