Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Напомните ссылку?!

Этой весной кто-то (кажется, ОООльга) просил ресурс, где было много-много страниц с примерами-тренажерами обыкновенных дробей. Если у кого сохранилась ссылка, поделитесь, пожалуйста!
09.10.2015 12:10:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
читатель мы
[ссылка-1]
это учебник, там где-то в середине есть обыкновенные дроби в большом количестве, стр 110 примерно
03.11.2015 15:37:47, читатель мы
Люба С.
А может кто поделится похожими заданиями на десятичные дроби? 12.10.2015 12:22:27, Люба С.
читатель мы
там же вроде бы было [ссылка-1] , на смесь десятичных с обыкновенными. Для учащихся по Виленкину это, конечно, не подходит(
если только родитель все дроби не сделает десятичными самостоятельно
12.10.2015 13:34:07, читатель мы
Люба С.
Спасибо.
Нам бы сначала отработать чисто десятичные...
Там где со сдвиганием разрядности или перепрыгиванием через несколько порядков или ещё какой *изюминкой*

Предложенные Вами мне кажется след. уровень. :)
12.10.2015 13:40:58, Люба С.
Так вы скачайте этот сборник упражнений целиком. Его авторы Пономарев, Сырнев, а учебник - Шевченко. Все это 1966-67 годов. Легко ищется в сети. Там все разжевано и примеров достаточно, имхо. Или, я может не поняла, вы его и целиком видели. Это сдвоенные учебники для 5-6 классов.
Еще есть учебник изд-ва МГУ Потапов - Никольский - Шевкин. К нему, вроде, полагаются рабочие тетради.
12.10.2015 15:40:18, Etagerka
Люба С.
Спасибо. попробую. 12.10.2015 17:05:52, Люба С.
читатель мы
Тренажер Лысенко 6 кл. неплохой, который "Тематические тесты и итоговые работ", только я не помню, достаточно ли там действий с дробями. И он именно что базу отрабатывает, не такие зубодробительные крокодилы, как по ссылке.
Ершова 5й кл, там выборку можно сделать, вот моя неполная [скачать с яндекс-диска]
Дидактические материалы к Никольскому 6 кл, С-30, К-6, К-7 (с отрицательными числами)
Минаева Вычисляем без ошибок 5-6кл. - опять база.
12.10.2015 13:48:21, читатель мы
Люба С.
У Ершовой просто всё.
Лысенко я только недавно нашла, на каникулах прогнали, но нет пока еще достаточной отработанности. Вот ищу ещё чего-то позаковыристей.
Посмотрела Сканави, но там чересчур для 6 класса.

Из Шкляровой ещё брали, но у меня бракованная книга как раз на этом месте оказалась. :(

Я никак врубиться не могу в алгоритм нынешней программы по десятичным дробям.
Это же одна из краеугольных тем.
Но если обычные дроби прорабатываются, более менее тщательно, то десятичные захватываются очень поверхностно, что в 5-м, что в 6-м, что в 7-м классе (если верить учебникам).

Даже в задачнике Мордкович для 7-го класса, только самые простые примеры с десятичными дробями предлагаются..
12.10.2015 14:09:42, Люба С.
читатель мы
не знаю, у меня собственный ребенок гиперответственный, а учитель был хороший, это все мимо меня прошло)

С другой стороны, зачем зубодробительные примеры? Ведь важно понять, что десятичная дробь - это попросту по-другому записанная обыкновенная, и усвоить правила переноса запятых. Это можно ( и нужно) на простых примерах. Или я чего-то не понимаю?
Мордкович 7 класс теоретически уже не должен делать никакого упора на дроби, это же алгебра. Линейные функции, графики, системы уравнений, потом многочлены и формулы сокращенного умножения - десятичные дроби нужны по минимуму. Даже в разложении на множители дробные коэффициенты практически не используются(
12.10.2015 14:17:28, читатель мы
поделитесь, пожалуйста, ссылкой 11.10.2015 00:58:10, almita
[ссылка-1] 11.10.2015 15:27:58, читатель мы*
спасибо! 11.10.2015 16:19:31, almita
Спасибо! Добрый человек уже откликнулся! 09.10.2015 13:16:58, дроби


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!