Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про планшеты в двух частях

Часть первая. Вот мне интересно, говорили что по новым ФГОС дети будут учиться с планшетами. Т.е. все пятиклассники и младше уже, вроде, учатся с ними. А что они с ними делают?

Часть вторая. У меня ребёнок очень хочет планшет. Иногда берет мой. Использует для входа в электронный дневник, пользуется гугл-словарём, делает редко презентации, смотрит фильмы и мастер-классы. Покупать отдельный планшет как-то не хочется, если использовать только так. Единственное неудобство, я не всегда могу ей его дать.
С другой стороны, если использовать более активно, то может и надо. Но тогда вопрос - какой? Бюджет очень ограничен. Ребёнок хочет камеру не меньше 5(зачем не очень знает) и хочет андроид (у меня виндоус). Я плохо разбираюсь, но что лучше? Андроид - значит хочет играть? А офис там стоит или можно поставить? Или лучше не связываться с андроидом?
Телефон у ребёнка год был нормальный - т.е. сенсорный, с камерой, но без интернета. Расшибла, сейчас ходит с кнопочным. Думали сначала чинить старый, но что-то выходит, что не очень это выгодно. Новый телефон не хочет, говорит, что лучше пусть телефон старый, но подарите планшет. Всю голову сломала - что лучше? И где искать нормальный планшет подешевле?
08.11.2015 18:08:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочь пользуется активно, 8 класс. В школе планшеты разрешены, туда скачаны все учебники. Школа топовая, большинство детей ездит издалека - облегчение рюкзака планшет дает очень заметное! Удобно. Дома пользуются бумажными учебниками, в школе - электронными учебниками на планшете. Модель не подскажу - сама в этом ничего не понимаю. Но, вроде, учебники на любой скачать можно - это игры не на всех идут )) 09.11.2015 16:32:23, неважно
У нас три планшета)). Телефоны в семье используются только чтоб позвонить.Для всего остального-планшеты. Оптимальным оказался вариант экрана 8 дюймов,он и не маленький,и не большой,и носить с собой удобно,и держать в руках удобно,лежа на диване)). Про нормальный подешевле не подскажу-у нас самсунги,они дорогие.Но не убиваемые какие-то,мне нравятся.ОС-андроид у всех.Как-то старшая ухитряется делать и курсовые и презентации в андроиде.Но как-не знаю.С виндоусом в доме только стационарный комп. 09.11.2015 11:58:24, Линдааa
Я только слышала что будут с планшетами, в реальной жизни пока ни разу не встречала. Младший сын в 1 классе. Было сказано что ИКТ будет с использованием компьютеров, про планшеты ни слова.
Про планшет - "хочет играть" зависит не от операционной системы :)) У нас вот третий вариант, айпеды дома. Отлично и играется и фильмы смотрятся и все остальное :) Я бы сказала что само по себе желание планшета или смартфона это признак "хочет играть" :) Или сидеть в соц сетях, отсюда и желание чтобы камера получше была, сейчас модно фотки выкладывать на каждый чих.
09.11.2015 09:13:57, Иришка-Мартышка
Не слышала, чтоб у нас кто-то учился с планшетами. А они только до 5 класса должны быть?
Мой ребенок любит телефоны с андроидом - музыка, поигрывает, вайбер.
Для использования офиса, имхо, удобнее ноут. Планшет не просит. Телефоны уже бились. Но я планшет сама использую только в поездках.
08.11.2015 21:25:31, Etagerka
Ну я не знаю, моя в 6. 08.11.2015 21:32:40, Кетчуп
У нас два года назад была мода на планшеты. Всем накупили на 10-летие )) Сейчас все накупили смартфонов, планшеты позаброшены. Мой пользуется сейчас только словарем (говорит, что там удобней всего.
Понятно же, что любые гаджеты дети хотят для развлечения, а не для учебы. Ну еще для статуса.
Мы покупали недешевый, андроид. Через два года он сломался (не по вине ребенка). Ремонт был дорог и долог. Как оказалось, у многих знакомых к этому времени сломались, но никто и не заморачивается с ремонтом, ибо не нужен.
Если у ребенка это единственный путь к интернету, то надо.
Фоткать, по-моему, гораздо удобней телефоном. Но это дело вкуса, конечно.
Вероятность того, что в скором времени попросит новый телефон велика.
08.11.2015 21:08:35, Акелла.
Так понятно, что не на всю жизнь покупаем. Статус - вряд ли она будет в школу носить. 08.11.2015 21:17:56, Кетчуп
Наши тоже не носили. Но интересовались: А у тебя есть? )) 08.11.2015 21:37:24, Акелла.
Это у нас уже пройдённый этап. Классе в третьем у всего класса были самые крутые телефоны, но все дома лежали. Моя выводы быстро сделала. Для статуса у неё и сейчас есть. Но это мой планшет и я его уношу на работу и ей приходится либо звонить мне узнать что в дневнике, либо ждать меня. 08.11.2015 21:49:08, Кетчуп
Для учебы удобнее стационарный компьютер или ноут. И потом, это надежнее и функциональнее.
Если ей не носить с собой, то может переубедить?
08.11.2015 22:12:12, Акелла.
Но она же хочет фоткать. С ноута не пофоткаешь. Да и дороже это. 08.11.2015 22:15:14, Кетчуп
1. 4 класс, планшетами не пользуются специально, от слова Совсем. Некоторые (мой сын в том числе) на планшете приносит закаченные книги на лит-ру.

2. На планшете у ребенка стоит андроид. Не важно, какая операционка стоит на планшете, с любой можно играть. Какая лучше - дело вкуса.

<А офис там стоит или можно поставить? >
Любые существующие приложения для данной операционки можно поставить.
Обычно продают почти "пустой" планшет, стоит только операционка и два-три приложения, чтобы "на посмотреть". Остальные желательные приложения/программы ставятся Вами или знакомыми или за денежку в крупных центрах продаж этих планшетов. Сумма зависит от объема желаемых программ.
В магазине, Вас попросят прийти где-то через час и забрать планшет с уже готовыми закаченными приложениями, которые Вы выбрали.
08.11.2015 21:03:13, Lussi01
Надо же, а у меня весь офис сразу стоял. 08.11.2015 21:14:32, Кетчуп
Это не всегда так. На моем не стояло почти ничего, Но так даже лучше. Мне, например, офис не нужен. 08.11.2015 21:16:20, Lussi01
Добавлю. Лучшее качество передачи цвета/четкости и для глаз, это экраны с IPS матрицей (но они и дороже). И соответственно чем больше разрешение, тем лучше, опять же, для зрения. 08.11.2015 21:10:15, Lussi01
Смотрю на Яндекс- маркете и не вижу где там IPS. Про экраны только размер и разрешение. 08.11.2015 21:26:35, Кетчуп
Вот, например, первый попавшийся.
Тип экрана - IPS:
[ссылка-1]
08.11.2015 21:30:24, Lussi01
Понятно, спасибо. 08.11.2015 21:35:26, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!