Раздел: Школьные экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экскурсии-поездки 6 класс

У кого опыт есть- посоветуйте, пожалуйста, самые-самые экскурсии-поездки для ребят 6 класса. И в Москве, и в других городах.
Самые-самые представления, спектакли, выставки, интерактивные уроки...
Спасибо.

Если какие-то из них можно найти здесь - напишите орга)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.05.2016 22:26:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесконечно далекая
итак, наши в 6 классе, который сейчас заканчивается, только что вернулись из поездкии в Рязань-Коломну (мокрые, но довольные), в феврале ездили во Владимир-Суздаль, тоже очень хорошо. Спектаклей отсмотрели очень много: "Дорогой Бог", "Майская ночь" в театре кукол на Бауманской, "Сказ о Петре и Февронье", концерт ансамбля И.Моисеева, "Фронтовичка", опера "Щелкунчик", "Маленький принц", "Я, бабушка, Илико и Илларион"-это то, что понравилось. Еще была поездка в Израиль осенью:) 22.05.2016 00:28:42, Бесконечно далекая
простите, а в какой Вы школе? 22.05.2016 22:24:09, елизавета
Бесконечно далекая
моя дочь? в 175 бывшей, сейчас -часть лицея 1574 22.05.2016 22:54:43, Бесконечно далекая
Это Вы в Старопименовском переулке занимаетесь? Очень интересно Ваше мнение об обучении в 5-6 классах. Какой уровень преподавания математики, русского языка, анг. языка, атмосфера в школе, преподавательский состав. Поделитесь,плиз, можно на подник.

Заранее большое спасибо!
23.05.2016 10:55:22, eg
Бесконечно далекая
я в этом году как раз перевела ребенка в 175-ю. Я довольна, у нас в классе хороший коллектив детский, очень неплохой классный руководитель. Математика хвалят, к нему многие классы хотели бы попасть. Уровень преподавания оценить мне трудно, если по честному. Но ребенок справляется. Биология мне не нравится, как преподается, но, я подозреваю, что считанные школы, где она преподается нормально. Английский...тоже не могу оценить, дочь занималась дополнительно с бабушкой, она у нас специалист, т.е. вот именно уровень преподавания мне оценить сложно по английскому. Русский-отлично, классная у нас и ведет. История-пока не поняла:) с 5-го класса дети сдают в течение года экзамены, готовятся, отвечают устно. Школа с традициями, с достаточно насыщенной школьной жизнью. Очень повезло еще и с РК, вот прямо ОЧЕНЬ. Они молодцы: ищут разные выставки, экскурсии, даже перед НГ сумели на выставку Серова с экскурсией детей отвести. Ну и директор там старается, мне кажется, что она всех учеников знает лично:) нет, правда:) я довольна. В каждой параллели есть кадетский класс. Моя учится в обычном 23.05.2016 22:25:07, Бесконечно далекая
Musenka
"мне кажется, что она всех учеников знает лично:)" Нет, вам не кажется: она не только каждого ученика знает в лицо, она и родителей знает, причем уже в начале сентября первого года обучения. Наталья Григорьевна, мне кажется, живет своей школой. 24.05.2016 18:50:27, Musenka
Ваши дети тоже учатся в этой школе? Очень интересно и Ваше мнение об обучение в средней школе. В инете много негативных отзывов, особенно про началку. Хотелось бы информации изнутри школы. 25.05.2016 11:00:01, eg
Musenka
Я в принципе не знаю школы, которая бы подходила абсолютно всем. Мне 175 нравилась. Сын год назад школу поменял, так и не смог привыкнуть к новой, все в 175 бегает в свободное время. Дочь осталась учиться в 175 (вот язык не поворачивается сказать "в 1574"), никуда уходить не хочет.
Но у меня обычные дети, без особых талантов и устремлений.
26.05.2016 00:48:19, Musenka
Спасибо! А сын в каком классе менял школу? И если не секрет, что послужило причиной. 26.05.2016 13:40:42, eg
Musenka
Сын после 9 класса ушел. Лентяй потому что :( Вот уже год как жалеет... 27.05.2016 00:36:07, Musenka
Спасибо. Удачи сыну! 27.05.2016 12:05:41, eg
Спасибо за ответ! Я так понимаю, Вы свою девочку перевели не после началки в 5-й класс, а сразу в 6 класс. У Вас был точечный добор или они набирали новый класс? Переводили с экзаменами или тестами? Когда начали процедуру перевода? Сложно всё прошло?
Вы переводили дочку из обычной или профильной школы? Почему выбор пал на 175? Сорри за много букв и вопросов. Так сложно сделать выбор!!! И живём мы не рядом со школой :(
24.05.2016 16:02:53, eg
Бесконечно далекая
мы тоже живем не рядом со школой. Ездит из Химок:) Перевела в 6 класс, из химкинского лицея. Сдавала тесты по русскому и математике. В апреле я, после разговора с одной знакомой мамой, ребенок которой учится в 175-й школе, я просто позвонила, напросилась на беседу с директором и записалась сразу на тесты. Точечный добор. Попали удачно в класс, все случайно:) дочка, конечно, переживала, уж больно у нее в прежней школе коллектив неудачный был...а тут как-то и в мае сразу позвали на спектакль вместе сходить, родители подключились к вливанию новенькой. В общем, я довольна. 25.05.2016 18:54:28, Бесконечно далекая
Спасибо за подробный ответ. Вы дочку возите в школу и забираете или она уже одна добирается? 26.05.2016 13:45:02, eg
Бесконечно далекая
я еду на работу и получается, что мы на общ.транспорте едем вместе, потом я ее провожаю до школы, и еду дальше. заодно быстрым шагом хожу:) Обратно она едет сама. 26.05.2016 16:45:22, Бесконечно далекая
Спасибо. Будем у своей развивать самостоятельность :) Она у нас в облаках витает... 27.05.2016 12:05:06, eg
Иллария
офф.Лена, а закупки ваши куда пропали? Собиралась дитю белье обновить и расстроилась, не нашла в опто:( 21.05.2016 23:35:12, Иллария
и я вас потеряла, даже записана была на пристрой и все пропало - появитесь - очень мне белье нра олла 24.05.2016 18:09:30, SunOl
+10000 22.05.2016 11:09:49, shursha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!