Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что за..

Сейчас по телефону, прямым текстом, охранник гимназии в которой учится мой сын,меня послал... Сын позвонил из школы, что забыл, скажем, вещь дома, которая понадобится ему на 6м уроке. Я занесла в школу и оставила на посту охраны (у нас так можно, делала это не однократно и не только я) Спросила, можно ли оставить, охранник сказал да, только подпишите. Вещь положила в конверт, запечатав его степлером и подписала. Сын звонит сейчас и говорит, что на охране ничего нет и ничего про конверт не знают. Спросили в какое время приносили- типа была подмена. Связались в тем, кто заменял. На охране конверта нет. Звоню: Ответственности не несём! И вообще, Вы нам ничего не оставляли и смеётся. Я у вас из рук ничего не брал, вы на стойку положили и ушли, а мы за оставленные вещи не несём... и нечего сюда звонить. Звоните в ЧОП, но телефон не дам. Вам надо, вот сами и узнавайте. мамочки, всю трясёт от такой охраны и хамства.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.10.2015 14:13:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Директору - устно и письменно
а теперь оставляю в раздевалке - мешок заметный я на него пакет вешаю
ессо не надо ценные вещи
на охране - учителю или если что-то габаритное типа реквизит для выступлений на концерте или тп
24.10.2015 09:24:50, Dezi
помидорка
Заявление секретарю, там подключатся зам по безопасности и соц педагог, посмотрят камеры. 22.10.2015 19:13:21, помидорка
СантаАна
В КАЖДОЙ школе теперь есть муниципальные пишущие камеры, установленные так, чтобы в поле попадал вход и стол охраны. Звоните этому охраннику и предупреждаете, что завтра идете писать заявление в полицию по факту присвоения Вашего имущества, то есть просто кражи. И сообщаете, что сделаете запрос на запись с этой камеры. Но тогда разговор будет уже вестись не на уровне ЧОП или директора школы, а по факту возбуждения уголовного дела. 22.10.2015 17:13:15, СантаАна
В каждой школе есть зам. по безопасности, он общается с ЧОПом. Лучше сегодня этот вопрос решать, действительно, а то потом вообще концов не найти.
А вообще охранник - это диагноз. У нас в школе сейчас тоже мужчина... с легким сдвигом, скажем так...
22.10.2015 14:52:10, Наталиша
угу. У нас с ЧОПом общается завхоз, я когда в школу шла, он мне на встречу шёл и, разговаривал сам с собой...)) 22.10.2015 15:10:53, karacuda
Businka
Название ЧОП должно висеть при входе на калитке (заборе), так же его можно узнать у секретаря. Напишите вопрос директору на официальном сайте, тогда его не смогут проигнорить 22.10.2015 14:45:32, Businka
NaSto
Что сказать? Обидно и противно, но... Дураков полно, а сейчас еще и обострение. Охранник поднимает свой авторитет таким вот образом. Мало ли сейчас таких? Ощущение, что в охрану и полицию идут именно за этим.
Не оставляйте это безнаказанно.
22.10.2015 14:24:59, NaSto
Timrina
У вас камеры нет разве на охране? 22.10.2015 14:24:06, Timrina
Innulik
+ по-моему во всех школах висят. 22.10.2015 14:25:43, Innulik
Innulik
к директору и прям сегодня. Только она решает все проблемы с ЧОПом. 22.10.2015 14:22:54, Innulik
нет его уже вторую недели в школе, болеет( 22.10.2015 15:20:06, karacuda
Innulik
значит сейчас его официально замещают, есть и.о., скорее всего это зав.по учебной работе (завуч). Так вот к нему прямой наводкой. 22.10.2015 15:32:06, Innulik
позвонила классной, узнает-перезвонит 22.10.2015 15:36:44, karacuda
llys
К Директору обратитесь или к клас. руководителю. Охраник "странный" 22.10.2015 14:19:36, llys
Челюсть На Оленях
а чего странный-то? я если что отдаю - то лично в руки знакомому охраннику, если мама отдавала кому-то - кому????? - то должна с того и спрашивать. 22.10.2015 15:13:23, Челюсть На Оленях
Что значит кому-то? Он, можно сказать, сотрудник школы. Только сегодня также передавала документы.
И для меня в таком случае был бы большой вопрос к директору, почему такие люди работают в школе.
22.10.2015 19:01:24, oleal
llys
Она же не знала что он временный, я вообще в нашей школе не бываю (отвозит знакомая, забирает муж) и если бы случилось так что мне надо было что-то передать, то я бы тоже на охране оставила (а как по другому во время урока быть). Она отдавала не кому-то, а сотруднику этой школы. Она же не на улице его встретила, со словами: "вы не в школу идете отдайте тогда моему ребенку". Человек был на работе и понятно, что он не несет ответственности за конверт, но зачем тогда было эту ответственность на себя брать (сказал бы ничего передавать не буду, а тут прям кража какая-то вырисовывается или даже грабеж). 22.10.2015 15:22:08, llys
ну так в руки и отдала, знакомому (в лицо знаю, шестой год его там наблюдаю), дело не в этом. Всё бывает- потеряли, извините. Но хамить то зачем. И если ключи от дома, карточка на проезд до дома. А если, тьфу, у ребенка астма и это было лекарство?.. И они при мне искали и конверт, и того кто его принял, а когда не нашли (охранника нашли, он утверждает, что оставил на столе) хамить начали( 22.10.2015 15:18:47, karacuda
к директору и на уши всех поставить! И чтобы с последствиями, до увольнения охранников. 22.10.2015 14:18:14, Тиара
директора в школе нет вторую неделю, позвонила классной, она обещала найти крайнего( 22.10.2015 15:11:53, karacuda
Аматерасу
+1, камеры в школе есть? 22.10.2015 14:22:19, Аматерасу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!