Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

про покупку бумаги для школы.

очень хочется узнать, выделяются ли школе какие-то деньги на бумагу А4? У нас вся бумага в класс покупается за счет денег РК.
Когда в классе сломался копир-принтер который тоже покупался за счет денег РК, директор сказала .что сделать ничего не может. Денег нет .
У нее на все вопросы ответ один. Денег нет.
По закону то у нас как ? Должна школа выделят бумагу для класса ?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.03.2016 11:37:59,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
школа все может купить сама, но часто не хочет. съэкономленные деньги идут в фонд ЗП 18.03.2016 10:14:40, ТанИчка
По закону школа должна обеспечить всем необходимым. Другой вопрос что считать необходимым с точки зрения закона и всяких умников, выделяющих деньги :) Подозреваю что доп материал от учителя не входит в перечень необходимого и что главное - обязательного. У нас печатается именно доп материал и задания для каждого ребенка, думаю на претензии запросто получим ответ "не печатайте, это не требуется". Поэтому покупаем и бумагу и катриджи. 15.03.2016 14:32:03, Иришка-Мартышка
В школе подушевое финансирование, это уже давно всем известно. Тратить деньги школа может по определенным статьям, все покупается через централизованный заказ. Деньги, которые школа получается от платных услуг, школа может тратить более свободно, но все равно не совсем без контроля.
Такую ерунду, как бумагу, школа купить может. Просто есть директора, которые заставляют учителей максимально брать с родителей. Проще всего - бумага, папки.
У нас после объединения путем присоединения к другой школе резко закончились картриджи и бумага. Политика нового директора. Я у себя на работе печатала тестовые материалы, раньше такого не было.
15.03.2016 14:13:57, из упр совета
у нас каждый в начале года приносит по пачке (29 человек) хватает на весь год. Копир в классе остался от предыдущего класса.
Мне кажется что школа здесь не будет выделять деньги, у нас учитель детям копирует дополнительные тесты, самост работы - вообщем скорее всего это как дополнение к школьной программе
15.03.2016 14:11:39, Lada(Lada75 в системе)
Михайловна
всё выделяют школе, ничего не покупаем и не заправляем. 15.03.2016 13:51:25, Михайловна
У нас всегда находятся родители, которые приносят бумагу. Я бы и сама с удовольствием отнесла, да не успеваю за их оперативностью )) 15.03.2016 13:35:50, Акелла.
РК покупает бумагу и картриджы, или просто заправляет картридж(так вроде дешевле)
если что то надо отксерить,я делаю копии на работе
есть возможность просто ,но бумаги много уходит(например 30 экз , в одном комплекте по 5-9 листов,вот и считайте 270 листов за один раз)
15.03.2016 12:35:07, yyana
у нас бумага А4 покупается РК на наши деньги. и по 1-2 пачке от класса сдаем в школу каждый год. 15.03.2016 12:34:55, Ira1901
Diola
катриджи иногда покупаем и бумагу. Бумаги больше всего требовалось в выпускном классе, т.к. постоянно писались пробные экзамены и печатались материалы к ним. В средней школе 1-2 пачки за год, больше не требуется. 15.03.2016 12:24:58, Diola
А что с таких огромных количествах класс печатает, что требуется столько бумаги и отдельный ксерокс на все это?
Проблема обеспечения учебного процесса раздаточными материалами - это проблема школы, а не родителей.
15.03.2016 12:15:33, Polett
Мастерская детского счастья.
да постоянно приносит работы на листочках которые они в школе делают . 15.03.2016 12:24:15, Мастерская детского счастья.
Pravnik
Неужели это принципиально важно?! Пачка бумаги 200 руб *5 пачек в год (допустим) = 1000 руб/25 чел=40 руб с ребенка !!!в год!!! Даже вопрос бы такой не стала поднимать. Поездка в метро - 50 руб.

UPD: у нас, кроме прочего, оч много доп материалов сам учитель по своей инициативе находит, распечатывает и раздает (чаще проверочные задания, тесты), за что ей низкий поклон. Ни одна школа на такие доп материалы не выдаст бумагу учителям, в свою очередь школе такие ресурсы не предоставляются департаментом образования. И я всегда ёжусь от мысли, что на месте учителя мне пришлось бы выпрашивать бумагу у РК, для того чтобы дети могли на этой же бумаге делать задания или рисовать (и такое бывает).
15.03.2016 12:14:47, Pravnik
А когда 3 пачки в месяц? И это 4 класс , у меня шок о такой наглости . Вот и вопросы конечно возникают. 18.09.2018 08:17:20, Хороший человек
Мастерская детского счастья.
Ну для вас не важно, а у меня в классе 25 человек, у всех разный уровень дохода. И возможно они не так обеспеченны как вы, для некоторых 50 руб важны. я стараюсь экономить т.к. родители доверили мне свои деньги.
И даже если это 500 р. в год на какую-то ерунду,которую школа обязана предоставить, а не хочет этого делать по ряду причин. То почему это должны оплачивать родители ?
Я бумаги в марте купила за 3 тыс. Дети сейчас готовятся к тестам, и постоянно делают какие-то работы на листочках. Да и в течении года постоянно им задания распечатывают. Так что я не удивлюсь,что в конце года мне опять придется покупать бумагу.
15.03.2016 12:30:55, Мастерская детского счастья.
Pravnik
Не так обеспечены как я ). Улыбнуло ). Неимущих, для которых 40 руб в год (4,5 рубля в месяц) имеют большое значение, в нашем классе не трогают. И родители других детей (таких мега обеспеченных как я ))) сдают эти 4,5 руб в мес за других детей. Все ИМХО. 15.03.2016 12:36:34, Pravnik
Мастерская детского счастья.
только у нас выходит последняя закупка 15 пачек, и надеюсь хватит до конца года.
А это уже 3000 тыс, а еще до этого покупали.
Моя тема создана для того, что бы понять должна школа выделять бумагу для класса и в каком кол-ве. А не для споров .
15.03.2016 12:55:07, Мастерская детского счастья.
не должна от слова вообще. И учитель не должен давать работы, проверочные и прочее. Но-качество его работы стремительно падает без дополнительных материалов на этих листочках. Так что радуйтесь, что учителю не все равно и он пошел на просьбы купить. Тоже удовольствия мало выпрашивать для ваших же детей бумагу. Чтобы вот так полоскали на лавочках или в Интернете. 16.03.2016 08:00:36, Мама Гарика
Mellamori
мы покупаем 2 упаковки бумаги на год от РК, принтер от школы.
В начальной школе принтер покупали сами.
15.03.2016 11:45:43, Mellamori
Мастерская детского счастья.
ну а школам совсем не выделяют бумагу ? я покупаю намного больше. но у нас началка. 15.03.2016 11:52:36, Мастерская детского счастья.
valuma
Две упаковки в началке, две упаковки в старшей школе на год за счет родителей 15.03.2016 11:58:46, valuma
Дюдюка Барбидокская
А школа дает какую то бумагу доя вашего класса? 15.03.2016 12:03:26, Дюдюка Барбидокская
Я сама учитель. Школа не дает бумагу, не заправляет картридж. Распечатываю огромное кол-во тестов/ практич.работ/заданий, т.к. учебники старые (2004-2005г.), то по 10 экземпляров распечатывала современные учебники для 5,6,7 кл., чтобы хотя бы в кабинете заниматься по ним. Всё на свои деньги.
Дочь учится в 1 кл (в другой школе тоже не дают бумагу), я сама покупаю иногда бумагу и приношу учителю, т.к. вижу, что она много распечатывает для них. Да, есть у нас в классе (где учится дочь) родители, которые шум поднимают из-за каждых 100 рублей, мне, честно говоря, просто неловко за них.
15.03.2016 12:54:57, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Я тоже учитель. Никаких принтеров и ксероксов у нас нет. Бесплатной бумаги тоже не допросишься. Покупаю бумагу сама + родители сдают 1 раз в 4 месяца деньги на замену моих личных чернил. Печатаю все дома на своем принтере. Что будет, когда он сдохнет, трудно себе представить. Материала печатного нужно просто горы (отработка всего,что проходим - пособия дико дорогие - у нас кембридж). 16.03.2016 00:36:49, Местнаяя
uzon
Приходите на родит. собрание и говорите: "Уважаемые родители. Мой личный принтер сдох. Нужны распечатки. Школа их предоставить не может. Решите сообща, что лучше для ваших детей: работать по старым учебникам, купить оригинальные, очень замечательные, но дорогие учебники (по 3000 руб. за комплект, ага), или распечатать рабочие материалы организованно и без привлечения меня". Ну и до этого разговора выбрать такие материалы, чтобы они максимально соответствовали вашим требованиям, а не приходилось надергивать из разных источников. 17.03.2016 13:03:45, uzon
Pravnik
+++ 15.03.2016 15:13:29, Pravnik
Мастерская детского счастья.
вот я и хотела понять дает школа бумагу или нет. У нас пока шум не поднимают. ))) Мы стараемся экономить на всем, но то что касаемо материалов для учебного процесса это конечно не касается. 15.03.2016 12:57:49, Мастерская детского счастья.
Ну а что тогда спрашивать? У учителя мелочная лавка и ваша бумага там пачками продается? Или вы видите, сколько дополнительных материалов ваш ребенок получает? Если видите, о чем разговор? 16.03.2016 08:02:51, Мама Гарика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!