Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите про классное руководство

Подскажите, может кто знает. Обязан ли классный руководитель ездить с детьми на экскурсии или это жест доброй воли?
21.10.2015 14:18:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конечно нет
если экскурсия от школы - едет кто-то из учителей, но не обязательно именно класс рук
24.10.2015 09:39:52, Dezi
Спасибо всем за ответы. Окольным путем, чтобы не подставить учителя перед руководством и не обидеть самого педагога, но все таки удалось выяснить, что ездить она должна, но... только в каникулы и только в будни... 5 поездок в год, в общем то неплохо. 21.10.2015 23:02:36, Taika
не должна
но за это доплачивают поэтому ездят
про добрую волю вообще забудьте, школа - не благотворительная организация, а услуги платные - только платит гос бюджет
вот что в бюджете есть - то и будет
24.10.2015 09:41:56, Dezi
Я бы удивилась, если бы она регулярно отказывалась от поездок, это показатель ее отношения к детям, и вообще к своим обязанностям, ИМХО. Если не она, то кто должен ездить-то? Учитель физкультуры? У моего сына всякие были классные, но все ездили, даже на метро. 21.10.2015 20:23:25, WhiteFly
С этого года поездки -добрая воля преподавателя. Так как даже в каникулы он должен быть на работе и брать отгул для сопровождения класса. 21.10.2015 17:59:09, лада
Не обязан, если не хочет. Вообще, они доплату за поездку получают, только в этом случае ездят. Про жест доброй воли не слышала )) 21.10.2015 16:20:18, Акелла.
Я себе представляю так, что он должен проводить какую-то внеурочную деятельность, но ее форму он может выбрать любую. 21.10.2015 16:05:29, Кетчуп
Колокольчик(п)
Это должно быть оговорено в должностной инструкции классного руководителя, которую он подписывает у директора.
Так мне думается, но не настаиваю, что так и есть.
Попробуйте поискать на сайте вашей школы в разделе "документы" должностные инструкции, вдруг они опубликованы.

В интернете можете поискать типовую должностную инструкцию классного руководителя. Посмотрите, что там написано.
21.10.2015 15:57:43, Колокольчик(п)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!