Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планы на 2016

ШКОЛА № 179 объявила набор по разным профилям, в том числе, в биокласс, что бывает не каждый год. Удачи всем желающим попробовать свои силы!
29.12.2015 13:47:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет трудностей поступления - мы вообще поступили автоматом и на био, и на мат, и на изобр. Но было много детей не прошедших отбор в мат и изобретательский. В прошлом году из нашей бывшей Курчатовской, к-рую стали объединять, не все поступили в 179ю, хотя и в Курчатовскую был серьезный отбор. Поэтому я считала, что лучше "припугнуть слегка")). 30.12.2015 13:57:00, подписчик
Добрый день,
а не подскажите может остались координаты учителей, кто мог бы посмотреть заранее уровень ребенка и при необходимости помочь подготовиться в изобретательский 6-й класс??
заранее благодарна
Алена5
11.01.2016 10:24:12, Алена5
Зачем готовиться с учителем к поступлению в изобретательский класс? Этот класс или подходит ребенку, или нет. Если подходит, то ребенок сам спокойно поступит. Походите на их занятия. 12.01.2016 13:41:36, Ярти
Вот нравится мне безапелляционность заявлений " Я смысла не вижу в экстернате" или на "подростках" сейчас о фоксфорде похожее -"Я смысла не вижу в он-лайн курсах?". В экстернате 179й учится не так много людей, но они есть, и у них проблемы, которые школа помогает решить, вот в этом и смысл. Также как и он-лайн курсы помогают тем, кому помогают)). 29.12.2015 23:21:04, подписчик
Кто спрашивал о трудностях, отвечаю)). И поступить непросто, и учиться нелегко. Но оно того стоит. На собеседованиях спрашивают не только фактический материал, но смотрят и мотивированность, нестандартность мышления и т.п. Посмотрите, кому интересно, старые отзывы на скуул-отзывах, там обсуждалось когда-то поступление. Кто ходил на кружки с осени, уже ориентируются, могут даже автоматом быть зачислены. На биокласс после теоретического собеседования было еще выездное, "полевое". Если биологи будут проводить общее род собрание, надо постараться сходить, чтобы понимать их требования к процессу обучения. Некоторых с одного собеседования могут зачислить, а кого-то просят несколько раз прийти(это ко всем профилям относится). Атмосфера хорошая, демократичная в лучшем смысле слова, но рассчитывают на мотивированных людей, справки об отсутствии, хоть по болезни, хоть из-за олимпиад, особо не спрашивают, но сдать пропущенное надо, но зря не гнобят, как ко взрослым относятся. Есть еще вопросы директору на сайте, он про поступление и учебу отвечает. 29.12.2015 20:44:52, подписчик
ЛУЧИК
"И поступить непросто, и учиться нелегко" Может, если это мат уровень. На био было поступить элементарно.Мат, русский, англ, био - очень простые задания. Потом собеседование и дали направление. Да говорили о выезде в поле. Меня поразило, что были дети которые приходили и пересдавали предметы ( мол не одна попытка). К Григу на самоопр. 10 занятий ( может меньше было) отходил, тоже не помню чтобы было тяжело поступить, по окончанию "курсов " он выдал список кого хотел бы увидеть. Честно скажу 179 была в запасном варианте у сына после ( 1535, 218, 1253 ),тогда он поступал во все эти школы. Для младшего тоже рассматриваю эту школу, только мат. класс . Но в приоритете конечно другая школа . 30.12.2015 11:14:38, ЛУЧИК
Деловая колбаса
почему? 30.12.2015 23:42:49, Деловая колбаса
А экстернат есть? 29.12.2015 17:19:18, Liskai
Какой может быть экстернат в сильных спецклассах? И зачем он нужен? Никакого смысла в этом нет. 29.12.2015 21:28:25, Почему?
Дубравка
И тем не менее в школе есть очно - заочная форма. Только она как-то совсем параллельно существует. Мало что про нее знаем. 29.12.2015 22:59:15, Дубравка
есть информация когда набор? где посмотреть? 29.12.2015 15:31:14, Алена5
Lilurus
на сайте школы может быть? :) 29.12.2015 16:18:34, Lilurus
нашла, спасибо торможу. 29.12.2015 16:43:23, Алена5
Будет все же набор в 7-й мат.? Интересно, ведь все известные набирающие вроде бы пока заняты... 29.12.2015 14:58:44, math
Ну, ведь два 11х маткласса выпускаются, правда, один из математиков, классный рук., думает ещё, будет ли брать класс. 29.12.2015 15:57:55, подписчик
Дубравка
В школе мало кто берет 7-ые. Те 11-ый что выпускаются были набраны в 8-ом и в 9 - ом. 29.12.2015 16:36:55, Дубравка
Не вижу почему-то электронной регистрации, или у них ее нет? Как вообще происходит регистрация тогда? Очень интересен биокласс. Спасибо! 29.12.2015 14:54:45, Damo4ka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!