Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монечка

Ховрино-Левобережный САО - куда перевести после 4-го класса?

Учимся в 2029 (сейчас комплекс 1474).
Как-то совсем грустно со средней школой там...Хотелось бы перевести сына (учится хорошо, усидчивый и может еще лучше учиться) после 4-го класса в нормальную, более сильную школу.
Возить далеко не сможем, желательно в нашем районе.
Посоветуйте куда смотреть?
Спасибо!
18.11.2015 20:46:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Деловая колбаса
смотря что вы вкладываете в это понятие "нормальную, более сильную школу".может быть вам действительно что-то подойдет из ближних школ.бывают редкие исключения счастливых классов с учителями,которые учат,и детьми,которые учатся.Как о них узнать?Боюсь,что не здесь.Вряд ли кто-то кинет в сеть "приходите в наш класс".Все классы в Ховрино с хорошей наполняемостью. Но 2029 это песня,конечно... 19.11.2015 22:31:21, Деловая колбаса
А можно поподробнее,в чем песня? Не лицей конечно, но и не всем детям это нужно. для общеобразовательной школы очень даже ничего. Есть с чем сравнивать. Оба ребенка там учатся. И у одного и у второго сильные педагоги по русскому и математике. Английский слабоват, это да. Но дисциплина, включённость классных руководителей и и т.д. Вполне на уровне. Или я чего то не знаю? Дети в средней школе, если что. 20.11.2015 17:35:38, Можно поподробнее?
ну не знаю, имели "удовольствие" случайно туда попасть, сбежали, роняя тапки 20.11.2015 20:51:58, Fidget
Деловая колбаса
1.кол-во дебилов
2.нет директора
3.учителя,ведущие "не свой" предмет.
4.полное отсутствие опытов по предмету "химия"
5.низкие результаты егэ
еще?
20.11.2015 18:14:33, Деловая колбаса
счастливые классы оказались в этом году в 1590 , уж как им подбирали учителей-предметников и классруков - это что-то, остальным классам школе такой "чести" оказано не было
но вообще на речном НЕГДЕ учиться, лицей на аэропорте , кстати, сильно испортило объединение тоже
19.11.2015 22:48:48, местная1
Деловая колбаса
это вы про 5-ые?в 1590? 20.11.2015 18:18:20, Деловая колбаса
да, про них, но не про все, а только два класса, за них ходили-просили и дали им реально практически лучших педагогов, за остальных обидно 20.11.2015 20:53:01, местная1
Деловая колбаса
А и Б?и далее это будут избранные классы?ну так переходите в них!я вот побоялась 1590,а ,видно,зря(хотя мы могли и в другие классы попасть... 20.11.2015 21:57:27, Деловая колбаса
еще добавлю, эти два класса отбирались в 1 класс (это к вопросу противников отбора в началку), а он имеет смысл , имхо, и по уровню детей и по уровню включенности/отсутствия интереса родителей к учебе детей,
последнее с ужасом наблюдаю в классе младшего сына (ладно детей набрали всех без разбора, так реально 30-40% не делают домашку в началке и родители вообще не озабочены этим, тут даже "золотой учитель" не добьется рез-та, да и мотивированные дети многое теряют в таком "сильном классе"
20.11.2015 22:36:03, местная1
да (просто владею инсайдерской инфой)
в любом случае дух школы, теперь уже потерянный и общая организация вполне могут испортить и эти классы, но пока да, там хороший педсостав
мой ребенок старше:) мы ушли из этой школы, устали бороться
20.11.2015 22:25:56, местная1
Такого нет на Речном.Переехали.Посмотрите лицей на Аэропорте,лицей на Белорусской-Новослободской. 19.11.2015 20:54:15, Из лит
Деловая колбаса
мы не нашли,ездим. 19.11.2015 17:49:38, Деловая колбаса
Sampo
А куда, если не секрет? 19.11.2015 18:24:36, Sampo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!