Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.04.2016 17:29:42

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
В общем, если кто не знает про иностранную литературу. Прочитала, что многие тратят на учебники по английскому по 4-5 тыс. Это очень, я бы сказала, слишком дорого.
Учителям дают скидки не меньше 15 % в таких магазинах, как Букбридж, Релод, Академкнига. Издательства регулярно придумывают акции при большом количестве заказанных комплектов, например, 5+2 бесплатно, или 7+2 бесплатно, или скидка 35% при заказе от 20 комплектов. Очень часто такие акции проходят именно в апреле. Можете здесь спросить по конкретным учебникам-издательствам по английскому, или в личку, если ваши учителя не в состоянии узнать такую информацию.
29.04.2016 07:40:16, uzon
Вока
Конкретно если-Макмиллан 10 класс и 7 класс)
Рабочая тетрадь с книгой порядка 3500р. +я покупаю репетитору учебник для учителя. Она , конечно, пытатся мне вернуть деньги, но я не беру , так как и так бюджетно занимаемся.
А еще тесты всякие.
29.04.2016 09:11:42, Вока
uzon
В топике разговор шел про совместную покупку большого числа книг на класс, но даже и индивидуально есть возможность сэкономить.
В магазине Букбридж на Новокузнецкой (Пирсон, Кембридж, Макмиллан там дешевле всего) Макмилланом занимается компания Букхантер. По преподавательской скидке всегда они дают 30 %. Обещали, что ее же дадут моим ученикам без моего присутствия при покупке.
Плюс, сейчас проходят акции (скидка сохраняется):
Все макмиллановские пособия по подготовке к ОГЭ,ЕГЭ 5 шт + 1 бесплатно, но эта акция оформляется в офисе на 2 этаже, так что нужно приезжать на неделе в рабочее время.
В мае будет художественная литература 3+1 бесплатно, грамматика Grammar Goals будет акция 3+1 бесплатно.
29.04.2016 15:22:42, uzon
Вока
спасибо 29.04.2016 19:21:29, Вока
инязык дорогой
два варианта
школу сменить на самую простую - где штатные ученики бесплатные
на покупать а скачивать и распечатывать
28.04.2016 21:31:49, Dezi
Увы, это мало. Скидка и так будет-за количество. Но-это то, что покупают всегда. Поэтому цены будут расти. Я всякие простые тетрадки вылавливала в конце мая по рупь писят, и то в средней школе по 4 тысячи собирали. Сейчас по 5. А куда деваться?? 28.04.2016 18:47:00, Мама Гарика
4 класс - 3000.

Прошлые года - 2700, 2800.
28.04.2016 11:25:05, Птичка снежная
JaMaya (XY)
Ребенок идет в первый класс столичной гимназии - 1585 руб по основным предметам и по англ 2615 , по немецкий 2150 руб, итого 6350 руб. 28.04.2016 11:22:13, JaMaya (XY)
я в род комитете, пойдем в 7 класс, собрали по 3500, англ купила со скидкой 25% в итоге вышло 1800 SB и WB (Solutions 2 издание у нас учебники), диск к учебникам англ купили 1 на класс, я потом просто всем на болванку копирую, все родители согласны.Диск в магазине что то 1400 стоит, там 3 диска в комплекте. Май шоп- со скидкой 25% купила тесты и контрольные работы по физике, контурные карты и атлас по географии вышло по 350 на ребенка. Так что со всеми скидками 2500 руб. точно уйдет на учебники (еще биологию не могу пока купить и историня думает, что купить...., кроме того, почти каждый учитель написал, что на класс надо купить тетради в клетку для контрольных работ, гелевые ручки черные. 28.04.2016 08:09:18, verunch
В этом году ( 4 класс) скачала , распечатала и посадила на пружинку все рабочии тетради . Сэкономила более 2500 рублей . Выгодно только если есть возможность распечатать на работе , распечатывать на домашнем принтере выйдет дороже , чем купить . 28.04.2016 01:15:06, Natka-pomadka
SnowDream
Мы уже купили на след год (4 класс), боялись подорожания. Дешевле всего нашли, по-моему, на книжной ярмарке. Уложились в 2 тыс с чем-то.
Заказывали для всей параллели (кол-во тоже влияет на стоимость).
27.04.2016 23:39:13, SnowDream
у нас примерно такая же сумма, все прозрачно, есть список, родители могут сами купить , могут присоединиться к коллективной покупке, скидки , по возможности , ловим максимальные.
Пособия и учебники все исползуются по макимуму , ничего пустым не остается.
27.04.2016 22:51:19, Fidget
Самой покупать дороже выйдет, не говоря уж о геморое. Особенно если сюда входит хотя бы одно пособие по иностранному языку. 27.04.2016 21:59:27, hanhi
Люба С.
Попытаться найти пособия, которые вам необходимы с рук. Далеко не всё закупаемое - используется.

Если предыдущая параллель, пользовалась такими же учебниками, попробовать перехватить у них.
Ну и т.д.
27.04.2016 21:31:10, Люба С.
в my-shop
До 29 апреля включительно на художественные произведения и учебную литературу для детей и взрослых на иностранных языках мы дарим скидку 10%. А это значит, что настало время выгодно купить продукцию издательств Pearson, Longman, Macmillan, Cambridge, Oxford, Hachette Livre, Little, Brown and Company, Scholastic и многих других!
27.04.2016 21:12:01, маманя2
Musenka
А такой вариант не дешевле: покупаются просто пачки бумаги и регулярно заряжается классный принтер? И все, что нужно, учитель распечатывает на весь класс на этой бумаге и этом принтере. 27.04.2016 20:50:17, Musenka
Это гораздо дороже получается (стоимость картриджа, ресурс принтера и его барабана, даже без стоимости электричества), дешевле только, если Вы где-то в офисе втихоря наксерите. 27.04.2016 22:10:42, Маша А.
Musenka
Родители выбирают уже несколько лет подряд этот вариант вместо покупки. Если выбирают это, значит, им это удобнее/выгоднее? 28.04.2016 21:59:38, Musenka
удобнее и дешевле - разные вещи 28.04.2016 23:51:47, Маша А.
Musenka
В случае когда все заказывает и покупает родительский комитет, удобнее=дешевле. 29.04.2016 00:03:42, Musenka
И кто будет оплачивать учителю подобный труд? 27.04.2016 21:44:50, бим-бом
Musenka
Какой труд? Отсканировать-распечатать или отксерить? 27.04.2016 21:58:13, Musenka
И когда Вы предлагаете это учителю делать? Каждый день во время уроков? Или оставаться после своего рабочего дня ради Вашей экономии? 28.04.2016 09:18:32, мама школьника
а при чем тут учитель? это ученик делает для экономии
конечно дешевле
но возни больше
28.04.2016 21:33:04, Dezi
Вы исходное сообщение читали? Причем здесь ученик?

"А такой вариант не дешевле: покупаются просто пачки бумаги и регулярно заряжается классный принтер? И все, что нужно, учитель распечатывает на весь класс на этой бумаге и этом принтере."
29.04.2016 15:34:23, мама школьника
это учитель и пишет. не надо так агрессивно 28.04.2016 12:14:11, Шерлок
Никакой агрессии нет, я просто интересуюсь, у меня есть опыт распечатки олимпиады по просьбе учителя, когда та болела, почти 2 часа на это ушло. 28.04.2016 16:22:39, мама школьника
Musenka
Ну, я это несколько лет уже делаю. На постоянной основе. В начале каждого учебного года предлагаю родителям на собрании как альтернативу покупке массы пособий именно это - бумага + картриджи. Они неизменно выбирают этот вариант. Поэтому я думаю, что это им выгоднее. 28.04.2016 21:57:28, Musenka
У Вас наверное свободного времени много, у нас учительница многодетная мама, нет у нее возможности постоянно задерживаться ради распечаток. 29.04.2016 15:38:05, мама школьника
Musenka
Ну, у меня детей всего двое, школьники, и я у них одна, но это часть моей работы, мне кажется. Не каждая семья может выложить по 2-3 тысячи на пособия, особенно если они (как часто бывает) действительно не используются на 100 %. А если в семье не один ребенок?

Так что я экономлю не только деньги родителей, но и, считайте, думаю о своем удобстве - мне не будет неудобно, что к концу учебного года часть купленного просто пойдет в помойку нетронутой. Ведь распечатываю я только то, что действительно нужно и что будет прямо сегодня-завтра непременно использовано.
29.04.2016 16:09:14, Musenka
Я не считаю, что это часть работы учителя, учитель должен хорошо учить, а не пособия часам ксерить, у нас самое дорогое это математика Петерсон, там три части+контрольные самостоятельные, все распечатать на 27 детей очень время затратно, да и ходить с пачкой макулатуры неудобно, тоже самое с рабочими тетрадями по окружайке и литературе.
В помойку я бы не сказала что много идет.
Собственно каждый делает так как ему удобно.
29.04.2016 18:58:36, мама школьника
Именно. Разово, по необходимости - еще туда-сюда. А как вы предлагаете, вместо пособий, т.е. практически ежедневно, да не по одному листу, да с двух сторон, да по нескольким предметам, да на весь класс - убицца можно. Гораздо практичнее купить книжонки с заданиями и в них писать. 27.04.2016 22:05:31, бим-бом
Musenka
Так вопрос был не о "практичнее", а "как сэкономить" 28.04.2016 22:01:47, Musenka
Мальса
Так это, может, уже с максимальными скидками?)
Как вариант - взяться самой. Заказать на весь класс и ловить скидки максимальные.
27.04.2016 20:27:57, Мальса
за 4 года началки исписали процентов 20 от купленных пособий. правда по окружайке пожалуй больше. зачем они нужны? 27.04.2016 20:14:53, Июля
Мальса
и мы так же(
при этом наша учительница просто маньячит по пособиям, покупаем по ее велению кучи разных раб.тетрадей и всяких доп.пособий - денег немерено, используется это все очень мало.
по окружатине, правда, только рабочие тетради. а вот по русскому и математике - чего только нет)
27.04.2016 20:33:17, Мальса
dezi
началка 1500,а 9 класс 8500,но там пособия ин.яз по 2500 (( 27.04.2016 19:13:16, dezi
Смотря что вы покупаете. Если только тетради на печатной основе по основным предметам, то много. Если еще и пособия, плюс какой-нибудь учебник по английскому, то нормально, имхо.
Сэкономить только скидки выискивая в интернет-магазинах, наверное..
27.04.2016 18:41:36, Наталиша
julyshka
Мы планируем уложиться в 2000(4 класс) 27.04.2016 18:30:02, julyshka
nirva
Олимпийский дешевле и майшопа и лабиринта со всеми скидками. Не намного, но когда куча пособий-разница складывается в приличную сумму. 27.04.2016 18:19:27, nirva
Красота в глаз.!
лабиринт и майшоп, там же вроде всегда скидка на класс?
+узнавать, что могут выдать в школе
+как вариант искать бу, я так атлас определитель искала
27.04.2016 18:09:54, Красота в глаз.!
al_gol
Купить б-у как вариант. . У нас собирают по 5 тыс, но это на всё, и на подарки тоже. 27.04.2016 17:57:25, al_gol
_yazva_
какой класс?
для этого года 2500 на ребенка вышло
одна мама, которая не успела сдаться, жаловалась , что одну только информатику купила за 800р, а я за 386 (в лабе , скидка была 30 или более %, точно не помню)
ИМХО 3500 - это адекватная сумма
27.04.2016 17:56:53, _yazva_
7 класс 27.04.2016 20:44:02, Токачикахика
Дюдюка Барбидокская
У нас 1500р сдают. для третьего класса покупаем только тетради к учебникам . 27.04.2016 17:53:49, Дюдюка Барбидокская
Двигатель
Это зависит от школы...сын учился в трёх...в одной школе мы закупали все учебники, доски, шторы, ковры и вплоть до туалетной бумаги - потом этому всему присваивался инвентарный номер и писалось в докладе, что куплено на деньги бюджета (а шло в карман директору). Об этом я поняла, когда сын поступил в другую школу, где всё, нет ВСЁ!!! покупалось школой...никаких покрасок родителями стен и починки кранов не было...
И ещё как вариант - менять программу. Идёте в библиотеку - узнаете, какие учебники есть в наличии и убеждаете учителя, что Вашему классу годится и тот учебник, который есть в библиотеке... Это мы-родители за 4 года покупки всего в школу уже поднаторели в этом деле и знали, что так тоже можно
27.04.2016 17:50:47, Двигатель
Василиса из сказки
Что за пособия? Это важно. 27.04.2016 17:44:59, Василиса из сказки
olga88
заказывать в издательстве 27.04.2016 17:31:34, olga88
у нас только английский 5 тыс(( 27.04.2016 17:30:46, муза мужа
uzon
Почему так дорого? Скидки не дают вашим учителям? 27.04.2016 19:37:33, uzon
У нас тоже основная доля приходится на два языка, остальное уже проще... 27.04.2016 18:15:08, Len.ta
Вока
Ага, и это на одного ребенка) а у мне двоим надо) Плюс французский. +Алгебра, Геометрия, Русский, История, Физика. Контурные карты и атласы еще. 27.04.2016 18:02:08, Вока
да, плюс немецкий 1700, и еще остальные пособия на 2500, да, и это на одного ребенка. 27.04.2016 18:22:54, муза мужа
Так по иностранному всегда учебники и пособия были дорогие 27.04.2016 18:23:53, lacerta(gkfdey в системе)
uzon
Сейчас идут сезонные заказы, покупая много комплектов часто можно хорошо сэкономить. 27.04.2016 19:45:57, uzon
Двигатель
Оль, а почему школа-то учебниками не обеспечивает? У нас только английский покупаем с 5 класса...остальное в школе выдают...забыла:карты контурные и атласы ещё покупаем... 27.04.2016 18:05:27, Двигатель
Вока
Школа обеспечивает, все остальное дополнительные пособия и те, которые одноразовые, где писать надо. Всякие там рабочие тетради. 27.04.2016 18:11:03, Вока
Двигатель
Понятно, у нас допы обычно школа печатает и раздает в виде листков или вывешивает в печатном виде на своём сайте - и каждый сам распечатывает. Покупка минимизируется 27.04.2016 18:18:55, Двигатель
Вока
бывают распечатки надо печатать, а у меня вот нет дома принтера, сдох. Вот где засада.
На работе не могу, так как левые флешки или интернет запрещен и отслеживается
28.04.2016 23:46:32, Вока
Правильно делает 27.04.2016 18:24:46, lacerta(gkfdey в системе)
у нас тоже толстенные книги по английскому и тетради, все одноразовое, пишут в них, получается несколько комплектов учебников по англ, плюс второй язык. 27.04.2016 18:24:20, муза мужа
Двигатель
у нас в этом году купили учебник+тетрадь по англ...сдавали 4000 руб...больше ничего...языка второго хорошо нету...так бы пришлось наверное и его - языки всегда так...не сэкономишь(( 27.04.2016 18:29:20, Двигатель
Да уж, второй язык в школе без репетитора и доп занятий - полная профанация обычно, только время тратить и ресурсы 27.04.2016 18:31:31, lacerta(gkfdey в системе)
Двигатель
это точно...имеет смысл наверное в специализирующихся на языках классах...или например, в китайской школе...где неплохо ещё и английский бы знать к китайскому-то 27.04.2016 18:35:46, Двигатель
Я думаю про распечатки не про англ говорили, а про математику и физику
Обычная практика для фм школ
27.04.2016 18:26:03, lacerta(gkfdey в системе)
Двигатель
по всем предметам есть доп.материал помимо учебников (история, русский, матем и т.д....)
по основной специальности как раз нету - программируют в компе всё
27.04.2016 18:32:52, Двигатель

Читайте также
Долгосрочные последствия инъекций для подавления аппетита для женского здоровья: революция или риск?
Инъекции, подавляющие аппетит, стремительно захватывают мир, обещая чудесное преображение без усилий. Миллионы людей по всему миру уже ощутили на себе "магию" ложного чувства сытости. Прежде чем сделать шаг к "быстрому" решению, узнайте полную правду.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!