Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля, Семкина мама

выбор школы ЮЗАО и ЗАО в 5 класс

Всем добрый день,

Прошу совета по поводу выбора школы в ЮЗАО или ЗАО, поступление в 5-й класс - ребенок гуманитарий, но хотелось бы и математику до 8 класса все же "сильную" иметь, тем более что она в ней хороша, относительно хороша, олимпиадные задачки "берем" через раз.
Занимается с педагогом по логике и литературному творчеству.
Пробовать будем сдавать экзамены в сильные школы 1514, 1543, 1533, готовимся к экзаменам, но вот открытую олимпиаду в 1514 уже провалили:(, а на экзамене будет еще тяжелее...

Подскажите, какие школы еще стОит посмотреть в наших округах? Мы на Мичуринском проспекте.

Очень прошу конструктива по теме топика, а не вопросов "а зачем вам это надо":) Знаю, что тема всегда вызывает бурю дискуссий, я к ним не готова.

Заранее спасибо,
15.02.2016 14:52:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такой же ребенок и такая же тактика: дать очевидному гуманитарию хорошую базу по всем предметам, в т.ч. и по математике. В итоге 1,5 года назад (сейчас в 6 кл.), я сделала так: ходили на подготовительные курсы в 1567 (очень рекомендую, просто восторг) и поступили туда с очень высокими баллами, также, поступили в 1543 и "заодно" в 1533. В итоге, если б мне кто сказал, что будет так, я бы не поверила, т.к. очень хотели в 1567, но мы выбрали 1533 (ЛИТ) и НИ ДНЯ не пожалели, ни я, ни ребенок. 13 сентября, после первого сочинения, раздался звонок классного руководителя-учителя русского языка: "Зачем такому гуманитарию ЛИТ?" (не дословно, а по сути). Я объяснила свою позицию про базу. В итоге, учится ребенок очень легко, т.к. все гуманитарные делаются "с листа" и феерично, математика-информатика - тоже "отлично", но "глаза не горят", но они и никогда не горели. А вот гении-математики вязнут с гуманитарными предметами. Думаю, что до 8 класс будем учится в ЛИТе, т.к. устраивает все, в т.ч. и пресловутая атмосфера, а потом точно будем искать что-то сугубо гуманитарное. Может вам поможет наш случай. Удачи! 15.02.2016 19:18:59, также
Юля, Семкина мама
мы ходим на подготовительные в 1514, это школа первого выбора, зав кафедрой гуманитарных наук просто влюбила в себя, но чего-то я моя "вера в победу" угасает потихоньку, очень уж крутой там уровень... тем более моя не борец, она барышня чувственная и нестойкая)

Поступить "заодно" в 1543 и ЛИТ - это здОрово!!!!
15.02.2016 20:04:16, Юля, Семкина мама
если английский хорош, то в ЛИТ сдать не сложно, там базовые и математика и русский, в 1543 тоже все понятно и все соответствует заданиям на сайте, на экзамене без подводных камней, НО! там в этом году была такая фишка, зачислили по списку только топ ребят, а всех кто с проходными баллами но не самыми высокими нет. а потом смотрели кто пришел на просмотр работ, того пригласили учится, кто не пошел смотреть того не позвали, вот такой отсев вышел. Моему забыли баллы за русский и математику сложить ) при просмотре очень звали, много ребят которые проходили с нами поступательную эпопею этого года похожая ситуация. Да и еще если на сайте написано просмотр работ до 20-00 не верьте, в этом году учителя русского ушли в 18-45 со словами нам все равно что на сайте написано, вот сейчас никого нет, а у нас дом, семья дела. Это мы, которые еще были в очереди на математику уговаривали их подождать. а родители потом шли к пустым кабинетам, а там надо смотреть комплексно и русский и математику. Из всех деток которых я знаю туда пошла одна девочка-гуманитарий, сказать что довольна - это ничего не сказать!!! восторг полный. но у нас все в этом году угадали со школами. 16.02.2016 08:43:50, Natasha (HeNe)
Ой, как все такое прошедшая, я вам советую успокоиться самой. Вот как-то я тогда вдруг поверила, что все оно где-то там уже предрешено-уготовано. Мне лично проще всего далось поступление в ЛИТ, т.к. вовсе и не собирались туда и зарегистрировалась на экзамен накануне ночью, ребенок уже спал и не знал, что его ждет утром))) вместо шашлыков. И вообще, это были первые экзамены (в апреле), шли просто "поиграть-потренироваться" и завершилось все одним днем, вечером уже были результаты. В 1567 и 1543 все было напряженнее - на две недели растянуто удовольствие, родители друг друга подогревали. Что понравилось во всех школах - все было честно, это отмечали даже родители не поступивших. Удачи вам с дочкой! Верьте в нее обязательно! И помните, что многие поступают в 3-5 школ и мест в итоге всем хватает. Просто в 1514 кажется сдают экзамены чуть ли не в июне. Попробуйте до них в другие школы. Уж в ЛИТ и в 1567 - вполне реально поступить. 15.02.2016 21:28:22, также
1567 посмотрите. Метро Парк Победы. 15.02.2016 18:44:04, likot
Колокольчик(п)
случайно я видела информацию [ссылка-1]
[ссылка-2]
возможно, пригодится вам
обратите внимание на информацию про 1329, в вашем районе
15.02.2016 15:12:27, Колокольчик(п)
это чисто математика и физика. там гуманитарию делать нечего 15.02.2016 17:59:26, Natasha (HeNe)
Колокольчик(п)
а филологический профиль там плохой? [ссылка-1] 15.02.2016 19:16:32, Колокольчик(п)
это спорт школа, на базе которой есть 2 сильнейших класса от матбэби, все остальное вариации спортшколы. 16.02.2016 08:34:36, Natasha (HeNe)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!