Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про расписание.

Девушки, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть допустимые нормы по учебной нагрузке в 8 классе? Сделали с января расписание - в пятницу 7 уроков. Возникает подозрение, что это многовато...
Смотрела Санпин - там про уроки нет.
Где есть?
Заранее спасибо.
18.01.2016 13:51:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна+дети
7 класс - 3 раза 7 уроков, 2 раза 6 уроков. 18.01.2016 22:41:40, Анна+дети
8 класс обычной школы-три дня в неделю по семь уроков при пятидневке. 18.01.2016 21:11:08, starka
Smirlinochka
Про СанПиН не знаю. У нас в 8 класс каждый день по 7 уроков. 18.01.2016 15:01:44, Smirlinochka
У нас восемь. Заканчивают уже темнотища 18.01.2016 14:26:33, Wertuletta
санпин допускает и восемь уроков. Максимум в неделю 36 часов для шестидневки, и 33 для пятидневка[ссылка-1] 18.01.2016 14:20:51, mako
RUDAKOVO
10.6. Образовательную недельную нагрузку необходимо равномерно распределять в течение учебной недели, при этом объем максимальной допустимой нагрузки в течение дня должен составлять:

- для обучающихся 1-х классов не должен превышать 4 уроков и 1 день в неделю - не более 5 уроков за счет урока физической культуры;

- для обучающихся 2 - 4-х классов - не более 5 уроков, и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физической культуры при 6-дневной учебной неделе;

- для обучающихся 5 - 6-х классов - не более 6 уроков;

- для обучающихся 7 - 11-х классов - не более 7 уроков.

Расписание уроков составляется отдельно для обязательных и факультативных занятий. Факультативные занятия следует планировать на дни с наименьшим количеством обязательных уроков. Между началом факультативных занятий и последним уроком рекомендуется устраивать перерыв продолжительностью не менее 45 минут.
[ссылка-1]
18.01.2016 14:19:34, RUDAKOVO
Уже внесли изменения и можно даже восемь уроков 18.01.2016 14:22:26, mako
А где можно эти изменения посмотреть - не знаете случайно? 18.01.2016 15:05:02, за советом
см ссылка выше в моем посте - [ссылка-1] 18.01.2016 15:32:42, mako
Ирины
:) Я, конечно, Санпинов не знаю... Но знаю, что уже в 5 классе 7 уроков часто... а в 8-м... скорее удивительно, как вас сия чаша миновала до сих пор:) - считайте, что вам просто повезло:)))
Кстати, в 1 классе, с допами (желательными) 3 раза в неделю дети учились до 15.15. Да, там был перерыв - обед на 5 уроке, но тем не менее.... Тогда это реально было тяжко... но допы детю нравились и он их посещал ... все:) Это при подъеме в 5 утра и тренировке до школы...
18.01.2016 14:12:25, Ирины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!