Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступление в ЛИТ

Добавлю свой отзыв, так сказать ложку дегтя.Мы поступали в воскресенье. Как я понимаю типичная ситуация: ребенок у себя в классе самый лучший, потерпел полное фиаско. Но у меня вопрос в другом. Как могло случится что в одном из вариантов по математике было неверное задание.Учителя судорожно меняли по ходу, детям сказали чтобы делали другие задания, по факту ребенок сказал что не успел сделать,т.к. выдали последнее очень поздно. Он мне рассказал когда мы уже вышли, мы вернулись и нам разрешили его сделать... А те кто не вернулся? Да похоже с организацией у них сильно хромает, зато пиара много Осадочек остался.Пожалуйста помидорами не кидайтесь): хочу придти к вам за советом
18.04.2016 22:45:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Про пиар- не встречала пиар ЛИТа. Ошибка в задании на поступление - это ужасно и крайне странно. Я бы в такую школу не отдавала, потому что считала бы серьезным "звоночком" и предупреждением. Повезло, что при поступлении сына такого не случилось.
Он когда-то поступал в 2007ю- нужно было привезти заявление и передать через охранника. Наглый потный мерзкий тип в расстегнутой до пупа рубашке. Пытались ему что-то объяснить, пришла заведующая чем-то, такая же наглая, хихикающая... До поступления дело не дошло, хотя 2007я нравилась и очень подходила сыну.
19.04.2016 13:17:37, Дина (Джума)
Василиса из сказки
Где-то я такую ошибку встречала, может, и у дочки в одной из школ. Других признаков развала этой школы я не заметила. ИМХО, если дело только в этой ошибке, то я бы так сразу школу не обвиняла, но если всё в совокупности, то это совсем другое, конечно. 19.04.2016 16:17:01, Василиса из сказки
Дина (Джума)
Я представила себя на месте автора. Я бы из этой ошибки в заданиях целую теорию развала школы и звездности ее педстостава развила бы. То есть уже учась там, я пока в восторге от школы, а вот получив такое при поступлении, сильно задумалась бы.
КАК можно оценивать и отбирать учеников, не вылизав критерии отбора? Если экзамен им нужен, чтобы получить детей с определенными знаниями-навыками, значит это важно, именно это должно быть самым важным делом предыдущего месяца. КАК при такой важности там могла оказаться ошибка? То есть это либо общий пофигизм, либо плохие педагоги, либо плохая организация, ни один вариант для поступления меня не устроил бы. Это разруха и я бы туда сына не отдала.
19.04.2016 20:58:21, Дина (Джума)
Да элементарно помощник не ту версию файла распечатал. Человеческий фактор. 19.04.2016 22:49:13, VikkiG
Ой, как интересно... а это, случайно, была не геометрическая задача? Моя дочь ее рассказала так, что решения нет. Я думаю, что она из-за волнения не смогла разобраться с условием. Но вдруг дело в реальной ошибке в условии? 19.04.2016 08:11:50, Печальная мама
У меня сын в свое время поступал в 1525, посмотрел на организацию, учитель по физике вообще забыла прийти на экзамен, и решил свернуть свое поступление. Хаос - первый признак развала. 18.04.2016 23:01:14, Кетчуп
Эх, жаль мы его не увидели :( 19.04.2016 15:54:27, Алена5
на ул. 2-ую Бухвостова, д.6 может быть зайдете?
Может там лучше?
19.04.2016 18:44:25, Аленкинамама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!