Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вероятность

Давайте о хорошем :)

Чтобы не создавалось впечатления, что мы исключительно ругаем школу, давайте вспомним о хороших учителях наших детей.

Моему старшему повезло учиться год у прекрасного физика, 3 года у такого же прекрасного историка, и в старших классах у него был чудесный информатик и очень хороший математик.
Среди остальных учителей тоже было много хороших или как минимум неплохих. Просто эти, перечисленные, не просто хорошие, а прекрасные.
Физик, математик и информатик до сих пор учат детей. Историк на пенсии.

У младшего сейчас я очень довольна учителями математики и английского. Просто довольна учителем русского и литературы.
К остальным тоже пока почти нет вопросов. ттт. Дай бог им всем хороших зарплат, крепкого здоровья и поменьше бумажной работы.

Расскажите, с какими учителями повезло вашим детям.
03.03.2016 12:06:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, какая у моего сына учитель биологии, фантастика просто, я ему реально завидую.
Я очень довольна его учителями физики и географии и и его классным руководителем, тут такой вариант, что лучше быть не может.
Про гуманитарные предметы ничего не скажу, не в курсе, и очень не повезло с английским, там полная профнепригодность. Ну, и с учителем начальной школы было печально.
03.03.2016 21:44:25, anvi
Математика, все 4 раза с 5 по 10 кл. География - один учитель из двух. Если бы ставить им оценки, то одна как 2,5 балла, второй 5+. Физика. Английский - все годы аж 3 варианта супер, история, физра - один раз из двух, к счастью, лучшие сейчас. Факультативщики все супер ( студенты).
Глобально не повезло и уже ничего не изменить: начальная школа, русский, литература.
Общее развитие, кругозор, интеллект, умение учить, культура у тех, с кем повезло и нет, различаются в разы. А зп у всех одинакова. Вот что грустно. И никакой системой это не изменить.
И еще момент. Казалось бы, есть отличный учитель, радуемся. Ан нет, всегда найдется недовольный родитель и начнет жизнь портить.
03.03.2016 14:40:23, Октавиа
Вероятность
С математикой в обычной школе так везло? 03.03.2016 17:38:14, Вероятность
нет, фм лицей. Фактически вероятен 1 единственный промах , если совсем рандомно и дальше их менять) , на огромную школу. Все прекрасные 03.03.2016 18:29:16, Октавиа
У моих (да и у меня тоже) пеерчень не большой будет, но о хорошем всегда приятно вспомнить. У тематического, ныне школьника в старой школы (из коей я забрала по причине несоответствия профиля планам и способностям) был хороший историк. Вернее, он может и не для всех был хорош (предыдущий так точно, его даже выгнали): но мой боец по истории до 8 кл получал почти одни 5 безо всяких усилий - просто слушал на уроках. Ну заодно и по общаге, которая тем более никогда не входила в круг его интересов. В новой школе все сдулось в один миг: дело даже не в оценках, а просто история перестала для него существовать. У старшей внезапно оказалась хорошая учительница по географии: когда мой в 10 кл. чухнулась и решила сдавать ЕГЭ (до этого она едва обращала внимание на этот предмет) учительница не только поддержала, помогла, но и занималась с ней лично во время "ненужных" для ЕГЭ уроков (общага). Абсолютно даром и с хорошим результатом. Да и математичка была хороша (по мнению ученицы), но с оговоркой: в эпоху, предшествующую ЕГЭ, к нему она не готовила от слова совсем и даже не пыталась - человек другой эпохи... Еще в той школе были отличные (опять же по мнению учеников, я не сталкивалась почти) завуч начальной школы и директор. Ныне, к сожалению обе покойные. Я думаю, это их заслуга, что школа была - для детей, т.е. дети были на 1 м месте. Но она и ни в каких рейтингах не блистала. В нынешней пока не пойму - вроде все в целом хорошо (кроме успеваемости самого ребенка), но вот отдельно... Физик ему нравился в прошлом году (мой любит учиться у мужчин, особенно молодых), но к сожалению мой ему скорее всего не нравился - не попал к нему в группу, о чем до сих пор горюет :( 03.03.2016 14:05:06, hanhi
Ваш вроде в "Академической"? а Кто у него сейчас историк? Железнова или Воронина? Последняя просто чудо....
А к физику к какому не попал? Если к Баранову, то понятно, почему горюет
03.03.2016 14:12:57, тоже оттуда
Я не знала, что она так называется. Фамилия исторички меня не волнует - не профильный предмет, ну и фик с ним. Старшей еще меньше повезло - она и история - вещи параллельные, но когда надо было, она ее на 4 сдавала (хорошая память). Физик этот. Даже не знаю: сказать - учись лучше - попадешь к нему? Но он в своей группе и так не плохо учится (5-ников у них нет). 03.03.2016 16:24:50, hanhi
опа 03.03.2016 14:10:31, опа
Учитель начальных классов. Лично у меня к ней были и есть некие претензии - но, объективно - отличный педагог. Грамотная, добрая, спокойная. При этом умеет держать дисциплину в классе. Сын ее очень любит. И это стало одной из причин, почему я, в свое время, отказалась от перевода в другую школу.

Считаю, что сыну повезло с учителем.
03.03.2016 13:54:05, Птичка снежная
КалиНа*
Моему сыну повезло с первой Учительницей! Именно так - с большой буквы! Она была Ангелом у них, научила их УЧИТЬСЯ, была им настоящей второй мамой все 6 лет (это была частная начальная школа 1-6 класса). В 7 классе они всем классом поступили в гос лицей с хорошей крепкой базой.
В 1 классе у нас были дети от 6 до 8 лет - все стояли в очередь к Ангелине Михайловне.
Сын уже 2 года как школу закончил, а Спасибо! Ангелине Михайловне я говорю до сих пор!
03.03.2016 13:12:17, КалиНа*
Вероятность
Да, большое везение! 03.03.2016 17:38:47, Вероятность
Василиса из сказки
В старой школе: начальная школа, история, МАТЕМАТИКА, физика, более-менее химия, география, биология, рисование, иняз (немецкий и английский).
В новых тоже много хороших учителей, но рано еще оценивать.
03.03.2016 12:31:29, Василиса из сказки
я бы сказала, что у моих детей не было плохих учителей. кто-то из них кому-то из детей не нравился, но это не делает их плохими. есть совершенно замечательные, есть хорошие, есть нормальные 03.03.2016 12:15:38, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!