Раздел: Экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОГЭ гИА сколько экзаменов?

Всем здравствуйте. Только что звонила дочь, им завуч сказала,что больше 4 экзаменов сдавать нельзя. Чушь или реально есть документ, подтверждающий слова завуча? Мы хотели попробовать сдать английски кроме профильных физики и информатики. И вообще детка ещё не определилась с профессией. Мы может и биологию сдавали...
12.02.2016 09:54:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уже обсуждалось, именно так все. Смотрите пункт 4 действующего порядка: [ссылка-1] 12.02.2016 15:35:41, dk
Helen May
Всё не осилила (работа мешает :)), но, как я поняла, такой порядок действует уже с прошлого лета, тогда почему же в школе говорили о минимальных 4 экзаменах. 12.02.2016 15:42:11, Helen May
Нет, пункт 4 изложен в редакции приказа от июля 2015 года, поэтому в прошлом году пункт 4 выглядел по-другому и в действовавшем порядке год назад число экзаменов по выбору не устанавливалось, т.е. было любым.

[ссылка-1]
12.02.2016 18:17:51, dk
Это не слухи, это актуальное распоряжение. В среду на собрании классная всех предупредила, им спустили из департамента в понедельник. У дочери некоторые записались на три, велели выбирать и оставить только 2. 12.02.2016 15:23:48, ШаНуар с др.к.
risha
Странно, моя решила 5 экзаменов сдавать, сегодня в школе ей выдали расписание её экзаменов, все пять. 12.02.2016 16:43:35, risha
Видимо, школа еще не в курсе. Бывает)) 12.02.2016 16:55:54, ШаНуар с др.к.
risha
Жаль ( все нужные, не хочется ничего отменять. 12.02.2016 16:57:39, risha
Helen May
бред какой опять. У нас один профильный обязательный, это информатика или (ой, забыла, химия, наверное), "на выбор" один экзамен остаётся. Моя и так 4 сдавать хотела (+ английский), но вот её подружки, кто по естественно-научному профилю идут, хотели и биологию, а кто-то и физику сдавать. 12.02.2016 15:37:25, Helen May
Ну а я не понимаю вообще, зачем было записываться на "лишние" предметы. Сказано 2 по выбору, и зачем больше. У дочери тоже один профильный - иностранный. Второй она вообще выбрала по наименьшему сопротивлению, что легче всего сдавать - географию. Тем кто будет профиль менять, достаточно еще одного предмета в зависимости от выбранного профиля.. 12.02.2016 16:44:40, ШаНуар с др.к.
Цветик-семицветик
можно хоть все сдавать, но не меньше 4х 12.02.2016 15:20:13, Цветик-семицветик
В нашем классе кто-то записался еще на английский, ксверх химии-биологии. 12.02.2016 15:02:45, GalaNTka
Колокольчик(п)
Документы все тут можно смотреть.[ссылка-1]
РЦОИ [ссылка-1]
В РЦОИ позвоните и задайте вопрос свой.
По вопросу конкретно я не подскажу.
12.02.2016 11:01:39, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
горячая линия Рособрнадзора по ЕГЭ [ссылка-1]
Но по ОГЭ тоже можете все вопросы выяснить.
12.02.2016 11:53:35, Колокольчик(п)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!