Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять выбор школы

Добрый вечер.
Да, я знаю, что в последнее время тут тему выбора школы много обсуждали. Я все нижние темы за декабрь-январь прочитала. И вообще более-менее в курсе про топовые школы. Сама преподавала в двух, много знакомых преподавателей работает в остальных.
И все же, у меня свой вопрос про выбор школы для поступления в 5-ый класс. Есть изначальные условия:
1. У вас не стоит вопрос по поступление(есть тот, кто подготовит к поступлению в любую школу).
2. Вам все равно где жить, тк квартиру Вы снимаете, работаете из дома, и легко можете переехать в любой район Москвы и жить в пешей доступности от школы.
При этих условиях какая школа Вам наиболее мила для поступления и почему, можно тезисно.

И дополнительное третье условие (необязательное)
3. Чтобы в школе была своя начальная школа или прогимназия рядом.

Спасибо всем за ответы.
27.01.2016 19:24:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
Тогда 1514.
Сильная школа, потом профили на любой вкус. Что математические, что гуманитарные предметы - все на уровне. В 10-11м есть даже био-хим группа.
29.01.2016 11:09:35, ОООльга
Кому про 179ю? Посмотрите, если еще не читали. скул-отзывы 179Й, там было много разговоров раньше именно про Е-класс. Моя учится не в нем, а в мат, с ними ездила на выездные сессии, к-рые они проводят ежегодно. В восторге. Но может зависеть и от конкретного набора учителей и детей. И этот тип обучения, да, не для всех, он не - плохой, он - другой. 28.01.2016 10:11:01, подписчик
Замечательно когда нет финансовых проблем и вообще все волшебно.
Но нет главной информации, о ребенке. Вопрос не только в поступлении, хотя даже тут странно - вам даже профиль школы без разницы? Как минимум характер надо учитывать и особенности личные. Я вот младшему учителя выбирала, в пределах одной школы. Так что одним замечательно, моему смерть. Именно из-за темперамента и прочего. А старший в этом возрасте был совсем другой.
Если ребенок готов заниматься чем угодно и где угодно, то надо учитывать вероятность что с такой же легкостью через пару лет откажется заниматься вообще всем. И неплохо бы выбирать школу в которой возрастные всплески или такой вот резский поиск себя будут понимать и принимать. А не просто выпнут.
28.01.2016 09:16:15, Иришка-Мартышка
Очень зависит от интересов ребенка, без учетов этого не имеет смысла выбирать школу. Моя старшая гумманитарий, у нее хорошо с головой и наверное при общей помощи она бы поятнула приличную матшколу, но ей это неинтересно. А младший с инженерным складом ума, м.б. изобретательский класс в 179 выбрала бы, хотя про него есть плохие отзывы. 27.01.2016 22:05:19, Шоша
Деловая колбаса
можно про плохие отзывы изобр.класс? Собираемся на собеседования, хотя ре всё нравится в настоящей школе.Мне-не всё. 28.01.2016 08:59:43, Деловая колбаса
Честно говоря, я подробно не вникала. Что ничего особенного в классе нет, что он не до конца школы и т.п. Но это все не из "авторитетных источников", я бы на это не обратила внимания. 28.01.2016 11:08:58, Шоша
Деловая колбаса
ок 28.01.2016 11:14:44, Деловая колбаса
Деловая колбаса
а это не продолжение темы про 1 класс,чтоб были лыжи,язык,информатика и еще что-то там в одном флаконе?и чтобы государственная школа была? 27.01.2016 21:06:27, Деловая колбаса
Странный запрос. Про ребенка ничего не сказано, кроме того, что его есть, кому подготовить. У него кагбэ своих предпочтений, устремлений, интересов нет?

У меня сейчас два школьника, учатся в разных школах. Не потому, что не смогли поступить в одну, или мне лень было переехать. А потому что каждый учится в той школе, которая подходит ЕМУ. По уровню способностей, по интересам, по профильным предметам, по обстановке, по окружению.
27.01.2016 20:56:10, неважно
Василиса из сказки
Согласна. 27.01.2016 21:11:39, Василиса из сказки
В центре Москвы тоже не слабО квартиру снять? Может дешевле сразу заплатить за школу/вуз и не мучить ребенка? 27.01.2016 20:49:30, hanhi
Вторая шола 27.01.2016 20:24:41, Везет Некоторым
Там с 6 класса. 28.01.2016 15:29:39, Владилена
Василиса из сказки
Для этого надо хоть как-то знакомой со школами быть.
Я могу сказать, что я бы однозначно не отдала в 57, 179 и Вторую школу. У меня не настолько научные дети. Меня могли бы интересовать 1567 и 1568, 1511 для совсем же больших.
27.01.2016 19:36:39, Василиса из сказки
Ни в 57, ни во Второй в средней школе в массе "научных" детей нет. Точнее, есть, но единицы. 28.01.2016 21:42:45, Учитель Танцев
Василиса из сказки
Может, и не научные. Но ощутимо мотивированные. Или хотя бы послушные родителям в плане учёбы. 28.01.2016 23:19:23, Василиса из сказки
а для 1511 разве не нужны "научные дети"? 28.01.2016 10:47:54, Wertuletta
Василиса из сказки
Не совсем))). По вопросам конкретным в почту пишите. 28.01.2016 11:42:32, Василиса из сказки
Деловая колбаса
а почему в 179 не отдали б?в изобретательский класс,например?там,вроде,и форма игровая.... 27.01.2016 21:07:47, Деловая колбаса
Василиса из сказки
Потому что моим детям игровая форма противопоказана. Им нужен порядок "не сделал д\з = получил 2 в журнал сразу же",а не когда всё накопилось к концу четверти. Иначе они расслабляются и не делают всё, что только можно не делать. 27.01.2016 21:13:34, Василиса из сказки
Деловая колбаса
понятно))) 27.01.2016 21:34:46, Деловая колбаса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!