Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Должны ли в школе готовить к ГИА?

У дочери готовят только к русскому, математике, физике и обществознанию. Дочь выбрала историю, хотела поступать в юридический, было интересно. Теперь планы резко поменялись, не знаю надолго ли. Сама к истории подготовиться не может. Вернее может, но не больше, чем на 3. И что делать? Забить, как сдаст, так сдаст.а если на 2? Нанимать репетитора? Сильно дорого- от 2000 готовят историки (((. И главное, не вижу смысла, по последним данным ЕГЭ будет сдавать биологию. В школе учитель по истории и обществознанию ужасный.
13.01.2016 12:19:09,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не должны, но могут по доброте душевной. Мою так географичка совершенно даром к ЭГЕ подготовила, моя одна его сдавала в своей школе. 13.01.2016 18:11:56, hanhi
Ну тут два варианта: сдать хорошо или плохо. Оба варианта лично для ребенка безобидны и добавляют опыта. Для школы оба врианта могут быть проблемными : имея 2 или 3 ребенок вдруг сдает ГИА на 5 - вопросы к учителю,сдает на 2 - опять же вопросы к учителю. Зачем репетитор для ГИА по выбору мне вообще не понятно. 13.01.2016 16:36:18, ольгастик
Irkok
выписаться с истории, делов то?
и записаться на биологию, если хочет.

это школы ленятся ходить и менять детям ГИА И ЕГЭ, формально их можно менять чуть не до мая, просто это определенные телодвижения, которые им делать лень.

Двойка на ГИА это только по математике и русскому проблема, а по выбранным вам ничем не грозит. Но говорят, что получить 2 по любому предмету на ГИА, это надо сильно постараться. если девочка планировала сдавать историю, т.е. как то ей интересовалась, думаю она сдаст ГИА.

мой сдавал доп ГИА по информатике, вообще не готовясь, т.е. СОВСЕМ, получил 4.
сдавал физику ( имея в году 2 по физике в физ-мат классе) получил тоже 4 (правда готовился в мае с репетитором 10 занятий было)
13.01.2016 13:19:54, Irkok
А разве нельзя переписаться на биологии? Раньше до 1 февраля переписывались. 13.01.2016 12:35:54, Кетчуп
Helen May
И сейчас до 1 февраля. 13.01.2016 12:39:34, Helen May


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!