Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа 2095 " Покровский квартал"

Добрый день!
Ищу отзывы о школе. Ребенок выиграл олимпиаду и его приглашают в математический класс,который будет курироваться Высшей Школой Экономики. Главный минус - возить далеко. Класс 7-ой. В интернете посмотрела, противоречивые отзывы. Дет.сады их все хвалят, но мне нужно о старшей школе отзывы. Интересно все: какая программа, какие учителя, какие внешкольные мероприятия,какие финансовые затраты.
19.05.2016 17:58:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый вечер! Мой сын тоже прошел отбор в 7 мат класс в августе , но до сих пор не можем определиться, переходить или нет. Сама школа совершенно не впечатлила.Смущает небольшое число часов по рус языку( к 9 классу 2 часа в неделю). Я поняла, программа обычная, все строится на дополнительных занятиях по вечерам. Просто не реально ездить туда утром и еще вечером на курсы. Мне понравился их корпус на курской( школа 330), но я поняла, они т ам учиться не будут.А вы что решили? 23.08.2016 22:23:40, LaSka
Мы тоже еще не уверены на 100%, но скорее всего не идем. 25.08.2016 00:00:18, dimUlka
какая именно школа из этого комплекса? 19.05.2016 20:23:21, Балерина
1227 наверное 19.05.2016 22:27:00, dimUlka
в музыкалке есть мама одна знакомая, ее дети там учатся, судя по их знаниям- вам не надо туда. Если ребенок хорошо подготовлен - идите пробуйте в топовые школы которые уже 100 лет заточены под мат и физмат, а не туда, где прикрываясь известным именем обещают еще неясно что. 19.05.2016 23:24:48, Балерина
Люба С.
С другой стороны, после того, как её отдали ВШЭ, там явно должны быть изменения.
Не берусь судить хорошо-или плохо Вышка администрирует, но то что они это делают всегда и интенсивно - это вне всяких сомнений.
Основной критерий у них эффективность. Т.е. скорее всего будет смена пед состава, а в этих математических классах сразу обещана часть педагогов из ВШЭ ( с учетом, что там напротив корпус, я вполне в это поверю). [ссылка-1]

По отзывам тех кто уже учится в Вышкинском лицее ( не в Покровских воротах), там весьма интересно для тех кто хочет учится..
Много курсов и прочих допов.
Они когда открывали лицей напоролись с большой численностью. Смотрела цифры приема - в этом году они их подсократили, а в Покровских воротах в математических классах вообще обещают по 15 человек...

Жалко, что никто не отписался, если кто беседовал с администрацией, что говорят.

Первоначально явно была видна их нацеленность "снять сливки" (судя по количеству не прошедших олимпиаду). Т.е сложные задания. Но все, кто был силён, уже похоже нашли себя в профильных классах спецшкол.

Вот интересно, поменяет лицей политику.. Будут они предпринимать шаги по "Подтягиванию, выравниванию" набранных классов. Или погонят по новой программе, а там трава не расти.

КОнечно, тут очень не хватает объявления о политике руководства и более расширенной информации о том, что планируется. Нет ни списка учебников, чтобы понять на какие программы ориентируются, ни учебного плана, ни тем более педагогов, которые будут брать классы. Одни красивые слова.
20.05.2016 10:48:53, Люба С.
Одни красивые слова и есть (не конкретно про эти седьмые классы, а про то, что происходит в школах Покровского квартала). В любом случае, это эксперимент и риск для сильных детей.
А корпус напротив - это бывший МИЭМ, который проглотила Вышка.
22.05.2016 22:15:10, ПК
А вы внизу тему видели? И в подростках недавно обсуждали создание матклассов. У меня дочь училась в одной из школ холдинга, потом поступила в другую. Ориентируйтесь на свое мнение о матклассах, ничего другого, из-за чего не жаль тратить время на дорогу там нет. 19.05.2016 18:19:54, А.М.
Спасибо,посмотрела. Меня конкретно эта школа интересует, как там остальные предметы преподают. 19.05.2016 18:52:28, dimUlka
Уровень преподавания предметов в 1227 оставляет желать. У знакомой дочка в этом году туда пошла в профильный химбио класс. Ничего из обещанного по профилю не сделано плюс низкий уровень всего остального. 19.05.2016 20:37:59, МАНЮ
Так эти матклассы первый год набирают, ещё нет никаких отзывов. 19.05.2016 20:14:58, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!