Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

Помогите советом СРОЧНО

уезжаем на майские на 2 недели всей семьей, у нас с мужем отпуск. Младший отнёс сегодня заявление в школу с уведомлением об отсутствии по семейным обстоятельствам. Сейчас позвонил, сказал : она сказала что меня не отпускает ( класс рук, 3 класс) и чтоб я приходила к завучу пойдём.
Нас что, могут не отпустить??????
И что?? Есссно мы поедем, все куплено у нас отпуск раз в год нормальный и это он. Что школа может нам предьявить?!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.04.2016 09:01:32,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Электра
если вы уведомляли письменно и на имя директора, то предполагаемый отказ должны были получить в письменной форме и за подписью директора. На это и нажимайте, если возникнут проблемы). 01.05.2016 10:20:10, Электра
nessyl
И как она вас не пустит, физически? Запрёт ребенка в школе? Максимум - после отсутствия больше 3 дней подряд - могут попросить принести справку из поликлиники, что ребенок здоров...
Я бы "забила", спокойно уехала отдыхать, и в будущем - помня про неадекватность классной - писала бы не уведомления "до", а объяснительные "после" с тем же текстом про "семейные обстоятельства" и "ответственность за жизнь, здоровье и освоение учебного материала по программе"...
П.С. вообще, мне странно одно - почему вы лично с учительницей не поговорили, заранее?
29.04.2016 19:05:57, nessyl
можно "заболеть", прийти на след.день с педиатру, сказать, что были с соплями и взять справку. если едете "на юга" или нет дня, чтоб потом к врачу идти, я бы ехала так, ну не отпустят, ну и что? я тоже так думаю. у нас собирается отсутствовать почти весь класс, поэтому заявления действительно нужно нести завучу на согласование. если бы не согласовали, я бы прогуляла и все 29.04.2016 16:35:04, Cветлана
lemon juice
мы пишем любые заявления на имя директора. если у классной какие-то проблемы, идите к руководству школы разбирайтесь, ребенка успокойте. конечно, не могут вас "не отпустить", что за бред? 29.04.2016 15:40:52, lemon juice
Irkok
я и писала на имя дирктора 29.04.2016 15:52:49, Irkok
lemon juice
я имею в виду, что разрешение учителя не требуется, это она что-то слишком много на себя взяла. 29.04.2016 15:55:54, lemon juice
Irkok
да я и не спрашивала ее разрешения, я в заявлении написала директору и кл рук-лю, и писала что информирую об отсутствии, и ни как не спрашивала ни о чем. 29.04.2016 16:30:17, Irkok
что значит - не отпускает?! Вы что у нее разрешения просите что ли? Заявление начинаете словами "Информирую Вас о том что и тд А по поводу отношения к ребенку - Вам-то что бояться, она его и так недолюбливает (с ваших слов), так что поезжайте и отдыхайте!!!! 29.04.2016 15:35:29, Балерина
Irkok
так не просила - "информировала" 29.04.2016 15:52:28, Irkok
Pravnik
Зная отношение к ребенку ("она и так его недолюбливает" с), точно не отправила его бы с этим вопросом к учителю. Сегодня бы пошла и решила вопрос с директором или завучем. В уведомительном устном или заявительном письменном порядке. 29.04.2016 13:04:28, Pravnik
Пусть папа позвонит классной, он такой же родитель, как и Вы, и к тому же посещает родит. собрания. Думаю, вряд ли ему будут про очки-обложки втюхивать и все пройдет быстро и конструктивно. 29.04.2016 12:01:32, Маша А.
УникаЛьнаЯ
Вот КАК физически вас могут не отпустить, интересно? :) Ну сходите к завучу сами, может, заявление нужно по форме переписать или еще что. 29.04.2016 11:24:38, УникаЛьнаЯ
Irkok
понятно что не как
но могут гадить потом ребенку
она и так его недолюбливает
29.04.2016 11:29:48, Irkok
Тем более незачем подсылать ребенка с заявлениями. Взрослые должны относить. У нас в школе - прямо в кабинет к директору, вы же ему заявление адресуете. В заявлении пишется, что берете ответственность за жизнь, здоровье и прохождение учебной программы. Да и делать это надо заранее, еще на прошлом родительском собрании вполне можно было подойти к учителю, расшаркаться и попросить задание, а потом еще раз напомнить о себе. Тогда и ребенка долюбливают и родителей уважают. 29.04.2016 11:58:11, Etagerka
Вы сами себе роете яму ((( и еще ребенка подставляете. 29.04.2016 11:39:38, Эх(((
Irkok
каждый раз когда я прихожу или звоню, мне "высказывают", независимо от цели визита, не смотря на мои "поклоны" и реверансы.... то обложки нет, то написано плохо, то почему он сегодня без очков ( ее то какое дело прости господи?! - она его наказывала - забыл очки - садись на последнюю парту! - это как вот нормально?)
причем потом она еще и ребенку высказывала, что вот , мама приходила /звонила и я ей сказала.... поэтому ребенок просит меня ей не звонить и не писать, потому что ему это потов "отрыгивается"
исходя из вышесказанного я минимизировала общение, даже на собрание папа ходил.
29.04.2016 11:45:26, Irkok
УникаЛьнаЯ
Все, кроме очков - нормально, имхо.
Опять же, зачем излишние "поклоны и реверансы"? Нормальный рабочий процесс - вас поставили в известность, что у ребенка тетради не обернуты и что писать надо аккуратнее (а то потом снизит отметку за "грязь", а вы удивитесь), вы поставили в известность, что ребенок будет отсутствовать в такие-то дни по уважительной причине.
Но если учитель точно способен _гадить_ ребенку, может, переводить в другой класс? Зачем постоянный стресс уже в началке иметь?
29.04.2016 15:26:39, УникаЛьнаЯ
Irkok
гадить началось в этом году, думаю в этом направлении
посмотрим чем кончится наш отъезд: если по приезду в оставшиеся 2 недели будет гнобить, буду думать резче :)))
29.04.2016 15:56:22, Irkok
Из того, что Вы написала плохое: наказание за отсутствие очков. Всё остальное нормально. Наш учитель НШ в 1 классе, чтобы дисциплинировать учащихся и родителей (нет обложки, нет денег на карте, нет закладки-ленты по образцу, а не просто а бы как... и т.д., и т.п.) пишет по 2-3 письма в день на электронную почту всему классу! И считаю это правильно! Телефон свой не дает никому, чтобы не было этих постоянных и часто не нужных звонков от мамочек. 29.04.2016 12:06:41, Эх(((
У Васи нет обложки, у Маши нет денег на карте, а всему классу по 2-3 письма? Я бы давно такие письма в спам отправляла. 29.04.2016 12:12:54, ничего не поняла
Так и прекрасно, что Вам учитель сообщает о некоторых проблемах и упущениях "Спасибо Мрьиванна за ваше внимание к нашим детям" - и проблем тогда ноль. А главное, что это будет вовсе не унижение,а делание общего - организация процесса образования Вашему ребенку в психологически комфортной обстановке. 29.04.2016 12:00:57, Etagerka
Да просто такие вопросы изначально решаются не через ребенка, ну или хотя бы начинать надо было с устного вопроса учительнице. Вы ее сначала спросили? Если нет, вот она и рассердилась. Ну или заявление написано на имя классной, а надо было на имя завуча. 29.04.2016 10:39:50, hanhi
Irkok
написано на имя руководителя объединеняи 29.04.2016 10:51:52, Irkok
risha
У Вас ведь есть номер мобильного учителя? Лучше позвонить и спросить) 29.04.2016 10:19:14, risha
Irkok
а что мен ей сказать?
она уже все сказала ребенку
29.04.2016 10:27:35, Irkok
Такие вопросы не решаются "через ребенка", Вы должны были заранее обговорить отсутствие сына с учителем и взять задание на это время, т.к. в этом случае ответственность за прохождение программы лежит на Вас. 29.04.2016 10:47:31, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Irkok
когда мы уезжали 2 года назад, я приходила и попросила задание - мне не дали
сказали будут отправлять как заболевшим, ей некогда было выписывать мне задание

поэтому в этот раз не пошла, а передала заявление через ребенка
29.04.2016 11:00:38, Irkok
Дело в том, что для Вас это отпуск, который Вы, конечно, ждали и готовились к нему, а для учителя/администрации - это геморрой, о котором Вы даже не подозреваете. Не дай Бог, что случится с ребенком в это время, школа получит по полной! Проверят все записи/заявления и журналы с техникой безопасности, понапишут столько объяснительных, что Вам и не снилось. Просто Вы не понимаете, что даже, когда Вы отдыхаете, школа всё равно несет ответственность за всё, что происходит с подопечными.
Администрация не просто так просит информацию о нахождении ребенка во время каникул, с них эту информацию собирают.
29.04.2016 11:10:54, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
именно поэтому в заявлении по семейным пишут "ответственность за ... ребенка беру на себя" 03.05.2016 08:17:08, Dezi
Пусть каждый лечит свой геморрой сам, а не стремится его переложить с больной *опы на здоровую. 29.04.2016 11:19:42, ничего не поняла
Два года Вы тоже такой важный вопрос решали за день до выходных? У меня мамочка, которая увезла дочь отдыхать за месяц просила задание! Очень переживала, что ребенок 7 кл. сам забудет об этом. Конечно, я нашла время, чтобы все задания выписать и пометить в рабоч. тетр. 29.04.2016 11:06:38, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
После таких комментариев три раза подумаешь, стоит ли вообще задавать вопрос. Все равно ты виновата... 30.04.2016 17:36:13, Зайца
Какой важный вопрос? Три дня отсутствия ребенка между праздниками в 3 классе? Я бы и задания не просила. Вернется и сделает. 29.04.2016 11:13:39, ничего не поняла
Читайте внимательнее...у автора написано 2 недели! 29.04.2016 11:16:48, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Irkok
да, 6 учебных дней!
в целом 3м классе.
я вчера пересмотрела все учебники - новых тем не осталось.
29.04.2016 11:28:39, Irkok
Вам надо было просто заранее обсудить с учителем/администрацией отсутствие ребенка и отрицательных эмоций перед отпуск не было бы ни у Вас, ни у сына. Скорей всего у администрации подобных заявлений завал и сегодняшнее от учителя не приняли...и заставили передать, чтобы родители сами пришли. 29.04.2016 11:35:27, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Irkok
я выше написала - учитель любой мой приход меня "отчитывает" как девочку и потом еще достается ребенку. поэтому я пытаюсь минимизировать общение - отдал заявление и уехал. а то бы я это все 2 недели слушала, какой у них геморрой и что у него нет обложки, ручки, сручки и т.д.
при том что ребенок учится хорошо!
29.04.2016 11:48:25, Irkok
Ужас-ужас! Не 3 дня, а 5. Или даже целых 6! 29.04.2016 11:23:59, ничего не поняла
У каждого своя степень ответственности ... 29.04.2016 11:28:53, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Это точно. И профдеформация у каждого своя ... 29.04.2016 11:40:29, ничего не поняла
risha
Лучше поговорить самой) Обрисовать ситуацию, спросить как лучше поступить. 29.04.2016 10:30:54, risha
Просто песня
Ир, спокойно! в заявлении текст должен быть следующий: Сообщаю, что мой сын... будет отстутствовать в школе с ... по ... по семейным обстоятельствам. Прохождение программы гарантирую. Ответственность за его здоровье и безопасность беру на себя.
Заявление пишется на имя директора. Все. Дальше уже дурь учителя. Иди сама сразу к директору или завучу без учителя.
29.04.2016 09:33:22, Просто песня
Irkok
я именно так и написала, я их ни о чем не просила и не спрашивала, а информировала... и на имя директора. но там видимо ветер дует от директора. моей соседке, дочка тоже в этой школе училась, эта директриса заявила в прошлом году " что она сообщит в соответствующие органы, что бы вообще проверили как они ребенка дома воспитывают". и это тоже после недельного отсутствия в связи с отпуском.
после этого скандала ребенка перевели в др школу, потому что после возвращения ребенка реально стали травить: банты не белые, колготки не серые, юбка не глажена и вообще. ппц
29.04.2016 10:21:45, Irkok
Может лучше про отпуск родителей написать? Если у родителей отпуск, то детей обязаны отпустить. Если есть билеты, то можно копии к заявлению приложить. А формулировка "семейные обстоятельства" не очень хороша, нам на собрании говорили 29.04.2016 09:54:37, Olga07
КалиНа*
билеты? еще не хватало что бы ребенку кости перемывали по поводу "вот пока Вася был на Мальдивах Тае Америке мы тут 5 контрольных написали и 13 тестов" 29.04.2016 10:12:02, КалиНа*
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
ничего вам не будет. Я сначала лично с учителем разговаривала, потом уже письменное заявление. С работы принесла справку, что именно в эти дни отпуск. 29.04.2016 09:31:35, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Двигатель
Отпустят конечно...видимо у них много уезжающих и хотят лично родителям рассказать, почему так делать нельзя...поругать 29.04.2016 09:22:12, Двигатель
Цветик-семицветик
Заявление отдать и "досвидание", уж насколько я всегда на стороне школы, но тут уже перебор 29.04.2016 09:08:49, Цветик-семицветик
Дианкин
У нас всегда в школе сразу писали на имя директора, вот недавно в санаторий одноклассник уехал аж на 3 недели во время учёбы. Все вопросы, если что - сразу к директору. Всегда отпускали. 29.04.2016 09:04:25, Дианкин
Дюдюка Барбидокская
У нас тоже попросили тех кого не будет в школе между маискими.написать заявление на имя директора. И модешь ехать куда хочешь . 29.04.2016 09:10:48, Дюдюка Барбидокская
Irkok
я именно на имя директора и писала 29.04.2016 10:26:31, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!