Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электронный дневник в сотый раз

Имеет ли право учитель выставлять 3 при среднем бале 3,85?
Нам пояснили на род. собрании, что округление идет от 3,6 (4,6) в большую сторону. По факту все иначе, и никакой электронный дневник не помешал некторым округлить влево) М.о., если что.
Среди текущих оценок есть двойка за невыполненное дз, отнюдь не за контрольную-самостоятельную; остальные оценки вполне позволяют поставить четыре. Материал знает хорошо, есть некоторая "нелюбовь" со стороны педагога за то, что игнорит ее культмассовые ( необязательные) мероприятия. Человек пожилой, харАктерный, нервный , разговаривать бесполезно - угадать, с какой она ноги встанет при возможном визите в школу, невозможно. Потому и идти не хочу. Ученик более, чем прилежный, олимпиадник, прекрасного поведения.К ребенку и попыткам узнать что-либо про оценки относится примерно так:
- Почему у меня стоит тройка в день, когда я болел и в школе не был?
-А, ну я случайно поставила не на тот день
-А за что она?
-Разве я все упомню?!!
Надо ли говорить, что учитель полностью игнорит электронный дневник, для отвода глаз за все время полторы недели выкладывалось дз через оператора, фоточку ее там разместили. И все. Оценки тоже оператор набивает.
И кто-то еще против ограничения выплат работающим пенсионерам. Вот такие мадам давно себя дискредитировали. Процент обучаемости детей низкий, а дети очень сильные ( но у наших одна пятерка на класс, по-моему). Не мотивирует, не умеет заинтересовать предметом, игнорит половину обязанностей, никаких инициатив по сотрудничеству с родителями, величайшее равнодушие. Плывет по течению, выезжая за счет стажа и прежних заслуг. Вполне обеспеченная, шубы норковые и кожаные сумки, зп в школе норм ( есть всякие доплаты)
29.12.2015 12:31:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть примеры того, что при 4.5 ставят 5. 29.12.2015 23:46:59, Oxanka
да, и у нас есть такое. От адекватных учителей.
Если бы не светящий выпускникам учет среднего балла, наверное, не переживали бы особо
29.12.2015 23:50:41, Литота
Ой, а что там про средний балл? я не в курсе что-то 30.12.2015 00:10:12, Oxanka
сказали, что будут учитывать, скорее всего ( добавят доп баллы к ЕГЭ, как за гто) 30.12.2015 00:35:19, Литота
спасибо! 30.12.2015 23:06:20, Rolda
А что, разве учитель должен помнить каждую оценку каждого ученика? У него таких несколько раз по 30. 29.12.2015 20:54:57, Акелла.
да, в эл дневнике фиксируется за какую тему и какой вид работ
и да, обязан помнить
не помнишь - записывай
31.12.2015 09:24:14, Dezi
Lilurus
а если ученик не знает за что оценка он и узнать права не имеет? т.к. учитель поставил и забыл за что? 30.12.2015 14:33:51, Lilurus
не надо брать несколько раз по 30, если с памятью проблемы. Все темы уроков должны быть записаны. А к каждому уроку, по правилам, план. Где четко прописано, какие оценки за что будут выставлены. Тем более спросили ее не через месяц, а через пару дней.
Если в профессии выгорание, если не выполняются все необходимые условия, если нет сил на заполнение документов, надо быть честным перед собой и учениками и идти на пенсию.
30.12.2015 00:34:03, Литота
julyshka
А задайте вопрос учителю через эл.журнал. Если не ответит, то завучу. 29.12.2015 15:52:00, julyshka
конечно не ответит. Она игнорит его заполнение второй год ( комп и отличный интернет у нее в кабинете есть) Сомневаюсь, что завуч сама-то заполняет. Разумеется, все в курсе. Круговая порука. Заполняют отдельные инициативные учителя.
Хотелось бы на уровне причастных увидеть, какие требования к таким педагогам и почему при таком роскошном проекте, весьма недешевом, нет никаких обязательств. Дело-то нужное и хорошее, и главное, удобное очень. У нас сам журнал работает великолепно 24 часа в сутки. Дело в наполнении.
29.12.2015 17:07:23, Литота
Красно Солнышко
"Разве я все упомню?!!"
Вот я бы не поленилась и написала бы в департамент об этом разговоре. Впрочем, если вы лояльны к школе, можете начать с завуча :) Если завуч умный, он быстро сообразит что учителю сказать вне зависимости от его настроения.

Не помнишь - записывай. Мало того, что у нее самой должны быть точные данные что, кому и за что, у нее еще и должен быть подробный анализ у какого ребенка какая тема западает. А это - не работа. Это - халтура. Деньги сейчас учителя очень приличные получают. Так будь добр.
29.12.2015 12:48:23, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!