Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

Тоже про кружок спрошу

Кто-нибудь знает, куда податься мальчику 13 лет, который очень интересуется ж/д транспортом?
25.02.2016 23:50:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во Дворце Пионеров на Воробьёвых есть секция ж/д моделирования. 27.02.2016 00:23:11, Подсолнух и ёж
Детская железная дорога в Кратово есть. Летом ездили, машинист была девочка лет 14. 26.02.2016 21:05:30, Мати
Лингва
Какой хороший мальчик))
И как вовремя интересуется: сейчас ведь проектируется высокоскоростная магистраль Москва-Казань, первая в России настолько высокоскоростная! Дело это долгое, ваш мальчик как раз успеет поучаствовать)
26.02.2016 12:30:21, Лингва
ОФФ: надо же как мир изменился. У меня брат был (и остался в 35+) таким мальчиком (профессия рядом не стояла). Но ни разу ни у него, ни у его родителей не закралась мысль " куда бы его определить на эту тему, в какой кружок". Но может в 80-90-е их и не было? А паровозики и проч. - да, собирает до сих пор (благо, 2 сына есть с кем играть). 26.02.2016 16:33:06, hanhi
Лингва
А мне кажется наоборот, в 80-е таких кружков было гораздо больше! Как и интересующихся железными дорогами. Впрочем... пожалуй, тогда уже все подались в авиамоделирование)) 26.02.2016 16:37:12, Лингва
Но меня именно поразило то, что сейчас (или только на7е?) чуть чем ребенок заинтересовался, как тут же ищется под это дело серьезное занятие, а в моем случае никому и в голову это не приходило - ну нравятся мальчику паровозики и ладно. 26.02.2016 21:35:34, hanhi
spravedlivaya
Это далеко не везде и не все семьи. 27.02.2016 04:15:50, spravedlivaya
На новой басманной, рядом с садом баумана, есть особняк, то ли дом культуры железнодорожников, то ли что-то в этом роде. Сколько проходила мимо, всегда видела объявления о всяких кружках юный железнодорожник.
Но это было несколько лет назад, не знаю, сохранилось ли
26.02.2016 08:48:37, Mercury
До недавнего времени точно был. Центральный дом детей железнодорожников. Очень красивое здание, фигурирует во многих фильмах и передачах. Заниматься там, в принципе, приятно. Раньше практику проходили в Кратово (сейчас не знаю). Есть большой макет. 28.02.2016 23:01:23, Улыбка_
Businka
передам, спасибо 26.02.2016 10:48:39, Businka
Люба С.
при ж/д колледже посмотрите кружки.
Моя младшая в этом году попала туда на курсы комп. графики. К изумлению педагоги оказались неплохи. Ей всё нравится.
25.02.2016 23:56:05, Люба С.
Businka
нашла там жд моделирование и макетирование, спасибо. 26.02.2016 11:00:59, Businka
А при каком колледже? Ссылку можете дать? Спасибо. 28.02.2016 22:55:57, Улыбка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!