Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскаите про 192!

Пока анонимно поспрашиваю, извините!
Мамочки, поделитесь поалуйста мнениями о 192 школе, здесь о ней не так часто говорят, как о других сильных школах...
Имеем хорошего умного мальчика, пока 3-классника с высокой познавательной активностью. Интересы вокруг биологии, биоиненерии, физики и химии. Интерес не на уровне домашних опытов (нисколько не умаляя значение подобных наборов), ребенок активно читает учебники, энциклопедии, ну и на Воробъевых занимается в соответствующих круках.
Подойдет ли такому ребенку 192 школа? Или это совсем не то???
Есть ли смысл поступать туда в 5 класс? Или спокойно учится в обычной школе до 6 и поступать в 7?
Большие ли нагрузки? Сильная ли математика в этой школе?
Заранее спасибо за ответы!!!
15.10.2015 07:01:21,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, очередной раз пообщалась с мамами из параллели одиннадцатых классов и периодически общаюсь с мамой семиклассника, который начинал с пятого. Семиклассник на последнем издыхании, уйдёт в конце года. Про одиннадцатые классы вообще молчу. В общем, для своей младшей с биолого-математическим уклоном решила-таки эту тему закрыть.
Очень неоднозначно все. Есть некоторые учителя - от Бога. Но есть такие, которые раз и навсегда самым любознательным и мотивированным детям могут отбить если не желание учиться, то желания заниматься их предметами - точно. Особенно печально, когда это профилирующие предметы.
В общем, в пятый точно не стоит, а в седьмой - поищите ещё варианты )
15.10.2015 22:52:19, ДраКошка
SveM
А есть ещё и дети, которым в принципе не нужна 192-ая, потому как это не их школа.)
Мне приятно, что про старшего ты наконец-то и сама признала этот факт.
[ссылка-1]

И, кстати, разве у тебя ребёнок учился с 5-го класса в 192-ой?
У меня, также как и у тебя, дети пришли в школу только в 7-ом классе и сразу же в био-хим.
Поэтому я считаю, что ни ты, ни я не можем знать, как идёт преподавание в 5-6 классах - до того, как начинают разделять на спец.классы.
16.10.2015 10:54:52, SveM
Одноклассник Кира с пятого там учился, к седьмому уже ушёл и сын моей близкой подруги. Я получили достаточно информации.
Про то, что я "признала", я никогда и не отрицала. Однако, учитывая тот факт, что школа общеобразовательная, а ребёнок у меня не умственно отсталый, нормальные преподаватели не орали бы и не высмеивали прилюдно, а постарались помочь. У нас же отсутствие рисовальных навыков на биологии превратились в триллер ) Если бы кто другой рассказывал, никогда бы не поверила ) Неадекватность и непрофессионализм некоторых учителей явно превышал глупость моего ребёнка ) Я привела в начале года уверенного в себе, улыбчивого и здорового без двух пятёрок отличника ), а забрала запуганного невротика, который восстановился только благодаря лету ) и профессиональным учителям лицея 1303.
16.10.2015 16:35:21, ДраКошка
SveM
Ну, в принципе, мы с тобой пришли к одному мнению, что, увы, Киру не повезло в 192-ой дважды - не его профиль и не его классрук-биолог.
Однозначно сказать, что Т. был плохим не могу, так как моя Ирина у него не училась, а несколько человек, у которых он преподавал в 5-6 классах, говорили о нём очень хорошо. Хотя тех, кто говорил плохо, я встречала больше) Поэтому сама никому его советовать не буду)

Ну и немного OFF.
Удачи тебе и Киру в в этом учебном году! Пусть всё у него получится так, как вы с ним планируете. И не забудь потом похвастаться в Подростках!)) Как мы это массово сделали в этом году.
А я не сомневаюсь, что тебе будет чем похвастаться))
16.10.2015 16:48:13, SveM
Спасибо, дорогая) Очень нервный год, да ) Напишу обязательно.
Кстати, по поводу Т. Тоже встречала очень хорошие отзывы. Но конкретно класс Кира очень сильно уменьшился к 11 классу и многих деток, реально увлечённых предметом, тем не менее просто выжили. Это не говорит о том, что школа плохая в целом, но то, что здесь в принципе таком возможно, надо иметь в виду )
16.10.2015 17:01:44, ДраКошка
:)
Да, чего только на свете не бывает:)
Отчего можно "вешаться" в октябре в 7-м классе для меня загадка:)
16.10.2015 11:01:52, Вахмурка и Гржмелик
Всяко бывает. Мне вот было непонятно что такого напряженного было в учебе Вашего младшего в 4 классе. Не помню уже дословно, что Вы писали, но что-то типо: "поступление старшего, напряженное окончание 4 класса младшего". Я это запомнила, т.к. наши дети учились в одном классе и по своему ребенку я за все 4 года, и тем более в конце 4 класса, никакого напряжения не замечала. 16.10.2015 11:39:15, всяко бывает
Интересный отзыв, а мне родители нашего класса казались вполне терпимыми в отношениях между собой. Как много нового узнаешь. И мы с Вами учились в одном классе, сейчас может и в разных, конечно же. Напряженное может и из-за поведения, вот меня тут Александр Владимирович видеть в школе хочет, что меня напрягает безусловно, к тому же прийти в школу возможности нет. В четвертом классе тоже проблемы на физ-ре неоднократно возникали. А по существу согласна, учеба не сложная. 18.10.2015 12:07:27, а мы тоже с Вами в одном классе учились
Анонимам на личные вопросы не отвечаю :)
Если Вы такая осведомленная дама, то наверняка в курсе особенностей моего ребенка. А если нет, то Вам это знать и не надо.
16.10.2015 11:56:14, Вахмурка и Гржмелик
Я у Вас ничего и не спрашивала (ни одного вопросительного знака). Про особенности Вашего мальчика я в курсе, здоровья ему и успехов всяческих! Просто отклик на Ваше недоумение, что кто-то "вешается" в начале 7-го класса. Может этот ребенок тоже с особенностями, которые Вам неведомы... 16.10.2015 12:39:50, всяко бывает
Может, тогда о чем родители думали в 5-6 классе, узнав об особенностях школы. Тем более у них такие осведомленные о школе знакомые:)
Хотите продолжать разговор?
16.10.2015 12:55:12, Вахмурка и Гржмелик
Боже упаси! Не было желания вести с Вами долгих разговоров ни 4 года в школе, ни тем более сейчас. 16.10.2015 13:30:43, всякое бывает
Жаль, что я не узнала Вас, хотя так любопытно 18.10.2015 12:10:34, и мы с Вами в одном классе
SveM
О! Какой итог!))
Это, конечно, очень смело сказать оппоненту всё, что о нём думаешь, взяв анонима.)
Про то, как это выглядит со стороны, объяснять не стоит.
16.10.2015 14:28:33, SveM
Ну и славненько. 16.10.2015 13:37:29, Вахмурка и Гржмелик
я бы наоборот сказала что 5 самое оно. Их вообще не грузят!!! заданий мало, но интересные, ребенок не убивается совсем, а вот попробовать на себе основы химии, физики, биологии можно далеко не в каждой школе. По программе математики, пока сравниваю с 57, там его друг, пока идем одинаково. много дают на листочках, чуть сложнее чем в учебнике, олимпиадной пока нет. Посмотрим что за кружок будет. а так считаю что математику добрать на стороне не проблема (если шибко нужна именно олимпиадная) а вот естественные науки сильно сложно. но опята у нас пока мало. с первого практикума ребенок пришел окрыленный!!! вчера сидел два часа придумывал рисовал и прописывал опыты, где еще в 5 классе есть такое? 16.10.2015 09:56:58, Natasha (HeNe)
Очень рада, что все так замечательно у вашего ребёнка ! Искренне надеюсь, что дальше так же будет. Моя пока такая же окрылённая в 2007 ) 16.10.2015 16:39:50, ДраКошка
я и пишу пока. на первый практикум пришел к нашим Т. еще не читала топа тут, ребенок прибежал и сказал что у них был страшный и ужасный Т. что все его боятся. но практикум вел хорошо. посмотрим что будет дальше. говорят на след неделе химия начнется. 19.10.2015 12:40:52, Natasha (HeNe)
я не рекламирую школу! могу про 1514 написать. старший закончил 1514 мат класс. Разговоры о непосильных нагрузках были такие же, может кто и сидел. до 8го класса я вообще не видела разницу в объеме заданий с обычной школой. сидеть до 21-00 стал с 8-го класса, а так чтобы капитально с 10, но все посильно. Школой очень довольна, но она не для младшего по сфере его интересов. Так что надо смотреть на конкретного ребенка. да и старший закончил музыкальную школу учась в 1514 и младший в 192 продолжает и надеюсь закончит музыкальную школу. и спорт мы тоже не бросаем. дети обычные!!! 16.10.2015 10:02:24, Natasha (HeNe)
Спасибо за ответ! Семиклассник на последнем издыхании от объема домашних заданий и вообще от интенсивной учебы? Это ведь все так индивидуально... есть дети, которым показаны сильные школы, есть такие, которым лучше учиться с обычной нагрузкой и добирать знания вне школы...
а какой вариант школы для дочери химика-биолога Вы рассматриваете?
16.10.2015 06:04:32, естественные науки
Нет, я не так выразилась или вы не так поняли ) дело не в интенсивной учебе, она-то для умных детей самое то) Дело в неравномерности нагрузки и требований. По некоторым предметам их вообще минимум (у моего геометрия по нулям оказалась, учитель политические анекдоты целыми уроками рассказывал )), по другим запредельно (химия была на уровне первого курса химического ВУЗа, как сказала нам наша замечательная репетитор, профессор этого самого химического ВУЗа, отвечая на вопросы и натаскивая на "школьные" темы ) И так далее.
Для дочери - сейчас она в 2007, физмат, потому что рядом живём, потом, наверное, лицей 1303, совершенно потрясающее место ) А биология индивидуально.
16.10.2015 16:27:26, ДраКошка
Спасибо! Удачи дочери и сыну! 19.10.2015 18:20:45, естественные науки
5-6 классы, по крайней мере несколько лет назад, были вполне обычными( практически обычная школа), + био. факультатив по субботам, в принципе если вы в био-хим класс хотите, то по 5-6 классу в целом будет понятно, надо вам туда или нет... т.к. как правило предметы ведут именно те учителя, которые потом класс будут набирать. По математике все не так- 5-6 обычный общеобразовательный. 15.10.2015 12:48:36, A&N
Спасибо! Биофакультатив по субботам-ценная вещь))) но у меня пунктик-математика долна быть сильной, очень сильной... потому как она царица и основа всех наук, без нее потом ни биологу, ни химику, ни физику не обойтись. Попробую поискать еще информацию об уровне преподавания математики в 192, возмоно все не так печально :)
ПС. Не знаете, биофакультатив по субботам могут посещать только учащиеся 192? Или есть какие то открытые курсы-факультативы для детей изфне (кроме подготовительных)?
16.10.2015 06:08:21, естественные науки
мой ребенок поступил в этом году в 5 класс. математика по Истоминой, ничего особенного, но подача мне нравится, сейчас должен начаться кружок по олимпиадной математике, чего типа 1329 я не жду, как мне кажется школа не под это заточена. Если Вы смотрели сайт школы, то должны были увидеть что в прошлую субботу начались кружки по естествознанию для поступающих в 5 и 7 класс, было собрание. думаю можно позвонить и уточнить. мне пока в школе все нравится, наверно с учителями повезло.
расписание пока не выложено на оф сайте, по ссылке смотрите снизу расписание по дням недели, оно действующее, и там же объявление о кружке.
15.10.2015 10:23:38, Natasha (HeNe)
Спасибо! По поводу субботнего крука сказала сыну, он загорелся идеей :) позвоню обязательно сегодня, но не уверена, что возьмут 3-классника, но попробую! По поводу математики буду еще узнавать и думать! Но если в школе есть физ-мат направление, то логично было бы математике быть сильной! 16.10.2015 06:10:48, естественные науки
Cat-S
Ого. В ведущих школах математика по Истоминой. Не понимаю.
Мне так не нравилась она в 1-4 (у дочери была в началке программа "Гармония", в этой программе математика по Истоминой).
Дальше, слава богу, ее не было.
15.10.2015 10:39:22, Cat-S
Начальная школа была по Гейдману. Мне Истомина нравится, изложено хорошо, все четко и понятно:) 15.10.2015 10:51:23, Вахмурка и Гржмелик
+1000 15.10.2015 12:18:11, Natasha (HeNe)
SveM
Хорошо бы, чтобы ещё и в 7-ом классе так же повезло)
Если не секрет, то планируете физ-мат направление или био-хим?
15.10.2015 10:32:34, SveM
ребенок пока рвется на физ-хим :-) надеюсь в результате практикумов выберет. пока не давим, даем все попробовать. пока идет адаптация. на собрании обещали запустить инженерный класс. 15.10.2015 12:19:36, Natasha (HeNe)
Пусть пробует :) 15.10.2015 12:43:52, Вахмурка и Гржмелик
спасибо :-) за все!!!! 15.10.2015 14:52:13, Natasha (HeNe)
SveM
"....о 192 школе, здесь о ней не так часто говорят"
Ооооо!....
У меня после этого начинает нервно дёргаться глаз)))

Поищите поиском ещё в "Подростках", если считаете, что в "Образовании" мало говорят.
15.10.2015 08:25:02, SveM
"....о 192 школе, здесь о ней не так часто говорят"
Ооооо!....
В контексте немного по другому))) Не так много говорят, как о других школах.
Девоньки, вы чего с утра такие... недобрые??? Всегда счиатала, что 7я от Евы ру отличается добротой, корректностью и взаимопомощью.
Вроде и спросила вполне веливо и спасибо заранее сказала.
15.10.2015 09:11:17, естественные науки
Давно тут сидим)))
Год-два назад здесь именно об этой школе много писали, поищите. 15.10.2015 11:48:17, Давно тут сидим)))
SveM
)) Если вы хоть немного действительно почитали про школу, то должны знать, что в школе очень многое зависит от учителей, которые берут ту или иную параллель. К одним будут советовать идти, к другим - нет.
А теперь вы хотите анонимно получить инсайд.)
Лично я с анонимами про учителей не сплетничаю. Просто выгоды от этого никакой для себя не вижу))
15.10.2015 09:42:01, SveM
И Вам спасибо!
Я вроде нигде про учителей не спрашивала)))) спрашивала про математику в 5 классе, насколько сильная, сколько часов в неделю и по какой программе.
Ние вон девушка анонимно интересуется 57 и 1535, вроде все в нормальном друелюбном тоне ей отвечают.
Что не так с аналогичными вопросами по 192 школе? Впервые с таким общением сталкиваюсь на этом сайте.
15.10.2015 09:49:26, естественные науки
Вам четко написали о ситуации в школе. Странно что Вам непонятно. Математика изучается по учебнику Истоминой. Расписание на сайте школы. Анонимные сплетни на s-cool в большом количестве. 15.10.2015 10:19:54, Вахмурка и Гржмелик
SveM
Не обращайте внимания на меня))
Просто я с некоторых пор не люблю анонимных вопросов про школу))
15.10.2015 10:00:28, SveM
Все только начинается:)
Поступающих в следующем году будет много:)
15.10.2015 08:45:48, Вахмурка и Гржмелик
Василиса из сказки
Так и тянет спросить - почему, но не буду, мне всё равно эта школа не подходит (очень далеко). 15.10.2015 11:49:13, Василиса из сказки
Могу ответить, мне не тяжело:)
Тем более Вам:)
15.10.2015 12:11:29, Вахмурка и Гржмелик
Василиса из сказки
Если не тяжело, то было бы интересно. Попробую угадать: биопрофиль нынче в цене? Или учителя хорошие будут? 15.10.2015 14:50:09, Василиса из сказки
Меня уже одна Ванга опередила:)
Тут целый комплект факторов: и подскочивший рейтинг, и как Вы правильно заметили модность биопрофиля, и медкласс, и частота упоминания на сайте:)
Обычно у тех кто здесь интересуется школой нет информации о набирающих учителях. Плюс 7-й класс может взять один биолог, а в 8-м окажется другой.
В прошлый раз когда школа "скакнула" в рейтинге в 7-е классы был аншлаг:)
Каждый год на собрании наблюдаются родители новых учеников, с придыханием говорящих волшебное слово "рейтинг". Чаще всего такие дети учатся в школе год-два, потом уходят:)
15.10.2015 16:21:41, Вахмурка и Гржмелик
Василиса из сказки
Поняла. 15.10.2015 18:09:22, Василиса из сказки
Точно, я как прочту че-нить такое на Семье, так прям молюсь, чтобы нашу любимую школу тут не отпиарили, и в топ-20 какого-нить рейтинга она не попала. Рейтинги и пиар на мамских конфах - жуткое зло (( 15.10.2015 16:35:54, неважно
Василиса из сказки
Соглашусь. Просто рассказы - отлично, пиар - ужас-ужас. 15.10.2015 17:19:38, Василиса из сказки
О! Золотые слова! 15.10.2015 16:36:37, Вахмурка и Гржмелик
Василиса из сказки
Спасибо. 15.10.2015 17:19:50, Василиса из сказки
А вот интересно. 22-ое место у 192 школы (основанное на участии школьников во Всерос. Олимп.). Результаты других школ, слившихся со 192 учитывались? У 1266 всегда много детей по англ. бывают призерами и победителями разных этапов. 15.10.2015 15:26:40, vendi
SveM
Я без понятия, но честно говоря, в этом году был такой мощный выпуск (наш)), плюс 9-е классы, что школа по-любому скакнула бы вверх 15.10.2015 17:51:52, SveM
SveM
Или ОЧЕНЬ много) 15.10.2015 08:57:18, SveM
Если в конце года будут давать приз " За самый оригинальный вопрос.", то Вы его получите:) 15.10.2015 08:01:31, Вахмурка и Гржмелик
Спасибо за прогноз! Думаю, он не оправдается. Поиск показал, что обсудают в основном 192 в связи с поступлением в 7-9 классы.
Про 5 классы, ничего интересного не нашла. Ну к тому е я хотела знать о нагрузке по математике и о программе по математике в 5 классах этой школы планировала спросить. У Вас есть такая информация? Буду благодарна :)
15.10.2015 08:14:00, естественные науки
Есть и я неоднократно об этом писала. 15.10.2015 08:41:13, Вахмурка и Гржмелик
Поиск выдает следующее:
Гугл [ссылка-1]

Поиск на 7-е в конференции "Образование детей" [ссылка-2]

Моет неправильно ищу?
15.10.2015 09:08:12, естественные науки
Может. На сайт школы для изучения расписания 5-х классов ходить не пробовали? Информативненько.
Офф. Вы, наверное, завсегдатай СП?:)
15.10.2015 09:26:38, Вахмурка и Гржмелик
Сайт школы выдает следующее [ссылка-1]
другого расписания ни на офсайте, ни на собственном сайте 192 не наблюдаю... скорее всего, его видят учащиеся и ученики. Это самый простой способ, чтобы понять, сколько в сетке (в оф расписании) часов и как эта нагрузка распределяется в течение недели. Но я эту информацию на сайте не виу.
Офф. Я совсем не активный участник СП, бываю там, да и на 7е довльно редко.
Еще Офф. Спасибо за ответы в любом случае. Но если не считаете необходимым отвечать, не отвечайте, я попробую найти информацию на других ресурсах или у других людей.
15.10.2015 09:44:58, естественные науки
Желаю успехов в поиске информации:)
Последний совет - меньше обращайте внимания на рейтинги:)
15.10.2015 10:16:52, Вахмурка и Гржмелик
Спасибо! Про высокий рейтинг этой школы только вчера блие к вечеру узнала, была приятно удивлена. Нам эту школу и еще хим лицей на Таганской (но он вроде с 10 класса принимает), рекомендовал родственник, сотрудник кафедры биоиненерии МГУ, якобы из этих двух школ приходят сильные-хорошие дети, но толком об этих школах он ничего сказать не смог, не его профиль :) . Собственно, я только поэтому решила присмотреться к 192 16.10.2015 06:01:20, естественные науки
Странный родственник:)
Хим. лицей 1303 не на Таганской, а на Площади Ильича, с физ-мат отделением, начиная с 6-х классов в Кузьминках.
16.10.2015 07:35:26, Вахмурка и Гржмелик
Он учился в этом лицее, возмоно, в те времена лицей набирал с 10 класса))) Ну и обитает родственник на Таганке, поэтому и назвал его так))) он, конечно номер сказал, но я не запомнила.
пс. посмотрела информацию по этому лицею, он в 6 класс начал принимать сравнительно недавно, после объединения, так что родственник мог этого не знать, надеюсь, это объяснит Вам его "странность" в Ваших глазах.
пс2. очень странно (у простите за тавтологию) Вы общаетесь, под сомнение слова незнакомого человека ставите))) нехотя отвечаете, будто свысока. Я в принципе, не заставляю Вас разговаривать со мной))) и у меня необходимости в подобном общении нет совершенно.
16.10.2015 08:36:25, естественные науки
Zабава Путятишна
6 и 7 класс набрали первый раз. В этом году 18.10.2015 00:35:45, Zабава Путятишна
:) 16.10.2015 09:01:48, Вахмурка и Гржмелик
SveM
[ссылка-1] 15.10.2015 09:46:42, SveM
Спасибо! Изучаю :) 15.10.2015 09:51:05, естественные науки
Поищите поиском. Весной много тем было 15.10.2015 07:32:20, mako
Весной о поступлении темы были и в основном о поступлении в 7-9 классы. Мне бы про 5 классы :) 15.10.2015 08:15:24, естественные науки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!