Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.02.2016 11:36:53

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
[ссылка-1] Не репетитор, а специалист по коррекции 17.02.2016 12:18:31, spravedlivaya
Мы в похожей ситуации интересовались у классной - нет ли кого на примете". Посоветовала учителя из параллели. 17.02.2016 11:06:42, Птичка снежная
Вы уверены, что вам нужен именно репетитор? Какого плана трудности? с чем они связаны? Если вы в Москве, попробуйте все же сформулировать тип трудностей и обратиться с этим, возможно, к психологу или нейропсихологу. Может вам логопед нужен, а не репетитор. У деток часто проблемы с письмом-чтением носят логопедический характер при хорошей устрой речи (есть дисграфия, например). Разберитесь в проблеме сначала. 16.02.2016 20:40:21, Tasiok
FINE
Читайте ветку ниже внимательно. На подобный вопрос ответила 17.02.2016 06:04:53, FINE
интересно, а это норма так отвечать людям, которые искренне пытаются помочь?:)

ПС. на вопрос вы так и не ответила, кстати. Ок, вам виднее:)
17.02.2016 09:38:57, Vanilla
Норма, почему нет. Если в ответ на конкретный вопрос ТС полветки пытаются ей рассказать, что она не понимает, что ей нужно :) 17.02.2016 11:17:32, tavifa
Хамить не норма никогда. 18.02.2016 12:02:44, Шоша
Это не хамство. Предыдущий пост закончен словами "Разберитесь в проблеме сначала". "Читайте ветку внимательно" - это ответ в том же стиле :) 18.02.2016 12:15:06, tavifa
я обычно не участвую в дискуссиях о том, кто как ведет разговор, но "разберитесь вначале в проблеме" - конструктив, имхо, а "читайте внимательно ветку" - это уже невежливая перепалка, а не диалог.

Это я просто для статистики мнений, не для обсуждения:)
18.02.2016 18:18:46, Vanilla
Это субъективно. Меня как раз шарпнуло "разберитесь вначале" - по мне, прозвучало, как "не знаете, что Вам надо, а спрашиваете" (уверена, что так не было задумано, конечно :), просто особенности восприятия письменного текста). 18.02.2016 19:05:34, tavifa
:)))) ну, может:) Все мы разные:) И виртуал накладывает свое искажение:((( 18.02.2016 23:02:18, Vanilla
а вы уверены, что ТС точно знает, что ей необходимо?:)
Все просто так тут, чтобы поспорить или объяснить какие они умные?:) Оно нам надо: тратить время на такое?:)
ТС не дала конкретного ответа ни на один вопрос. Если это попытка найти гувернера, то это для другой конференции "няни, гувернеры".
А люди в ветке, со стороны своего (вряд ли радостного) опыта, пытаются помочь и вовремя предостеречь другого. И только:)
17.02.2016 11:49:19, Vanilla
Я предполагаю, что если ТС пишет, что ей нужен педагог, чтобы наверстать отставание, значит, ей нужен педагог, чтобы наверстать отставание. Иначе она бы написала что-нибудь типа "как ребенку усвоить программу?" - и тут-то уж мы бы развернулись... Вплоть до семейных психологов и остеопатов.:) 17.02.2016 13:00:55, tavifa
Так в этом и вопрос - откуда твердая уверенность что ТС знает? Я вот постоянно сталкиваюсь с тем что окружающие уверены что логопед это звуки. И все очень удивляются когда при проблемах с чтением и письмом советую показать логопеду. Не говоря уже о том что все уверены что логопед это для дошкольников, а школьникам этот специалист не поможет. И да, эти люди уверены что они знают что им нужно. И все ищут репетитора и вздыхают что в школе сейчас тяжело т.к. даже репетитор не спасает, ребенок еле справляется. 17.02.2016 14:47:36, Иришка-Мартышка
+1000, именно так!
Более того даже не все "специалисты" понимают (или делают вид, что нет?) какая помощь, занятия нужны ребенку, в чем причина "ленивый, разгильдяй, не хочет учиться", раздают советы "развивайте мелкую моторику", "порка по субботам" обращайтесь с ним построже, переписывайте домашнюю работу в тетради по посинения (чьего? мамы или ручки? тк ребенок не может написать идеально в принципе и чем больше переписывает, тем хуже результат).

А потом неожиданно..... раз! И кто-то объяснил, что происходит. И сразу все встает на свои места, все поведение ребенка поддается объяснению, но решать проблемы надо совершенно иным путем, чем предлагали раньше:)
17.02.2016 18:09:16, Vanilla
Почему Вы сразу считаете, что у ребенка именно проблемы, и он не в состоянии справиться с программой (тогда - да, может потребоваться специалист). Про это ТС ничего не пишет. Может быть мильён причин, почему маме удобен репетитор, иногда "наверстать" это просто "наверстать". 17.02.2016 18:25:26, tavifa
Потому что в нормальной ситуации можно пропустить большую часть первого класса и наверстывать ничего не нужно будет. Там откровений нет. 17.02.2016 19:07:36, Шоша
:))))
коллега!
17.02.2016 23:24:36, Vanilla
Первокласснику может быть трудно, если что-то пропущено (даже не по существу, а вот это все: соединения букв пишем так, клеточки такие, обозначения квадратики-кружочки разными цветами, разные правила оформления задач - то, что остальные тренировали на каждом уроке, а он не в курсе и не привык). Когда у меня старший ребенок пропустил всю третью четверть первого класса, ему потом было трудно (при том, что он еще до школы читал-писал-считал и откровений не было вообще никаких). Помогло то, что он был на продленке и там учительница ему помогала разобраться, что от него требуется.
Помимо ситуации, когда что-то пропущено, бывают и другие: не понимает объяснений именно этой учительницы, много отвлекающих факторов в классе, неорганизованность, медлительность и т.д.
Или просто маме не хочется вникать в школьную программу. Имеет право хотеть нанять специалиста.
Вообще мне кажется, что даже если не пропустил, а просто не усваивает, проще сначала попробовать, что будет с другим учителем и в другой обстановке. Если окажется, что все-таки проблемы у ребенка, тогда уже возможны варианты (логопед, невролог, (нейро)психолог, остеопат...)
17.02.2016 20:12:17, tavifa
Просто это уход от проблемы. И, как следствие, упущенное время. Те, кто свое время потерял, искренне пытаются автору не потерять его время.
если ребенок без каких бы то ни было особенностей не понимает свою учительницу настолько, что в середине 1го класса нужен репетитор - меняют учительницу.
Особенности - не равно медицинский диагноз.
Автор нечетко написала вопрос. Не ясно, что конкретно не понимает и для каких целей нужен репетитор. Теперь автор получает нечеткие ответы, т.к. каждый увидел то, что ему ближе
18.02.2016 12:02:17, Шоша
Мне не кажется это уходом от проблемы, скорее - это попытка решить проблему, начиная с самых простых шагов. Пригласить альтернативного учителя по рекомендации - это ИМХО самый легкий способ понять, в ребенке дело или в чем-то еще. Понять можно иногда довольно быстро.
Мне как раз кажется, что автор четко написала вопрос, и не хочет обсуждения того, есть ли у ее ребенка какие-то особенности, а хочет просто, чтобы посоветовали учителя.
18.02.2016 12:12:21, tavifa
ну вот я не вижу у автора в топике той информации, которая нужна, чтобы посоветовать кокретного учителя. Не понимает оформление - любой школьный учитель, не понимает математику - совсем другой человек, не читает - третий, все делает правильно, но очень медленно - четвертый. 18.02.2016 12:32:22, Шоша
Я так поняла, что автор спросила, надеясь на то, что вдруг именно в этом районе кто-то может порекомендовать хорошего учителя началки, который занимается частным образом - может, знакомый/родственник/учитель на пенсии. Просто чтобы по рекомендации, а не неизвестно к кому обращаться (я бы, конечно, лучше обратилась на соответствующий сайт, это автору уже порекомендовали, но многие любят живые отзывы).
ОФФ. Вообще, прикольно. Мы тут в отсутствии автора все обсуждаем и обсуждаем, что она хотела :)))
18.02.2016 19:17:17, tavifa
FINE
да-да! такое живое обсуждение, что отвлекать не хочется ) 19.02.2016 15:10:24, FINE
Никакой твердой уверенности: я, например, не уверена, что ТС не надо вообще забить на школу, продать квартиру и свалить жить на необитаемый остров. Вдруг это будет лучше, снимет все проблемы, а ей и в голову не пришло? Но вопрос-то в теме конкретный. Если Вы, например, спросите в "Кулинарной", как вкусно пожарить мясо, и получите ответы в духе "а зачем Вам жареное мясо, вареные овощи гораздо полезнее", "а нет ли у Вас гастрита", "во дают, уже мясо жарить разучились" - это Вам точно поможет? 17.02.2016 15:15:36, tavifa
+1. 17.02.2016 12:59:50, Иришка-Мартышка
+1, тоже первая мысль что не учителя надо искать а исключить возможные проблемы. Т.к. серьезное отставание в середине 1 класса все-таки тяжело представить, если оно есть то очень вероятно что ребенку просто что то мешает усваивать материал в общем темпе. 16.02.2016 23:07:58, Иришка-Мартышка
Да и еще добавлю. Это делается не так сложно и бесплатно. Можно обратиться в районную службу психолого-медико-социального сопровождения, можно в любом другом районе, имея московскую прописку. Можно пройти комиссию ПМПК, на которой подробно рассказать, в чем трудности, обязательно принести тетради ребенка. Они дадут рекомендации и назначат коррекцию. И не надо бояться этой ПМПК, заключение комиссии носит рекомендательный характер. 16.02.2016 23:25:30, Tasiok
А сама учитель не может помочь? У нас тех, кто что-то не понимал оставляли после уроков и занимались дополнительно. Одна девочка по субботам даже ходила. 16.02.2016 16:24:37, sova_j
ПодхОдите к ближайшей школе, спрашиваете у встречающих, какой учитель хороший, проникаете к нему и нанимаете. Или в своей же школе обращаетесь к учителю параллели следующих классов ( это вообще самое простое) - они и конкретную программу знают , и требования школы. 16.02.2016 14:17:30, Etagerka
FINE
в другую не обращалась пока. Наши уже с плотным графиком ( Рады бы помочь, но увы ( 16.02.2016 14:22:59, FINE
Прям все-все учителя со 2 по 4 классы заняты? или у вас по одному классу в параллели? Еще в детских клубах разных бывают курсы подготовки к школе - чтение. письмо всякое. там можно подобрать кого-то. Да вам никого особенного и не надо. Главное, что это не Вы терзаете ребенка))) 16.02.2016 14:31:28, Etagerka
SveM
Посмотрите, например, на сайте "Ваш репетитор" [ссылка-1]
Там есть фильтр "начальная школа" и фильтры по району, цене и т.д..
16.02.2016 13:29:55, SveM
Боже, куда мы катимся. Репетитор в первом классе))) Зачем???? Неужели вы не в состоянии объяснить программу первого класса. Без обид))))) 16.02.2016 11:42:11, без обид
Я не которые темы не в состоянии. И что? ВО есть. 17.02.2016 11:07:22, Птичка снежная
Образование образованию рознь. Увы. У нас на работе секретарши тоже все с ВО (платным)))). Но..... Кстати, без обид, слово некоторые слитно пишется)))) 17.02.2016 11:24:04, без обид
А кто не секретарши, те приходят домой поздно и устают. И ищут кого-то, кто бы делал домашку с младенчегом ДО прихода родителей домой, раз уж младенчег сам не делает. Ради сбережения родительского здоровья, которое, в числе прочего, нужно для зарабатывания денег.

А исчо оне уборщицу нанимают, хотя мыть полы и унитазы обучены.
17.02.2016 12:08:10, OlgaStPb
Какое у вас интересное разделение. Секретарши и "кто не секретарши". Серединки нет). "Кто не секретарши" дома сидят или в два часа домой уходят))). А чтобы первоклашке объяснить непонятную тему 10 минут достаточно. Еще они няней нанимают, зачем с ребенком больше времени проводить....
И исчо, а как родительское здоровье портится, когда с ребенком занимаешься?
17.02.2016 12:19:45, без обид
Василиса из сказки
Если Вы можете любому первоклашке объяснить любую тему за 10 минут, да так объяснить, чтобы все в голове улеглось, то Вы гениальный педагог, я на полном серьезе. Несмотря на кризис, Вы, думаю, можете немало заработать на ниве репетиторства у учеников начальной школы. Не думали об этом никогда? 17.02.2016 13:27:39, Василиса из сказки
Может, В детстве именно об этой профессии я и мечтала. Правда, и династия у меня педагогов)))
Но... Вы передернули мои слова....Я писала, что дома объяснить непонятое в школе. Пардон, а что делает учительница, ей за что платят зп?
17.02.2016 13:46:49, без обид
Василиса из сказки
В мыслях не было передергивать, просто подумала, что это же гениальная особенность.
А про учителей уже другая тема совсем будет))).
17.02.2016 13:53:47, Василиса из сказки
Вам правда нравится читать по слогам? Тексты вроде Лу-ша ма-ла? Или решать задачки на систему двух линейных уравнений без x и y, арифметическим, то бишь. путем?

Редкий Вы человек тогда.
17.02.2016 12:33:22, OlgaStPb
Тем не менее - сути ответа моего это не меняет)

Про Т9 что-нибудь знаете?)))
17.02.2016 11:29:39, Птичка снежная
специально сейчас напечатала - почему-то, не исправил(((
А какие темы объяснить не можете?
17.02.2016 11:34:31, без обид
Точно помню, что не смогла объяснить "йотированный звуки". Сын болел. Учитель начальной школы объяснила все за 1 урок. 17.02.2016 12:20:29, Птичка снежная
а что вас удивляет
понимать совершенно не равно "уметь объяснить"
репетитор - это не тот что раньше это гувернер почасовой
если родители работают или не имеют учительского таланта но зато имеют деньг - нанимают работника
это их решение и их деньги
что вас смущает?
17.02.2016 07:22:48, Dezi
Читайте ветку ниже внимательно. На подобный вопрос ответила 17.02.2016 09:12:16, без обид
Василиса из сказки
Лично я не в состоянии. Потому что первоклашки совсем по-другому материал воспринимают, чем те же пятиклассники. К тому же там очень многое связано с оформлением, кмк, а у них все по-другому, чем у нас было. 16.02.2016 13:38:13, Василиса из сказки
Посторонние да, но свой собственный ребенок? По поводу оформления и своих требований на родительском собрании наша учительница все 10 раз разжевывала. Сколько клеточек отступать и каким цветом рисовать) 16.02.2016 13:45:17, без обид
Василиса из сказки
Я с двумя ВО так и не восприняла кол-во клеточек, я и в 1м-то классе это еле запомнила, пока сама училась.
И могу сказать, что посторонних учить легче, чем своих. Это совсем разные вещи.
16.02.2016 13:49:11, Василиса из сказки
А в чем сложность учить своих? Тем более первый класс, ладно 10 или 11. 16.02.2016 14:27:15, без обид
в том что маму (бабушку) как учителя плохо воспринимают 17.02.2016 07:23:29, Dezi
в первом классе ничего супер заумного объяснять не нужно. И в 7 лет ребенок вполне может маму как учителя воспринять. Хотя, зачем, как учителя. Учитель в школе должен преподавать. А дома мама помогает разобрать непонятное. Вот в 14-15, согласна. 17.02.2016 09:18:55, без обид
а сложность совершено не при чем
у вас еще нет 14летнего и вы не учили 7летнего ))))
своего и чужого - это странно впечатление но оказывается есть такое и профи тоже подтверждают, что имеет место
вот видите - вам говорят что есть явление, а вы спорите, хотя просто не столкнулись, а с чего 7летке быть более разумным и воспринимать, что ему говорят - он же все на свете уже знает и в том не сомневается
учителя слушать как бы обязан, даже если не согласен, а мама - с ней можно спорить
14летние уже отлично умом понимают что не важно кто учитель - мама или чужая тетя
а 7летка еще живет эмоциями и для него мама - не учитель, а надежа-опора и все остальное, пожалеет-спасет-защитит
учитель же критикует, делает замечания, оценивает
невозможно помочь разобрать непонятное, не играя роль учителя
дети с пониманию критики (=учительской) от мамы приходят не сразу в силу возраста и жизненного опыта
если учитель заметила ошибку - это просто заметила ошибку
если мама = критика и неодобрение
это не вина мам или проблема детей - это обычая человеческая нормальная психология ее приходится учитывать
21.02.2016 13:00:22, Dezi
Василиса из сказки
В 14-15 как раз воспринимают. Чуют запах ГИА и ЕГЭ))). 17.02.2016 10:08:03, Василиса из сказки
В 7 все случаются беспрекословно и будут делать, что им говорят родители. И как раз запах не все чувствуют. Подростковый период))) Некоторым все фиолетово. 17.02.2016 10:21:38, без обид
вы о детях-роботах? не встречала 21.02.2016 13:00:55, Dezi
Василиса из сказки
Видимо, разные дети. Меня мои 7-летки беспрекословно не слушаются. Вот дяди за 20 слушались, а 7-летки собственные ни в какую. 17.02.2016 11:01:44, Василиса из сказки
Мой слушался, хотя в первом классе все сам делал 17.02.2016 11:35:59, без обид
Василиса из сказки
Все мы в чем-то рабы своего жизненного опыта. Он расширяет границы наших знаний и одновременно сужает их. 17.02.2016 13:29:11, Василиса из сказки
Да уж, и сказано круто... 17.02.2016 13:49:30, без обид
Любая учеба - это в некотором смысле насилие. Родителям и так приходится проявлять власть по жизни. если есть возможность того, чтобы задания выдавала "другая тетя", а не мать, ну и хорошо тогда. В 10-11 тяжело самому родителю с программой разбираться, а сам ученик уже вполне готов к допзанятиям ради цели. А вот малютке-первокласснику или подростку среднего звена плотные занятия с родителями могут просто испортить отношение с матерью или отцом. А так, конечно, писать-буквы в слова складывать все умеют и родители тоже)). 16.02.2016 14:38:05, Etagerka
Знаете, что бросилось в глаза? "другая тетя", а не мать. Почему-то не люблю это слово. какое-то грубое) Другое дело МАМА или мамуля))) Ничего, что не в тему? 16.02.2016 17:00:43, без обид
Василиса из сказки
Вот именно. Мама - это тот, кто погладит по голове, пожалеет, кто покормит вкусненьким и укроет одеялом. А не тетя, стискивающая челюсти, чтобы не разразиться возгласами об умственном уровне собственного отпрыска (как оно нередко бывает). Кто-то не умеет объяснять. Кто-то соображает быстро, но получил медленно соображающего ребенка и т.д. 16.02.2016 17:25:18, Василиса из сказки
Гы, я тут маме (ребенкиой бабушке) всунула задачку про двух трактористров, котоые пашут поле с разной скоростью. Мама 76 лет мгновенно изобразила систему из двух линейных уравнений с x и y. Я говорю - мама, с уравнениями нельзя. А надо так ... ну и излагаю хитрый метод, типа, Вася вспахал пол-поля за то же время, как Петя четверть поля и т.д.

Мама, сдвигая на нос очки и разглядывая дочку с видом, как будто оценивает, пора уже вызывать ей психиатрическую скорую, или еще есть шанс поговорить - "Что за глупости. А если там три тракториста? Или двадцать три?" Занавес.
17.02.2016 12:29:38, OlgaStPb
Василиса из сказки
))). 17.02.2016 13:29:59, Василиса из сказки
Я не это вовсе имела ввиду, да ладно) Кстати, слышала, что одноклассницы дочки говорят "мамка" про свою маму. ("твоя мамка когда придет"). Это вообще высший пилотаж))) 16.02.2016 20:40:35, без обид
Василиса из сказки
Согласна. В 8м и старше они хоть уже цель понимают. И, хотя могут и не радоваться матери в роли учителя, готовы потерпеть))). 16.02.2016 16:16:47, Василиса из сказки
Забыла еще спросить, а вы учеников нем.яз еще берете 16.02.2016 21:21:08, без обид
Василиса из сказки
Такие вопросы лучше обсуждать через почту, у меня есть здесь. 16.02.2016 23:40:00, Василиса из сказки
Ну вот я например старшую не смогла научить читать, хотя в том возрасте книги она любила больше всего на свете. В результате читать она как-то научилась (со скандалами и слезами), но зато книги возненавидела на всю жизнь. Поэтому младшего с этой целью отдала к специалисту. Но это все еще до школы было. А поначалу я тоже думала - че там учить-то! Послушного ребенка, который обожал книги с года! Тем более большинство известных мне по художественной литературе людей и многие из жизни научились этому вообще без посторонней помощи в 3 -5 лет. Но не я. 16.02.2016 14:34:10, hanhi
Вы просто рано начали ее учить. 16.02.2016 15:29:00, oleal
о, сколько нам открытий чудных...! (с)
Вы просто не сталкивались, искренне рада за вас. Часто жизнь открывает нам такие вещи, существование которых не приходило в нашу голову раньше:)
16.02.2016 12:05:45, Vanilla
Ну, не знаю, может быть. Но репетитор для первоклашки))) 16.02.2016 12:14:50, без обид
Ну а учитель для первоклашки вас не смущает? Тоже, что там особенного в первом классе? Могут и родители между делом научить. 16.02.2016 16:14:10, ____
Могут. Но самое загадочное у Вас в словах "между делом".
Как это, когда это, между каким делом?
16.02.2016 16:56:54, oleal
Не поняла вашего удивления
[ссылка-1]
16.02.2016 17:36:15, ____
Учитель не смущает. Учитель и должен учить и научить. И ничего в первом классе сложного нет. Ему за это деньги платят. А смущает желание родителей платить деньги за репетиторов в первом классе 16.02.2016 16:25:06, без обид
если дома сидеть - тогда смущает
хотя не у всех домосидящих хорошее образования и знания
оказывается некоторые не умеют делить в столбик
а если родители на работе - кто должен научить делать домашку?
либо никто, либо, есть возможность, нанять гувернера почасового предметника
цены смущают, но есть и высокие зарплаты
а если оба родителя с хорошими - почему не позволить себе такое
21.02.2016 13:09:15, Dezi
Василиса из сказки
Так это же прекрасно: какой-нибудь репетитор сможет денег заработать. Поверьте, от бедности репетиторов в 1м классе не нанимают... 16.02.2016 17:26:24, Василиса из сказки
FINE
те 2 часа вечером, когда я прихожу с работы, и мало и поздно. Ребёнок уже не в состоянии сконцентрироваться. Да и каждый должен заниматься своим делом.
Поверьте, я оценила ситуацию, прежде чем писать и просить о помощи )
Объективно - в силу ряда причин ни он сам, ни я с ним с этим на нужном уровне не справимся.
16.02.2016 11:50:18, FINE
А с кем ребенок днем? Может, просто толковую няню? 16.02.2016 12:12:51, oleal
репетитор от няни глобально не отличается в данном случае
но нянь с хорошим образованием мало
почасового гувернера-предметника бывает найти проще, а эффективность выше
21.02.2016 13:10:34, Dezi
FINE
проблема не в отсутствии ухода/присмотра и т.д..
Нужен преподаватель для решения конкретных задач. Я по возможности узко и чётко сформулировала исходный сабж. Иного не требуется. Спасибо!
16.02.2016 12:14:23, FINE
Расскажите, что проходите? Какие задачи? 16.02.2016 12:15:40, без обид
Василиса из сказки
Вот, помню, у меня в 1м классе был затык с задачами в 2 действия. Целую четверть не могла сообразить, как их решать. Больше такого затыка не было никогда, а там прямо вот совсем не соображала. Ни учительница, ни 2 выпускника очень хорошего техвуза объяснить мне не смогли это. Аж до ремня дошло, думали, что я просто ленюсь. В общем, я разобралась сама, доставая одноклассников (брала у них тетради, сравнивала и т.д.). Родители мне так помочь и не смогли, хотя очень старались несколько вечеров. И на повышенных тонах, и тихим спокойным голосом.
Поэтому верю, что бывают вот такие вот "непроходимые барьеры". И это я еще сама старалась разобраться и разобралась в результате. Многие дети просто лапки бы сложили на моем месте, я очень хорошо это понимаю, наслаивалось бы одно непонимание на другое со всеми последующими проблемами.
17.02.2016 10:11:22, Василиса из сказки
В наше время все по-другому было. У нас программа 1-3 была. А сейчас 1-4, вроде дополнительный класс сделали, для того, чтобы один год адоптироваться к школе. Задания не задают, оценок не ставят. Красота!!!! 17.02.2016 10:26:26, без обид
Василиса из сказки
А это ничего не значит. Зато их по-другому как-то учат. Не так, как нас. Это по рассказам знакомой, у которой ребенок во 2м классе, отличник. И она вынуждена с ним параллельно программу проходить, потому что подход какой-то другой к обучению, давно уже учителя говорят. 17.02.2016 11:03:05, Василиса из сказки
Да,сейчас все по-другому. Программы у всех разные. У кого Петерсон, у кого еще кто-то. Чтобы из школы в школы перевестись, нужно программу подгонять. Вот раньше было. Скучаю по тем временам) 17.02.2016 11:50:42, без обид
Василиса из сказки
Да, было проще. И то))) см. выше. 17.02.2016 13:30:28, Василиса из сказки
эм.... сорри.... а какие именно у вашего ребенка проблемы? Они точно связаны с недостаточно сознательным отношением к учебе ребенка? 16.02.2016 12:04:24, Vanilla
FINE
с медицинской точки зрения всё ок! Спасибо за беспокойство и совет ) 16.02.2016 12:12:33, FINE
По-моему в первом классе не задают задания и оценок не ставят, могу ошибаться) Что они там сейчас такое проходят? 16.02.2016 11:52:52, без обид
оценок да, не ставят
но задания не задают, если ученики и их родители не стремятся учиться
для желающих стараются задавать
если не найдется паршивая овца которой и самой лень учить ребенка, но и другим не даст, потому под запрет для всех, бывает такое
21.02.2016 13:12:48, Dezi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!