Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не прошло и 12 лет

[ссылка-1]

Собственно, 12 лет назад, когда мой сын был в первом классе, он попал к такой же неадекватной учительнице.

Только я не анонимно жаловалась на перегруз и оценки. Выгнала тогда моего сыночка директор из школы со словами "у нас такая программа(!!!) и нет возможности предоставить условия для обучения вашему ребенку".

А как на меня тогда орала учительница: или их программа(!!!), или музыкальная школа...

Зачем все-таки они это делают? Я так и не поняла.
10.05.2016 12:24:01,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Наконец-то на уровне государства подобные приемы обучения названы преступными! Сколько родителей не только не возмущаются, когда дают кучу домашки, не пускают на перемены и перед классом унижают, но и всячески поддерживают. Даже неплохие учителя кое-что из аресенала этой "учительницы" используют. А дети потом всю агрессию на окружающих или на этих же родителей выплескивают..нервные срывы...наркотики... 11.05.2016 15:27:43, Медведка
Наивные мы. Там уже все идет по "классической схеме": собрание родителей, они были согласны на задания и оценки и тд и тп
Жалобщику там больше не учиться.
11.05.2016 16:01:36, marins
Василиса из сказки
Так это и прекрасно. Думаю, родители давно подумывали о том, чтобы ребенка к другому учителю перевести. Просто перед уходом решили наказать учителя за обращение с детьми. 11.05.2016 17:03:45, Василиса из сказки
Первый мотив - родителям и ребенку стало слишком больно, они обратились за помощью и за "правдой". В данном случае в прокуратуру. 11.05.2016 17:10:46, marins
Василиса из сказки
В общем-то, каждый учитель, применяющий такие методы, должен иметь в виду такую возможность. 11.05.2016 17:19:41, Василиса из сказки
Что вы говорите?(((
У таких в голове:
1.Учитель всегда прав.
2.Если учитель не прав, то см.1.
11.05.2016 17:51:04, marins
Медведка
Да и слава богу, что не учиться! Что там ловить-то в ЭТОЙ школе?? С такими родителями и в классе никогда не будет нормального коллектива (плавали, знаем), и от такого учителя ребенка нужно за километр держать, и вероятность приличного учителя в параллельном классе - мизерная, раз администрация всё это покрывает и не выгнала со свистом "героиню" уголовного дела. 11.05.2016 16:18:29, Медведка
Не все так примитивно. Такие школы учат, но в "насильном" стиле. Но "по мордасам" - это совсем крайность.
Перешла границы сначала учебные, потом и физические.
11.05.2016 16:27:18, marins
Василиса из сказки
Самое интересное, когда знают, что в этом классе дают кучу дз, идут туда за каким-то своим результатом, потом возмущаются. 11.05.2016 15:44:08, Василиса из сказки
куча домашки тут вовсе не главное. да и не обязательно, что знали про кучу. а просто учат хорошо, вот и все 11.05.2016 16:52:05, Шерлок
Василиса из сказки
Даже в городе Москве люди иногда знают, какими методами учит тот или иной учитель. Златоуст поменьше Москвы будет, и уж про лучшего учителя начальных классов лучшей школы наверняка информация есть. 11.05.2016 17:05:13, Василиса из сказки
В некоторых семьях методы такие же и эта учительница им нравится. 11.05.2016 17:12:57, marins
это предположение и ничего не меняет. и еще раз - дело не в д.з. 11.05.2016 17:12:48, Шерлок
ДЗ первично, чтобы заставить его делать, должны бояться. 11.05.2016 17:15:15, marins
в 1-м классе? 11.05.2016 17:21:21, Шерлок
Так в новостях пишут. 11.05.2016 17:42:57, marins
нет, я имею в виду, что в этой ситуации вовсе не д.з. первично. даже большое дз в 1 классе можно давать детям и они будут его делать и не из-за страха. это если опустить в принципе момент чрезмерного дз. но в этом случае куда как хуже вещи были 11.05.2016 17:48:50, Шерлок
Василиса из сказки
Попробуй дать хоть стихотворение в 4 строчки выучить... Родители учителем пообедают на следующий же день. Если речь о 1м классе. 11.05.2016 18:19:07, Василиса из сказки
я же специально написала, что этот момент опускаем. какое отношение это имеет к страху перед учителем? если по умолчанию считать, что родители на д.з. согласны, то при чем тут страх? 11.05.2016 18:26:00, Шерлок
Василиса из сказки
Стихотворение в 4 строчки выучить можно и без страха. Ежедневное большое ДЗ первоклассник будет делать из любви к искусству или с осознанием важности этой задачи? 11.05.2016 18:36:48, Василиса из сказки
могут из интереса, соревновательности, желания порадовать, желания получить награду...мало ли вариантов. а то можно подумать, что даже боясь, все все делают 11.05.2016 18:42:13, Шерлок
Василиса из сказки
5 дней в неделю в течение 9 месяцев с перерывом на каникулы? Это ж не дети, а будущие Ломоносовы с пелёнок. Для 7-леток в среднем (мы про 1-2 человек в классе не говорим) это труд непосильный. 11.05.2016 19:09:20, Василиса из сказки
а от страха они что? осилят этот непосильный труд? 11.05.2016 19:11:07, Шерлок
Василиса из сказки
Больше шансов значительно. 11.05.2016 19:30:08, Василиса из сказки
да с чего же это? если это непосильно, а они не ломоносовы? 11.05.2016 19:33:55, Шерлок
Негативная мотивация сильнее позитивной в несколько раз. 11.05.2016 17:52:24, marins
не думаю. или до поры до времени 11.05.2016 17:54:00, Шерлок
Детям только один раз бывает 7 лет. 11.05.2016 17:56:26, marins
я не пойму, что вы хотите сказать? в данном случае д.з. не главное. в любом ином случае, если кто хочет чтобы делались большие объемы, то страх не самый лучший вариант стимулирования. и для детей 7 лет и любых других. 11.05.2016 18:02:43, Шерлок
Медведка
Многие родители, особенно у кого первый ребенок, очень слабо представляют себе процесс обучения. Напрямую никто не скажет: "Мы набираем сильный класс, готовьтесь, что домашка будет у вашего ребенка занимать всё свободное время и ни на что другое у него времени уже не будет". Многие родители уверены, что "сильный класс" и "сильный учитель" - это когда отбираются дети с хорошим интеллектом и подготовкой, учитель хорошо "даёт" материал, дети его легко воспринимают, остается время для работы над нестандартным материалом (олимпиадные, нестандартные задачи). А на деле часто сильный учитель оказывается учителем-дрессировщиком, который наращивает и наращивает темп обучения, давая всё больший и больший объем ДЗ, дети сначала делают его с родителями, потом с репетиторами, нифига не усваивают (это видно по их работе в классе), а учитель, видя это, пытается задать всё больше и больше "тренировочных упражнений", потом психует, что и это не помогает, начинается "тыкание тетрадями в лицо" и прочие прелести. 11.05.2016 16:11:20, Медведка
Василиса из сказки
В общем, хотят на рубль пять кг фруктов. "То, чего на белом свете вообще не может быть". 11.05.2016 17:06:33, Василиса из сказки
Медведка
Вы ошибаетесь насчет "не может быть". Только в эти школы и к этим учителям, как ни странно, нет никакого отбора и даже очереди особенные не стоят. 11.05.2016 20:30:56, Медведка
Василиса из сказки
Так там не "не может быть", там вполне реальные результаты, у моих детей такая учительница была. Правда, теперь к ней очередь, по слухам. 11.05.2016 20:53:27, Василиса из сказки
Медведка
Вопрос в том , что (и на каком этапе)считать "результатом"... 11.05.2016 22:31:26, Медведка
Василиса из сказки
Неиспорченная психика детей при хороших знаниях. Не супервысокого уровня, а просто хорошее знание программы. 11.05.2016 22:57:35, Василиса из сказки
Такие учительницы совсем не рубль от родителей имеют. Много больше.
И обязательный атрибут кожаное кресло(((
11.05.2016 17:55:27, marins
Василиса из сказки
Тогда см. ниже про безнравственность. Нравственность за безнравственность не покупается. 11.05.2016 18:19:57, Василиса из сказки
Наша учительница в классе много успевала, но эмоциональный настрой - фу; крик, плохие слова об отстающих, внимание только приближенным детям родителей из родкома. Двойки - да, направо и налево. Ничего такого физического по отношению к детям не было. 11.05.2016 16:23:46, marins
Не знают ничего пока не попадут "как кур во щи"
Родители - не специалисты по обучению в начальной школе.
11.05.2016 16:02:52, marins
Василиса из сказки
В лучший класс в лучшей школе просто так не попадают, как правило. Вы в класс к хорошей учительнице в обычной школе попасть попробуйте, тоже бывает непростая задача. 11.05.2016 17:07:33, Василиса из сказки
Ну у нас такая учительница была. Писали в прокуратуру, была проверка, всю школу перетряхнули, выявили например что мы сдаем деньги на охрану, которую финансирует город, что еда не соответствует требованиям и прочую дребедень. Учительница отсиделась на больничном. Вышла и все по старому. Директор тоже на месте. Может и были какие взыскания, но для нас, родителей, и для детей ничего в лучшую сторону не поменялось. Все продолжают работать по сей день.
Так что наверное чтоб дать такому делу ход нужно иметь связи в прокуратуре...
10.05.2016 19:45:06, Планетка
Похоже, что в этом случае связи есть. 10.05.2016 20:05:01, marins
Уже далее уточнили - лучшая школа города, класс по отбору детей и родителей...
Сильная учительница...
10.05.2016 19:33:40, marins
Красно Солнышко
Там явно не в домашних заданиях дело.
[ссылка-1]
10.05.2016 17:59:22, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
Все понимаю, кроме одного - где роль директора школы. Как он реагировал на жалобы родителей. 11.05.2016 17:00:10, УникаЛьнаЯ
В моем случае после обращения к директору(к Великому Директору лучшей школы города!!!) собрали собрание для разбора моего плохого поведения, на которое я не пошла, и потом выгнали ребенка.
У них вроде такое собрание тоже вчера уже директор провел.
Директор на стороне учителя - это очевидно.
11.05.2016 17:07:45, marins
УникаЛьнаЯ
Т.е. вы написали директору официально, потом не явились на встречу, чтобы решить вопрос, а потом ребенка выгнали (это как вообще сейчас делается?)?

Я к тому, что не очевидно. Директор скажет "я не знал, почему не доложили" и будет как бы прав.
11.05.2016 17:13:27, УникаЛьнаЯ
Я вообще все по порядку делала. Тема: перегруз и заболевший ребенок.
1. Подошла лично к учительнице - она мне нахамила.
2. Попросила психолога сделать встречу втроем: психолог, учительница и я. Учительница на меня наорала.
3. Подошла к директору с просьбой поговорить - она я не буду. Тогда я отдала мое заявление с просьбой разобраться с перегрузом.
4. Директор сообщила учительнице.
5. Учительница сказала родкому или она, или я.
6. Вечером мне позвонила родительница и обещала что они подговорят детей травить моего сына. Буквальные слова.
Дальше я в их активностях не участвовала, но получила письменный ответ на мое письмо от директора".
11.05.2016 17:25:48, marins
УникаЛьнаЯ
Т.е. реально недовольны в классе были вы и ваш ребенок?
Тогда логичнее уходить из класса, конечно.
11.05.2016 17:28:19, УникаЛьнаЯ
Половина класса тихо шепталась о тех же проблемах.

Мой сын просто заболел. Не тик, но в строчки попадать перестал - как спазм. Перед этим она первый раз сделала грубое замечание в его адрес. До этого он про других слушал. А я стала выяснять, что же произошло.
11.05.2016 17:41:23, marins
Понятно, что у них совсем крайний случай. Не вытерпели. Остальной ужас трудно документируется. Объемы домашек и оценки - легко по тетрадкам. Она силой принуждала к бОльшим объемам - в том числе дОльше сидеть.

Признают ее больной?
10.05.2016 19:12:28, marins
Василиса из сказки
А чего они хотят-то в результате? Сами рвались, сами, сами всё. Они думают, что лучшие школы и пр. сами по себе берутся? 10.05.2016 20:12:24, Василиса из сказки
В моем случае сын занимался у нее на подготовке - все было нормально и по возрасту. В первом классе сразу начала давить. Много было мелких странных подробностей. Не таких, конечно, как в нынешнем случае.
Во втором мы "увернулись".
Ни к чему это все было. По итогам окончания всей школы понятно, что все зависит от самого ребенка и немного от сопровождения родителей.
10.05.2016 20:19:33, marins
Василиса из сказки
У меня, наверное, свои параллельные размышления. Ну вот родители многие рвутся правдами-неправдами в "сильные" школы и классы. С репетиторами, связями и пр. Но почему-то они считают, что эта сильность сама по себе достигается. Без дополнительных нагрузок и пр. Играли бы с самого начала по правилам: шли бы в школу по прописке, детей бы специально к экзаменам в школу и отборам в начальную школу не готовили и не пропихивали. И всё было бы нормально. А теперь нашли себе крайнего. Т.е. они думали, что они пропихнут ребенку в лучшую школу города и класс с отбором детей и родителей, а дальше у них начнется замечательная и прекрасная жизнь...
Ну такие ж люди нередко сами бизнесом занимаются или начальствуют где, знают же, кто наверху пищевой пирамиды-то))), за редким исключением. Или думают, что везде по-одному, а в школе по-другому? Поступающий безнравственно человек (сортирующий в 1 классе детей и родителей) вдруг станет образцом нравственности в общении с именно их ребенком? Нравственность и порядочность не продаётся. И не вызывается на 4 с половиной часа ежедневно.
10.05.2016 20:24:36, Василиса из сказки
Вероятность
От этого ничего не зависит. Моему похожая учительница попалась в обычной школе по прописке, без всякого отбора и проталкиваний, все ровно по вашему рецепту. Человек с поломанной психикой может встретиться где угодно. 10.05.2016 21:01:38, Вероятность
Василиса из сказки
Так в обычной школе и управу найти проще бывает, и школу такую поменять проще, и ещё многое проще. И на необычное поведение значительно раньше реагируют. Им же не приходится думать о том, как бы их ребенок из сильной школы не вылетел. 10.05.2016 21:10:29, Василиса из сказки
Вероятность
Я не знаю, как это происходит в общем случае. В своем - перевела ребенка в другой класс, но была готова, если не получится, забрать на домашнее обучение или куда-нибудь перевести.
Просто подумала, что вредно дальше наблюдать безумие, хотя в плане обучения все было вполне хорошо, и к моему ребенку никогда не было никаких претензий. Более того, кто-то держался - ведь учит хорошо, а придет кто другой и неизвестно, как оно будет. Кто-то даже ездить специально продолжал, потому что много других "зато".
Но насчет "быстро реагируют" - не уверена. Учительница была предпенсионного возраста, в школе на хорошем счету, работала тут лет 30, так что быстрой реакции точно не наблюдалось :) Потом встречала выросших "любящих учеников" с рассказами, что она всегда была такой.
10.05.2016 21:34:31, Вероятность
Василиса из сказки
Вот Вы же взяли и быстро перевели. Вам не застилали глаза "ах, у нее такие результаты, ах, наш класс самый сильный, так почетно тут учиться", 10.05.2016 21:50:56, Василиса из сказки
Вероятность
Кто-то ушел, но большинство осталось, ведь "для их же пользы - зато учит хорошо" и "кто-то требовал заменить учителя, а потом на его место пришла недоученная пту-шница" - так что лучше потерпеть, но о почете у нас речи не шло, обычный класс. 10.05.2016 22:20:55, Вероятность
Василиса из сказки
Значит, спрос есть. 10.05.2016 23:26:54, Василиса из сказки
С чего ее проще поменять? В хороших школах есть авторитетные учителя, которые приструнят. И директора там часто отбирают нормальных учителей. 10.05.2016 21:15:23, Кетчуп
Василиса из сказки
"лучшая школа города, класс по отбору детей и родителей"
Меня всегда такое сочетание настораживает. Но если других не настораживает, то и хорошо.
10.05.2016 21:35:17, Василиса из сказки
Есть люди, для которых главное «фирма». Некоторые из них предполагают, что к фирме положено качество. Некоторые не разбираются. 10.05.2016 22:08:16, Кетчуп
Некоторые не предполагают, что внутри на уроке, когда никто не видит, первоклассниками управляют только негативными способами - страхом и насилием.
Если бы много учились и за это поощряли - никто не жаловался бы.
10.05.2016 22:28:19, marins
Василиса из сказки
Как "много учиться" с первоклассниками, да даже и со 2-3 классами? Они физиологически еще к этому не готовы в большинстве своём. Или родители предполагают, что этот учитель таблицу умножения объясняет как-то по-другому? Что у него лучшие результаты за счёт того, что он за минуту объясняет то, что другие отрабатывают неделями? Ну то есть родители предположили, что они за рубль получат 5 кг отличных фруктов. ИНОГДА такое бывает. Редко, правда, только в качестве исключения. 10.05.2016 23:26:25, Василиса из сказки
Никакой безнравственности в сортировке нет, другой вопрос, что надо уметь сортировать.
Те, кто рвётся в школы совсем другое себе представляют. И они правы. Все должно решаться спокойно. Можно и задержать после уроков, по предупредив родителей и наказать. Все хорошо в меру. Если бы такие учителя были в школах с отбором, их полно в обычных школах и там на них никакой управы нет.
10.05.2016 20:41:03, Кетчуп
Василиса из сказки
Выше написала. В 1м классе, ИМХО, сортировка неправильна, а уж проводимая по родителям - так вообще отвратительна. 10.05.2016 21:12:40, Василиса из сказки
Предположим, что отсортировали. Но дети 7-ми лет не перестали быть детьми. 10.05.2016 22:30:09, marins
Василиса из сказки
Выше я об этом и пишу. 11.05.2016 11:15:37, Василиса из сказки
Сортировки в 1 классе нет 100 лет. А чем по родителям плоха? Вы хотите учить ребенка с детьми Пугачёвой? Увольте, пусть они куда-нибудь отберутся. 10.05.2016 21:21:47, Кетчуп
ЛУЧИК
Есть, вы ошибаетесь. 10 лет назад была ( старший) 5 лет назад ( младший), и сейчас . В "нужный" класс очень тяжело попасть человеку с улицы, да конечно по прописки возьмут всех, но в б, в, г. А в "а" возьмут отобранных : с курсов самых сильных( покладистых), с правильными родителями, или кто на собеседовании (знакомстве - ха!!! жесткий экзамен . Младший 40 мин отвечал, решал, писал). Кстати отобрали та отобрали, а учить не научили, к концу 5 класса, 6 человек, одни из лучших учеников провалили экзамен во 2 школу. 11.05.2016 09:55:43, ЛУЧИК
Ваз-вах-вах, во 2 школу экзамен провалили! Да их поди, ничему не учили.
В нашем районе давно уже нет отбора, правда и не учат. В «А» там какие-то свои договоры, вовсе не отбор, ну туда идти - вообще непонятно почему он сильным считался, родители что-то там себе придумали.
11.05.2016 17:39:20, Кетчуп
ЛУЧИК
это в каком нашем? :) 11.05.2016 22:36:18, ЛУЧИК
Можайский 11.05.2016 22:39:43, Кетчуп
Если бы по 2 школу могли поступить все то и у школы не было бы такой репутации. Некорректный пример. Имхо. 11.05.2016 11:38:06, Иришка-Мартышка
Смотря на чем ребенок провалился. Первый экзамен у них, если я не ошибаюсь, на школьную математику. 11.05.2016 12:20:01, oleal
ЛУЧИК
Я про первый экзамен. 11.05.2016 13:57:08, ЛУЧИК
Василиса из сказки
Так вторая школа не для всех. Это нормально, если и во всей параллели ни одного ученика для нее не найдется. Если я правильно понимаю, это не просто школа, дающая качественное образование, а школа для детей с определенными способностями. Как балетное училище. Способности или есть, или нет. Тут можно учить сколько угодно. Можно даже с помощью связей, наверное, как-то устроить ребенка-просто отличника. Другое дело, что, если таких детей будет много, школа закончится. Поэтому нормально, что не сдали дети. Есть тот же ЛИТ пресловутый на ЮЗ, куда все рвутся, есть другие школы. Я своего "лучшего ученика" в начальной школе и в мыслях не держала и не держу в первую пятерку школ отправлять. Потому что неплохие мозги - это одно, замечательные математические мозги - совсем другое. 11.05.2016 11:18:55, Василиса из сказки
ЛУЧИК
Мы не говорим про ЛИТ, школа младшего одного уровня с ним. 6 человек, которые ходили на олимпиадный кружок, мы не говорим уже про оценки всякую диагностику (там все очень радужно), не добрались даже до 2 тура. 11.05.2016 14:03:20, ЛУЧИК
Вероятность
Вот мне тоже кажется, что "провалили экзамены" это не про поступление в несколько матклассов, как и претензия к учителю, что "не научила" на достаточном для этого уровне. 11.05.2016 11:28:46, Вероятность
Василиса из сказки
Подозреваю, что в лучшей школе города скорее не мои дети окажутся. 10.05.2016 21:36:00, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Вроде бы и логично, но как-то противно.
Вспомнила, почему. Была у моего ребенка одна такая мама среди мам одноклассников, которая постоянно к нашей учительнице в том же духе придиралась. И другой хорошей учительнице родители нервы попортили, аж комиссия приезжала из департамента. Правда, ничего противозаконного не обнаружили.
10.05.2016 17:52:22, Василиса из сказки
Вы просто не сталкивались с такими учителями. Есть учителя, которых можно на место поставить, а есть совсем больные на голову. Дети реально после них с энурезом, с тиками. У нас в школе была такая. Заслуженная. Детей могла на весь урок поставить стоять всем классом или отдельно. Отдельно, например, за забытую тетрадь. Никогда она не разрешала на листочке писать.
У среднего тоже была учительница не очень, но успокаивалась, если встречала отпор. Без перемен сидели, задерживать пыталась на лишний урок - а детей родители ждут во дворе - начальная школа же. Мотивировала тем, что они ничего не успевают. Дисциплины в классе не было, вот и не успевали. Сказала, чтобы детям купили мобильники, чтобы узнавать задерживает она их или нет. Все! кроме меня и нашего друга купили. Не помогло. Она не разрешала трубку брать - они же учатся! Я в таких случаях готовлюсь морально и устраивают гипертрофированную истерику:) Ребёнок ходит домой сам, я не лишена возможности знать в школе ли ребёнок или уже где-то пропал. Обычно этого хватает. Но для меня это утомительно. Учителей надо выбирать лучше, мы с этой 2,5 года в сплошной нервотрепке, первые полтора года как-то было намного меньше закидонов.
10.05.2016 19:43:51, Кетчуп
Василиса из сказки
Да знаю я таких учителей. Может, и не всё в совокупности, но уж "стоять на уроке" мне знакомо. Про моральное и прочее насилие тут тоже у всех по-разному, конечно. Тут среднему моему его одноклассник пытался доказать, что учительница его прилюдно обидела и чуть ли не унизила. Средний сказал, что тот мальчик половину неправильно понял, да и вообще, она его чуть-чуть потроллила, и всё. Я-то про эту историю и не слышала от ребенка. Он внимания на такое не обращает. Поэтому у наших родителей в классе совершенно противоположное мнение об этом учителе. Как и о других, кстати. Но я понимаю, что у всех нервная система разная, у меня среди детей нежный цветочек тоже есть. 10.05.2016 20:17:27, Василиса из сказки
У родителей часто мнение противоположное, но когда за 4 года меняется 50% класса, а результаты у оставшихся самые обычные, то все понятно. Когда родителями «кажется», они из школы не бегут, массово уходят, когда по-другому уже никак. А доказать что либо очень трудно. Воздействие длительное, связь с закидонами учителя не очевидна. 10.05.2016 20:26:28, Кетчуп
Про тики от таких учителей мне рассказывали. 10.05.2016 20:03:51, marins
Каждый случай отдельный. 10.05.2016 19:13:20, marins
Электра
узнаю нашу учительницу началки. прям один в один. Тоже пришлось уйти. на семейную форму. Закончили за полгода программу полутора классов без всякого напряга. 10.05.2016 17:45:42, Электра
А где тогда учиться детям, которым требуется такая нагрузка? Я бы своего ребенка именно к такому учителю отдала. Другое дело, что можно это и с музыкальной школой совмещать, если ребенок справляется с программой. 10.05.2016 15:50:45, Ну и ну
УникаЛьнаЯ
Да в школе учиться, в школе. Никто не мешает учительнице давать домашние задания любого объема в качестве _рекомендации_, особо хвалить выполнивших и не унижать остальных. Всегда дают проекты, доклады, презентации, домашние задания и пр.
А вот отпускать на перемену первоклашек учитель обязан. Оставлять после уроков - здорово, пусть объявит дополнительный урок для _желающих_. Всегда есть куча детей, которые могут и им интересно именно в школе стараться. А есть те, кто не может, тем более в 1 классе, заниматься без перерыва или писать несколько страниц прописей ежедневно. А есть те, кто может, но знания уже есть, а кроме школы есть другие занятия. Зачем трепать им нервы совершенно лишней и бестолковой нагрузкой? Про "физические воздействия" вообще молчу :(
10.05.2016 17:21:08, УникаЛьнаЯ
По документам перегруженной программы никогда не бывает.
Это эксцесс исполнителя. В моем случае я тоже выговор устроила. Но это очень затратно.
10.05.2016 16:47:37, marins
а что мешает таким детям самим давать стихи ежедневно учить? чего уж проще 10.05.2016 15:54:15, Шерлок
ЛУЧИК
Потому что учителя люди. Бывают с... и ( извините на болело) , а есть люди с большой буквы. Дома может все у нее плохо, а тут мальчик из счастливой семьи, почему бы не поиздеваться. 10.05.2016 13:50:25, ЛУЧИК
Все у всех хорошо в тот момент было. Но ожидалось, что учитель работает по правилам. 10.05.2016 14:29:54, marins

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!