Раздел: Экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветик-семицветик

для тех кто не верит что школьное образование в стране плачевное

Вот результаты ГИА в 9м классе по математике в обычной московской школе. Это было в 2014 году, когда первый раз экзамены в 9м классе сдавали по честному (в чужой школе). И это ещё минимальный балл снизили с 9 до 5, а то двоек было бы ещё больше.
03.03.2016 10:15:37,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын сдавал в 14 году ГИА. Знаю, что многие дети рассчитывали на то, что будут списывать как "в прошлом году все списывали" (речь была про 13 год). Но нашим списать не дали, двоек было много, да. Однако в школах райцентров знаю, что списывали и списывают в настоящее время. 03.03.2016 19:22:39, Roccy
Цветик-семицветик
да, согласна по всем пунктам.
и на ЕГЭ в регионах тоже помогают:(
04.03.2016 10:19:35, Цветик-семицветик
ЛУЧИК
Да какие там задачи? Там же все элементарно. 03.03.2016 20:37:48, ЛУЧИК
Цветик-семицветик
вот в том то и дело, что даже этому обучить не могут:( 04.03.2016 10:15:30, Цветик-семицветик
Люба С.
В районной школе в бывшем дочкином классе 7 человек не сдали и еще пятнадцать на трояки.. 03.03.2016 20:56:42, Люба С.
Мне кажется это вообще надо в школу не ходит, чтобы ухитриться не сдать ГИА хотя бы на 3. 04.03.2016 10:16:37, talira
Василиса из сказки
Это только кажется. 04.03.2016 13:53:27, Василиса из сказки
Да? У моего ребенка это позади, я в теме. Задания, которых хватит на 3 примитивные дальше некуда. 04.03.2016 13:59:36, talira
Василиса из сказки
У моего ребенка это впереди, я тоже в теме. Если ребенка без особых способностей и интереса к предмету плохо учить с 5 по 8 классы включительно, то и тройка будет под вопросом. 04.03.2016 16:42:04, Василиса из сказки
Люба С.
А я знаю детей и семьи из этой школы.
Плохо говорящие, слабообучаемые, из семей с низким социально-культурным уровнем, с проблемами поведения, с совершенно плюющими на них учителями.. :(

И это ещё не худшая школа района.. :((

И в школу они если и ходят, то не за знаниями..
04.03.2016 14:10:30, Люба С.
Ну это приравнивается к вообще не ходил. Так это не в школе проблема. 04.03.2016 15:41:10, talira
Люба С.
Так случилось, что своё детство я провела в похожем окружении, так вот в тех школах, была возможность учиться тем кто хотел, в современных школах такой возможности нет.

Сейчас крайне редко услышишь, чтобы учителя занимались с детьми дополнительно по собственной инициативе и бесплатно, а в моем детстве это было нормой.

Никого не хочу обидеть, но на мой взгляд учителя старого поколения были гораздо компетентнее, сейчас умение презентовываться, подменяет качественность и проффессионализм зачастую.

Так что проблема конечно не всегда в одной школе. По любому как минимум государство-школа-дети-семьи
04.03.2016 15:55:07, Люба С.
Тэра
+100. Сама в 10м перешла из англ. спецшколы в простую районную. Учителя по нужным мне предметам (биология,химия) в разы были сильнее. Вот только поступать в ВУЗ из выпуска (2 класса) хотели всего 7-8 !человек. Одного посадили , другая родила перед выпускным. Из спецшколы поступили все .
И это 80-е годы.
Если что - Москва. Первомайский район.
05.03.2016 11:33:05, Тэра
Люба С.
У меня из класса к выпуску трое сидели, двое родили, четверо на наркотиках, поступали пятеро, поступили трое 05.03.2016 13:14:48, Люба С.
ЛУЧИК
В школах где учился сын все сдали.Да, может результат не блестящий . 03.03.2016 21:11:24, ЛУЧИК
Вероятность
и это были обычные школы? 03.03.2016 22:14:54, Вероятность
ЛУЧИК
обычные :) 03.03.2016 22:20:21, ЛУЧИК
Можно подумать, что когда сдавали экзамены (любые, в том числе ГИА) в своей школе, да даже еще раньше - своим учителям по билетам, то исключительно нечестно. И если сдают в чужой (не важно что, когда и где) - то обязательно все честно. 03.03.2016 14:08:43, hanhi
Цветик-семицветик
нет конечно, но возможность помочь слабым ученикам была.
а сейчас этой возможности нет
03.03.2016 14:23:55, Цветик-семицветик
ЛУЧИК
печально 03.03.2016 11:27:12, ЛУЧИК
Люба С.
[ссылка-1]

НА мой взгляд, кто не верит, бог с ними, значит им повезло и им не надо..
А вот что делать тем, кто через это сейчас продирается не имея достойных альтернатив?

У кого дети - не "звездочки", способные выдержать сумасшедшие конкурсы в 5-ку математических школ Москвы, но тем не менее имеют достаточный потенциал, чтобы претендовать на нормальное обучение..

Когда целые районы (большие ареалы) лишены школ представляющих интерес хотя бы для первоначального рассмотрения.

Причем, если гуманитарных ещё худо-бедно. То математика-физика- информатика.. :((
03.03.2016 10:32:17, Люба С.
на Ваш взгляд, какие достойные гуманитарные школы? Мне кажется, что по сравнению с количеством мат- и физмат классов, сильное гуманитарное образование всего в нескольких школах Москвы. 03.03.2016 15:20:57, Марфутта
Посмотрите, тут есть целый ряд школ [ссылка-1] 03.03.2016 20:27:29, Summer time 2015
Люба С.
Меня мучают подозрения, что Вы не захотите возить к нам :)
1525 - явный скос в гуманитарный цикл, 1530 - как повезёт с учителями. Моей старшей повезло. Отличный язык, изумительная учитель по обществознанию, очень хорошая история А биология с химией у моей не пошли, хотя я знаю тех, кто хвалит этих же учителей.
В 1505 - тоже сильный гуманитарный цикл с кучей всяких доп. возможностей.

В этом и печаль, что выбор столь скуден, что подобрать школу реально подходящую ребенку и семье, становиться очень сложной задачей.
03.03.2016 16:46:30, Люба С.
В 1530 в Пушкинском доме у нас учатся знакомые. Говорят, что очень довольны языком - и иностранным, и русским, но совершенно никакая математика, т.е. непонятно как ее дети сдавать будут.
Еще из гуманитарных знаю классы в 57, 1514, лицей 1553. Неужели все?
03.03.2016 16:56:42, Марфутта
Василиса из сказки
1567. 04.03.2016 13:52:45, Василиса из сказки
1543 очень сильный гум блок, хотя их гордость вроде как раз естественно-научные предметы. Много всяких мероприятий типа театр. постановок, благотворительных ярмарок и т.п. 03.03.2016 18:38:52, Лаури
Люба С.
Я про центральное здание.
Пушкинский дом всегда показывал ниже результаты.
Математика там везде слабовата и физика никакая.
На самом деле, на слуху опять же топовые школы, которые я не хочу перечислять в очередной раз.
Но по имеющейся у меня информации в каждом округе можно найти пяток с сильным гум. образованием. Слышала и про школы на речном, и в южном бутово, 1502 на Молостовых, раньше был хорошо по всем предметам, не знаю, как последние годы там. На чистых прудах была хорошая школа. На вспольном переуле сильный гум. блок был.
Про Юго-запад вообще молчу, там куча. Сталкивалась с отзывами про Митино и Крылатское.
03.03.2016 17:13:12, Люба С.
Tiramisu
А можно про Крылатское? Что хвалят? ищу куда перевести дочь в 8 класс, естественно-научный профиль хочется. 04.03.2016 13:29:20, Tiramisu
Люба С.
Я уже не вспомню. Извините. Другой край Москвы, я проскачила мимо информации даже не задерживаясь в своё время, просто район в памяти отложился.
Но с другой стороны, сейчас в свете слияния, смены администрации, даже то, что было на пристойном уровне, перестает быть таким, и даже двух-летняя информация уже становится безбожно устаревшей..

"Что б вам жить в эпоху перемен.."
04.03.2016 14:13:03, Люба С.
В Крылатском все очень плохо со школами, увы. 04.03.2016 00:40:17, Эль Нинья
Если частная подойдёт - я бы рекомендовала "Виту", там сильная биология. Все остальное намного хуже. 04.03.2016 14:11:21, Эль Нинья
Tiramisu
Они теперь не в Крылатском, к сожалению. Ехать по пробкам от 30 до 60 мин. Я к этой школе присматривалась. 04.03.2016 16:49:39, Tiramisu
Василиса из сказки
Про 1565 в СВАО хорошее слышала. 03.03.2016 20:51:46, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Мои дети учатся не в первой 5-ке, им туда не нужно. Школами я вполне себе довольна, хотя, конечно, иногда и возникают вопросы. 03.03.2016 12:22:55, Василиса из сказки
Ну не обязательно же в школы первой пятерки идти. Я промониторила школы для младшего, есть неплохие варианты школ для детей "не звезд". Будем туда пробиваться. И что делать, будем возить через весь город, потом сам будет ездить. Старшая с 6 класса ездит с Домодедовской на Новослободускую. 03.03.2016 12:13:54, Аник
Хороших школ конечно же больше, чем 5 (особенно физмат направление, с программированием действительно не густо). Но в целом я согласна с Вами, положение дел неудовлетворительное. Но так нужно жестче спрашивать с директоров (особенно учитывая их зарплаты), почему у них так плохо организовано обучение. Вплоть до увольнений. А то многие сидят на своих местах по 20 лет и в ус не дуют. 03.03.2016 11:30:04, КИра
5 школами с сумасшедшими конкурсами приличное образование в москве не ограничивается 03.03.2016 11:08:48, Шерлок
Василиса из сказки
ИМХО, как раз с гуманитарными сложнее))). При всём том, что у меня старшие дети негуманитарные, чему я рада очень, потому что пойди еще найди приличную гумшколу или класс, где дети сами ЕГЭ хорошо сдают, а не трудом родителей с репетиторами.
Верить я вполне верю. Потому что у моей старшей в классе произошёл двойной отбор: сначала на входе, а потом в классах 7-8. Думаю, что дети, ушедшие в 7-8 классах в физматы всякие, уж на 4 бы ГИА осилили. Но они ушли туда, где им предложили более сложные программы и более сильные классы.
03.03.2016 10:49:10, Василиса из сказки
Люба С.
Можно я внизу всем сразу отвечу?

Напишите мне пожалуйста где верх красной ветки или центр есть просто хорошие твердые школы с сильной математикой-информатикой-физикой и нормальной обстановкой в школе, хорошим ровным преподаванием остальных предметов желательно с грамотным администрированием?

Мы живём м. Рокоссовского. Лицей 1525 ожиданий не оправдал. До 444 не доехать на оленях. В 1505 сын не поступит, в 1530 - ему нечего делать, гимназия "Богородская" профанация, школа 1360 (как и многие другие в районе) находится в стадии активного разваливания..

Да. У нас рабочих район, много мигрантов. Остальные не перечисленные школы колеблются в диапазоне "моя-твоя" - до "время провели и ладно.."

Какие у нас ещё варианты, чтобы дорога занимала в пределах часа?

Я допускаю, что где-то ситуация лучше.. Но во-первых я сужу по своему опыту и району, во-вторых по знакомым и отзывам в интернете. Можем далеко не ходить, а посмотреть сколько здесь в конфе проходит рассказов о падении образования.

А те, кому повезло, хранят "счастливые номера" в тайне.. Так что остальным остается только локти кусать..
03.03.2016 12:36:58, Люба С.
По математике-физике в старших классах оптимальна все-таки 315 из всех всех условно близлежащих школ, включая перечисленные. Но в средних классах бывает очень по-разному.
Уж не знаю, как оно будет после смены руководства.
04.03.2016 19:30:40, Йеллоу
315 04.03.2016 09:18:13, cm
Люба С.
У сына в классе целая группа сбежавших из 315. Судя по тому, что назад никто не хочет, там ещё хуже.. :( 04.03.2016 21:23:19, Люба С.
Если не секрет, какой класс ? 05.03.2016 07:31:23, cm
Василиса из сказки
Я могу написать, но не в центре и не наверху. Ребята туда ездят даже из Королёва. В час-час десять, думаю, уложитесь. С гуманитарными там средне, сильная физика, математика приличная, информатику оценить не могу. 03.03.2016 20:53:51, Василиса из сказки
Люба С.
Напишите пожалуйста, если можно мне на почту ( а то у Вас конвертика нет), я бы ещё несколько вопросов задала.. 03.03.2016 22:25:16, Люба С.
Нужно искать не школу, а класс. А именно такую ситуацию. Есть более-менее средняя школа (комплекс школ). В ней есть один класс в параллели, который изначально был сильным (это не всегда "А") или в котором учатся дети сотрудников школы. Такому классу дают лучших учителей и не меняют их. Соответственно учителя успевают научить и подравнять детей. Такие классы часто бывают даже в слабых школах. 03.03.2016 20:05:54, Похожий случай
444 не может в полной мере претендовать на ожидания -твердые школы с сильной математикой-информатикой-физикой (как повезет по предметам и учителям) и нормальной обстановкой в школе, хорошим ровным преподаванием остальных предметов(как повезет) желательно с грамотным администрированием (тут это совсем не так)

на уровне после 8-9 класса приходится забирать(((
03.03.2016 12:57:10, нету в ВАО
Люба С.
Я знаю. У нас соседи мужественно туда таскались.. :(

Про это и речь.

Сейчас на Преображенке на базе бывшей школы 380 (присоединенной к лицею 1502) набирают новый инженерный 7 класс. Судя по тому, что не удаётся получить информацию не про педагогов, которые будут вести класс, не про учебные планы - опять очередная фикция. :(
03.03.2016 13:04:59, Люба С.
так день открытых дверей должен быть в 1502 в марте во всех подразделениях
можно у директора спросить (в кулуарах лучше)
администрирование в сравнении с 444 лучше должно быть (крепкая рука а-ля пиар компания)

а 1505 в части математики сильна cтала?
03.03.2016 13:15:09, из ВАО
Люба С.
Не знаю, насколько математика в 1505 сильна.. Тот мой ребенок, который там учиться пока только в 5-м классе и она точно не математик.
Но то, что нам очень повезло с учителями и в частности с математикой - без всякого сомнения. Очень добротно, последовательно, все навыки автоматизируются. Все ошибки разбираются, учитель контролирует индивидуальную динамику. Все работы (и д.з) проверяются.
Во первых, одна из ключевых идей года, это "приведение класса к общему знаменателю". Т.к. класс вновь набранный, то была проведена входная диагностика детей. Группе самых сильных (и всем желающим) предложили спец.разделы математики (олимпиадная), а слабым (и всем желающим) - занятия в догоняющей группе. Очень высокая интенсивность.

Меня вполне устраивает. Т.к. полагаю, что для детей, не блещущих особыми способностями в математике (обычных, а не сверхталантливых), гораздо нужнее такое добротное освоение основной программы.
03.03.2016 16:40:35, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!