Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.11.2015 21:14:27

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое нормальное, что вы можете сделать, это доброжелательно выразить сочувствие родителя и девочке, извиниться и объяснить, что с сыном была проведена беседа.
Однако, заметить, что по словам свидетелей, травмы не было. И в дальнейших разборках вы участвовать не считаете нужным. И, в случае дальнейшего разворачивания конфликта, будете активно привлекать всех свидетелей и защищать своего ребенка.
26.11.2015 09:25:37, Mira
Juls_P
А в чем вопрос? Его хотят наказать или что? 26.11.2015 01:02:20, Juls_P
Ivanochka
ОМГ, как мы раньше все проблемы свои в школе решали сами, и мальчики, и девочки, а теперь вот в травмпункт едут... я мужу рассказываю, он не верит.
Дети есть дети, сколько еще таких моментов будет! Неужели сами в школе не дрались?
Конечно, с ребенком надо говорить, объяснять, что голову вообще трогать нельзя, да и вообще любые вопросы лучше словами решать, но чтобы из-за такого пустяка в школу вызывали...и была ли травма вообще, раз реакции не было,может там врач травмпункта друг мамы этой девочки?
25.11.2015 22:59:56, Ivanochka
У нас родители перед школой подрались и говорят даже стреляли....времена очень изменились, я прям вижу- скоро будем древними ископаемыми:)
А справку легко получить, ударили- болит. Врач тоже перестраховщик, зачем ему писать " здоров".... Тут и денег платить н за диагноз и дружить не обязательно...
25.11.2015 23:17:19, Len.ta
Ivanochka
М-да...и чему детей учить теперь? Муж говорит, надо мальчишек учить, чтобы могли за себя постоять, а я ему все эти истории с нашего форума рассказываю - не верит. И что теперь по каждому чиху бежать жаловаться к учителю, кого мы вырастим так? 25.11.2015 23:46:37, Ivanochka
Да, сейчас все не так просто, чуть что-родители начинают раскручивать ситуацию. Особенно если ребёнок один ну или личного времени много...
Удалила темку, как обещала....
26.11.2015 11:12:19, Len.ta
Вока
А вы вспомните мои темы...
в последний раз за сына и классная была и вся параллель, но... виноват сын.
тогда хоть родители адекватные оказались...

а пару лет назад "потерпевшая" нормально ускакала домой, а на след. день типо уже на больничной койке... только в больнице ее не было от слова совсем! это родители так решили отомстить(
25.11.2015 22:58:53, Вока
Oazis
не про вас, но про "ускакала". Мой с переломом лодыжки сам пришел домой. Сказал - упал, болит. Поехали в травмпункт, гипс и тп. Так что ускакать - это они могут. :) 26.11.2015 12:04:21, Oazis
Вока
до этого вполне урок физкультуры проскакала 27.11.2015 00:01:45, Вока
Челюсть На Оленях
ооох.... вспоминаю свою майскую тему....
нонче девАчек рОстят аки прЫнцесс, чтоб знали права и нидайбох не спустили виноватому мущщине... и не упустили дивиденды от его вины...ну ачЁ))))
вырастет из большинства что-то чудовищное. Мне грустно.
Это надо про-сто пе-ре-жить. Школе, к слову, это не нужно, и они будут стараться гасить конфликт.

вам надо тоже перейти это время глубоко дыша.

ребенку - сказать к девочке не приближаться больше никогда ни под каким предлогом....

наша вот, например, потерпевшая прошлого года - в этом жжет напалмом, оскорбляя пожилых учительниц направо и налево...

только самое важное - быть на стороне ребенка. Он ведь не ударил толком, не хотел, не желал поставить синяк - услышь его!!!!!!

Держись, Лента, все, к сожалению рано или поздно в это вляпываются.
25.11.2015 22:06:14, Челюсть На Оленях
ANUBIS
:( во так мальчики к мальчикам и подтягиваются обходя девочек за 3 км
у нас в школе девочки играли в салочки на перемене и как результат сотрясение могза у учителя младших классов, никак не ожидали такого вот конца.....
25.11.2015 22:29:22, ANUBIS
nirva
уронили что ли?) 25.11.2015 22:47:25, nirva
ANUBIS
ага - не заметили её на лестничном пролёте 25.11.2015 22:48:51, ANUBIS
Я- девочек. Зимой увидела как первоклассники повалили и избивали девочку, вчетвером. Вмешалась. Позже вежливо сказала маме мальчика о происшедшем (просто встретились у школы), на что получила наглый ответ: "Твою не трогали, нечего было вмешиваться". Такая позиция мамы мальчика. 25.11.2015 22:22:10, Маргарита_К
А вот такая позиция родителей- самый повод идти в травмопункт и раскручивать ситуацию, так как дальше лучше не будет:( сори, если я о своём.... 25.11.2015 22:52:30, Len.ta
Челюсть На Оленях
это травма для ребенка, я считаю, таскать по врачам по поводу и без. Я иногда и прихрамывающего-то не веду туда, чтоб взрослый по каждому чиху в койку не укладывался. Но у меня перед глазами ужасающий пример мальчика, с выпученными глазами бегущего к маме - МАМА!!! Я вспотел!!! ( 12 лет) Нет. это они так своих детей калечат прежде всего. отойти в сторону и не дышать)))) 26.11.2015 07:51:54, Челюсть На Оленях
Да там не девочка, а мама.. Если бы девочка, оно бы все сразу по факту и закрутилось- крики, жалобы... И вполне возможно справедливо, я бы мальчику даже лёгкое касание крышкой по голове в своё время не спустила бы, мне бы и учительница не понадобилась.... 25.11.2015 22:18:46, Len.ta
Дааа)))) Сразу видно маму мальчиков :)))))) 25.11.2015 22:16:46, Tati123
Анна+дети
У младшего в классе пару девочек так, извините, словесно чм@рят мальчиков, что я своего держу за фалды чтобы не влупил прынцессам ( 25.11.2015 22:27:46, Анна+дети
Dariinka
Мне кажется, тут не зависит - мальчик/девочка, тут воспитание/родители...
У меня дочка в конце второго класса, по-моему, пожаловалась, что один мальчик ходит юбки задирает и даже промеж ног хватает девочек(второй класс!!!, а к переходному возрасту чего ждать?)), ее в том числе, учительнице жаловались - результата ноль.....я с утра к учительнице, очень серьезно побеседовали с ней...
с мамой мальчика общалась мама др.девочки, но не помогло ни то ни другое..
я сказала ребенку - не понимает, бей. При очередном поползновении со стороны мальчика дочка стукнула ему по лицу(пощечина), причем, видимо от души - после этого мальчик больше к ней не лезет.
26.11.2015 10:48:58, Dariinka
Правильно вы заметили, что дело не в мальчик/девочка. А в воспитании.
Девочек тоже обучают между ног коленкой мальчикам, чуть что не так, бить. Родители учат самозащите. Только мальчики реже жалуются, нежели девочки.
26.11.2015 10:58:02, Mira
Dariinka
насчет реже - не факт.
Вы считаете, что в нашем случае надо было продолжать мальчику говорить о том, что он поступает не правильно?? спускать ему его хамское поведение? он делает все что захочет, все его действия в порядке вещей? и никто ему не может дать отпор?
Да, я учу самозащите от таких вот хамов. И буду учить, если родители ребенка-хама не могут/не хотят донести до него, что так себя вести нельзя.
26.11.2015 11:20:41, Dariinka
Как раз разговоры с родителями я очень даже считаю правильным. Однако, как вы правильно заметили, как раз от родителей чаще всего идет такое хамское поведение, хамом сам росте мальчик стать не мог. Вот только поаккуратней с самозащитой и хамством в ответ. Потому что большинство под самозащитой понимают что угодно, кроме нее самой.
Взрослым крайне сложно адекватно ответить на нападки, а детям - тем более. А потом получатся, что ножичком пырнул за то, что его обозвали, мама ведь научила, что на обиды надо защищаться, вот защищался как мог.
26.11.2015 11:33:33, Mira
Dariinka
про хамство в ответ я не писала, я писала о том, что таких экземпляров надо и будем ставить на место.

про "ножичек" - не перегибайте палку.
26.11.2015 11:42:10, Dariinka
Ну не большинство же)))) Это все равно, что я напишу - все мальчики хулиганы и матершинники, не подходите к ним)))) Зачем всех под одну гребенку? И у мальчиков, и у девочек встречаются отдельные... эээ... "особи"! Но это не значит, что все такие)))) 25.11.2015 22:38:25, Tati123
+100 25.11.2015 22:45:27, энн
Да девочки бывают такие, что жесть:) радует, что таких немного и в старшей школе им всеже хочется стать нежными фиалками и всем как- то легчает... 25.11.2015 22:21:09, Len.ta
Двигатель
Что-то непонятно, что ударил крышкой, а травма от удара кулаком...кто-то что-то недоговаривает из них? 25.11.2015 21:33:18, Двигатель
Да вообще странная история... 25.11.2015 21:40:16, Len.ta
Челюсть На Оленях
так и сказать той маме, мой вашу кулаком не трогал, а к вашей семье вопрос, зачем вы кулаками ребенка избиваете. 26.11.2015 07:53:07, Челюсть На Оленях
Двигатель
На самом деле, от крышки лего тоже может быть травма, я в детстве ещё до школы также неподумав брата ударила пластмассовым пузырьком из-под шампуня-у него кровь пошла...до сих пор помню это... Так что хорошо, что только ушиб...могло бы быть и хуже. С сыном-то понятно, что и сами хорошо знаете, как донести до него, но думаю, что он итак это теперь, как и я запомнит, как урок жизни... 25.11.2015 21:48:39, Двигатель
Про бывает... Мне тут муж кинул пластиковую штучку- клипсу, которой пакеты закрывают, длина у неё см 7, я не ожидала, и она мне прилетела в нос, в переносицу, в итоге у меня слезы от боли, муж в шоке- не подумал, что я не поймаю, и у меня синяк маленький и припухлость, думаю хорошо ещё что синяк под глаз не пошёл))) так что может и не ожидал ребёнок, что больно девочеке будет... 25.11.2015 22:18:45, веснушка весенняя
Анна+дети
А мне дочка ручку шариковую кинула, всего 2 метра и воткнулась по касательной в кисть...Я остолбенела от увиденного 25.11.2015 22:29:58, Анна+дети
Двигатель
Ну брат мой сразу ревел...он меня младше ещё)
Девочка-то молчала, как я поняла...что молчала? Боялась, что ещё ударит-затаилась? Или он её вообще задел легонько? Думаю, что тут бы разговор с девочкой тет-а-тет бы помог понять...но думаю, что уже и не дадут с ней пообщаться или она уже скажет не только свою точку зрения, но и что до неё донесли её родители...
25.11.2015 22:26:23, Двигатель
Да может быть, конечно, поэтому и удивляюсь, что нас никто не ругает... Ну кроме той мамы.... 25.11.2015 22:15:51, Len.ta
Двигатель
Думаю, что учительница просто знает, как обычно ведёт себя эта девочка и как себя ведёт Ваш сын и делает выводы на основе их общего поведения в школе. Если Ваш сын говорил, что ударил...да легонько...но всё же...ударил, а учительница даже его не пожурила за это-это неправильно. Значит она просто не видела ничего и не доверяет этой девочке, но доверяет сыну, но при условии, что сын ей не говорил, что ударил...сама уже запуталась пока писала 25.11.2015 22:34:39, Двигатель
Да там вроде нормальная спокойная девочка... Вообще если сам не видел, как все было, не оч понятно... Иногда ситуация вообще поворачивается так, как и представить не мог на основе общего поведения:(.... 25.11.2015 22:47:46, Len.ta
Двигатель
Это да...ситуация сама по себе запутанная немного и можно додумать много...даже того, чего и быть не могло...например, что её кто-то ударил накануне до Вашего сына...в общем....да,,, сложно тут нам подсказать....Вам просто нужно быть с директором максимально вежливой, но и как правильно написали сына в обиду не давать...Вы на его стороне...в одной с ним лодке.,, как-то так 25.11.2015 22:57:26, Двигатель
возможно у девочки заболела голова или потемнело в глазах или еще что-нибудь и понеслось...- узнайте подробнее из чего вдруг, а учительница видела-не видела- она могла и вообще не видеть- но не скажет же, что выходила, говорила по телефону или еще что-нибудь да и у нее будут проблемы, если что-то случилось у нее в классе. А ваш ребенок мог ударить в шутку, а не рассчитать, здесь точно правду не найдете 25.11.2015 21:31:04, энн
Я как- то лучшего мнения о нашей учительнице...по вашему описанию прям монстр беспринципный какой- то. Ей было бы тогда проще на меня и сына свалить, а она его защищает, говорит, он вообще не агрессивный... 25.11.2015 21:57:05, Len.ta
Почему монстр? Смысл валить на вас и сына? В этом случае все равно виновата будет она, а если ничего не было, то и она не причем. Все может быть.
Ни в агрессивности дело, может быть случайность...
25.11.2015 22:25:27, энн
Ну а если вышла смысл врать, что видела? Дети ж могут запалить:) мне вот правда пока не попадались врущие беспринципные воспитательницы и преподавательницы, везло, наверное... Иногда как почитаешь, как относятся к детям и себя выгораживают- ужОс,, 25.11.2015 22:50:55, Len.ta
ТВЛ
не ваш ли был с год назад пост - как реагировать, что ребенка ударили в школе? 25.11.2015 21:22:07, ТВЛ
Вока
и я это вспомнила) 25.11.2015 23:04:59, Вока
Могла, конечно, хотя как реагировать я в принципе года 4 назад со старшим уяснила:) 25.11.2015 21:30:31, Len.ta
ТВЛ
ну а теперь ударил ваш ребенок... и вы рассуждаете уже по-другому)) 25.11.2015 22:34:07, ТВЛ
Почему? Я не говорю " бил и бить будет, моего старшего били, а этого я ращу бойцом". Я своего трясу, как грушу. Не беру пример с мам, которые считают, что " мой всегда прав и загрызу за него". Хотя такие встречались, да. И их позиция местами удобнее. 25.11.2015 22:56:48, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!