Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реально ли поступить в 1543?

Здравствуйте! Ребенок учится в 3 классе частной школы хорошего уровня, учится почти на отлично. Больше гуманитарий, хотя и с математикой нет проблем, но программа обычная - Школа России. Интересуется медициной... в 5 класс хочу перевести ее в 1543, скажите, реально ли это, если ребенок хорошо учится по стандартной программе в началке или стоит привлечь репетиторов в 4 классе, чтоб подготовится именно к специфике вступительных заданий в 1543? Буду благодарна за ответы тем, кто прошел этот путь и учится в 1543, атакже за контакты репетиторов.:)
03.11.2015 00:26:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день. Реально, но лучше все же показать преподавателю, понимающему, какой уровень необходим для поступления в гимназию.
Напишите на подник, возможно, я смогу посмотреть ребенка.
05.11.2015 13:23:28, bayaderka
Если интересуется биологией, то наверное стоит поступать. Но учиться в биоклассе не просто, очень специфичная программа. Старший закончил биокласс в 1543.
Специально не готовился для поступления в 5 класс, была очень хорошая сильная началка, программу не помню, но математика была по Петерсон, что сильно помогло потом, уже в 5 классе.
Еще рассмотрите физхим класс той же 1543, отличная подготовка. Второй сын именно этот класс закончил, простора для поступления в ВУЗы больше, чем после биокласса.
Но все это только в 8 классе.
05.11.2015 07:55:19, хъ
Amaranta
Добавлю: если ребенок с закосом в гум или био, то 1543 - хороший вариант. Но стоит учитывать достаточно жесткий подход и систему оценивания. На 4 и 5 там учатся реально только очень сильные дети, на моей памяти был мальчик с золотой медалью - просто вундеркинд. 03.11.2015 12:38:48, Amaranta
Amaranta
Я вам ответила на подник. 03.11.2015 12:37:21, Amaranta
а кто прошел и не учится, интересно? готовились сами и кружки, вообще для себя. считаю репетитор в началке бредом. пошел за компанию, но туда не стремились и не пошли, выбрали другую школу. посмотрите задания прошлых лет. 03.11.2015 12:35:02, Natasha (HeNe)
Мы к репетиторам не обращались, но у нас была очень сильная началка (программа серьезная + очень требовательный учитель), к тому же, мы посещали мат.кружок, который хорошо развил навык решения нестандартных задач. Знаю, что многие прибегали к услугам репетиторов для подготовки к поступлению в гимназию, но у всех свой путь. Если вы чувствуете, что вполне справитесь сами, ребёнок готов заниматься, и у него есть стремление поступить, так и репетиторы не понадобятся. Можно еще для проверки собственных сил попробовать походить на подготовительные курсы, например, в 1567. Во-первых, сами курсы замечательные, во-вторых, ребёнок оценит свои возможности, если наметятся пробелы, будет время и возможность восполнить. Но вообще, надо серьёзно готовится, год от года конкурс растёт, так как ситуация в образовании удручающая, поэтому все стремятся в школы, где ещё учат. Вы не зацикливайтесь на 1543 (школа-то непростая во всех отношениях), попробуйте еще и другие гимназии и школы: 1567, 1514, ЛИТ, не уверена, но может быть и 57 будет еще набирать 5 классы на Хамовнический, хотя говорили, что прошлогодний набор пятиклассников был последним. 03.11.2015 08:30:57, Мамхен
tata907
поддержу про поступление в другие школы.Ребенок должен руку набить на сдачи экз..Это всё же непросто.А куда идти потом выберите) 04.11.2015 08:40:22, tata907
простите, "серьёзно готовитЬся". 03.11.2015 08:35:20, Мамхен
Все реально. Поделайте образцы заданий, посмотрите как ребенок справляется. Доп математика по гейдману никому не мешает, но заниматься можно дома без репетитора. 03.11.2015 07:49:20, mako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!