Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие курсы выбрать

Подскажите, пожалуйста, мамочки, кто в теме!
Есть сын, только что исполнилось 13. Увлечен изучением английского языка. Отличная грамматика, но как водится, мало разговорной практики. Занимается с репетитором 2 раз в неделю по полтора часа. Просит добавить что-то еще. Что посоветуете?
- занятия с носителем по скайпу?
- курсы (но, занятия в группе)
- курсы типа разговорного клуба - вот это было бы, пожалуй идеальный вариант, т.к. от репетитора отказываться не хочет, а хочет именно добавить.
Отсюда вопрос:
1. Что посоветуете из изложенного выше на один раз в неделю в любой из выходных дней (будни заняты)? Точнее так: что эффективнее в плане изучения с прицелом, в том числе и для высоких баллов ОГЭ и ЕГЭ.
2. Может, порекомендуете конкретные курсы с разговорным клубом/занятием один раз в неделю в группе, конкретного носителя по скайпу или сайт, где ищут.
3. Мы живем на Юго-Западной. Нашла у нас курсы EF, ВКС, Big Ben, Alibra - есть ли там что-то подобное, какие курсы лучшие, если занимались там. Или порекомендуйте другие курсы, но в доступном от нас месте.

Занятия планируются с сентября.

Спасибо, если откликнетесь.
31.03.2016 11:08:01,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана Страсбург
Подтянуть английский язык и повысить мотивацию поможет Летняя школа, когда ребенок занимается с носителем и отдыхает вместе с другими детьми. Могут даже родители или дедушка, бабушка вместе с ребёнком поехать. Подробнее о Летней школе- перейдите по ссылке. 18.04.2016 14:10:54, Светлана Страсбург
Jasmin
А сами почему не обзвоните хотя бы все что доступно территориально? :)
Расскажу как выбирала я - тупо брала все имеющиеся в доступе курсы, звонила, выясняла какие варианты занятий есть (носитель-не носитель, частота и продолжительность, численность в группе, стоимость и тд, что вам там еще интересно). Записывалась на тестирование, ездили с ребенком, она проходила тестирование, потом я беседовала с педагогом, задавала все интересные мне вопросы. Ну и плюсом постоянно мониторила все что новое открывается поблизости, не ленилась и туда позвонить-дойти-протестироваться. Очень многое выясняется уже на этапе начала общения и то что нравится одним, может категорически не понравиться вам и наоборот :) Так, например, уже в беседе мне не понравился EF на момент звонка, ну просто их цели не совпадали с моими, вычеркнула, в BKC ребенок начинал учить язык, преподаватель был просто отличный, сейчас знакомые занимаются в другом их отделении - небо и земля по отзывам. В LL тоже преподаватели разные, надо смотреть и общаться лично с тем, к кому ребенок может попасть. Еще на одних нам предложили китайский учить вместо английского :) теперь учит.
Язык нравится - это прекрасно, какой уровень имеет ребенок сейчас?
Почему вам не нравятся группы именно? Оптимально заниматься в небольших группах, и веселее, и задания разнообразнее, и беседы интереснее, когда оно действительно по интересам, а не шаблонно по учебнику. Опять же и подготовку к экзаменам у нас, например, на курсах отдельно ведут последний месяц учебного года, перед сдачей, натаскивают уже целенаправленно.
Про огэ-егэ не говорю, это несколько другое, хотя сдача на сертификат помогает как-то приспособиться к такому же формату экзаменов.
01.04.2016 15:24:34, Jasmin
Да, обзвонила-написала операторам,получила ответы, записались на тестирование, кое-где поставили в резерв, т.к. нужной нам группы сейчас нет.
Просто, хотелось живых отзывов, но, как везде, дело в конкретных педагогах.
Уровень языка - не знаю, я не специалист, побеждает тихонько в местечковых олимпиадах, хорошо проводит олимпиады посерьезнее.
Хочется именно "разговорить". Поэтому, к группе, как раз, отношусь очень хорошо, хочу даже разговорный клуб с разновозрастными участниками и носителем. Репетитора не хотим полностью исключать.
01.04.2016 15:42:50, Ларсен.Ру
Выделять время на любимые мульты и сериалы по-английски - это лучшая практика для аудирования имхо. И на сетевые игры - где командами играют, типа "Доты", там пятерка на пятерку - и язык у него в настройках чтобы стоял только английский, русский убрать - типо хочешь поиграть - играй по-английски. Удачи! 01.04.2016 12:34:32, неважно
Нет, нет и нет! "Доту" не надо, как и остальные онлайн игры. Желаемого результата точно не будет. Я консультировалась с дочкой, она в онлайн играх разбирается на порядок лучше моего, а FCE сдавала несколько лет назад с отличным результатом именно за устную часть :). 04.04.2016 15:07:28, Ivory
МарикаЧ
Что-то эту Доту прямо разрекламировали на сайте.
Автор, в других конференциях встречается достаточно тем, как снять с детей зависимость от этой самой игры. Я бы не рискнула ее советовать, и даже показывать ребенку. Говорят, очень затягивает.
01.04.2016 15:15:35, МарикаЧ
Да он играет только в футбол и в ассасинов, каких-то, так что с этой стороны, надеюсь, опасности нет:). 01.04.2016 15:44:47, Ларсен.Ру
Спасибо, фильмы-мультики смотрит на английском, да.
В Доту не играет, не знаю, что это, но играет в FIFA16 - это не то, наверное? Какие-то игры есть у него, которые только на английском...
Но, хочется немного на другом уровне уже.
01.04.2016 12:52:03, Ларсен.Ру
В играх хорошее говорение - на скорость )) пока будешь долго слово подбирать - тебя убьют просто. И то, что надо общаться не с одним, а с несколькими людьми (всей командой) сразу - тоже оченно обучающе. Мой в играх шпарит по-английски реально очень быстро - я подслушивала ;-) И в обычной речи за счет этого скорость выросла. Про Доту тут почитайте, например: [ссылка-1]

"На другом уровне" - можно в лагерь (только не международный, а местный - какой-нить тематический, и чтоб он там единственным русским был) или в семью пожить - ищите по знакомым инд.варианты.
01.04.2016 14:16:55, неважно
Не лагерный ребенок, не поедет. В будущем году попробуем в Англию на лето, в семью или кампус. Ну и мы недалеко с мужем:) 01.04.2016 15:46:28, Ларсен.Ру
Irkin
А именно курсы хотите ?
Можно, например, ходить на кино на анг языке или может что-то из этого подойдет [ссылка-1]
01.04.2016 09:57:31, Irkin
Спасибо огромное за ссылочку, безумно интересно!
Покажу сыну.
Фильмы на языке смотрит, в игры играет тоже на английском, книжки читает, но какие-то несерьезные, на мой взгляд. Может быть, посоветуете книги или издательства, где посмотреть?
У меня - французский, ничем не могу помочь ему:(
01.04.2016 10:16:23, Ларсен.Ру
uzon
Я посоветую:). Поезжайте в Букбридж на Новокузнецкой. Выбирайте ридеры по вкусу Вашего ребенка. Там масса иностранных издательсв. В зале есть методист, с которым можно посоветоваться. На обложке всегда написан уровень сложности. Лучше, если книга для чтения чуть легче, чем чуть сложнее. Кмк, вам Pre-Intermediate должен подойти. На ридеры издательства Мамиллан в мае будет акция при покупке 3, 4-й в подарок. Это, конечно, дорого. Можно поискать ридеры в сети.
Издательства: Macmillan Readers, Black Cat, Penguin Readers, Oxford Graded Readers, Password Readers.
Сегодня и завтра, кстати, там день рождения Макмиллан отмечают скидками 50% для преподавателей. Не знаю, дадут ли скидку ученикам.
01.04.2016 13:18:26, uzon
Елена, спасибо! Ваши бесценные советы у меня на особом счету, все помню и все учтем на будущий год.
А книжками сейчас займемся, лето впереди!
Спасибо еще раз.
01.04.2016 13:23:11, Ларсен.Ру
Но все же хочется чего-то более конкретного, академичного, что-ли? не просто поболтать, а поболтать со смыслом (и с прицелом, как я писала, на сдачу экзаменов).
Послушаю, может, кто-нибудь еще отзовется?
01.04.2016 10:22:37, Ларсен.Ру
Irkin
Так для сдачи экзамена у вас вроде репетитор есть :) 01.04.2016 13:53:43, Irkin
Мало аудирования:(, не всегда успевают. 01.04.2016 14:00:38, Ларсен.Ру
посмотрите лэнгвич линк, если у вас есть их отделение рядом, по крайней мере, в центральном офисе носители хорошие, они же и экзамены принимают. 01.04.2016 13:14:34, melancholy
Да, посмотрела, спасибо, не так далеко от нас, но что-то не нашла разговорного клуба, надо будет позвонить, расспросить.
Там все занятия по 2р. в неделю, в будни, боюсь уже перебор будет:(, хочется в выходной.
Спасибо!
01.04.2016 13:25:29, Ларсен.Ру
Jasmin
в ленгвич линке разные группы есть. Вы позвоните в ближайший и спросите :) Лет в 11 у меня ребенок занимался в их отделении в Долгопрудном, оба занятия в неделю вел носитель. Для уровня пониже - одно занятие вел русскоязычный преподаватель, второе - носитель. Ну и бывают группы только с носителем раз в неделю и индивидуалка, очень гибко у них все было, насколько помню. 01.04.2016 15:16:48, Jasmin
Да, спасибо, изучу все подробно. Походим на тестирования. Просто, как узнают, что мы планируем начать заниматься с сентября - ставят в резерв и тестирования назначают ближе к осени. Но и сейчас походим, где назначено. 01.04.2016 15:48:24, Ларсен.Ру
А благодаря Вашему посту полезла на сайты кембриджа и оксфорда и нашла чудесные материалы для подготовки у экзаменам.) Даже игры по уровням есть, когда уже от тестов устанет, надо своему поиграть поставить. 01.04.2016 13:35:24, melancholy
Как хорошо знать язык и во всем этом ориентироваться:)
Я ничем не могу помочь сыну в этом деле:(
01.04.2016 13:51:38, Ларсен.Ру
Переводчик в браузере для таких "знатоков" как я.) Но увидела, что хотите аудирование, тут ничего кроме носителя не посоветую, так как не знаю, мой еще диски с аудированием делает, но это учитель задает. 01.04.2016 15:32:47, melancholy
Вот у нас тоже диски, но не всегда успевают, то учебник, по переводы, то грамматики было много. Хочется побольше разговорной практики, поэтому, да, носитель или разговорный клуб с носителем. 01.04.2016 15:50:39, Ларсен.Ру
МарикаЧ
Что может быть лучше носителя по скайпу? Только вот его еще поискать нужно, и чтобы алекватный оказался.
Курсы при репетиторе не нужны.
А, может, еще какая театральная студия со спектаклями на языке?
01.04.2016 00:37:59, МарикаЧ
Спасибо! Вот, где берут? - вопрос! У нас вся семья с французским, помочь вообще не можем в изучении английского. Буду ждать, может быть, кто-нибудь откликнется знающий про занятия по скайпу - у нас опыта такого не было.
Театральная студия, наверное, не наш вариант. Одним днем в неделю не обойдешься, а у нас ограниченные временные ресурсы. Да и хочется не заучить конкретную роль и ее декламировать, а много общаться на разные темы, пополнять словарный запас.
Но, спасибо за отклик, ценно!
01.04.2016 09:52:42, Ларсен.Ру
Вероятность
Я по делу ничего не посоветую, а просто восхищусь вашим ребенком. 01.04.2016 00:01:27, Вероятность
Спасибо Вам за теплые слова!
Эх, было бы к чему приложить этот английский:( Ничего больше не увлекает:( А что это за профессия для мальчика - с одним английским:( Так что, не так все радужно.
01.04.2016 09:54:56, Ларсен.Ру
Почему с одним? Такими темпами 3-4 будет. 19.04.2016 05:42:33, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!