Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Я все про курсы парикмахеров

я все в раздумьях, куда отправить дочь. Она давно жаждет чему нибудь поучиться на тему парикмахера. Нашла несколько курсов от 3 дней по 6 часов до 3 месяцев.
Вот думаю 3 дня что нибудь дадут? или искать более длительные курсы, но нам надо, чтобы это вписалось в летние каникулы.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.11.2015 20:01:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 дня - это что вообще?))
Чтобы научиться стричь, также, как, например, водить машину, нужно сначала изучить теорию. 3 месяца для получения профессии очень мало. Для того, чтобы более-менее научиться стричь маму и папу ради экономии достаточно. Не более того.
Присоединяюсь к совету про прически. Можно сразу понять, есть ли желание, ну и вкус. Если есть длинноволосые подружки, это плюс.
22.11.2015 21:50:19, Акелла.
Тиллотама
да никто не говорит пока о получении профессии. Ей всего 13, хотелось просто окунуться в этот мир, хочется попробовать. 22.11.2015 22:11:55, Тиллотама
Незнаю, стоит мне писать об этом или промолчать, Вы подумайте..обратная сторона той профессии очень неприятна. Не буду здесь описывать, но крайне вредно, говорю как мастер со стажем, отдайте ее на курсы причесок вечерних, подиумных и т.д вроде и с волосами и в то же время не так вредно. Извините что влезла... 22.11.2015 21:17:29, мулен Руж
Тиллотама
в личку написала 22.11.2015 22:11:05, Тиллотама
glazka
3 дня не дадут вообще ничего.
Даже примерного представления, хочешь ли этим продолжать заниматься)

Я ходила 3 месяца. И то, этого очень мало. Да и, в целом, выброшенные деньги. Т.к.после этих курсов все равно нужно искать что-то более серьезное. Легче (и дешевле) уж сразу пойти на более длительные.

А есть не парикмахерские курсы, а создание вечерних и свадебных причесок. Я ходила на двухмесячные такие.
Дух захватывает от красоты, которую создаешь собственными руками)
Может, такое подойдет?
И красиво. И не надо немытых мужиков стричь) И вполне себе вариант подработки, если "пойдет".
Может, с этого начать? А потом, если прям её-её будет, тогда уж и учиться стричь-красить?
22.11.2015 20:55:32, glazka
Тиллотама
спасибо за идею, будем думать! 22.11.2015 20:58:05, Тиллотама
Марфут@
не дадут , конечно :) я училась то ли три, то ли 6 мест , не помню уже . Посмотри при старых ПТУ или техникумах на эту тему, у них бывают короткие курсы .
А вообще у меня не самые приятные воспоминания от некоторых моментов ( На практику идет живой поток и мужики с грязными головами, до ча щие ( пардон )) под пеньюарами, пока его стрижешь , фу ((
22.11.2015 20:41:39, Марфут@
Тиллотама
тогда точно ей хватит три дня постричь болванку и сделать для себя выводы :) нравится это ей или нет
стоит это только чуть больше 10 тыщ :) но как вариант подарка на др :)))
22.11.2015 20:43:24, Тиллотама
glazka
А на трехдневных дадут стричь? Там одной теории - месяца на полтора 24 часа в сутки, и то, если "галопом по Европам".
И там точно стригут болванки?
Одна болванка стоит ого-го сколько) И каждой учащейся дают по болванке на день тренироваться?
22.11.2015 20:58:55, glazka
Тиллотама
болванку сказали приносить с собой, и потом ее же можно забрать.
мы уже домой покупали - она ее оболванила уже :))) тыщи полторы мне обошлась, с полуживыми волосами, кажется так.
22.11.2015 21:01:05, Тиллотама
Челюсть На Оленях
нее, три дня вряд ли что-то дадут... это как видеокурс посмотрить... а ведь там главное- практика, когда приходят пенсионеры и ты их бесплатно стрижешь. я в 99-м ходила на такие, тренировалась на дедушках=бабушках, потом долго еще мужа стригла и друзей, и маму... 22.11.2015 20:18:54, Челюсть На Оленях
Тиллотама
видеокурс это не то немного все таки
когда живой человек стоит рядом и говорит что ты не так делаешь, это иное...
22.11.2015 20:44:19, Тиллотама
Innulik
а я то ли в 92-ом, то ли в 93-ем тоже ходила) Училище на Семеновской парикмахерское было (а может и до сих пор есть), там такие курсы были,и тоже на желающих тренировались, стригли бесплатно. Не помню сколько ходила, но мне кажется месяца два. 22.11.2015 20:24:43, Innulik
Челюсть На Оленях
И кстати все пенсионеры были чистенькие аккуратные вежливые... еще и шоколадку норовили сунуть в передничек))) никаких неприятных воспоминаний. 22.11.2015 23:03:38, Челюсть На Оленях

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!