Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про коэффициенты

Родители нашего класса сейчас пытаются бороться с системой коэффициентов в нашей школе. Причем не столько с коэффициентами, сколько с округлением оценок. У нас в школе 5 ставится при среднем балле выше 4.75, 4 при балле выше 3.75 и т д. Наши родители считают, что это несправедливо, ведь средним баллом уже учтены все контрольные и проверочные с коэффициентами 3 и 2.Интересно, как обстоят дела в других школах? И существует ли какое-то положение, регламентирующее такое выставление оценок, или это каждая конкретная школа может решить за себя?
29.10.2015 11:02:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в школе тоже есть коэффициенты, но округление в большую сторону у нас по-другому.
4.55 - 5.00 5
3.55 - 4.54 4
2.55 - 3.54 3
2.00 - 2.54 2
31.01.2019 13:51:08, Станисла
Молодцы какие, родители) энергичные ) 01.11.2015 00:47:36, ДраКошка
Красно Солнышко
Оценки то выводит учитель и средний балл для него - только ориентир.
Но мне вообще очень странно, что так много родителей так сильно заморочены на оценках. Они же объективно никуда не идут. Ну и какая разница, по большому счету? Есть конечно какие-то индивидуальные ситуации связанные с мотивацией ребенка, например, но вот так заранее на всякий случай всем коллективом париться?
31.10.2015 15:05:13, Красно Солнышко
Что за бред Вы, простите, несёте? Куда "не идут"? Моя дочь, к примеру, собирается после 9-го класса перейти в другую школу, где количество вакантных мест крайне ограниченно. Я туда недавно звонила, и меня ясно спросили:" Какие оценки у Вашей дочери по таким-то предметам? ". И что мне теперь отвечать, если теперь ни по одному предмету у дочки нет" 5"-к с этой вашей новой, откровенно мразматической системой округления, (противоречащей и математическим законам, и просто, всем законам логики) ?! Разумеется, они предпочтут взять вместо моей дочки круглого "отличника", чьи родители "договорились" со школьной администрацией и учителями о том, чтоб ни одна лишняя "4"-ка не была поставлена их чаду. Это маразм, если ,к примеру, когда у ребёнка две "4" и аж четыре "5"-ки, всё равно выставлять итоговую" 4", потому что у них, видите ли, новая система округления оценок!!! Во имя чего такая система принята? Для падения мотивации к обучению у честных учеников и их родителей и к даче взяток у нечестных?!!! Опять всё в пользу богатеньких бездарей? 04.02.2018 04:20:31, Samokhvalova Tatyana
Это странная школа, в которую вы собираетесь. Обычно как раз хорошие школы не смотрят на оценки, так как знают, что они мало что значат. И после 9 класса скорее смотрят на огэ 04.02.2018 12:47:31, Ну и ну
вы хотите сказать что у вас если уже средневзвешенное получается 4,6 то округлят вниз? есть смысл бороться тогда
правило с .75 это примерный результат взвешивания - в том смысле что среднее обычное 4,75 с учетом взвешивания сползет как правило на ниже 4,5
хотя вообще расчет сложнее
но взвешивать фактически два раза - и правда странно
мне попадался в сети какой-то документ когда изучала тему коэффициентов
как раз с коэффициентами, правда не помню был он рекомендательный или строже
но не запомнила есть ли там по округлению уже взвешенного результата
30.10.2015 06:53:05, Dezi
Регламент нашей школы не знаю, но, в началке, округляют математически. Сын при среднем 3,64 получил итоговую 4. 29.10.2015 17:33:14, Птичка снежная
В школе должен быть документ, подписанный директором - Положение об оценивании или аттестации - какое-то такое название.
С ним под роспись должны быть ознакомлены родители и ученики.

Без такого документа школа не может быть - это нарушение.
29.10.2015 16:27:29, marins
5 при 4.85 (с учетом отсутствия троек). То есть если 4.85 и все-все пятерки и одна тройка (не важно за что), то будет 4.
4 при 3.75
Каждый учитель решает сам.
У сына было по разным предметам:
при 4.85 - 4
и при 4.7 - 5
29.10.2015 13:38:37, Lussi01
ЛУЧИК
Как учитель решил так и будет. Было дело: за 3.80 учитель поставил 3, а за 3. 55 - 4. 29.10.2015 12:43:57, ЛУЧИК
Если вы про наш лицей, то там зафиксирвоали это в правилах лицея - 3,55 и выше - это 4, соответственно 4,55 и выше - это 5. Один учитель решил выпендрится и поставить по-своему, пришлось изменять оценку. 29.10.2015 13:16:10, Arlekino
У нас такое же округление. И там не важно даже если за КР 2, но средний балл 4.55, то всё равно 5. 31.01.2019 13:56:37, Станисла
Nessie
Моему сыну тут учитель информатики, восхитившись результатами школьного тура, поставил 5 при 4.5. По другому предмету при 4.5 стоит четверка. 31.10.2015 11:51:35, Nessie
ЛУЧИК
А у сына и у классной не получилось в прошлом году . Читала я это положение. А как вам о том, что нельзя в один день делать больше 2 контрольных. ХА.ХА,ХА. Легко и 4 забабахать. Положение говорите.... 29.10.2015 13:21:49, ЛУЧИК
Так это же не контрольные на 45 минут, у них другой статус! Их специально делают на 5-10 минут короче и на одно задание меньше, и называют ТЕСТ. И вуаля! Хоть шесть забабахай в один день. А со средним баллом в нашем здании четко соблюдают, в случае чего можно оспорить. 29.10.2015 16:19:10, Arlekino
ЛУЧИК
Разные здания, вы поближе к администрации :). Ага статус,а коэффициент от чего же 3 или 2? У вас завтра ребенок "красивым" идет ? Хэллоуин !!!! Мой красавец!!!, главное чтобы в метро пустили после школы, туда его довезу. 29.10.2015 16:57:32, ЛУЧИК
У нас в здании никогда не отмечается Хэллоуин, это у вас только. Зато у нас завтра "Ночь в Лицее" до утра! Квесты, дискотека, кино, конкурсы. В первый раз такое, до 6 утра. 29.10.2015 21:28:05, Arlekino
Nessie
в смысле не отмечается? вчера 7-й сидел с 16 до 18 отмеечал... 31.10.2015 11:50:03, Nessie
ЛУЧИК
Отпустите? 29.10.2015 21:38:56, ЛУЧИК
Да, уже отпустила. Надо было писать официальное разрешение, потом будут отслеживать, кто пришел, кто ушел налево под предлогом ночи в лицее. На входе будут проверять на наличие спиртного. Надеюсь, пройдет без эксцесов. 29.10.2015 21:50:59, Arlekino
ЛУЧИК
Молодец! Я бы скрипя сердцем наверное отпустила , но... Сегодня была в школе, крЫсота. Какие дети креативные. 30.10.2015 17:31:27, ЛУЧИК
Ну это ж Лицей! Все было организовано на уровне. На входе отбирали все подозрительное, даже закрытую бутылку кефира, шкафы были закрыты, туалеты, кроме одного, тоже. Вещде дежурили учителя. Были интересные квесты, конкурсы с отгадыванием чего-то, дискотека. Фильм смотрели "В джазе только девушки". На удивление фильм оценили даже самые скептические дети. Выпустили всех около шести утра, запустили строго в 21:00, ни минутой раньше. 31.10.2015 13:55:22, Arlekino


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!