Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прикол по русскому языку и ШОКле...

6 класс. прошлая неделя-карантин в классе. внимание! в среду на вторник (НА ЗАВТРА) учительница по русскому языку задала-27 упражений на 3 новых темы причастие-краткое причастие -нн и н в причастиях. все на самостоятельное обучение. эти темы неделями в школах закрепляют-они же сложные....
мы занимаемся по учебнику львова. а это значит -3-4 задания к каждому тексту. например:
1.выпишите из текста прич.прош.времени
2. выпишите все ост.причастия, проведите полный морфол разбор..
3.сделайте вывод о том, какими чл предл. обычно бывают полные и крат прич
4. выполните слообр разбор выделенных слов.
и это упражнение еще не самое трудное....
!!!
у вас такой же маразм. обычная школа (цао). а что же в гимназиях???
а сегодня детям объявила, что завтра у них контрольная работа! цель понять, как дети самостоятельно занимаются.
я считаю-это новая форма САДИЗМА школьного, других слов просто нет. зачем? куда жаловаться?
я как-то рассказывала, что наша учительница замучила нас сочинениями..и кто-то захотел ее взять себе-умоляю ЗАБЕРИТЕ:)
08.02.2016 20:12:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На неделю это не так уж много. У нас карантин 10 дней и НИ ОДНОГО задания ни по одному предмету. Халява. Ребенок конечно отдохнул, но вообще хороший повод был попробовать самостоятельно научиться хоть чему-то. Тем более видеоуроков в сети на любую тему множество. 09.02.2016 13:16:01, Планетка
Irkok
если это задание на неделю не вижу проблемы, если конечно не откладывать всё на последний день.
у нас 3 класс, тоже был карантин неделю, задавали мало и мне жаль - ребенок был занят каждый день час-полтора, я считаю это очень мало - ЭТО ЖЕ НЕ КАНИРКУЛЫ?!
09.02.2016 12:50:13, Irkok
а к чему была оговорка про карантин? типа всю неделю заданий не было?
если 3 новых темы за 1 день самостоятельно - к завучу с распечаткой
09.02.2016 07:06:34, Dezi
Красно Солнышко
Я при гораздо меньших объемах позвонила завучу по учебной части. Мы прекрасно друг друга поняли, тем более, что домашние задания нынче не в тренде.
Не поняла, что это на карантин. Карантин, наверное, другое дело. Но учительница могла бы какие-то материалы выкладывать. Сейчас можно даже видео учебное записать или, по крайней мере, дать ссылки на подходящее.
08.02.2016 23:52:11, Красно Солнышко
Про выкладывание объяснений тем( в текстовом виде, как презентация или видео) что-то ничего нам не написали(((
Даже с детей можно было бы пару-тройку раз сфотографированные выполненные задания собрать.
Но это все из области фантастики.

Один раз задала, завтра один раз проверит. Двоек всем наставит. Тема пройдена?
09.02.2016 01:19:55, marins
Mellamori
такое ко-во по прошлым темам еще можно понять, но новые изучать на карантине..не очень понятно, вы объясните ребенку так как вы понимаете, учительница же может по другому объяснять (сталкивались уже с этим)
терпения вам :)
08.02.2016 23:47:50, Mellamori
УникаЛьнаЯ
Со среди на вторник - это за 4-5 учебных дней? Т.е. по 5-6 упражнения в день? Ну, в целом, логично - 2-3 упражнение как "классная работа" и плюс домашка...
Если что-то кажется неправомерным, можно писать на сайт школы или сразу директору, нет?
08.02.2016 23:40:52, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
"в среду на вторник (НА ЗАВТРА)" это значит на неделю! Что невозможного при условии сидения дома. Карантин, простите, не каникулы. "завтра у них контрольная работа! цель понять, как дети самостоятельно занимаются." Ну вам же даже цель указали, не "завалить", не издеваться, не садировать, а понять, что они самостоятельно наработали. Чтобы самой учительнице разобраться, что делать дальше. У нас в младших и средних классах самостоятельные и контрольные были постоянно, практически на каждом уроке. Именно, чтобы понять, что дети усвоили, и делали ли они сами домашние задания.
А вообще, видя, как Вы сама пишете, становится понятно, почему Вам это все так возмущает. Ну может хоть ребенок грамотным будет при такой учительнице.
08.02.2016 22:10:59, ШаНуар
а я подумала автор опечаталась и имела в виду со вторника не среду - учитывая ее возмущение
на неделю - это нормально, три темы за неделю в самый раз дома пройти
09.02.2016 07:08:32, Dezi
Не, дети сами себя дома учить не могут.
Что завтра делать будете?
08.02.2016 22:03:26, marins
И че моим так со школами везет, с халявными? Ну ладно, во французской санаторий был, но тут-то вроде бы все серьезно. Но задания... в 9 кл по русскому 1-2 упражнения на всю неделю. Заданий в разы меньше. Ну ребенок конечно мог наврать, но ЭД-то! Зато ваш ребенок будет (вернее уже знает, скорее всего) отлично знать родной язык. И уж точно не понадобится репетитор перед экзаменом. 08.02.2016 21:41:38, hanhi
ШаНуар
Так Вы не равняйте 9 класс с 6. У нас в 9 сейчас так же, как у вас. А вот в 6 было совсем по-другому, я выше написала. 08.02.2016 22:12:13, ШаНуар
Нипонил! В 6 задавали много, а в 9 мало? Моим сроду много не задавали. Чтобы больше 1 странички по русскому? - ни в жизнь! 09.02.2016 01:08:17, hanhi
А что тут не понятного))? Сейчас у них в основном отработка к ГИА идет. Какие уж тут упражнения. Сидят тесты решают. 09.02.2016 16:27:48, ШаНуар с др.к.
Прикол из советского прошлого. Сидим на последней парте с подружкой. Препод диктует д/з: "Параграф 32, задачи с 7 по 12, параграф 33, задачи с 5 по 11, параграф 34, задачи с 2 по 8..." Подруга мне шепотом на ухо: "Опух, что ли?" Препод: " Я не опух. Параграф 35, задачи с 1 по 12, параграф 36..." Занавес.

По сути. 27 упражнений на неделю - это много? 27: 5 = примерно 5 упр. в день - 3 в классной работе, 2 на дом. По времени - минут 60 в день. Что не так?
08.02.2016 21:18:39, бим-бом
Люба С.
Там смысл именно в том, что на след. день, я такпонимаю..
У нас на карантине тоже было много заданий. Ребенок реально, всё урочное время занимался. Но задания выкладывались системно, блоками по дням. Никаких новых тем, всё только на отработку пройденного или творческие задания. Объем был большой, но совпадающий с ежедневной нагрузкой.
08.02.2016 21:23:44, Люба С.
В среду на вторник (именно так написала автор) - это на неделю. Вполне допустимый объем. Если по программе новая тема, то и в дистанционке новая. Вам просто повезло, что дали на повторение - видимо, так совпало с планированием или учитель не стал рисковать и дал время на отработку. Думаю, педагог рассчитывал, что ему хватит времени на изучение нового материала. 08.02.2016 21:33:33, бим-бом
Люба С.
Тогда не понятно, возмущение автора.
Нормальный объем на неделю, с учётом что там и классная, и
домашняя..

У нас получилась ситуация, что задание по математике в один из дней выложили ближе к 14.00, а уребенка вся вторая половина дня плотно занята. Мы с чистой душой, решили сделать на след. день.
Велико было моё изумление, когда я в ночи увидела приписку о необходимости отправить работу до начала урока по расписанию ( а в расписании он стоял первыым), поэтому пришлось дочери вскакивать с утра пораньше и срочно делать ( там заданий было тоже под двадцать). Так что автоматически провела аналогии с нашей ситуацией уавтора.. :)
09.02.2016 10:15:50, Люба С.
Не пойму, ребенок болеет? Или чем-то сильно занят? Пусть делает понемногу. Задала в прошлую среду на сегодняшний вторник? Так это неделя целая. Или не так? 08.02.2016 21:18:32, sova_j
Сделайте половину. А мы четвертую неделю на карантине всем городом сидим, и неизвестно, когда выйдем. Дети ужа про школу забыли. 08.02.2016 20:47:50, Roccy
Красно Солнышко
Вот везет же людям. У сына зато каникулы уже через четыре дня начинаются. Жду - не дождусь. 08.02.2016 23:53:38, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!