Раздел: Дистанционное образование, экстернат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлка(Малышня)

Ищу репетитора

Всем доброго дня.
Ищу репетитора по физике, 8 класс, занятия по скайпу.
Подтянуть школьную программу.
Спасибо.
21.03.2016 11:16:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не тратьте деньги на "подтянуть школьную", школе надо, пусть школа платит. Физика должна изучаться сразу по настоящему или не изучаться вообще. 14 лет более чем достаточный возраст, чтобы понять на уровне википедии, что такое производная и потом спокойно изучать физику по учебнику для поступающих в вузы. Не исключено, что при таком варианте для школьной пятерки и вовсе репетитора не потребуется.
Производная функции f(x) в точке x это всего лишь коэффициент k в уравнении прямой y=k*x+b , которая совпадает с графиком функции в окрестности точки (x, f(x)). Зная это, сообразительный ребенок уже сам догадается до формулы с пределом.
Все. После этого уже можно читать любые учебники, хоть вузовские.
Статью википедии желательно выучить и уметь рассказывать, встав на стульчик, перед дедушкой с бабушкой.
А в школе вас нагрузят, не сомневайтесь. Тем, кто такой Гагарин и Циолковский, как Попов радио изобретал, как на Ньютона тыблоко падало, как Галилей камни с Пизанской башни кидал (не было такого на самом деле, кстати). Ни малейшего отношения к физике все это не имеет и должно изучаться (или не изучаться) на истории, в любом случае хуже не будет - не более и не менее ценная информация, чем прочие исторические сказки из учебников по истории.
Надо понимать, что вся школьная физика укладывается в десяток формул, которые можно записать на одной странице А4. Непосредственно перед ЕГЭ (за неделю) надо будет запомнить (и после ЕГЭ сразу забыть) еще несколько - про влажность воздуха и прочую дребедень.
Ваша задача сейчас за весну-лето освоить механику и первого сентября сдать экзамены по физике и математике за 9 класс, только для решения этой задачи имеет смысл репетитор. Чтобы в 9-ом уже на физику и математику не ходить, а целенаправленно изучать их дома и готовиться к олимпиадам. Конкретно, с обязательным вставанием на стульчик перед дедушкой пару раз в месяц.
Все остальное, извините, "скандинавская ходьба" - заранее привыкаем к костылям, чтобы потом не было мучительно больно. Все надо делать по настоящему, если бегом - придется задыхаться, если физика - читаем УМНЫЕ книжки и решаем сложные задачи.
21.03.2016 14:52:10, vbr2011
uzon
Не получается так просто и легко у всех самостоятельно. Даже если ребенок обладает хорошими когнитивными способностями. Вспоминаю себя: сидела, решала, читала. Потому что не понимала и это непонимание раздражало. Как в механике применять формулы из геометрии - совершенно не стыковались в моем сознании физика и геометрия. Научилась решать задачки по аналогии, оценка выправилась на "5", но так и не поняла и не приняла физику, и за стенами школы тут же ее забыла. Сейчас не помню ничего, что такое электрический ток, почему он бежит, какие такие последовательные соединения - просто из разряда магии. 22.03.2016 10:19:04, uzon
Должен быть человек, который может ответить на вопросы. Тут уж или учись в школе сам, чтобы потом учить своих детей, или обращайся к образованным друзьям и репетиторам.
Кроме того важно, что именно читать. Школьный учебник в принципе читать бесполезно, там магия. На вопрос "почему" даже не стремятся ответить. Он про то, как посчитать, если задача подошла к учебнику как замок к ключу. Для пользования отмычкой нужны знания математики за 11 класс на пять. А физику начинают преподавать в каком?
А еще было бы неплохо иметь представление о логике и философии.
Еще надо понимать родную речь, это тоже редкий дар, который проверяется только способностью решать текстовые математические задачи. Тот, кто задачу не решает, по настоящему говорить не умеет. Собака ведь тоже знает какие-то слова, верно?
А в учебнике по физике сложные предложения. И, в отличие от других предметов, эти сложные предложения надо понимать в точности - так, как написано. А не догадываться о смысле предложения по отдельным знакомым словосочетаниям, как делает большинство людей.
Мы просто не осознаем реальное неравенство людей в интеллектуальном плане (не факт, что неравенство генетическое, сильно отличаются условия развития). Фактически, нет никакой резкой грани между людьми и животными. Самые умные люди отличаются от среднего уровня гораздо сильнее, чем средний уровень отличается от шимпанзе. Шимпанзе осваивает сотни слов на языке глухонемых, не многим меньше, чем многие люди. Шимпанзе гораздо проще научить профессии охранника, почтальона или официанта, чем среднего охранника, почтальона или официанта научить серьезной математике или физике.
То есть, если ребенка можно научить физике, то, имея хороший учебник и консультанта по скайпу, он скорее всего успешно освоит ее и сам (конечно, менее успешно, чем с преподавателем). Но вот если нельзя, то нельзя. Его упустили гораздо раньше, чем он вообще узнал слово "физика".
22.03.2016 14:34:39, vbr2011
uzon
Вот я реальный пример ученика Вам привела, который сам не справился, будучи весьма развитым индивидуумом в своем возрасте. Вы правы, нужен тот, кто ответит на вопросы. Имхо, это и есть репетитор - человек, который спроектирует индивидуальную траекторию развития, ответит на вопросы, даст нужную литературу. Раз школьный учитель дать этого не может. 22.03.2016 15:35:00, uzon
Ну не совсем, нужную траекторию можно давать, занимаясь два раза в месяц. На вопросы можно отвечать по скайпу по пять минут через день. А репетитор это два раза в неделю по два часа, то есть цена несопоставима.
На репетитора часто сваливают контроль над ребенком, а то и вовсе считают, что ребенку достаточно заниматься только при нем.
А в идеале я должен больше спрашивать, чем объяснять. Точнее, сначала отвечать на возникшие вопросы, а потом давать понять, что до многих вопросов он просто не додумался.
Ловить на недоученном-недоделанном все же лучше ловить родителям.
22.03.2016 16:14:05, vbr2011
uzon
Я репетитор английского. В начале сотрудничества я всегда делаю анализ нужд ученика, оцениваю уровень его знаний, выбираю учебник, удовлетворяющий требованиям, планирую траекторию развития. Могу потратить полдня на поездку в книжный магазин, чтобы полистать необходимое. В сети есть далеко не все. Для ученика это вообще не заметно, т. к. происходит не на уроке. Но должно быть оплачено. У нас за такое сопровождение не принято отдельно платить. А проделывать такую работу за оплату равную 5 минутам 2 раза в месяц я не согласна. И многие не согласны, поэтому реально сложно найти приличного препода для кратковременных работ, например, на 2 месяца. 22.03.2016 19:53:00, uzon
Чтобы не ограничить круг общения двоечниками на что только ни согласишься. Я дипломников и аспирантов иногда беру почти по цене школьников и там траекторию за два часа уже не наметишь, недели приходится тратить. И при этом занятия не регулярные. Просто чтобы убедиться, что есть еще умные люди и не сойти с ума.
Утешаю себя тем, что родители умных находят преподавателей среди друзей, как меня самого несколько раз находили, когда репетиторством как таковым вовсе не занимался. По хорошему это лучший вариант.
22.03.2016 23:05:35, vbr2011
Oksanych
могу нашего рекомендовать, закончил Бауманку, с нами уже несколько лет, по физике 4 и 5 у нас.Сейчас он работать пошел и может заниматься вечером только.Цены очень приемлемые. 21.03.2016 14:08:00, Oksanych
Добрый день, можете контакты дать? 22.03.2016 10:21:11, Wertuletta
Могу порекомендовать своего выпускника, студента мехмата, ооочень толковый юноша, сам выпускник физкласса. Как раз сейчас готовит ровесника Вашего ребенка к поступлению в физкласс - именно подтягивает программу. Напишите в почту - дам координаты. 21.03.2016 11:37:26, bestfrog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!