Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Я опять о своем - девочки бьют мальчиков.

Сегодня иду к психологине школьной на прием - кажется она от меня бегает - уже 2 раза переносила.

так вот подскажите, какие действие у вас в классе производились педагогами, чтоб снизить градус агресии неадекватного ребенка?

Я хочу просить лекций о неприкосновенности тела. И личном пространстве. О * как завоевать друзей* по Карнеги.

что еще? что просить, что требовать?

стоит ли писать какие-то жалобы, бумажки и тд.

фиксируется ли как-то поход родителей к психологу, она же не сможет сказать, что я не обращалась?

Спасибо.

уважаемые модераторы, тема для здешних, кто знает все мои перепетии, мою манеру общаться, что я лишнего могу сказать и тыды...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.02.2016 09:52:49,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! Как Вы сходили? 10.02.2016 12:51:03, Летяга
ох, я не знаю, что бы я делала. как минимум - каждый, КАЖДЫЙ раз я бы "на голубом глазу" интересовалась бы у всех ответственных взрослых, что за ситуация в классе и почему мой ребенок приходит домой побитый.
мне кажется, в школе у детей есть такая иллюзия анонимности. вы молчите, сын ваш молчит - а больше это никому и не надо, и это остается более или менее между детьми, вот они и "играют". ну, и репутация складывается. в общем, я бы регулярно поднимала вопрос - классрук, психолог, соцпедагог, кто там еще есть? не ругаться и скандалить, а выражать обеспокоенность и спрашивать совета, что ж делать-то.
а во-вторых, попробовала бы сына научить отбрёхиваться. хотя бы озвучить тезис, что девочек не бьют потому, что они не дерутся, а если они дерутся - значит, они не девочки. можно попробовать подразнить бой-девицу мужскими производными от ее имени, например. или как-то неожиданно попробовать себя вести в ее отношении. в общем, переводить общение в вербальное русло и искать ходы - не терпеть молча.
09.02.2016 19:10:01, Персикова Кира
Антея
На счет обязательной постановки на учет. Не будет постановки от одного заявления, даже из травмпункта, даже из больницы. В личный чс так сказать может и поставит сотрудник по работе с несовершеннолетними. Даже если по заявлению и заведут дело ( а дела заводить, это лишние телодвижения и "работа", чего никому не хочется и будут разговоры-заговоры по душам с обещаниями поговорить с другой стороной), дело все равно закроют по недостижению возраста ответственности. В суд конечно любой может обратиться, но суд в данном случае будет рассматривать гражданскую ответственность ( тк суд гражданский) тк другого рода суды инициируют правоохранительные органы , они же передают в суд дело для которого нужны приемлимые для этих органов основания чтобы завести. Это касательно милиции ( полиции ).
Школа. Вообще не стремится выносить сор в вышестоящие инстанции ( читай в муниципаньный отдел образования и тем более в департамент образования ). Отлично работает в тандеме с отделом милиции по работе с несовершеннолетними своего района и прекрасно пытаются сгладить все неловкие ситуации до тех пор пока ситуации действительно не перерастают в нечто большее ( признаться не всегда они перерастают, о чем и школа и милиция знает потому что не первый год работают и поэтому не с полпинка дела заводятся).
По поводу перевода другого ребенка в другую школу, самым легким вариантом является решение родителей этого ребенка перевести его . Этому способствует слаженная работа представителей шолы и милиции и восприятие ситуации и ее последствий родителями ребенка. При нежелании родителей перевести ребенка или невозможности их повлиять на ребенка во избежании повторений ситуаций, все будет повторяться вновь и вновь. Пока не закончится школа или не выльется в более тяжелые варианты. Бороться конечно нужно, при этом если других детей лично и их родителей не задела ситуация, бороться человек будет один, остальные "несильнозадетые" отойдут после беседы по даче показаний. При этом хорошо, нет даже очень хорошо, бы заручиться поддержкой юриста который более менее в теме данного вида проблем. При помощи знающего человеки можно избежать многих ненужных разговоров и дел и воздействовать точечно и правильным официальным диалектом, который понимают и на котором общаются государственные организации.
Я к сожалению тоже в теме и прошла подобные круги а-да. может упустила чего по прошествию времени, пусть знающие добавят.
09.02.2016 13:50:34, Антея
Irkok
у нас поставили на учет и обидчика и обиженного, причем заявление не писали. просто был сигнал из травмапункта и все. оба на учете. но деткам по 16 и там был массовый мордобой. не думаю что 10леток кто то будет на учет ставить. 10.02.2016 10:25:53, Irkok
Хмеля
Видимо дело делу рознь. В нашем случае все было ровно как я описала. Заявление было одно, от нас. Мы не требовали поставить обидчика на учёт, и вообще не планировали портить парню жизнь. Но, нас уверили, что постановка на учёт будет обязательна, не зависимо от наших пожеланий. Что и было сделано, вроде как через год снимут, если будет вести себя нормально.
Насчёт суда, согласна, это тот ещё геморой, но очень хорошо используется в качестве аргумента против родителей, которые имеют дефицит умственных способностей, и не могут донести до своего ребёнка, что кулаки это не метод решения спорных ситуаций, а наоборот всячески поощряют эти действия.
Действия школы вполне предсказуемы. Если школой были допущены ошибки, в их интересах замять ситуацию, они будут помогать. Наша классная не захотела расписаться в собственной профнепригодности, описала мальчика как агрессивного и неадекватно подростка, который не реагирует на её замечания. Что является абсолютной правдой. Директор быстро раскусила папочку мальчика, который лупит парня, и в то же время учит его наносить увечья противнику.
Дальше родителям объяснили, что они сильно не правы и им лучше сотрудничать, а не выпендриваться. Вы правы, тут была быстрая и слаженная работа всех сторон. У нас хорошая школа и прекрасный директор.
Единственным в той ситуации было пожелание оградить нашего ребёнка от неадекватного парня, который может при определенных обстоятельствах, швырнуть стул кому-нибудь в голову. Все были заинтересованы в этом.)
09.02.2016 14:33:05, Хмеля
Антея
Да, зависит от людей на местах и от возможностей другой стороны. 09.02.2016 16:40:11, Антея
Зочем Ви тг'авите?
Хотите вмешательства со стороны - пишите, пишите, пишите. Сходите на прием с письмом к директору. Не хотите подставлять учительницу - озвучьте директору позицию "У меня нет никаких претензий ни к классруку, ни к школе, я понимаю ситуацию классрука, но вы же понимаете". Школа не заинтересована в выносе вовне ситуации, будет стараться решить эту проблему своими силами. Да, есть специальная школьная комиссия, скорее всего будет вызвана та девочка с родителями. Вы не первые, у школы, обычно, есть наработки свои по разруливанию.
Понимаете, пока вы не жалуетесь - для них проблемы нет, они не могут ничего сделать без вашей просьбы или жалобы. Нет бумажки - ты букашка.
09.02.2016 12:19:10, Зочем Ви тг'авите?
Хмеля
Если реально забодались терпеть, то путь один. Травмпункт с сигналом в милицию, заявление в милиции, у директора встреча с родителями ребёнка. Постановка на учёт ребёнка будет обязательная, родителям озвучиваете желание идти в суд (есть статья, родители будут возмещать моральный ущерб и травму, плюс ими заинтересуются соответствующие инстанции), как альтернативу предлагаете им перевести ребёнка в другую школу.
Данная ситуация предельно жесткая, где уже не играет мнение классной и директора, они будут реагировать.
В нашей ситуации, после нескольких лет терпения, случилась травма. При разборках у директора выяснилось, что классная не в состоянии управлять ребёнком, родители проговорились, что бьют ребёнка в воспитательных мерах, отсюда повышенная агрессия и единственное понимание, что решать все проблемы можно только через применение силы. На следующий день этого ребёнка перевели.
09.02.2016 11:17:59, Хмеля
камеры были? были взрослые свидетели? дети часто неправду говорят, как доказать, что твой ребенок не виноват, а виноват именно тот? 09.02.2016 12:11:51, lvitsa
Хмеля
Конечно камеры были и были просмотрены. Взрослых не было, а должны были быть, за что школа извинилась. 09.02.2016 12:24:37, Хмеля
Самая правильная позиция-КАМЕРЫ были!! Без них можно не ходить-это свара родителей и война. Сперва самим отсмотреть камеры и записи. узнать все точно- и тогда уже аргументированно предъявлять претензии. 09.02.2016 13:16:27, Мама Гарика
Polaris
насколько знаю со слов сына, у них собрали всех девочек (!!!) в классе и хорошенько отчитали за их безобразное поведение. Были директор гимназии, классная и психолог 09.02.2016 11:14:39, Polaris
Ага, но зуб даю, не могут все девочки в классе быть монстрами. Среди них обязательно нашлась хотя бы одна (а скорее всего больше одной) тихая-претихая, которая и ступить-то боится, не то, что тронуть кого-то, и вот она-то и уливалась слезами и потом ее еще дома откачивали. Сама такой была - мне надо было несколько дней (+валерианка), чтобы прийти в себя, даже если ругали не меня, а всех, за компанию. 09.02.2016 14:27:56, hanhi
LEGO
Точно, а настоящим монстрам в одно ухо влетело, в другое вылетело 09.02.2016 14:31:56, LEGO
Добрый день!
В схожей ситуации после нескольких неудачных попыток общения с родителями был серьёзный разговор с кл.рук. на собрании и председатель родит. комитета сходила к директору. После этого провели какую-то комиссию (то ли психолого-педагогическую, то ли ещё что-то в этом духе, ну, педагоги знают чего там за комиссия). По её результатам родителям в школе в присутствии представителя полиции (из "детской комнаты" - простите, не в курсе как это сейчас называется) объяснили, что будут рекомендовать ребёнка в спец. школу по поведенческим мотивам. Всё, как отрезало.
Если Вы не единственная пострадавшая сторона - будет проще, обращайтесь к администрации, требуйте обеспечения нормальных условий детям.
Удачи!
09.02.2016 10:54:00, Летяга
Челюсть На Оленях
тут еще нюанс - у нас чудесная учительница в очень нелегкой ситуации по здоровью ребенка находится, я писала как то.

я не хочу совсем от нее ничего требовать, ни обеспечения безопасности, ни условий - просто развяжите млин руки, он сам всех расставит стройными рядами и заставит маршировать)))))))))))))))))))

вот хочу этот посыл выразить максимально деликатно и вежливо и непокоБЕЛИМО!!!!!!!!!!!!!!!!

вопрос - как?
09.02.2016 11:04:36, Челюсть На Оленях
oolga77
тогда на учёт поставят уже вашего сына. и учтелю всё равно достанется. оно вам надо? 09.02.2016 11:31:03, oolga77
Челюсть На Оленях
так и пришла чтоб вот обсудить, обсосать, и оставить верное направление. 09.02.2016 11:33:28, Челюсть На Оленях
Я бы наверное все таки воздержалась от этого) Если у вас уже есть прецедент с этой девочкой, и ВАШ ребенок уже был крайним, то это может для него плохо кончиться. Несмотря на то, что он и сам будет пострадавшим. Если у Вас очень хорошая учительница, Вы ее просто предупредите, что собираетесь разбираться через директора. Или она все таки сможет сама разрулить эту ситуацию. А так девушка выше правильно написала, пусть комиссию собирают и решают. Если есть еще такие пострадавшие, то и их привлеките. Вам психолог не поможет в данном случае, т.к. он нужен не Вашему ребенку, а этой девочке. А если ее мама вдруг не дала согласие на проведение занятий, то Ваш поход будет бессмысленным. 09.02.2016 11:25:07, алко
Челюсть На Оленях
вариант со сбором комиссии выше - это после членовредительства пройдет.

а вот как тогда избежать таскания за волосы ( короткие, но кудрявые), пинания ногами и кулаком в тело... нет ни ран ни следов, и ЧО?)))

всю голову сломала, дико хочу погасить конфликт, родители девочки думают, что у них растет нежная ромашка.
09.02.2016 11:32:05, Челюсть На Оленях
Не, у нас до членовредительства не дошло, тоже синяки да оторванные воротники. Причина созыва комиссии примерно такая: повышенная агрессивность, создание психологического дискомфорта в коллективе.
Про видео Вам правильно написали ниже.
А без учителя, к сожалению, Вы ничего не решите. Если что - её всё равно "прилетит".
09.02.2016 12:40:57, Летяга
пусть на видео снимут, как она общается. Это самое прекрасное доказательство. Если Вашего сына будет таскать, то ребята снимут, если другого кого то то он снимет. Я так понимаю она это практикует не только с вашим сыном. А если еще и с другими девочками, то вообще прекрасно. Я больше всего уверена, что Вы не одиноки в классе. Многие просто об этом молчат. Главное найти союзников, а дальше все понесется) И может даже и доказательства не нужны будут. Спросите у сына, к кому она еще так пристает. Вы же наверняка общаетесь с родителями. Вот наедине им и позвоните или скажите. Типа надо что то предпринять, и дайте понять что готовы этим заниматься вопросом. А не просто вздыхаете, что же это такое)) И таким образом можно многое решить. Но ни в коем случае пока не развязывайте ему руки. Его и сделают крайним. как уже было, Дети в этом возрасте стесняются очень часто признаться родителям, что их обижают. У них идет установка, что я не стукач) Если что у меня у самой двое мальчишек погодок, таких же по возрасту как и ваши)) 09.02.2016 11:46:54, алко
а мамы девочек в ответ скажут, что мальчики девочек задирают, обзывают и первые лезут, а это самозащита от бессилия 09.02.2016 12:16:29, lvitsa
Челюсть На Оленях
спасибо большое, выучу пожалуй ваш пост наизусть. 09.02.2016 11:51:38, Челюсть На Оленях
Хмеля
А Ваш сын может после пинка ногой медленно похромать в строну мед. Кабинета? 09.02.2016 11:43:53, Хмеля
Челюсть На Оленях
он плохо боль чувствует, не всегда адекватно реагирует на травмы. Изобразить безусловно может.... может совсем не заметить, если синяк-ссадина, например, на спине - может совсем не отреагировать.

но это так не по мужски в его вселенной... они никогда сами не жалуются, с друзьями, тут просто такой случай... я начала доставать, копать и разговаривать.
09.02.2016 11:48:37, Челюсть На Оленях
Хмеля
Если Вы не находите других вариантов предотвратить пинки и побои, придётся менять стратегию поведения, ничего постыдного тут нет. Сознательно привлечь окружающих к проблеме пусть даже через актерское мастерство. Возможно девочка практикует агрессию на Вашем сыне, потому что осознаёт, что он не может ей ответить. Измените линию поведения, можно нагло и громко предупредить при свидетелях, "еще раз прикоснешься ко мне, иду на тебя жаловаться, мне пофиг, Петров подтвердит". 09.02.2016 12:31:59, Хмеля
мамАсЯ
у нас правда мальчик бил девочку, но не суть - написала бумажку, что прошу обеспечить безопасность моему ребенку фио, сходила к директору - вопрос решился, в т.ч. с помощью психолога и т.п., но уже без меня. Сейчас с мальчиком мир-дружба-жевачка, руки не распускает, все отлично. правда у нас мальчик был вменяемый и умненький, просто несдержанный 09.02.2016 10:19:03, мамАсЯ
Челюсть На Оленях
у меня другая ситуация - ребенок с одной стороны отлично может обеспечить себе и еще 3-4 друзьям безопасность сам, а с другой - его этого права лишают под какими-то не очень логичными предлогами... типа сиди и терпи. Чего ради и зачем - я понимать устала, честно говоря уже бесит и хочется разрешить давать сдачу.

вместо этого хочу попросить разговоров.

как-то так.
09.02.2016 10:43:18, Челюсть На Оленях
[пусто] 09.02.2016 10:10:20
Челюсть На Оленях
с мальчиком вообще б мимо прошла.
тут вопрос в том, что девочка, которая думает, ей все позволено, и так же воспитывают родители, мальчиков бьет.
09.02.2016 10:21:26, Челюсть На Оленях
[пусто] 09.02.2016 10:41:21
Innulik
еще как наносят... я тому пример, когда было лет семь-восемь палкой голову рассекла парню, который выше меня на голову был и старше то ли на год, то ли на два. Даже в те 70-е годы, когда родители не имели привычки ходить жаловаться, и то его родители пришли разбираться. А моему старшему во втором классе девочка стулом разбила щеку под глазом, даже в больницу ездить пришлось. Так что девочки очень разные бывают. 09.02.2016 12:52:10, Innulik
y_anna
Да ладно, девочки разные бывают, у меня старшая дралась наравне с мальчишками класса до 8. 09.02.2016 12:15:11, y_anna
@лина
Наносят, к сожалению..Когда училась, у нас была очень борзая девочка, просто оторви и выбрось, поздний ребенок, семья очень интеллигентная и дома с нее пыль сдували. Так вот она так мальчика толкнула, что упал на лестнице и сотрясение мозга. 09.02.2016 11:02:39, @лина
Ага, как же!!! У нас одна есть: в девять лет 48 кг живого веса, стоя в проходе и опираясь на 2 парты может ногами в спину двинуть. Вам как? Тут и взрослому мало не покажется. Этот приём она у мальчишек на вооружение взяла, но у неё он гора-а-аздо эффективнее, чем у автора, в котором 18,5 кг в те же 9 лет. Но она, на наше счастье, может врезать только если её ну очень сильно достать, и не мелкому сопернику. 09.02.2016 10:58:54, Летяга
Последняя фраза у Вас ключевая... 09.02.2016 10:59:51, Arcan
Это да, она всё-таки достаточно адекватная девочка. 09.02.2016 12:42:36, Летяга
Вероятность
Ключевая эта фраза, к сожалению, не для всех. И у мальчиков, и у девочек, разная психика и воспитание.
Мой мальчик был обескуражен, когда в новом классе в началке, одна из девочек начинала общение с удара ногой в пах. И так она действовала со всеми, родители радовались, какая боевая дочка растет. До этого мой сын не знал, что девочки могут быть агрессивны и всегда действовал с позиции, что девочек надо защищать.
09.02.2016 11:07:58, Вероятность
это вы до конца не знаете девочек(
к сожалению они лупят мальчиков еще хлеще ребят, а тем более их безнаказанность еще больше распаляет.
У моего сына установка не бить девочек, они их не бьет,но есть парочка девочек,которые его уже до трясучки довели,он бесится от них уже,но пока пальцем не трогает.
Я ему говорю,что так они привлекают его внимание,но все таки, уже достали.
Пришлось поговорить с мамой одной девочки, в личной беседе, и попросить,чтобы она дочери объяснила,что бить по голове постоянно моего сына -не надо и пусть учит привлекать внимание мальчишек по-другому)) Пока бить перестала!!!
09.02.2016 10:53:54, yyana
У меня два мальчика... Почему-то их не бьют девочки... Может они какие неправильные? 09.02.2016 10:58:03, Arcan
Возможно, Вы просто не в курсе. Или на их пути ещё не возникла монстра в юбке. 09.02.2016 13:00:48, Летяга
Вероятность
У меня тоже два мальчика. И на их пути встретилась всего одна такая "боевая" девочка, за все годы. Причем встретилась мальчику, который с младенчества как раз отличался хорошим отношением к девочкам и умением договариваться.
Но такая девочка могла бы, конечно, и не встретиться, и тогда я бы тоже могла гордо всем рассказывать, что у моих никогда никаких конфликтов с девочками не было, подразумевая, что это, наверное, в ваших мальчиках дело.
09.02.2016 12:15:11, Вероятность
Значит Вашим мальчикам везет, если их по поводу,ав основном и без девочка бьет между ног, так,что ему уже писать больно. А уж по щекам, чутьчто,так это вообще за милую душу. А в ответ ни-ни, как же прынцесссссы. 09.02.2016 12:11:18, mama timy i fedi
Челюсть На Оленях
да, я могла бы сказать, что мой старший из всего класса один в прошлом году мог отметиться, что у него есть девушка.

Но это совершенно не потому что он красив как аполлон, и всех милее)))) просто по рассеянности не стал отпираться, что девочка нравится, а она тихоня тоже ничего никому не стала говорить и смеяться. Так и живут, записанные в пару)
и не бьют наверное мальчиков не тех, у кого более гордый профиль, а тех, кому на пути свезло не встретить агрессоров. И никакие личные качества в 50% случаев не при чем.
09.02.2016 12:36:00, Челюсть На Оленях
Я не знаю.
Но в нашем варианте я поняла,что девочки таким образом пытаются привлечь внимание моего сына , т.к видать нравится он им))) да и по фразам которые рассказывает мне ребенок - девчачья "влюбленность" прослеживается
Остальные девочки на него внимание не обращают и как следствие,когда он проходит просто мимо них не бьют и не задирают его.
Помню себя в 10 лет и тоже пыталась привлечь внимание мальчика,только ,то что оно привлекается путем битья объекта внимания я не догадывалась)
09.02.2016 11:07:37, yyana
krot-kat
У меня дочка физически сильнее многих мальчишек в классе. Но если ее не доставать, ни кого не тронет.
В началке был мальчик-агрессор. Бил всех, кроме моей дочки.
09.02.2016 10:51:51, krot-kat
Вероятность
Физически девочки и мальчики часто развиты совершенно одинаково, иногда даже в пользу девочек. У нас еще в начальной школе были девочки выше учительницы, рядом с мелкими мальчишками смотрелись как вожатые :) 09.02.2016 10:48:24, Вероятность
Челюсть На Оленях
если мальчик 30 кило, а девочка 57 - то поверьте, увечья и синяки есть.

да и не хочет он с ней воевать, она ему совсем-совсем не интересна.

но не отстает, что делать-то?

на грани увечья он в прошлом году вырвался, по пути засветив в глаз фее... трое его держали.

потом вся школа орала - ах, как он смел дать ей в глаз!!!

идиотическая ситауция, вот думаю чего просить и требовать. Смешно канеш писать * прошу обеспечить безопасность ребенку* - ну он у меня вовсе не беспомощный. Но.... как решать-то???
09.02.2016 10:47:20, Челюсть На Оленях
В сторону отойти...
Неужели правда мамы мальчков считают, что можно ударить девочку? Т.ею. потом он ударит жену - это тоже нормально...
09.02.2016 10:56:53, Arcan
Некоторых нужно. Это я как мама девочки и в прошлом сама девочка говорю.
А про "потом ударит жену" - это бред. Если Вы дадите отпор, скажем, напавшему на Вас бандиту, это не означает что потом Вы перекусаете всех, кто на Вас не так посмотрел.
09.02.2016 13:05:10, Летяга
Вы же видите, что мы создатель темы так не считает, она очень переживает и хочет мирным путем решить проблему. Я два прошлые года так тряслась, 1 и 2 класс. Впервые прямо при мне, охраннике и мамах с виду девочка-ангелочек из нашего класса со всей силой била детей класса железной дверью раздевалки, потом в спину сзади при переодевании, дети бились головами об пол, об стулья, падали. При этом конфликта не было, дети (она в том числе), смеясь спустились все вместе из класса собираться домой, мирно беседовали. Я не выдержала, побежала, она и примне продолжала, зная, что я мама двоих детей. При выходе ее из школы при других родителях я спросила, кто ее обидел, что произошло, она глазки долу. Через полчаса ее мама (педагог в соседнем детском саду) звонит мне и кроет матом, слова сказать не дает, а я пыталась предложить ей встретиться, погулять вместе, подружить детей. Мой сын маленький, тощенький, очень спортивный, он не понимает, как можно ударить девочку. И да, он все прощает и играет со всеми, даже с ней, если она захочет, всех друзьями считает. А та девочка два года измывалась над ним, почти скальп снимала, тыкала ручками, раздирала кожу до крови, тыкала линейкой, била, весь в синяках ходил, а от учителей (у нас система обучения как в старшей школе, дети по старшей школе ходят по кабинетам, пара предметов в своем классе) часто попадало ему, там ведь с виду девочка-ангел. Сменилось 3 классных, родители других детей жаловались (к слову, это не единственная такая девочка в классе), ничего поделать с ней не могли, мама на контакт не идет. Сейчас третий класс, психолог изредка приходит в класс со слов детей, что-то там пишут..синяков меньше, молчит, но он никогда и не жаловался... 09.02.2016 12:40:52, lvitsa
Челюсть На Оленях
т.е. она подходит в коридоре, бьет его - он отходит. Она бьет - он отходит, она с подружками вы кручивает руки ему - он ждет когда они напинаются.

Потом тот же взрослый в подворотне с хулиганами как себя поведет?? правильно, убежит в кусты и подождет, когда они перестанут.

короче - вот такой гендерный тупик.
09.02.2016 11:18:45, Челюсть На Оленях
Аня-лэ
А сказать типа "Ты что, дура?" не пробовал? Действительно, неприятное зрелище, когда бьют и руки выкручивают, а он терпит. Похоже, она проверяет, сколько он еще будет терпеть. 09.02.2016 13:43:16, Аня-лэ
МОТТИ льда
Вы-мама. Вы выступаете в интересах своего ребенка.
Нужно будет - пишите и жалобы, и бумажки и что там еще не знаю..

Вы требуете не Вечную Молодость и не нечто из ряда фантастики. Вы требуете то, на что имеете право (ваш ребенок). Руки не позволено распускать никому : ни девочкам, ни мальчикам. Никогда.

Понятно, что можно сослаться на возраст детей и там всякие разные "они так играют", "они все так себя ведут" и прочее.

Но может быть потом поздно.

С родителями говорить, встречаться с директором, учителем, психологом -это все ваше право. Я просто не знаю какая ситуация у вас конкретно. Но все, что в интересах ребенка - все имеет место быть.

П.с. У нас педагог разговаривает с детьми, не помогает - вызывает родителей детей и вместе решаем проблему.
Школа у нас не бездействует , Слава Богу! По крайней мере, все решалось в рамках класса. То ли родители понятливые все, то ли педагог хороший психолог.

Походы к психологу фиксируются или нет, не знаю. Сказать, что она с вами не общалась - ну это вообще за гранью будет:) Зачем ей это надо?
09.02.2016 10:07:44, МОТТИ льда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!