Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

ХЕЛП: сборы в первый класс

Привет! Обращаюсь к родителям школьников, которые еще не забыли, как собирали их в первый класс. Помогите прояснить следующее:
1) как выбирать школьный ранец и где его покупать7
2) где купить демисезонный плащ (желательно с отстегивающейся подкладкой) для девочки? куртка, наверное, с юбкой не очень хорошо смотрится, а у нас форма.
3) какие цветы 1 сентября посоветуете - (у меня есть идея сделать небольшой круглый букет из подмосковных роз)?
4) любые советы (покупка пенала, сменной обуви, спортивной формы и тд и тп)
Спасибо!
08.08.2002 10:02:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ник
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care7&tid=524
А почему куртку нельзя с формой? По-моему, если курточка яркая, нарядная, то очень даже можно! )))
08.08.2002 19:24:35, Ник
Xenny
Да что-то куртка с юбкой мне не очень нравится... А за ссылку спасибо. 09.08.2002 13:30:09, Xenny
Ник
Пожалуйста! ))) 09.08.2002 17:58:44, Ник
Ранец купили в Марии на Ленинском, но тоже очень, очень тяжел, с жесткой спинкой (не полностью жесткий короб), просто сундук получается... Хотя мальчик не субтильный, но все равно, какие-то атланты и кариатиды получаются они все с этими ранцами...
Цветы - мы покупали козиночку небольшую, даже маленьку. Во-первых, легкая, во-вторых, держать удобно, в третьих - ничего не сломается. Ну и красиво тоже:)
Пенал покупали мягкий круглый. Где-то читала и полностью убедалась сама в том, что пеналы с резиночкаи под каждый карандашик - это караул. Запихивание и вытаскивание занимает половину времени:( А в круглый - покидал и все...
08.08.2002 13:16:24, Kenga
Катер'ОК
Про ранец - он должен быть с металлическими (не пластмассовыми!) застежками и (обязательно!) плотной спинкой. Можно посмотреть в фирменном магазине при фабрике "Медведково".
Пенал, ИМХО, лучше "двухэтажный", т.е. состоящий из двух отделений, застегивающихся на молнию: в одном отделении - ручки, простые карандаши, ластик, в другом - цветные карандаши.
По поводу букета - Ваша идея неплоха, букет, на мой взгляд, должен быть небольшим, а цветы не "длинноногими", иначе "открытый перелом" им обеспечен :)
Сменку нужно покупать на светлой подошве - это требование практически всех школ (чтобы темных полосок на полу не оставалось).
08.08.2002 11:45:48, Катер'ОК
Emily
ой, елки, а я накупила туфель с темной подошвой... ((( 08.08.2002 14:25:15, Emily
Ник
Суть не в цвете подошвы, а в том, чтобы темных полос на светлом линолеуме не оставалось. Просто проверьте - проведите подошвой по светлому полу. ))) 08.08.2002 19:20:43, Ник
Катер'ОК
Придется теперь "штрихом" замазывать :)))) 08.08.2002 14:55:34, Катер'ОК
Emily
%-)))) 09.08.2002 16:31:11, Emily
Emily
1. Мы покупали в Олимпийском на книжной ярмарке немецкий ранец Herlitz, его хвалили в свое время в какой-то передаче, типа "Впрок", за ортопедическую спинку. Он пластиковый такой. Проблема в том, что он оказался довольно тяжелым для нащей субтильной дочери. В первом классе она училась в помещении детсада, ранец приносили и оставляли в классе на всю неделю. Теперь придется носить его в школу каждый день и не всегда мы сможем (внутри школы) носить ранец вместо дочери. А проблема существует, поскольку ранец "в сборке" с учебниками дочка с трудом могла волочить несколько метров. Поэтому в этом году я собираюсь купить что-нибудь максимально облегченное, матерчатое. Фиг с ним, пусть учебники мнутся (а может, и обойдется).
2. Не знаю, у нас нет формы и проблема не стоит.
3. Наша учительница розы забирала домой, а остальные цветы оставляла в классе. Видимо, розы ей нравились больше. К букету правило, видимо, относится одно - чтобы ребенок не потерял все силы, удерживая его в одной руке во время линейки.
4. Не знаю даже... Часто даже форма пенала зависит от личных вкусов учительницы, о чем иногда и сообщается на собраниях.
08.08.2002 10:50:29, Emily
Emily
Авторское опровержение.
Вчера провела полдня на ярмарке на Тульской в поисках подходящего ранца и пр. Пересмотрела кучу моделей ранцев - были и "Медведково" (от 300 до 500 р), и польские (550), и симпатичные греческие (1500). Под конец вдруг решила сравнить по весу "легкий" медведковский ранец с "тяжелым" Herlitz, стоящим рядом. И оказалось, что весят они одинаково. Хорошо, что не купила новый ранец - шило на мыло менять, а Herlitz, все же, удобен - спинка, то-се. Так что тяжелым наш ранец был от учебников, а это не лечится, увы (((
09.08.2002 08:41:46, Emily
Xenny
Cпасибо за совет, наша дочка тоже худенькая :) 08.08.2002 10:52:20, Xenny
У нас тоже субтильная девочка.Мы покупали японский ранец OCEANFLY.ОЧЕНЬ довольны.Спинка плотная со специальной подушечкой под поясницу, очень легкий, непромокаемый, легко моющийся, много удобных отделений, нескользящие лямки. Но они есть только в ЦДМ.Стоят 900 рублей.(Но мы с ним уже 3-й год пойдем - постирали, и он как новый, не рвется.)
Пеналы нам разрешили только мягкие, чтобы ничего не гремело.
У нас тоже форма, поэтому пальто обязательно.На подстежках не видела, но есть на ярмарке на тульской отдел, где продаютя пальто с прокладкой Изософт, а к ним можно подобрать жилеты (как раз собираюсь покупать).
Спортивная форма у нас диктуется учителем - велосипедки и футболка.Кроссовки обычные слишком тяжелы, а специальные спортивные слишком дорого, моя ходи в чешках - ей удобно.
08.08.2002 12:31:35, викалинка
Xenny
Cпасибо за подробности! а ранец вы покупали в фирменном отделе? 08.08.2002 12:58:09, Xenny
На 1-м этаже в отделе "сумки"(вчера они там были) 08.08.2002 14:49:29, викалинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!