Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Klarochka

"Внешняя оценка" в электронном дневнике

Я обратила внимание на "Внешнюю оценку" в электронном дневнике. Какие ваши мысли по этому???
14.10.2015 17:14:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
там результаты ребенка по работам внешнего мониторинга 14.10.2015 19:36:56, Шерлок
Klarochka
я хочу отказаться от этого мониторинга. Какие могут быть последствия для ребенка? 14.10.2015 21:55:17, Klarochka
а чем он вам так не угодил? ребенок уже писал? я не знаю можно ли и как. узнайте в школе 14.10.2015 22:06:31, Шерлок
УникаЛьнаЯ
он странный и неизвестно на чем основан.
У нас, например, стоит "Поддержка семьи и условия для обучения ребенка" и "Нагрузки ребенка" по нулям вообще. Зато проставлены значения "Уровень готовности ребенка к обучению в 5-м классе глазами родителя" (и еще кучка всего "глазами родителя"). Мне очень интересно, кто там выступал за родителя, потому что я точно ничего не отвечала и не заполняла. "Возрастное соответствие массы тела и роста" указаны "ниже нормы", хотя ребенок всегда четко по норме попадает.
Какая-то феерическая липа. И, главное, непонянто, зачем... И почему появилась только в этом году, хотя там результаты за 2 года даны вроде.
15.10.2015 00:04:44, УникаЛьнаЯ
Klarochka
Не нравится мне...так у младшего уже мониторили не только успеваемость, но и составляли психологический анализ личности, межличностные взаимоотношения, конфликтность, самооценку, семью, здоровье и т.д. и т.п. Узнавала про отказ - сказали можно. Думаю не будет ли хуже детям. 14.10.2015 22:28:49, Klarochka
ничего не знаю про психологический анализ, а мониторинги по предметам вроде не должны бы пугать. 14.10.2015 22:36:19, Шерлок
Klarochka
если бы только предметы..., а междисциплинарный мониторинг Вы видели? 14.10.2015 22:38:44, Klarochka
да какая разница отдельные или междисциплинарный? что мне его смотреть, не мне же писать было. я не знаю был ли он в 7 кл в прошлом году. рус и матем писал. мне все равно 14.10.2015 22:48:09, Шерлок
Klarochka
мне очень не понравился во 2 классе, посмотрите по ссылке. 14.10.2015 22:49:38, Klarochka
там же описание, а не сам мониторинг. что об этом читать. я правда не вижу никаких ужасов. дети пишут и ладно. они же кучу всего пишут 14.10.2015 22:54:16, Шерлок
Klarochka
у моего ребенка в дневнике уже стоят результаты именно такого мониторинга. 14.10.2015 22:58:02, Klarochka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!