Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1533

Уважаемые участники, кто в теме помогите пожалуйста.
Будем пробовать к Вам в 6 класс, информатику ребенок обожает. Сейчас школа обычная математика 6 ч в неделю Виленкин, информатика 1 час. Дополнительно сами: дидактика Чесноков,Нешков сделал 60% от всего пособия из них приблиз. 90% правильно.Ничего не объясняю только контролирую чтобы делал и проверяю. Информатика кружок в ДК 2 года освоил ВОрд, Эксель, HTML,Power Point
вопросы В школе математика, информатика ср.балл 4,90. Но я понимаю что школы разные и оценки тоже, не знаю правда насколько возможно поступить без репетиторов.
Вопросы
Математика по какой программе и углубленная ли?информатика я так поняла также 1 час как в обычной школе? Лицей ИТ а почему так мало информатики? Доп.образование платно?Видела на сайте кружки связанные с ПК они с какого класса и платны ли? ( я одна, денег не много поэтому заранее интересуюсь)Занятия 6 класс в каком здании?
Благодарю откликнувшихся.
11.03.2016 10:38:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Математика в этом году 7часов в неделю, одна из них "олимпиадная", программа самая обычная, задают много. Специализация и углубление информатики будет позже.
Поступить без репетиторов не проблема, но у Вас немного неподходящее для этого представление об информатике и математике.
Сдают русский, английский, математику по 20минут, проверяют базовые знания. То есть уверенный хорошист с крепкой базой по трем предметам поступит скорее, чем находчивый олимпиадник-звезда. По математике оценивается 10 баллов, рус. и англ- по 5. Значит усилия стоит приложить именно к математике. Результаты разные, один год было много 18-19-20балльников, даже 18ть не всех брали, в прошлом году 10ток по математике было всего несколько, насколько знаю, даже 16балльников взяли.
Офф
Про кружок- имхо, трата времени. Это не информатика, это рабочие программы, которые в 1533 дети прекрасно осваивают сами, выполняя домашние задания по разным предметам. Ну кроме HTML, который вовсе язык и непонятно в каком виде осваивался в том кружке, но вещь нужная, конечно
11.03.2016 13:48:54, Дина (Джума)
Математика обычная по программе Мордковича в 6-м классе была. 6 часов в неделю + 1 час занимательная математика. Информатики 2 часа в 5-6 классах, 3 - в 7-ом, 4 - в 8-ом. Ворд, Эксель и прочее проходят тоже, но в основном виртуальное программирование в разных программах. Поступить без репетиторов возможно. Обратите внимание на русский и английский. 5-8 класс учатся на Профсоюзной. 11.03.2016 11:45:36, okos
Lilurus
ВОрд, Эксель, HTML,Power Point - это все-таки не информатика.. 11.03.2016 11:00:02, Lilurus
Chernika
Это относится к информатике. 11.03.2016 12:50:34, Chernika
Lilurus
ок.. не корректно.. относится, но это не то, что реально стоит развивать и осваивать 2 года в кружке 11.03.2016 13:04:28, Lilurus
Chernika
Корректно входит и относится к школьн.курсу информатики. В кружке естественно там развивать нечего, это чисто пользовательское. 11.03.2016 14:40:50, Chernika
У ребенка 3 кружка по 1 разу в неделю научился очень многому, он там самый младший 5 тиклассник в основном 8кл и немного 7. Преподователь его очень хвалит, мне тогда непонятно что там делают более взрослые дети.
Если не пройдем в Вашу школу может посоветуете какие именно доп.занятия (кружки)можно назвать полноценной информатикой?
12.03.2016 11:55:24, пока без реги
Chernika
Мой не в этой школе. Почту оставьте -туда подробней напишу. 12.03.2016 12:08:20, Chernika
Спасибо.Так в конвертик подойдет? 12.03.2016 12:18:07, пока без реги
Chernika
А вы как думаете? Хотите, чтобы люди распинались и давали ценную информацию черному анониму? 12.03.2016 13:18:53, Chernika
Почту отправила Вам в конвертик. Спасибо что написали что так не принято, а то бы так и ждала )) 14.03.2016 13:49:04, пока без реги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!