Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.10.2015 18:44:33

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в свои школьные годы была на второй смене два раза и оба этих года ОБОЖАЛА. Считала вторую смену лучшей.
1. высыпаешься
2. перед школой можно повторить задания или выучить стих
02.10.2015 12:23:04, Freken
Совершенно не понятна причина столь глобального переселения. Проблемы у старшего? Тогда при чем тут младший? Чтоб у него тоже проблемы появились? переезд? - это тема, если дорога становится слишком долгой и дети - не старшеклассники. Вторая смена? У обоих? 02.10.2015 11:56:49, hanhi
Вероятность
Я бы чем скорей, тем лучше перевела старшего и начала рекламную кампанию для младшего. Попыталась бы договориться в школе, чтобы познакомился с классом и учителем - может его мнение изменится. 02.10.2015 11:20:45, Вероятность
мамочка
У меня трое старших детей -все учились в разных школах...Знакомые у виска крутили пальцем,а я понимала,что каждому своё.Если младший не хочет,оставьте его,а старшего обязательно переводите,изгоем быть,это ужасно! 02.10.2015 11:03:55, мамочка
Мари_Софи
У моего ребенка третья школа уже, в разных городах,сама в 5-ти поучилась, если ребенок хоть немного общительный, все будет хорошо, и главное конечно поддержка, заинтересованность и участие родителей. 02.10.2015 09:52:25, Мари_Софи
Каждому - индивидуальный подход. Поменяйте старшему, оставьте младшего. 02.10.2015 09:50:30, ДраКошка
Nessie
противны "подтирающие" за собой. Так что и мой ответ не будет в пустоте висеть 02.10.2015 09:03:20, Nessie
ЛУЧИК
У меня тоже должен был менять младший школу.Рыданий не было,только скупая мужская слеза и охи вздохи. Две недели смотрели мы на это, решили оставить все как есть, правда сколько сил будет стоить всем. Не могу я ломать его, может не права. Но это только с младшем. Старший меняет школы, сейчас перетасовали классы в 10,все замечательно.А младший не может.Все зависит от детей. 02.10.2015 08:13:36, ЛУЧИК
По моему опыту учебы в трех школах-чем младше ребенок, тем легче менять школу. 01.10.2015 22:27:20, starka
al_gol
Может, в новой школе есть какие-то бонусы и для младшего? А старший не может объяснить? Мой бы тоже рыдал, им главное - друзъя. Но вариантов немного, старшему плохо, его и спасаем, раз нельзя в разные школы водить, то из двух зол наверное надо выбрать меньшее, да и первая смена для детей конечно же лучше, ну и когда изгой в классе, и мальчик, это плохо совсем:( 01.10.2015 19:42:00, al_gol
krot-kat
Мои ходили в разные школы 3 года. Старшую переводила, т.к. травила учитель и как следствие класс (сейчас душа класса). Младший остался в старой из-за хорошей учительнице и из-за друзей. Боялась переводить в другой класс, что будут дразнить (проблемы с логопедией). С этого года - 5-й класс, перевела в школу к сестре. Боялся, пообещала, если не приживется, переведу обратно. Пошло 2 месяца, полет нормальный.
Но ни чего страшного в двух разных школах не было.
01.10.2015 21:20:11, krot-kat
Всё зависит от Вашего личного настроя, и открытого, взрослого, доходчивого разговора с ребенком. Попробуйте вместе обсудить все плюсы и минусы... И Вам легче и ребенку спокойней) Можно даже втроем сесть и по полочкам .. по полочкам) 01.10.2015 19:38:32, Жажда_Жизни
al_gol
вот кстати да. соглашусь, дети очень восприимчивы к настроениям взрослых. 01.10.2015 20:07:52, al_gol
..ну дык ) у меня деть за год третий раз по моей вине меняет школу ) В одну неудобно было ездить, во вторую только пошел с сентября. и вот переезжаем. .Поговорили, обсудили. Он спокоен к переменам.. сказал, больше ребят узнает, будут друзья в Екате и Мск. 01.10.2015 22:30:02, Жажда_Жизни
мой тоже рыдал,да и дочь боялась,тк натерпелась в старой школе, теперь оба довольны очень! 01.10.2015 18:51:54, Манюня
[пусто] 01.10.2015 18:53:10
мои перешли в 6 и 3 класс, все новое-друзья, учителя и все хорошо. Младший влился тяжелее из-за разницы в процессе (типа по-разному оформляют задания и тд), а в остальном все хорошо. Ходим иногда мимо старой школы,он общается с друзьями) Оставлять в разных школах смысла не видела, тк друзья меняются (особенно в таком возрасте), а режим со второй сменой для всех очень тяжелый,имхо. 01.10.2015 19:40:58, Манюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!