Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините, не пятничное.

Без подробностей, хорошо? Кто узнал, тот узнал. Мне важно мнение по существу. Потом выражу свое и не только.
В детскую не хочу, потому что проблема, мне кажется, моя, и вообще, женская. Снесут, так снесут, начну отсюда.

При смене школы у ребенка начались проблемы с учебой. Ленится на уроке, ленится дома.

Вчера на уроке плохо себя вел, мешал классу. Другой мальчик сказал ему, что, если он будет себя хорошо вести, то на перемене даст планшет поиграть. После этого мой стал вести себя хорошо. А когда в начале перемены подошел к тому, кто обещал дать и сказал, давай теперь планшет, тот ответил, что передумал. Мой стал выпрашивать и говорить, что тогда побьет его за вранье. На повышение тона среагировал учитель, вмешался, но мой уже вознамерился того бить. Держали и успокаивали его вдвоем с учительницей из соседнего класса.
Сегодня сын со школы пришел с планшетом, очень довольный. Сказал, что ему дала планшет социальный педагог за хорошее поведение.
Я позвонила социальному педагогу, и узнала, что, она действительно дала ему свой планшет. Ей не жалко, она думает, что он не сломает, а если сломает, то возмещать ничего не нужно. Сегодня она моему сыну предложила, что будет давать на каждой перемене планшет, а если он будет хорошо себя вести всю неделю – то домой на выходные.
Вы бы как среагировали? Порадовались? Оставили как есть?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.02.2016 15:48:07,

332 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
да уж.....я бы со стыда не знала, куда деться, ну купите уже ребенку планшет,и займитесь воспитанием сына,
мой и на уроке его использует иногда, мы каждое лето ездим в школы английские, там он тоже использует его, не комп же с собой таскать, хотя и ноут возит с собой.
11.02.2016 21:45:42, Oksanych
Дина (Джума)
Если результат есть, я бы оставила как есть и ничего никому не отдавала, это бред уже- отнять игрушку и наказать.
Но сильно задумалась бы о том, что вашим ребенком даже одновозрастные одноклассники управляют и за человека его не ситают. И конфетку обещают за то. чтобы ваш не мешал и отказывают потом, как нечего делать, и держать вашего приходится двоим...
И представляется этакое обезьянное поведение с таким же интеллектом в глазах окружающих, что ему показывают планшетик ради тишины и спокойствия.
То есть понятно, что что-то менять и ругаться на соцпедагога глупо и если планшет "срабатывает"- дать передышку классу и всем остальным- они этого заслужили.
И ответы ниже про наказанияЭ, возврат и непригодность педагога- не подходят. Потому что здесь полная непригодность родителей, неспособность справиться с ребенком и отсутствие любого влияния на него. Школа- учителя, одноклассники, педагог- спасаются от этого ребенка как могут и ругать их за это нельзя- скорее всего они просто не могут выгнать этого мальчика в коррекционку или на домашнее. И если мама ничего лучше не может предложить, ругаться на предложение мальчика, учителя или соцработника, имхо, права никакого не имеет. и благодарна должна быть за помощь, а не учить других, изображая гордые отказы за счет остальных учеников класса и школы в целом.
08.02.2016 15:44:31, Дина (Джума)
я в шоке от отзывов ниже.
по факту, дочь в 3 кл. в классе есть мальчик, у которого мама -психолог. мальчик ведет себя неадекватно: мешает всем и учителю и ученикам-ужимками, смешками, вскакивает, может подбежать к учителю во время урока и т.д.-это было смешно первую неделю, потом нет. дочка говорит: он всем надоел, мешает сильно
мама считает его гениальным и говорит, что он имеет право на самооутверждение, что он не такой, как все ...с ней пробововали разговаривать и учитель , и завуч, и родители-просили его утихомирить-мама не понимает...
к чему я это: к тому, что деть, который пообещал ему планшет, скорее всего сказал это в шутку, ваш деть воспринял все это серьезно. но за это не бьют, извините!
соц педагог не прав абсолютно. планшет забрать, вернуть, надавать сыну по шее за поведение (тем более, вы говорите, что в др школе такого не было. а может и было, и вы поэтому его перевели сюда?-не суть)
деть должен НЕ МЕШАТЬ другим учиться! и именно Вы, как мать вместе с учителем, должны его приструнить!
08.02.2016 12:42:27, kocha
коррекционная школа? 08.02.2016 09:58:42, местная я
Профнепригодный соцпедагог.
Планшет вернуть немедленно и больше такую мотивацию не устраивать.
А в ВУЗе будете обещать купить БМВ если сессию сдаст?
06.02.2016 21:02:01, Местнаяя
Дина (Джума)
а чем плоха мотивация??? половина конфы обещают подобные няшки своим детям и ничего. или наказывают отниманием тех же планшетов- в чем проблема?? Не у всех хватит денег на бмв, да, о у кого хватает- вполне мотивация 08.02.2016 15:45:56, Дина (Джума)
Businka
соцпедагог - профнепригодна, кмк. 06.02.2016 18:40:39, Businka
Красно Солнышко
Могу себе представить как ребенок достал всю школу, если от него готовы даже откупаться планшетом.
Соц. педагог - дура, ну чего ж еще сказать. Но меня бы больше беспокоил мой собственный ребенок в этой ситуации. Кнопки дистанционного управления конечно нет, но контролировать, разговоры разговаривать каждый день, узнавать что и как происходит всеми возможными путями из всех источников, реагировать тут же - в ваших интересах.
06.02.2016 18:24:45, Красно Солнышко
Дина (Джума)
+100 08.02.2016 15:46:11, Дина (Джума)
Соцпедагога уволить. Не справляется с работой, более того - вредит.
И заняться воспитанием ребенка самой.
06.02.2016 13:56:06, Lind_a
Дина (Джума)
так если мать не справляется вообще никак вплоть до того, что одноклассники придумывают меры обезвреживания ее ребенка, так он всехдостал. А соцпедагог избавляет их всех хотя бы на неделю за свой счет. Увольнять за что??? Деть всех довел, мать в минусе, а тот человек, который решил проблему хотя бы на неделю- виноват? 08.02.2016 15:47:26, Дина (Джума)
Неадекватное поведение отдельного ребенка - дискомфорт для окружающих, но не их вина. Можно уволить весь педперсонал, закрыть школу, но от этого проблема Ребенка не исчезнет, а останется его проблемой и проблемой его родителей. Учителя, всякие - хорошие, плохие, умные, глупые - временные люди в жизни любого человека. "Всех не перевешаете" Можно , конечно, пытаться подстроить среду под личность, но большинство выбирают менее тернистый путь))) 06.02.2016 10:42:00, Дрессированный учитель
nessyl
Очень подозреваю, что я бы среагировала очень резко, только не сегодня, а вчера - когда мой ребенок шантажом вымогал у одноклассника дорогую вещь и намеревался его избить за отказ. Никаких планшетов он еще долго после этого не увидел бы.
Сегодня - забрала бы планшет у сына. Убрала в недоступное место. Сына припахала к домашней работе, чтобы выплеснул избыток энергии. Планшет вернула бы лично, сама, в руки социальному педагогу и попросила бы ее впредь согласовывать дорогие "подарки" со мной, поскольку финансовую ответственность за их сохранность нести буду я.
06.02.2016 00:57:58, nessyl
tЮлька
Если ребенок плохо себя ведет только в школе, а дома и в другом окружении он адекватен, то я бы отдала решение проблемы школе.
Ну и два педагога вполне себе должны смочь справиться с маленьким мальчиком.
Планшет отдать тогда, когда договорились, и вообще перевести ребенка в разряд взрослых, которые отвечают за свои поступки и за слова.
И честно говоря, не понятно, с чего это школьник испортит планшет, то?
06.02.2016 00:13:09, tЮлька
Я бы взгрела конкретно моего ребенка. Представить не могу, чтобы мой ребенок взял чужую вещь без моего рарешения. Банально, это не безопасно. 05.02.2016 22:51:26, GalaNTka
Мне бы было чудовищно стыдно за то, как я воспитываю своего ребёнка.
А планшет недорогой купила б все равно - это маст хев - они презентации уже на них делают... Раньше - да, роскошь была, и дешевых не было.
05.02.2016 22:35:34, Moon
Василиса из сказки
У моих его нет, и не планируется, кстати. Презентации ваяются на компьютере. ВК можно и на телефоне осуществлять. 06.02.2016 19:47:54, Василиса из сказки
однозначно, маст хэв! как же, иначе же не получится потом побороться с проблемой "как бы сделать так, чтобы ребёнок не сидел весь день в планшете!!" это ж, считай, придётся лишить себя смысла жизни - создать проблему чтобы потом её героически преодолевать!!! 06.02.2016 16:30:22, douceur
Дина (Джума)
Если ребенок "продается" за планшет, не понимаю принцип, по которому его не покупают. 08.02.2016 15:50:14, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
Кому оно "маст"-то?
Презентации отлично делаются на компьютере.
06.02.2016 00:23:28, УникаЛьнаЯ
Musenka
А на компьютере больше презентаций делать нельзя? 05.02.2016 23:00:55, Musenka
кто делает презентации на планшетах? 05.02.2016 22:58:55, Шерлок
Вероятность
Соцпедагог, на мой взгляд, неправа. Но воевать при этом с ней, даже не попытавшись решить эту небольшую проблему мирно, я бы не стала. Вы в телефонном разговоре хотя бы выразили свое отношение к выдаче планшета? Или срезу хотите действовать через знакомых из департамента.

При том, что у ребенка в этой школе пока проблемы с коммуникацией, этим вы только покажете, что проблемы наследственные. И у того же педагога и любого общавшегося с ней может сложиться отношение к ребенку "держите его от меня подальше".
При том, что сейчас она явно демонстрирует дружелюбное отношение к вашему ребенку (не важно, что это через край). Но по руке, протягивающей конфету, не надо бить, даже если у вас на эти конфеты аллергия. :)
Легче сказать ей, что вы противник игр на планшете и не разрешаете их дома или сослаться на окулиста или еще что-нибудь нейтральное и попросить больше планшет не давать.

То, что одноклассник обещал дать планшет, лишь бы ваш утихомирился, говорит о том, что детей его поведение не только радует, ну или по крайней мере не всех детей только радует. То, что одноклассник пообещал дать игрушку, но передумал и не дал - проблема его воспитания. То, что ваш за это все-таки небольшое преступление сразу решил перейти к драке и словами его даже учителю остановить не удается - проблема воспитания вашего ребенка и того, что учитель еще не стал для него авторитетом. Т.е. это и есть проблемы, которые решать вам.
А прекратить практику выдачи планшета как раз проще простого. Не понятно, почему именно это вас волнует больше.
05.02.2016 20:08:25, Вероятность
Я бы и звонить никому не стала, а планшет чужой отдали бы обратно. Вообще странно, что ребенок взял чужой планшет домой - у него своего что-ли нет? 05.02.2016 19:55:56, Sirriuss
Вероятность
Может мама противница планшетов - имеет право. 05.02.2016 20:09:15, Вероятность
Дина (Джума)
У одноклассников сына в 6ом классе есть мамы- противницы компьютеров в целом и соцсетей в частности- так и сообщают- " у моего сына НЕ БУДЕТ доступа в ВК, Воцап и другие соцсети". Ну... имеют право конечно. Это ЛИТ, кстати. Лит для них- хорошо, а Интернет- зло однозначное. И лица у них при этом такие... гордые.. 08.02.2016 15:52:13, Дина (Джума)
Вернула бы планшет хозяйке, а сыну запретила бы вообще трогать и пользоваться чужими вещами. 05.02.2016 19:17:09, ПчЁлКа
Дариссима
Ого! Сочувствую. Пусть у Вашей семьи всё будет хорошо. Я бы с ребёнка начала. Разговаривать-разговаривать-разговаривать. 05.02.2016 19:11:19, Дариссима
а проблема в чем?
в том что мальчику скучно на уроках и он смешит весь класс или в том что он домой с планшетом пришел?
если первая - надо поменять школу на ту, где он будет учиться и отправить в театральную студию, может у вас НОВЫЙ НИКУЛИН растет.
если вторая - тут на усмотрение родителей - либо радоваться что такая халява свалилась, либо сразу вернуть со словами "я не одобряю подобное развлечение моего сына."
05.02.2016 18:44:37, kot512
А своего планшета у него нет?
Педагог не ку-ку. Просто в кризисные моменты хороши любые способы перевести ребенка на рельсы адекватного поведения. Тут не просто "подкуп", а элемент доверия ценной вещи как порядочному человеку.
такому нестандартному подходу меня научила психолог в нашей бывшей школе. тетка она была в возрасте, иногда ее методы и выражаемые мысли мне казались ку-ку)
Ее, кстати, наша бывшая директриса "ушла", в смысле психолог не пожелала далее приспосабливаться к самодурству "царицы". Однако, она в жизни не пропала, недавно спустя 9 лет случай свел) Она стала экспертом каким-то при департаменте образования и моя дочь 6-летка была на комиссии под ее руководством, где решали можно ей в школу, или нет.
И спустя прошедшие годы я оценила, что тогда мне казалось ку-ку)
05.02.2016 18:24:40, Атом
Василиса из сказки
Согласна в чём-то. 05.02.2016 18:48:21, Василиса из сказки
NLU
Думаю ваш сын в пятом классе. Виновата не другая школа, а возраст. Плохо вести себя на уроке для пятиклассника более нормально, чем устраивать манипуляции со своим планшетом и не держать слово. Социальный педагог это понимает.
Реагировать надо. Купите сыну планшет и не ругайте за плохое поведение в школе, хвалите за помощь вам, а в школьные заморочки пусть решают социальные педагоги.
05.02.2016 17:36:50, NLU
ОльгаЯ
По делу ничего не скажу, только порадуюсь, что мне этой школы 2,5 года осталось.
Но с вашим мальчиком, действительно, что-то делать надо. Зачем Вы его переводили? Старая школа еще хуже была?
05.02.2016 17:23:21, ОльгаЯ
Василиса из сказки
"порадуюсь, что мне этой школы 2,5 года осталось" (с). Я боюсь не дотянуть. 05.02.2016 17:40:42, Василиса из сказки
Очень помогает понимание, что "свет в конце туннеля" виден:) Можно сказать, дембель близок:))) Зато потом таааакое облегчение, тааакое счастье:)), таакая свобода!!:) 05.02.2016 17:46:34, Hel
Василиса из сказки
У меня вряд ли, у меня же два школьника сейчас, а про мелкого даже не думаю. 05.02.2016 17:50:24, Василиса из сказки
Но когда-нибудь же это закончится!:) 05.02.2016 18:33:12, Hel
Василиса из сказки
По моим расчётам, как раз к наступлению пенсионного возраста. 05.02.2016 18:47:49, Василиса из сказки
К этому моменту Вы обретете дзен и станете отличным репетитором :) 05.02.2016 20:59:19, тупик
ОльгаЯ
У Вас иммунитет уже должен быть к школе) 05.02.2016 17:44:13, ОльгаЯ
Красно Солнышко
Ах, если бы :( 06.02.2016 18:22:05, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Не поверите, с каждым годом всё хуже и хуже моё состояние))). 05.02.2016 18:28:21, Василиса из сказки
Я верю. Не знаю, что было бы, если бы мне пришлось проходить через такое испытание еще раз. И это еще надо учесть, что у меня не было перспективы ЕГЭ, а у сына почти не было репетиторов. 05.02.2016 18:36:53, Hel
Василиса из сказки
У нас теперь еще и ГИА есть))). 4 штуки. 05.02.2016 18:48:53, Василиса из сказки
По слухам, это попроще чем ЕГЭ, но тоже стресс, конечно. У наших были экзамены, но прошли спокойно. 05.02.2016 19:40:41, Hel
Хорошая была школа, переводила так как переезжали 05.02.2016 17:39:19, Карумба
ОльгаЯ
Я не знаю, как сейчас, раньше учителя в начальной школе выбирали, а не собственно школу. 05.02.2016 17:41:09, ОльгаЯ
оставила бы как есть.

но долго это не продлится, пойдут проблемы и разборки. Соц педагог больная на всю голову, я думаю.
05.02.2016 17:20:40, Лось_Анджелес
В том и дело, что долго это не продлится. А что педагог не того, тоже ясно, спасибо за поддержку. Вот хочу выяснить, учитель тоже ку ку или нет. Заодно и школу пока другую подыщу. 05.02.2016 17:23:31, Карумба
с соц. педагогом можно просто переждать, оно само как-то разрешится. Потому что настолько ку-ку, что нестабильно. Еще и весна впереди. Т.е. вам можно вообще ничего не делать, просто подождать. 05.02.2016 19:16:30, Лось_Анджелес
Бред какой-то.
Как же ребенок должен был "достать" одноклассников, чтобы ему планшет посулили :)
05.02.2016 16:42:42, Вахмурка и Гржмелик
Не с той стороны заходите. Одноклассников он смешил, а не доставал. Просто учитель спросил у моего, если ему скушно, то что же он хочет делать. А когда ребенок ответил, что хотел бы играть в планшет, то в разговор вступил другой одноклассник, который ему и пообещал дать на перемене планшет, если мой перестанет. 05.02.2016 16:53:08, Карумба
Автор, а сколько мальчику лет? Может, вы его рано в шк отдали? То, что вы пишите, ну реально странно, вам нужно не педсостав школы учить, а ребенком серьезно заняться, вы же не хотите упустить его сейчас? Неужели вы в вопросах воспитания непростого ребенка так серьезно полагаетесь на школу? 05.02.2016 17:09:57, орловфв
Так вы меня не слышите что ли совсем? Пока не было этой школы, то не было проблем. В школу отдали в 7 с половиной лет. 05.02.2016 17:24:19, Карумба
Если проблема в школе - меняйте школу. Я читать за всеми не успеваю :)) На девичьей только отвлекся, уже простыня на 4 км написана 05.02.2016 17:45:09, орловфв
Ветер Перемен
:-)) 05.02.2016 18:01:19, Ветер Перемен
ну и кстати, совсем ен обязательно, что в той шк было все нормально. Может, вам просто не говорили? Поведение мальчика не сильно похоже на стрессовое 05.02.2016 17:53:10, орловфв
Тоже думаю, что на стрессовое не похоже. Больше протест. 05.02.2016 18:10:48, Карумба
Степная кошка
"Одноклассников он смешил, а не доставал"
т.е. он срывал урок.
жалко, что сейчас вроде нельзя выставлять детей из класса. А то можно было бы отправить его смешить директора или вахтера хотя бы
05.02.2016 17:09:15, Степная кошка
К директору можно с урока отправить, там же за ним директор присматривает :) 05.02.2016 17:14:47, Вахмурка и Гржмелик
Степная кошка
тогда надо ввести в школе должность надзирателя. Выделить ему кабинет и туда отправлять всех тех, кто на уроке мешает остальным. Допуск в школу после появления родителей. 05.02.2016 17:31:17, Степная кошка
Тогда еще придется вводить должность "конвоир до кабинета надзирателя":(
Деток нельзя отправлять к директору одних.
05.02.2016 17:33:29, Вахмурка и Гржмелик
Степная кошка
:)) 05.02.2016 18:08:31, Степная кошка
Раньше можно было, теперь нельзя стало. 05.02.2016 17:39:57, Карумба
Директор в другом здании и то не каждый день, не надо забывать. Школы то сейчас объединили. На самом деле, я им сама сочувствую. Вернее, сочувствовала. До сегодняшнего дня. 05.02.2016 17:25:13, Карумба
Не волнуйтесь, в каждом здании есть завуч или заместитель директора:) 05.02.2016 17:27:21, Вахмурка и Гржмелик
отправить - это с ним пойти? а класс оставить? а там еще какой чего учудит. и новая история - учитель оставил детей одних на уроке 05.02.2016 17:17:52, Шерлок
Там вроде сложный механизм через дежурного учителя. Поэтому физически это, увы, практически невозможно сделать. 05.02.2016 17:19:38, Вахмурка и Гржмелик
именно 05.02.2016 17:21:01, Шерлок
Ну вот поэтому и возникают ситуации, когда дети сами порядок наводят:( 05.02.2016 17:22:49, Вахмурка и Гржмелик
Веселиться в цирк ходят, а тут вроде школа. Там другими вещами занимаются. 05.02.2016 16:54:52, Вахмурка и Гржмелик
Вот именно что вроде. 05.02.2016 17:01:33, Карумба
Знавала я одного веселого мальчика, который очень любил смешить одноклассников, и частенько на уроках выходил в коридор позвонить маме. Когда одноклассникам надоело веселиться, а захотелось учиться, они собрались группкой активистов и отмутузили местного клоуна. И стало всем в классе счастье... 05.02.2016 17:05:19, Вахмурка и Гржмелик
То есть, это теперь нормально, что учителя не справляются со своими обязанностями, а порядок в классе организуют сами ученики? 05.02.2016 17:09:35, Карумба
Степная кошка
ненормально, что ребенка по сути учитель не может выгнать за дверь. Учитель учить должен, а не приводить в чувство отдельно взятого ребенка, потому что это время отнято у всех остальных вменяемых детей. 05.02.2016 17:34:06, Степная кошка
+100 05.02.2016 17:47:44, бим-бом
у учителей стало гораздо меньше возможностей справляться 05.02.2016 17:14:01, Шерлок
Пусть увольняются, идут в санитарки или еще куда. 05.02.2016 17:25:40, Карумба
зачем? 05.02.2016 17:31:40, Шерлок
Учитель хорошо свои обязанности выполнял:) учил нормально. И порядок в классе был, просто у веселого мальчика была мама, которая считала своего мальчика самым умным, и вообще самым-самым, и с тонкой душевной организацией. 05.02.2016 17:12:37, Вахмурка и Гржмелик
Про тонкую душевную организацию вообще не угадали ни капли. И он обычный. Был. До этой школы. 05.02.2016 17:26:18, Карумба
А я не гадалка. И вообще не про Вашего мальчика писала. 05.02.2016 17:28:33, Вахмурка и Гржмелик
кошмарище. Хуже соц.педадог подставу для родителей организовать уже наверно не могла.
Мне кажется, вам нужно работать с ребенком, больше ничто не поможет. Может, вообще ему не нужно посещать школу? У вас есть возможность организовать ему семейное обучение?
05.02.2016 16:38:35, орловфв
Natalya d'*
да ладно, родители теперь соцпедагогу могут подставу организовать, я б, наприемр (если б хотела насолить соцпедагогу) спрятала бы планшет, а ребенку сказала "где плааншет? потерял? как не терял, если вчера он лежал вот тут, а сейчас не лежит? потерял. Не дергайся, соц педагог сказала, что "если сломает или потеряет, не страшно", иди в школу, я ей сама позвоню" и посмотрела бы, что педагог мне ответит на "ребенок потерял" 05.02.2016 16:41:16, Natalya d'*
Хороший вариант, если соцпед. вызывает негатив в принципе. А если она милая дурында, я бы так делать не стала, автор пишет, что молодая, а молодая=неопытная, неопытность тут итак видно, но есть надежда, что с возрастом придет. Гораздо хуже было бы, если так сделала соцпед с опытом. Но у автора ребенок своеобразный, а школа - итак обитель зла, работать надо все же с ребенком, школа ему не предоставит тот комплекс необходимых мер, потому что это система, а системным ребенок может быть только в том случае, если он не выбивается из толпы. Это не про ребенка автора, он выбивается. 05.02.2016 17:07:29, орловфв
Интересный вариант 05.02.2016 16:53:58, Карумба
Natalya d'*
но не мой, "свой" я ниже написала 05.02.2016 17:16:15, Natalya d'*
Я бы попросила завтра же забрать планшет обратно и больше не давать, под предлогом того, что у ребенка проблемы со зрением и наш врач-офтальмолог категорически не рекомендует бесконтрольное использование подобного рода устройств.
И заодно тем пресекла бы все разговоры в пользу бедных и подозрения в том, что "да у них просто денег на планшет ребенку нет" ;))
Радоваться нечему - успехам в учебе тупить в планшет не способствует, а лени - еще как. Тому, что соцпедагог в школе, как бы это сказать, умом не блещет и не смог разобраться в ситуации (дело-то не в планшете, а во вранье), тоже радоваться как-то странно. Ну опять же чужие дорогостоящие вещи держать дома не люблю, действительно а вдруг чего, опять же зачем нам чужой хлам - у нас свой есть...
05.02.2016 16:26:29, Келайно
Василиса из сказки
Выяснилось, что в школе вообще эти устройства запрещены... Видимо, мирным путем пока с ребенком справиться сложно. 05.02.2016 16:29:42, Василиса из сказки
Запрещены официально, но все носят и пользуются. В параллельном классе был случай, родители писали в полицию, один другому экран разбил. Потом вроде временно было затишье и новый год. А после началось, как я поняла, с новой силой. 05.02.2016 16:33:48, Карумба
Василиса из сказки
ОФФ: вот делать нечего родителям. Сначала боятся детям "нет" сказать и дают с собой дорогие вещи, потом устраивают другим и себе неприятности... 05.02.2016 16:49:46, Василиса из сказки
очень непрофессионально, была бы сильно против 05.02.2016 16:21:02, муза мужа
я тоже против 05.02.2016 17:10:12, Карумба
ландыш
я бы сказала ребенку - не рассчитывай, что это навсегда; так-то это планшет мариванны, и он ей самой может в любую минуту понадобится.
на то, что мариванна разбазаривает свои планшеты, мне глубоко наплевать. Может быть, у нее их тысячи.
05.02.2016 16:19:19, ландыш
Главное, чтобы Марьиванна не передумала, что "она сама дала планшет" и не решила "что он у нее пропал".

Не, я все-таки, не сторонник таких игрищ)
05.02.2016 16:22:30, Птичка снежная
ландыш
что подумает и решит мариванна, мне еще глубже наплевать. Я, чай, сама лично с ней разговаривала, все слыхала своими ушами. 05.02.2016 16:38:02, ландыш
А смысл? Всегда считала, что проще - пользоваться своими вещами и не пользоваться чужими. 05.02.2016 16:48:35, Птичка снежная
ландыш
конечно.
но у ребенка нет своего планшета, чтоб он им попользовался.
или я должна срочно бежать в магазин, если моему ребенку дали поиграть в планшет?
надеюсь, что нет.
05.02.2016 16:56:56, ландыш
Да уж на мариванну хочется так плюнуть, чтобы смыло. Или чтобы она наконец начала не саботировать, а выполнять свои обязанности со всем возможным усердием. 05.02.2016 16:22:13, Карумба
КленовыйЛис
Ээ, а Вы в курсе обязанностей социального педагога? Вы уверены, что хотите что бы она сработала именно как социальный педагог? 05.02.2016 17:16:30, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Вот дааа.... А то все сразу про прокуратуру и департамент вспоминают. Пользуются тем, что девчонка, небось, глупая, молодая и в меру беззубая, и делают ее виноватой сразу за все. Что-то с учителем автор топика разбираться не хочет. И жизни его учить. 05.02.2016 17:43:25, Василиса из сказки
я б не стала портить жизнь молодой девчонке. Может, она сама поймет, что неправа. 05.02.2016 16:45:51, baba jozhka
Даже не надейтесь, вы что, не знаете нашу молодежь? Ничего она сама не поймет, у нее даже мыслей не возникнет. 05.02.2016 16:54:47, Карумба
ландыш
оценивать работу мариванны - вне Вашей компетенции )). 05.02.2016 16:38:46, ландыш
Зато в компетенции известных мне людей. Директора обойдем, пойдем выше. 05.02.2016 16:55:17, Карумба
Степная кошка
хотите, чтобы про ребенка другие родители своим детям говорили "обходи его стороной - у него мама скандальная. Зачем нам проблемы" 05.02.2016 17:12:55, Степная кошка
Красно Солнышко
Это как раз очень удобная позиция. К ней стоит стремиться. 07.02.2016 13:19:19, Красно Солнышко
и зачем тему заводили? все уже сами для себя решили... 05.02.2016 16:58:21, Шерлок
Нет, не решила, решаю в процессе. Еще предстоит решиться. Пользоваться знакомствами направо и налево мне тоже не резон. 05.02.2016 17:02:33, Карумба
ландыш
ну, если нет занятий интереснее, то запросто. 05.02.2016 16:58:02, ландыш
дел по горло 05.02.2016 17:02:52, Карумба

Показано 111 комментариев из 332



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!